Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Октябрь » 18 » Слишком долго двое игроков тащили на себе "Ливерпуль".
Слишком долго двое игроков тащили на себе "Ливерпуль".
16:38
Ходжсон работает в футболе достаточно долго, чтобы понять, что именно он будет нести ответственность, за то, что с начала сезона всё пошло у "Ливерпуля" не так.

Сейчас "красные" опустились на 19-е место в Премьер Лиге, таково положение дел. Проблема, однако, глубже, чем занимаемое место.

"Ливерпуль" расплачивается за то, что так долго строил игру на двух игроках: Стивене Джеррарде и Фернандо Торресе. В течение нескольких лет, они отдавали все силы, чтобы одерживать победы и спсать команду от поражений. В течение многих лет им это удавалось.

И вдруг, у одного из них всё начинет валиться из рук (а вернее ног).

Несомненно это Торрес, игра которого и вызывает беспокойство. Ни один игрок никогда не становился суперзвездой в "Ливерпуле" за такой короткий промежуток времени. Но он он вдруг перестал быть лучшим в мире нападающим, встреча с которым настоящий кошмар для любого защитника. Его игра всегда отличалась высокой скоростью и точностью, а теперь у него нет ни того, ни другого.

Как и Уэйн Руни, он выглядит так, как будто никогда раньше не видел футбола.

Ходжсон попал в жесткий клинч, потому что единственный способ помочь Торресу вернуть форму, с помощью которой он терроризировал все остальные команды Премьер Лиги так долго, это предоставить ему как можно больше игрового времени.

Однако каждый раз, когда он играет, он выглядит всё хуже и с каждым разом теряет доверие партнёров, а проблема становится все более неразрешимой.

Существует мнение, что Торресу нужно больше помощи от своих партнеров по команде, но раньше он не нуждался в помощи, три года назад, он был способен сам отобрать мяч и без особого труда обыграть трех игроков.

Его уверенность в себе настолько низка, что каждый раз, когда он вчера получал мяч, оглядывался назад в поисках партнёров. Это не тот Фернандо Торрес который был раньше.

Поэтому "Ливерпулю" сейчас приходится надеятся только на Джеррарда, который пытается выиграть игру в одиночку.

Хотя он сыграл в этом сезоне лучше, чем все его товарищи по команде, он не может вытащить клуб из подвала турнирной таблицы силой своей воли. А в распоряжении Ходжсона похоже нет никого, кто готов взять на себя игру и повести за собой команду, которая сейчас стоит на краю пропасти.

Есть много игроков, которые заметны, когда у команды дела идут хорошо, но тут же уходят в тень, когда все итак идёт из рук вон плохо.

Это продолжается уже в течение длительного времени. Ходжсон унаследовал команду, где слишком много средних игроков и только четыре или пять мирового уровня, но они так долго привыкли играть на двух лидеров, что когда те стали похожи на тени самих себя, оказалось некому их заменить.

А ведь это тот самый "Ливерпуль", который занял второе место всего два года назад. Правда, тогда ещё Хаби Алонсо и Хавьер Маскерано не покинули клуб, но подавляющее большинство игроков помнят, как были разгромлены мадридский "Реал" и "Манчестер Юнайтед".

В команде есть иркоки сборных своих стран на любой позиции, будь то Джо Коул, который регулярно вызывается в сборную  Англии в течение многих лет, или Дирк Кюйт, который играл в финале Кубка мира за Голландию, и свежее приобретение - Рауль Мейрелеш, который великолепно выглядел в сборной Португалии в Южной Африке.

Но разница между тем и теперешним "Ливерпулем" - есть игроки, но не видно команды.

Представьте себе, как входя в раздевалку два года назад, Торрес и Джеррард был в своей лучшей форме и в полной уверенности, что смогут сделать всё, для того чтобы выиграть матч для болельщиков.

Теперь, вы видите Торреса, который как никогда далёк от своей лучшей формы, и Джеррарда, который один пытается что-то предпринять - видно разницу.

