Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2022 » Апрель » 4 » Фабиньо о своих прозвищах, голах и роли в «Ливерпуле»
Фабиньо о своих прозвищах, голах и роли в «Ливерпуле»
08:34
Правый защитник Фабиньо, ставший опорным хавбеком, блестяще справляется со своей ролью в «Ливерпуле». «Красные» сражаются за трофеи в Англии и уже пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. Бразилец, перебравшийся из «Монако» в 2018 году, стал ключевой фигурой на Энфилде.

Юрген Клопп прозвал Фабиньо «Дайсоном» - в честь пылесоса, который подбирает все. Немецкий наставник очень хвалит его. «Сейчас он на пике своей карьеры, это точно. Он спасает наши жизни. Он дает нам возможность играть так, как мы играем, вместе с двумя центральными защитниками, поэтому мы можем делать акцент на атаку. Он имеет огромное значение для нашей команды», — рассказал он официальному сайту УЕФА.

Впрочем, 28-летний бразилец поподробнее рассказал о своей роли в «Ливерпуле».

О своих прозвищах: «Дайсон» и «Маяк»

Я впервые услышал «Дайсон» от Юргена, который назвал меня так после матча, в котором я очень хорошо сыграл в защите, «выжигая» середину поля. Прозвище «Маяк» мне дал Пеп Лейндерс. Игроки обычно называют меня «Флако». «Флако» — это тощий по-испански. Вирджил ван Дейк начал это, и теперь меня все так называют. Даже тренер порой так меня зовет. Это мое самое популярное прозвище здесь.

О своей универсальной роли в полузащите

Я часто получаю мяч и участвую в процессе созидания. Это хорошо, потому что у меня всегда есть мяч, я всегда активно участвую в переходах из обороны в атаку. Мне нравится, что на такой позиции я могу предвидеть некоторые комбинации и перемещения противников и делать перехваты. Люблю отбирать мяч у соперника. И очень часто, в зависимости от того где сделан перехват, ты можешь вывести партнера на хорошую атакующую позицию. Это то, что мне нравится делать больше всего.

Атакующие игроки всегда попадают в заголовки. Они забивают голы и имеют лучшую атакующую статистику, так что это нормально. Болельщики помоложе всегда будут уделять больше внимания тем, кто забивает голы, ведь забивать голы - это лучшее в футболе. Я же сосредоточен на том, как могу помочь атакующим игрокам улучшить их статистику: чтобы они больше забивали и отдавали больше голевых передач.

Об адаптации в «Ливерпуле»

Всегда трудно, когда приходишь из другого чемпионата. За сезон до моего приезда «Ливерпуль» играл в финале Лиги чемпионов и финишировал в четверке лучших в премьер-лиге. Стартовый состав к тому моменту хорошо себя зарекомендовал и играл стабильно, поэтому пробиться в «основу» было нелегко. Однако со временем я доказал, что заслуживаю место на поле, и смог закрепиться.

О своих целях на сезон

Лично я хочу всегда оставаться в хорошей физической форме и избегать травм. Мне всегда это удавалось до прошлого года, когда у меня были травмы, которые, к сожалению, помешали играть хорошо.

Что касается статистики, думаю, это не самое главное для игрока моего амплуа, но здорово, если ты можешь помочь своей команде передачами и голами, поэтому я рад, что забивал и поддерживал команду в атаке. Я надеюсь, что и дальше смогу вносить свой вклад в общее дело. Хочу продолжать хорошо работать в защите и, конечно же, надеюсь, что это поможет команде улучшить статистику, чтобы мы продолжали покорять серьезные высоты.
Категория: Интервью | Просмотров: 1211 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 1
0
1   [Материал]
Еще минимум лет восемь надеюсь будет с нами на таком же уровне cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |