Главная » 2023 » Март » 10 » «Борнмут» — «Ливерпуль». Зимний вояж на берег Ла-Манша.
«Борнмут» — «Ливерпуль». Зимний вояж на берег Ла-Манша.
08:38

Разгром «Манчестера» из Юнайтеда на Энфилде подарил фанатам надежду на возвращение прежнего «Ливерпуля», но теперь самое главное — стабильность. Нет необходимости громить «вишней» в Борнмуте, однако 3 очка зарабатывать обязательно...
Кстати, «красные» первыми играют матч 27-го тура и победа выводит «Ливерпуль» на заветное 4-е место, дающее по итогам сезона право поиграть в Лиге Чемпионов...
Встреча состоится в субботу 11 марта 2023 г. в 15:30 по московскому времени.
Наш сайт планирует провести текстовую трансляцию этой встречи.

В этом сезоне «Борнмут» сыграл 25 матчей: 5 выиграл, 6 сыграл вничью  и потерпел 14 поражений.. «Вишнёвые» забили 24 гола и 51 пропустили. Набрав 21 очко, команда Скотта Паркера замыкает турнирную таблицу Премьер Лиги, отставая от «Ливерпуля» на 21 очко.

Предыдущий официальный матч между командами состоялся 27 августа 2022 г. в рамках 4-го тура Премьер Лиги здесь же, на Энфилде и закончился разгромной победой «красных» со счётом 9:0. Уже на 3-й минуте Луис Диас открыл счёт в матче, головой замкнув навес Роберто Фирмино, ещё через 3 минуты Харви Эллиотт ударом от линии штрафной удвоил результат на табло. На 29-й минуте матча Трент Александр-Арнольд дальним ударом положил мяч в дальнюю «девятку», а ещё через 2 минуты Роберто Фирмино ногой в падении вонзил мяч под перекладину и сделал счёт на табло 4:0. Прямо перед перерывом Энди Робертсон вырезал подачу точно на голову Вирджила ван Дейка и тот не промахнулся — 5:0. На 2-й минуте 2-го тайма Крис Мефам не дал Лучо замкнуть передачу Трента, записав на свой счёт автогол, на 61-й минуте Фирмино оформил дубль, запихав мяч в сетку ворот на добивании. На 81-й минута Фабиу Карвалью вколотил мяч в ворота из штрафной — 8:0, а на 84-й минуте Луис Диас всё-таки сумел оформить дубль, вонзив мяч в сетку ворот головой, после навеса Костаса Цимикаса с углового.

В 17 сыгранных матчах «Ливерпуль» одержал 14 побед, 3 раза сыграл вничью, 1 раз выиграли «вишни». Общий счёт 48:12 в пользу «красных».

В последних 7 матчах «Ливерпуль» одержал 7 побед.Общий счёт 28:1 в пользу «Ливерпуля».

Программка с последнего матча...
Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 845 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/3 |