Нужно другим игрокам взять на себя игру. Но они этого не делали, что так долго, что даже не известно, способны ли они на это ещё.

Проблема заключается в Ходжсоне, только он может принять решение, которое "Ливерпулю" нужно больше всего - отбросить в сторону осторожность и ринуться в атаку, напролом в игре против "Блэкберна" в ближайшее воскресенье и забить как можно больше, чтобы показать миру, что "Ливерпуль" рано ещё хоронить.

И не только это, но и доказать себе самим, что уже никогда не будет так плохо, как сейчас.

Алан Хансен, Telegraf.co.uk.
Категория: Интервью | Просмотров: 1743 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 4.6/9 |
Всего комментариев: 50
0
49   [Материал]
Перестаньте клеветать торреса. Да хоть я и фанат Стиви "ДЖИ" мне всё равно не приятно это слышать. Нет таких нападающих которые не травмировались и нандо не исключение. Каждый сезон он был подвержан травмам и он востанавливался и выходил на прежний уровень. Но тут травма перед полуфиналом лиги европы ливер проиграл т.к. в нападении было недопанимание. И в конце сезона снимают тренера который ценил его и любил как игрока. И тут в ЮАР не востонавился до конца, в финале травма. Смена тренера. Рафа был сторонником атакуещего футбола можно вспомнить разгром МЮ на олд трафорд 1-4, разгром реала 4-0. Так и сборная испании сторонник атакуещего футбола с комбинациями в короткий пас . А ходжсон сторонник оборонительного футбола. Плюс ко всему на Фернандо давят журналисты насчёт перехода в челси, сити или барсу и фактор того что не востановился. При Рафе они комбинировали а при рое выносят мяч от ворот вперед и стиви ставят далеко от фернандо тяжело сейчас так играть ливерпуль это атакуящая команда а не отбивающаяся в том же матче с эвертоном с центра поля отдают мяч к собственным воротам вот зачем? Если мы не перейдём в атаующий футбол вряд ли нандо востанавится!!!

1
47   [Материал]
Я согласен с одним из комментаторов о том, что испанцы по характеру не бойцы (впрочем как и итальянцы). Они хороши во время подъема. Видимо бойцовские качества они утеряли сразу же после падения непопедимой армады в 16 веке англичанам. И это качество перешло к англичанам. Думаю в такие трудные времена нужно активно подключать характерных игроков, ливерпульцев по происхождению: Келли, Спирринга, а также англичан как Шелви и шотландцев как Уилсон. Они, думаю способны остановить падению Ливерпуля и двинуть его вверх. А по ходу разгона поперчить все это утонченными испанцами и французами. Как вам такой план smile

0
46   [Материал]
Хорошая статья!Я согласен Торрес не влучшей форме,Джеррард один не может изменить ситуацию,поэтому нам нужны игроки которые сразу бы могли идти вперёд и наравне с Джеррардом тянуть команду к победам!

2
32   [Материал]
Торрес - ВАТА, такое ощущение что он первый раз играет в АПЛ, жесткости и уверенности не хватает, нету у него самокритичности чтоли, ОН НЕ АГРЕССИВНЫЙ стал, эмоциональный подъем нужен ему, как и всей команде

3
36   [Материал]
это ты от каментатора вчера услышал?хахахаха biggrin

2
37   [Материал]
точно такие же слова я вчера слышал от Стогниенко biggrin biggrin biggrin

1
38   [Материал]
по Спорт 1?
если там то я тоже! biggrin biggrin biggrin

1
39   [Материал]
Не... по России 2 smile

1
40   [Материал]
у меня по россии 2 не транслировали - у меня по спорт 1!
походу всё равно трансляцию одну смотрли! smile

1
41   [Материал]
Ну у тебя комментировал матч Владимир Стогниенко?

1
42   [Материал]
да откуда я знаю! не обращал внимание на коментатора! biggrin

1
43   [Материал]
А мне он надоедал... почти весь матч на Ливерпуль гнал...

1
44   [Материал]
ну да было такое! но впринципе по делу говорил!

1
45   [Материал]
ну это да... ну всё равно не приятно... ну сказал бы раз и ладно, а он почти целый матч впаривал одно и тоже

7
29   [Материал]
Все предыдующие команды Ходжсона проповедывали футбольный стиль "бей беги". Я не понимаю как с Фулхемом он вышел в финал. И те кто поставил кондидатуру Ходжсона как главного тренера идиоты. Легендарный Кенни Далгишь один из лучших футболистов-тренеров Ливерпуля он сам был наподающим с ним команда точно бы играла "1" номером а не от обороны чёрт знает какой как с Роем. Где молодые Бабель и Нгог? Почему мы играем в ё нападающего а не как Челси и МЮ в 2х. Почему он купил старого Поульсена когда есть молодой Лукас. Зачем Кончески (ему бы лишбы пободаться он туповатый) когда есть Аурелио который забивал со штравного самому Ван дер сару и чеху есть тот же келли, инсуа зачем то в аренду отдали. Йованович такой же бестолоч зачем он нужен есть молодой амбициозный бабель которому он сам дал время показат себя до января так он его на пошле не выпускает. Чувствую красные братцы без смены тренера плохо это закончится!!!

5
27   [Материал]
Чтобы добиться доверия надо подеждать Блакбэрн со счётом 3-0 или 4-0!!!!!!!! dry dry

3
31   [Материал]
Чтобы добиться "доверия" понадобится всего лишь: "хорошая игра с рисунком, с задумкой, и с характером". Скажи что лучше: выиграть один матч со счетом 4-0, или четыре матча со счетом 1-0.?

2
33   [Материал]
да что ты к словам то цепляешься biggrin biggrin
если будет игра с рисунком как ты говоришь и задумкой то мы и обыграем блэкберн со счётом 4-0! Согласись? biggrin biggrin
Парень все верно говорит!

0
34   [Материал]
После чудо матчей с Блэкпулом и с Эвертоном что-то не верится.

1
35   [Материал]
ну этио уже другой разговор!

1
18   [Материал]
Я думаю ему нужно забить пару мячей и всё он снова станет монстром!!! cool cool cool

1
14   [Материал]
Ну когда заиграют? Всем уже наверное стындо перед этими "двумя".До зимы нужно играть хорошо!!!Во первых удержать лидеров,во вторых пригласить новых супер игроов.

3
11   [Материал]
Ребята нужно верить и верить я очень надеюсь что мой идиал Фернандо Торрес найдёт себя и вытащит Ливерпуль с этого подвала,а сейчас нужно молить бога что бы он дал силу Торресу Я СКАЖУ В ПОТДЕРЖКУ ТОРРЕСУ ТОРРЕС ТОРРЕС ТОРРЕС ТОРРЕС ТОРРЕС ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ ТООООРРРРРРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСССССССС ГОООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!

2
17   [Материал]
На твоем месте я бы сейчас снял "розовые очки".

1
21   [Материал]
Ок) biggrin biggrin biggrin

1
28   [Материал]
Прикольный ты

1
24   [Материал]
УСПОКОЙСЯ! ТЫ ЧЁ ОБРАЗУЕШЬ КЛУБ АНТИТОРРЕС!?
УСПОКОЙСЯ! dry

1
26   [Материал]
По моему мы с тобой ярые фаны Торреса !!!! Я тебя уважаю !!! cool cool cool

4
8   [Материал]
да это не они виноваты Рой тупит. Игра в защите просто напросто отрезает Торреса от всех, и как бы это печально не звучало, но он не Мародона, он не может каждый раз забирать мяч в защите и бежать сламя голову 50 м вперёд. Что касается Джеррарда: он любит и может играть на позици атакуеющего полузащитника, нет бля.. Рой его назад отодвигает. Так же тупость роя подтверждает отправка в аренду Инсуа и Аквилани, покупка Кончески и Поульсена. Вы представьте какая щас бы была полузащита:
Коул-Мейрулиш-Джеррард-Аквилани-Кьют - всех бы драли!!!
а как вам защита:
Инсуа-Аггер-Карра-Джонсон норм правда?

1 так что надо покупать напа, защитника, а лучше всех по два))
2 забирать из аренды акву и инсуа с гарантией стартового состава
3 и продать к чертям собачьим Поульсена и Кончески
4 ах да Роя уволить!!!


2
7   [Материал]
Посмотрите на результаты опроса на главном, я не знаю смеяться или плакать wacko

1
9   [Материал]
да уж!
думаю все хорошо! там!
понимаешь есть фанаты одного игрока и они будут болеть за команду где играет игрок, я признаюсь что даже если торрес уйдёт я буду болеть за его новую команду но при этом не перестану болеть за Ливерпуль - после последних двух сезонов Ливерпуль занимает значительную часть в моём сердце !

1
15   [Материал]
Кстати в моем понимании "боление только за один клуб"

1
19   [Материал]
А что делать, если я в России болею за Спартак? sad

2
20   [Материал]
Поэтому я не кому это не навязываю

2
22   [Материал]
НУ У КАЖДОГО СВОЁ ПОНИМАНИ И СВОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ!

1
10   [Материал]
Да ладно, а что Вы ожидали там увидеть? cool

0
12   [Материал]
я же ему и объясняю что нет ничего в этом такого!

1
13   [Материал]
Ну вообще я увидел, там как рас то что и ожидал, но капитан легенда Ливерпуля Джеррард не так важен чем Торрес, Джеррард все эти годы один тащит команду, наши не помнят и не ценят прошлых заслуг, они больше любят хрустального Торреса, только за его голы, рекорды и за его красоту. Да не в этом дело, убивает что для них важен отдельный "персонаж" чем "клуб" вот это и мучает, вот это и убивает.

PS: "Не кто и не что не важнее клуба и болельщиков" - Кенни Далглиш.

0
16   [Материал]
сейчас 24 - "Ливерпуль", по 3 Стиви и Нандо... wink

1
23   [Материал]
по твоим словам Джеррард во много и на много лучше Торреса - измени свою точку зрения - это не правильно! Ты сам себя ведёшь как фанат Джеррарда а не Ливерпуля!

1
25   [Материал]
Да я не отрицаю я начал болеть за Ливерпуль именно из за Джеррарда, а точнее после его гола в ворота Олимпиакоса (2005-год Энфилд 3-1), но со временем я изменил свои взгляды, я не отрицаю что иногда я за Джеррада вступаюсь, но все же клуб у меня выше Джеррарда.

1
30   [Материал]
я начал болеть за Ливерпуль относительно не давно в 2008 году после матча Испания-Германия и гол Торреса в ворота немцев! Я Фанат Торреса но я не говорю что Джеррард делает меньше Торреса и т.д! Если уж про верность разговаривать то давай на Каррагера перейдём! Они оба лидеры Ливерпуля и неважно что капитанская повязка у Стивена!

0
48   [Материал]
В смысле измени свою точку зрения, и а какой верности ты говоришь?

0
50   [Материал]
Мне нравиться прежная прическа Торреса

7
6   [Материал]
Достала уже эта игра от обороны, которая к тому-же никакая... sad

2
5   [Материал]
Автор прав нужно рискнуть и играть в атакующий футбол всей командой прессинговать и идти вперёд - делать передачи на торреса идти в обыгрыш бить из далека но не замыкаться в своей штрафной!

2
3   [Материал]
Слишком сильно футболисты привыкли что их тащут эти двое dry

0
2   [Материал]
nada babela ili n goga s toressom vipuskat
po sheme 3-5-2

1
4   [Материал]
для нас 3-5-2 невозможно очень хреновая оборона

1
1   [Материал]
Я думал к матчу с Блэкберном нас поведет другой, сколько можно верить в Ходжсона, он говорил судить после десяти туров так 8 игр уже сыграно, а результата не какого , что все думают после 2 игр произойдет фантастика и мы окажемся выше в турнирной таблице.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |