Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Ноябрь » 17 » Рафаэль Бенитес: "Если продадут Фернандо Торреса, я уйду из "Ливерпуля". Большое интервью газете "Таймс".
Рафаэль Бенитес: "Если продадут Фернандо Торреса, я уйду из "Ливерпуля". Большое интервью газете "Таймс".
14:15
Вчера вечером Рафаэль Бенитез заверил болельщиков "Ливерпуля", что он никогда не санкционирует продажу Фернандо Торреса ради того, чтобы заплатить часть долгов клуба.

На вопрос - заставит ли Тома Хикса и Джорджа Джиллетта продать суперзвездного форварда предложение более, чем 100 миллионов фунтов, менеджер "красных" улыбнулся и ответил: "Это не случится, иначе я уйду."

Бенитес дал интервью "Таймс" (это его первое интервью центральной британской  газете), в котором он дал ответы на многие злободневные вопросы.

Рафа считает, что с момента его перехода из "Валенсии" в 2004 г. на Энфилде произошли большие изменения. "Есть огромное различие между тем, что было пять лет назад и тем, что есть сегодня" сказал он. "Сейчас название клуба звучит во всем мире на уровне 80-х годов. Это - фантастическое достижение. Все говорят о "Ливерпуле" только хорошее. И мы станем лучшими."

Бенитес подчеркивает свои обязательства, при каждой возможности — "Я хочу оставить в наследство после себя победы," сказал он.

Вторая эра "галактикос" застопорилась, и не исключена возможность, что Главный тренер мадридского "Реала" Мануэль Пеллегрини, может быть уволен в ближайшее время. "Реал" сделал огромное предложение Бенитесу в начале года, а теперь источники в Мадриде говорит, что готовится ещё более заманчивое предложение. Тепм не менее, в настоящий момент, Рафа Бенитес сконцентрирован только на одной команде.

49-ти летний испанец, подписал новый пятилетний контракт в феврале, но в этом сезоне находися под постоянным давлением, после плохого его начала. "Ливерпуль" потерпел пять поражений в 12 матчах Премьер Лиги и находится на грани вылета в Лиге Чемпионов. Что ещё хуже, Фернандо Торрес и Стивен Джерард получили травмы паха, а Альберто Аквилани, все ещё не до конца восстановился после травмы, полученной в "Роме" (его дебют в Премьер Лиге состоялся лишь восемь дней назад).

"Люди беспокоятся," сказал Бенитес. "Но игра команды конечно-же улучшится. Когда ключевые игроки выйдут на поле, мы станем лучше всех. Мы доказали это в прошлом сезоне."

Бенитес настаивает, что подписание у "Ромы" Альберто Аквилани за 17 миллионов фунтов, чтобы заменить Хаби Алонсо, это хорошая сделка. "Мы можем позволить себе купить в год только одного или двух хороших игроков на 20 миллионов фунтов," ответил он. "Для того, чтобы найти на это деньги, мы должны продать некоторых игроков. Мы должны продавать как можно дороже, а покупать настолько дешево, насколько возможно.

"Цена здорового Аквилани составила бы 20-30 миллионов фунтов. Мы советовались с докторами, и они сказали, что он будет отсутствовать один, возможно два месяца. Конечно некоторое время потеряно, но я заключил контракт с игроком на пяти лет, а не на пять недель. Мы должны были рискнуть."

Несмотря на долги клуба в 245 миллионав фунтов, он только улыбнулся в ответ на вопрос о возможной продаже Фернандо Торреса. "Я уверен, что это никогда не случится," сказал он. "Если это случится, то я уйду в отставку."

Тем не менее Бенитес признался, что делал ошибки на трансферном рынке. "Когда мы приобретали сильных игроков, обычно это был очень хороший бизнес," сказал он. "Примеры - Торрес, Маскерано, Рейна, Алонсо. Робби Кин - хороший игрок, но нам пришлось продать его, потому что он не заиграл на том уровне, на котором он мог играть. С Раяном [Бабелом] заключили контракт с расчетом на будущее, он очень талантлив и надеюсь, что он се-же проявит себя.

