Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
дядя_Юра

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2022 » Май » 24 » Энди Робертсон: «Клопп — наш лидер, он принимает большие решения и делает правильный выбор»
Энди Робертсон: «Клопп — наш лидер, он принимает большие решения и делает правильный выбор»
12:17
«Я каждый раз улыбаюсь, когда вспоминаю нашу победу в Мадриде», — сказал Энди Робертсон перед своим третьим финалом Лиги чемпионов.

Энди Робертсон оказался не нужен шотландскому «Селтику» из-за своего маленького роста. Защитник в юности играл за любительский клуб «Куинс Парк», но в 2017 году пробился в «Ливерпуль» транзитом через «Данди Юнайтед» и «Халл Сити».

Перед своим третьим финалом Лиги чемпионов 28-летний левый защитник рассказал о пути к славе и значении Юргена Клоппа для «Ливерпуля».

О лучшем мгновении в «Ливерпуле»

Тот вечер в Мадриде (когда «Ливерпуль» выиграл финал Лиги чемпионов-2019) будет жить в моей памяти до конца жизни. Сезоном ранее мы проиграли финал в Киеве, а затем дошли до еще одного финала. Такое нечасто случается. Многие радуются одному финалу и благодарят судьбу за него. А мы через год дошли до еще одного финала и выиграли его.

Победа в премьер-лиге и все остальное - было здорово, но это был более долгий путь, и, конечно, COVID-19 оказал свое влияние. Но когда я оглядываюсь назад на тот день в Мадриде, на подготовку, на все что было перед игрой, когда вспоминаю, как получал видео от дорогих мне людей, как выходил на поле, саму игру, а затем тот момент, когда мы прикоснулись к трофею, то на лице у меня сразу появляется улыбка.

О своем пути к славе

Я и мечтать не мог о том, что произошло, но в восторге от того пути, который проделал, и от того, как все для меня закончилось. Я думаю, что если бы вы вернули меня (в то время, когда я выступал за «Куинс Парк») и сказали бы, чего я смогу достичь и в каких матчах буду участвовать, то я рассмеялся бы вам прямо в лицо.

Я всегда усердно работал. Я всегда смотрел на свои слабости, а не на свои сильные стороны, и пытался улучшить их с годами. Как только вы это сделаете, вы медленно, но верно станете немного лучше, у вас также появится опыт, вы начнете читать игру немного по-другому и так далее. Все это приходит с возрастом и с количеством сыгранных матчей. Нужно немного подождать, но думаю, что я к этому пришел.

О попадании в компанию легендарных шотландских легионеров «Ливерпуля»: Кенни Далглиша, Грэма Сунесса и Алана Хансена

Я бы точно не стал ставить себя в один ряд с ними. По-прежнему стараюсь равняться на этих людей, а они порой дают мне советы. Бывает так, что сталкиваюсь с ними лицом к лицу перед матчами, и они мне очень помогают.

В какой-то момент казалось, что без шотландца в «Ливерпуле» просто нельзя, но после ухода Гэри МакАллистера в 2002-м моих соотечественников в клубе было совсем немного. Так что я просто рад, что тенденция продолжается. Когда я только заключил контракт, люди на улицах твердили мне: «Когда в клубе был шотландец, мы всегда выигрывали трофеи». И я невероятно рад, что так оно и вышло. Счастлив, что люди могут говорить: «С шотландцем в составе мы выиграли это и это».

О наставнике «Ливерпуля» Юргене Клоппе

Он сделал наш клуб лучше. Превратил «Ливерпуль» в команду, которая бьется за трофеи. Когда Клопп возглавил «Ливерпуль», никто не мог предположить, что мы будем сражаться за победу в Лиге чемпионов и премьер-лиге. Теперь же мы каждый сезон среди соискателей, и в этом заслуга Клоппа и его тренерского штаба. Он изменил менталитет футболистов. Болельщики его обожают, они поверили в то, что делает наш тренер.

Безусловно, игрокам тоже нужно было поверить. Но это очень просто, когда игровая философия работает, а она работает гораздо чаще, чем нет. Клопп — наш лидер, он принимает большие решения и делает правильный выбор. Уверен, что он войдет в историю как одна из легенд «Ливерпуля». Когда все мы завершим карьеру и будем вспоминать былое, то каждый будет говорить, что играть под руководством Клоппа было большой честью.

Материал на официальном сайте УЕФА.
Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Интервью | Просмотров: 1477 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 1
3
1   [Материал]
Очень хорошая статья. Надеемся на тебя, Энди.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |