vals1702, Querido

Главная » 2023 » Январь » 13 » «Брайтон энд Хоув Альбион» — «Ливерпуль». 273 мили по дороге на юг.
«Брайтон энд Хоув Альбион» — «Ливерпуль». 273 мили по дороге на юг.
10:35

«Ливерпуль» занимает в турнирной таблице Премьер Лиги 7-е место, отставая на 7 очков от зоны Лиги Чемпионов. Победа в гостях над «Брайтоном» позволит «красным» всего лишь не отстать от лидеров, «вот такие пироги»...
Впереди переигровка в Кубке Англии с «волками», на которую сами же напросились...
Встреча состоится в субботу 14 января 2023 г. в 18:00 по московскому времени.
Наш сайт планирует провести текстовую трансляцию этой встречи.

В этом сезоне «чайки» сыграли 17 матчей: 8 выиграли, 3 сыграли вничью и 6 проиграли. «Брайтон» забил 32 гола и 25 пропустил. Набрав 27 очков, команда, которую сейчас возглавляет Роберто де Дзерби, занимает 8-е место в турнирной таблице, отставая от «Ливерпуля» на 1 очко.

Последний раз команды встречались 01 октября 2022 г. в рамках 9-го тура Премьер Лиги на Энфилде. Матч завершился ничью со счётом 3:3. На 4-й и 17-й минутах дубль оформил Леандро Троссард. Сначала ошибся Джордан Хендерсон, потерял мяч на своей половине поля, мяч тут же отдали Троссарду и тот забил его в дальний левый угол ворот, затем Вирджил ван Дейк не выдержал линию офсайда и снова Троссард с мячом оказался один на один и не промазал. На 33-й минуте заброс Салаха замкнул в ворота Роберто Фирмино, на 54-й минуте Бобби Фирмино после паса Луиса Диаса сделал дубль. На 63-й минуте Фирма упустил возможность оформить хет-трик, но Адам Уэбстер рукой таки переправил мяч в собственные ворота и вывел «красных» вперёд. Но 3 очка заработать «Ливерпулю» не удалось — на 83-й минуте Вирджил махнул ногой мимо мяча и тот долетел до Троссарда,а Леандро не упустил свой шанс оформить хет-трик.

Команды сыграли между собой 36 матчей. «Ливерпуль» одержал 20 побед, 11 раз сыграл вничью, 5 раз выиграл «Брайтон энд Хоув Альбион». Общий счёт 82:41 в пользу «красных».

Мохамед Салах, Дарвин Нуньес, Коди Гакпо

Стартовый состав «Брайтон энд Хоув Альбион»: (4-2-3-1)