Были предположения, что причиной продажи Хаби Алонсо стали испорнившиеся отношения между ним и Бенитесом. Менеджер заявил, что это не так.

"Он сам настаивал на своем переходе," сказал Бенитез. "У нас были профессиональные и хорошие отношения. Некоторые люди говорят, что у менеджера должны быть товарищеские отношения с игроками. Я знаю не очень много таких менеджеров. Некоторые менеджеры здесь в Англии даже не видят тренировки. Как можно в этом случае говорить о товарищеских отношениях?"

Отношения Бенитеса с совладельцами и Риком Перри, прежним руководителем, иногда были прохладными, но сейчас менеджер смог сказать только хорошие слова в адрес Кристиана Перслоу, преемника Перри. "С момента прихода Кристиана в руководство клуба, я ошушаю его поддержку, как внутри, так и внеклуба,".

Менеджер и руководитель смогут встретиться с проблемами в ближайшее трансферное окно, в связи с необходимостью снизить издержки, за счет заработной платы. Три или четыре игрока могут уйти из клуба, но из-за этого в клубе не будет никакой "гражданской войны". "Мы прогрессируем," сказал он. "Я счастлив и хочу приложить все усилия для этого клуба."
Категория: Интервью | Просмотров: 1453 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 14
1
12   [Материал]
Да все это бестолковое колыхание воздуха.PR чистой воды.

0
13   [Материал]
Согласен с тобой.

Потому, что по сути тут он ничего не сказал...
Пошли уже старые отмазки)) сколько раз уже он говорил я заключил контракт с игроком на пяти лет, а не на пять недель. - раз 10 уже dry
а про Кина, я уже молчу...

То, что он якобы уйдёт если продадут Торреса... это полная чушь.
1) Торрес не собирается уходить
2) Бенитес не уйдёт, если ему кто-то не придложит более выгодный контракт, чем у него с Ливерпулем. (Даже если всех игроков продадут)

Бенитес - он же алчный


-1
10   [Материал]
Люди вернитесь на землю.... Если уйдёт БЕНИТЕС Ливерпуля не будет...Вспомните прошлый год рЕАЛ мАНЧЕСТЕР....Единственное что нам остаётся делать это ждать и со временем игра прийдёт.................................................................

0
11   [Материал]
Пойми обыгрывать МЮ не достаточно, чтобы стать чемпионом.

При Бентесе нам не выиграть


1
9   [Материал]
Никуда мы Торреса не продадим!!!!!!! пока ему самому не захочется...а как мы знаем Торрес не собирается уходить, так что Бенитес пока с нами...

-4
8   [Материал]
А может стоит!!!? Тогда Бенька свалит с команды!))

0
7   [Материал]
Для того, чтобы найти на это деньги, мы должны продать некоторых игроков. Мы должны продавать как можно дороже, а покупать настолько дешево, насколько возможно.

blink confused cranky shock suspect uhm
интересно он говорит, но поступки его говорят совсем о другом...
Трансферы по Бенитесовски - это опускать игроков бесплатно, а покупать как можно дороже....

нужны примеры: Хююпя, Пеннант, Кьюэл....


2
5   [Материал]
без Торреса ливерпуль - это уже не Ливерпуль а дворовая команда со звёздами футбола! на нандо держится вся атакующая игра ливерпуля!

-1
4   [Материал]
Тем, кто хочет, чтобы Бенитеса не стало в Ливерпуле, нужно молиться, чтобы Торреса продали. smile

0
3   [Материал]
Нехороший знак... Если говорит, что не продаст за £100000000, значит уже есть такое предложение и продадут за £110000000! console
Может кто-нибудь забыл "Сагу о Хаби Алонсо" этим летом? angel

1
1   [Материал]
нет,нельзя продавать Торреса,а Бенитеса можно!

1
2   [Материал]
Менеджера нельзя продать...
Его можно:
* уволить, выплатив при этом отступные по контракту, или
* он сам может его расторгнуть, выплатив неустойку по контракту meeting

0
6   [Материал]
Забыл главный вариант.

По обоюдному согласию


0
14   [Материал]
Что-то давненько такого не припомню... wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |