Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Октябрь » 6 » Мартин Бротон: Продажа "Ливерпуля" может быть завершена "через неделю"
Мартин Бротон: Продажа "Ливерпуля" может быть завершена "через неделю"
19:24
По словам председателя правления "Ливерпуля" Мартина Бротона, оцениваемая в £300 млн сделка по продаже клуба американской компании New England Sports Ventures (NESV) может быть завершена до конца следующей недели. Подтвердил он и то, что после её завершения клуб с "Энфилд Роуд" фактически избавится от имеющихся задолженностей, по крайней мере с большей их частью.

Сегодня утром "Ливерпуль" объявил, что достиг договорённости о продаже клуба базирующей в Флориде компании NESV во главе с владельцем бейсбольного клуба "Бостон Ред Сокс" Джоном Хенри, однако в процессе продажи может возникнуть определённая задержка в связи с юридическими разногласиями с нынешними владельцами Томом Хиксом и Джорджем Джиллеттом, которые считают, что сделка не отображает реальной стоимости клуба.

Накануне Том Хикс и Джордж Джиллетт не только попытались заблокировать возможную сделку и сохранить за собой контроль над клубом, но и заменить управляющего директора Кристиана Перслоу и финансового директора Иэна Эйра своими людьми.

"Скорее всего, это займёт около недели, - сказал Мартин Бротон в интервью Sky Sports News. - Я хочу надеяться, что до конца следующей недели судебное заключение будет вынесено".

"Если говорить откровенно, то для Хикса и Джиллета это был последний шанс покинуть "Ливерпуль" с высоко поднятыми головами, однако они выбрали иной путь. Это очень трудный вопрос. Частично я согласился занять эту должность, а назначен я был Томом и Джорджем, потому что мне были даны письменные гарантии, что только я могу осуществить изменения в составе Совета директоров - это прописано в уставе двух компаний, Kop Football и Kop Holdings".

"Кроме того, они дали письменные гарантии RBS, что не будут препятствовать любой разумной продаже клуба, и их последние действия были вопиющим нарушением этих гарантий".

По словам Мартина Бротона, новый потенциальный владелец может реализовать планы по строительству нового стадиона, хотя и не исключил, что вместо этого остановится на модернизации "Энфилд Роуд", что уже успешно сделал с домашней ареной "Бостон Ред Сокс" "Фенвей Парк".

"Я думаю, что новые владельцы хотят, чтобы их судили по делам, а не по словам. Если посмотреть на "Бостон Ред Сокс", то это яркий пример того, как огромный клуб с историей, видевший более лучшие дни, вернулся благодаря им к славе - параллели очевидны".

"У них психология победителей. Они инвестировали большие средства в игроков и готовы осуществить необходимые инвестиции и в "Ливерпуль". Что касается стадиона, то они постараются сделать то, что будет правильным для клуба, однако в любом случае мы получим арену на 60 с лишним тысяч мест".

Мартин Бротон также признал, что процесс продажи клуба оказался достаточно долгим и трудоёмким.

"Мы связывались с сотнями различных людей, и в конце этого процесса имели два реальных предложения, оба от превосходных кандидатов. Предложения лежали на столе, и они вели между собой борьбу - это и есть отображение рыночной цены клуба".

"Речь идёт о сумме в £300 млн, из которых £200 идут на погашение долгов и других финансовых обязательств".

Источник: ukfootball.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1080 | Добавил: El-Pistolero | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
1
5   [Материал]
"остановится на модернизации "Энфилд Роуд"-в любом случае мы получим арену на 60 с лишним тысяч мест".-это правильно лучше реконструировать стадион(как в своё время сделало МЮ) это будет гараздо дешевле и Энфилд продолжит своё великое существование!!! smile

1
4   [Материал]
А как быть с остальной частью долга, я считаю правильно будет остановится на модернизации "Энфилд Роуд".

0
3   [Материал]
Скорее бы завершили эту сделку,чтобы больше не видеть рожи хикса и джиллета!

0
2   [Материал]
Охота уже поскорей с этим покончить

0
1   [Материал]
ооооо мечтаю

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |