Гостей: 1

Главная » 2024 » Апрель » 6 » «Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль». 214-е северо-западное дерби.
«Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль». 214-е северо-западное дерби.
06:54

«Ливерпуль» набрал в Премьер Лиге 70 очков и лидирует в турнирной таблице Премьер Лиги, опережая команды Артеты и Гвардиолы на какие-то жалкие пару очков...
Победа над «чертями» на Старом Траффорде позволит «красным» сохранить 1-е место вне зависимости от результатов соперников...
Встреча состоится в воскресенье 7 апреля 2024 г. в 17:30 по московскому времени.
Наш сайт планирует провести текстовую трансляцию этой встречи.

В этом сезоне «Манчестер Юнайтед» сыграл 30 матчей, 15 выиграл, 3 сыграл вничью и 12 проиграл. Слабейшая команда из Манчестера забила 43 гола и 44 пропустила. Набрав 48 очков, команда,  которую возглавляет Эрик тен Хаг, занимает в турнирной таблице 6-е место, отставая от «Ливерпуля» на 22 очка.

Предыдущий официальный матч между командами состоялся 17 марта 2023 г. здесь же на Олд Траффорд в рамках четвертьфинала Кубка Англии, «красные» проиграли в дополнительное время со счётом 4:3. Уже на 10-й минуте матча Скотт МакТоминей первый на добивании и открывает счёт в матче, однако ещё до перерыва Алексис Мак Аллистер и Мохамед Салах выводят «Ливерпуль» вперёд, но за пару минут до конца основного времени матча Антони сумел счёт сравнять и перевести матч в овертайм. На 15-й минуте дополнительного времени Харви Эллиотт шикарным ударом вновь вывел «красных» вперёд, но за 8 минут до конца дополнительного времени Маркус Рэшфорд снова сравнивает счёт, а когда все уже готовились к послематчевым пенальти, Амад Диалло забивает победный гол, который лишил «Ливерпуль» в этом сезоне надежды на требл.

В 213 сыгранных матчах «Ливерпуль» одержал 71 победу, 59 раз сыграл вничью, 83 раза выиграли «манки». Общий счёт 284:287 в пользу «му-му». Если удастся выиграть с разницей в 3 гола, то счёт общих встреч удастся сравнять, а «красноносого» точно «Кондратий хватит».

Прогноз стартовых составов:

Стартовый состав «Ливерпуля» (4-3-3)
Кевин Келлехер
Конор Брэдли, Ибраима Конате, Вирджил ван Дейк, Энди Робертсон
Харви Эллиотт, Алексис Мак Аллистер, Доминик Собослаи
Мохамед Салах, Дарвин Нуньес, Луис Диас

Стартовый состав «Манчестер Юнайтед» (4-2-3-1)