Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
SonsOfAnarchy

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2021 » Октябрь » 19 » Луис Гарсия: «Я бы очень хотел, чтобы «Ливерпуль» выиграл Лигу чемпионов»
Луис Гарсия: «Я бы очень хотел, чтобы «Ливерпуль» выиграл Лигу чемпионов»
13:32
«Многие спрашивают меня, за кого я буду болеть — «Атлетико» или «Ливерпуль». Но это как спрашивать, кого ты больше любишь - маму или папу,» — заявил Луис Гарсия в ходе радио-шоу Matchday Live....

«Атлетико» всегда будет в моем сердце, потому что сезон 2002/03 в мадридском клубе позволил мне попасть в первую команду «Барселоны» в следующей кампании, о чем я мечтал с самого детства. Я также был очень рад вернуться туда в 2007 году. Тем не менее, все, что произошло в «Ливерпуле» - победа в Лиге чемпионов-2005 и отношение города ко мне и моей семье, — навсегда сделало его клубом номер один для меня».

«Обо мне до сих пор поют на Энфилде: «Луис Гарсия, он пьет сангрию, он приехал из «Барсы», бог футбола, ростом пять и семь [пять футов и семь дюймов]...» Надо сказать, что я немного выше - ближе к пяти футам и девяти дюймам, но сангрию я пью, особенно летом!»

«Сейчас и «Атлетико», и «Ливерпуль» являются фаворитами на победу в этом розыгрыше. У «Атлетико» в настоящий момент, пожалуй, самый сильный состав в Ла Лиге, и Лига чемпионов им кое-что задолжала. Они дважды выходили в финал в недавнем прошлом, но выиграть трофей не получилось, и я уверен, что однажды это случится. Однако прямо сейчас «Ливерпуль» выглядит мощнее, они более уверены в своих силах и пребывают в отличной физической форме».

«В начале сезона многие говорили, будто «Ливерпулю» нужно больше игроков, что состав у них недостаточно глубокий. Однако я всегда говорил, что если ты не собираешься подписывать новичков сразу в стартовый состав, то, возможно, это не лучший выбор. Если посмотреть на сегодняшнюю «основу», перемен по сравнению с составом, который выиграл Лигу чемпионов и премьер-лигу, не так много, так что будет интересно понаблюдать, на что они способны, когда все здоровы».

«Атлетико» сделал много перестановок в последние годы. Теперь столичный клуб может играть в три защитника, а изобретательности «Атлетико» добавил приход Маркоса Льоренте и Янника Карраско. Люди много говорят о различных вариантах игры команды в атаке: Анхель Корреа, Луис Суарес, Матеус Кунья, Антуан Гризманн... Но Лига чемпионов - это не только про нападение. Я всегда считал, что нужно компактно играть сзади и иметь в распоряжении форвардов, которые могут решить исход матча в любой момент. Это можно сказать и про «Атлетико», и про «Ливерпуль».

«У «Ливерпуля» есть Садио Мане, Мохамед Салах, Роберто Фирмино и Диогу Жота, но сила команды заключается в балансе. В средней линии хороши Фабиньо, Джордан Хендерсон, Наби Кейта и Кертис Джонс, а крайние защитники Энди Робертсон и Трент Александер-Арнолд по праву считаются лучшими в Европе. Пожалуй, из двух команд «Ливерпуль» более агрессивен в нападении. Но «Атлетико» тоже способен как играть высоко, так и чуть прижаться к своим воротам, чтобы поймать оппонента на контратаке».

«Конечно же, я бы очень хотел, чтобы «Ливерпуль» выиграл Лигу чемпионов. Это все еще моя команда номер один, но я бы не стал ставить на нее все в гостевом поединке с «Атлетико». Мадридцы - очень опасный противник, особенно на своем поле. Нужно будет выложиться на 120 процентов, чтобы добиться положительного результата,» — приводит слова Луиса Гарсии официальный сайт UEFA.
Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Интервью | Просмотров: 1119 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |