Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Kabara

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » Интервью
« 1 2 ... 353 354 355 356 357 ... 385 386 »
Сначала грыжа, потом операция на колене, тебя просто преследуют травмы, так как же обстоят у тебя дела сейчас?

Правда состоит в том, что их действительно было много, но травмы - это цена, которую приходится платить, участвуя непрерывно в многочисленных играх, в течение многих лет и прежде всего в Премьер Лиге. Я не был подготовлен к этому в "Атлетико". Приходится учиться приспосабливаться к этому. Травмы - это последствие тяжелого графика матчей.

Каким ты видишь будущее твоей команды?

Очень непросто, когда  не можешь быть вместе с командой, не можешь играть и никак не удаётся набрать форму почти целый год, тем более, в такой ответственный как этот. Это испортило весь, очень важный для меня, сезон. Перед его началом казалось, что у нас будет огромный подъем в Премьер Лиге и что в Лиге Чемпионов мы будем всё той же командой, бьющейся до конца, а в конце сезона меня ждал Кубок Мира в Южной Африке. Казалось, что это должен быть лучший сезон в моей жизни, но вдруг всё перевернулось с ног на голову. Были отчаянные моменты разочарований, когда все пошло вверх дном, от всего этого голова просто шла кругом, но нужно во всем находить положительное и теперь мы получили шанс выиграть Лигу Европы, постараемся закончить в четвёрке, но дальнейший прогресс команды требует, чтобы в следующем году были сделаны приобретения игроков высокого уровня, чтобы увеличить нашу конкурентоспособность.

Ты ушел из "Атлетико", расчитывая выигрывать титулы. Очень вырос как футболист и превратился в звезду мирового уровня, но тебя всё ещё терзает это заноза (отсутствие титулов)?

Да, но к счастью я играю за сборную Испании, которая вынула у меня эту занозу, и блестящим способом (имеется ввиду Чемпионат Европы). Я перешёл в "Ливерпуль" с двумя целями: доказать, что могу играть в другой лиге, в команде со славной историей и соперничать с лучшими футболистами мира. Мне не на что  жаловаться. Уж я то знаю, что главное состоит в том, чтобы бороться до конца, не смотря ни на что. Конечно я ещё не выиграл титул, но у меня всё ещё впереди. Титулы могут прийти все сразу, и я надеюсь на это. Реальность такова, что пока я выиграл только Чемпионат Европы со сборной Испании, но об этом меньше всего сожалею, главное для меня в жизни - это футбол.
Огромная честь играть за такой клуб, как "Ливерпуль". Я многим обязан ему, и горжусь тем, что уже стал частью его истории,  я не знаю, в каких командах я ещё сыграю, но несомненно одно, что я всегда буду гордиться тем, что сейчас играю за "Ливерпуль".

В случае, если клуб не попадет на следующий сезон в Лигу Чемпионов, ты собираешься уйти из "Ливерпуля"?

Если вы хотите знать, что я думаю в действительности, то скорее всего будем в четвёрке, но квалификация в Лигу Чемпионов не является для меня такой уж важной. Действительно важно, чтобы клуб получил усиление и у нас появились хорошие игроки, которые повысили бы уровень команды. Мы нуждаемся в четырех или пяти высококлассных игроках, чтобы быть действительно конкурентоспособными. Без этого усиления не имеет никакого смысла бороться за место в четверке, чтобы в следующем году опять бороться за место в четвёрке... Я хочу побороться в следующем сезоне за победу в Премьер Лиге, и в Лиге Чемпионов или Лиге Европы, но для этого должны быть сделаны соответствующие приобретения на трансферном рынке. Так что пока рано говорить об этом. У меня впереди этот год и еще три года по контракту.

Ты неразрывно связан с "Ливерпулем" так же как и с "Атлетико". Как я понимаю переход в "Манчестер Юнайтед" невозможен также как и в "Реал"?

Конечно нет, я покинул родной дом и сейчас я многим обязан "Ливерпулю", я очень счастлив здесь, люди относятся ко мне как к своему, но я должен думать о своем будущем и, надеюсь, оно будет связано именно с "Ливерпулем". Я думаю, что болельщики заслуживают того, чтобы мы наконец-то выиграли. Да, да, мне кажется, что клуб заслуживает того, чтобы выиграть еще раз, но все понимают, что сейчас мы далеки от этого.  Болельщики обеспокоены тем, что многие игроки уйдут, но я считаю, что ситуация останется под контролем. Очень надеюсь, что приход в "Ливерпуль" Кристиана Перслоу придаст развитию клуба важный импульс, мы уже подписали хороший спонсорский контракт, если так пойдет и дальше, то серьёзных проблем удастся избежать.

Как ты относишься к возможному уходу Бенитеса из "Ливерпуля".

Да никак, у него есть свой контракт. Это должно быть его решение, которое он сам должен и принимать.

В марте 2010 г. тебя продолжают сватать в "Реал"?

Почему же не в "Интер"?  Это не серьёзно. У меня никогда не было предложении от мадридского "Реала". Я уехал из Испании, потому что я считал, что это было для меня необходимо.

А если позвонит Флорентино Перес?

Он не будет звонить мне. В Мадриде есть все необходимые игроки, да и ему известно, что я думаю на этот счёт.

Источник: AS.
Категория: Интервью | Просмотров: 1466 | Дата: 13.03.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (12)

Главный тренер "Лилля" Руди Гарсия перед матчем 1/8 Лиги Европы с "Ливерпулем" рассказал, чего ожидает от игры.

"Нам в соперники досталась великая команда, которую нельзя недооценивать. Но и они доказали, что могут играть матчи, подобные тому, что провели недавно с "Уиганом" (0:1). Конечно, после такой игры "Ливерпуль" будет еще более мотивирован, чтобы реабилитироваться перед фанатами. Тем более, что у "красных" есть цель - победа в Лиге Европы. Но для меня это тоже особенная игра, ведь мы хорошо с Бенитесом знакомы. Когда он работал в "Валенсии", я у него стажировался", - сказал испанец Sky Sports.

Источник: Football.kulichki.net
Категория: Интервью | Просмотров: 999 | Дата: 11.03.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (4)

Защитник «Реала» Альваро Арбелоа, ранее выступавший за «Ливерпуль», оценил значимость ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Лиона» (10 марта).

Напомним, в первой встрече победу отпраздновал французский коллектив – 1:0.

«У нас есть преимущество, потому что мы играем дома. Надеюсь, «Бернабеу» станет таким, каким был «Энфилд». Я помню вечера Лиги чемпионов на «Энфилде». Тогда публика просто несла тебя по полю.

Нас ждет финал, ведь в чемпионате вы можете совершить ошибки, а затем исправить их. В среду же либо мы добьемся своего, либо умрем. Мы все хотим воспользоваться шансом выиграть Лигу чемпионов у себя дома», - отметил испанец

Источник: Еurosport.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1100 | Дата: 09.03.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (14)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес признался, что остался расстроен отношением своих подопечных к делу в матче против "Уигана", который завершился поражением мерсисайдцев со счетом 1:0.

В понедельник вечером "красные" не досчитались очень важных трех очков, которые в итоге могут решить четвертую путевку в Лигу Чемпионов. Потерпев поражение, "Ливерпуль" остался на шестой позиции позади "Тоттенхэма" и "Манчестер Сити".

Единственный гол в матче на "Дей-Ви Стэдиум" на 35 минуте забил Уго Родаллега. Он замкнул передачу Эммерсона Бойса, который воспользовался потерей мяча Дирком Кюйтом. Во второй половине подопечные Бенитеса пытались что-то предпринять, но все тщетно. Реальных голевых моментов у гостей практически не было.

"Мы очень расстроены, ведь после поражения радоваться нечему. В первом тайме мы ничего не создали, часто теряли мяч, плохо действовали на подборе. Сложно это объяснить. Во втором тайме отношение к делу было лучше, однако, этого не хватило".

"Сложно найти объяснения нашему поражению. Я думаю, мы несерьезно отнеслись к нашей задаче в первом тайме. Во второй половине мы показали характер - иногда мне даже казалось, что мы играем слишком быстро. Несмотря на то, что нам удалось проявить характер, в первом тайме мы играли плохо".

"Я думаю, "Уиган" упорно работал от начала до самого конца. Мы ожидали это. Нам же нужно продолжать. В четверг нам предстоит важный матч (против "Лилля" в Лиге Европы), и нам нужно в оставшееся время одержать так много побед, как мы сможем", - сообщил Бенитес в интервью Sky Sports.

Источник: Premiership.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 1085 | Дата: 09.03.2010 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (13)

"Красные" получили в эту субботу день отдыха, однако Фернандо Торрес, им не воспользовался, а тренировался с полной нагрузкой, чтобы быстрее вернуть свою лучшую форму.

Торрес отыграл весь второй тайм в товарищеском матче Франция - Испания в Париже, а в конце недели его уже можно было увидеть в Мелвуде, усиленно занимающегося в тренажерном зале.

"У нас есть ряд отличных игроков, но Фернандо наш ключевой игрок, как и Стивен Джеррард," - сказал Бенитес.

"Фернандо может забивать голы, сам и создавая моменты, надеюсь, с ним всё будет в порядке."

"Вчера он тренировался, несмотря на то, что у нас был день отдыха, и это показывает, как он хочет улучшить свою форму и быть физически готовым к выходу на поле,  это для нас отличная новость."

"Сейчас он действительно не совсем готов, полность восстановиться за неделю не реально."

"Он продолжает работать, проводит много времеми в тренажерном зале, и становится всё сильнее с каждым днём."

"Можно сказать, что он готов на 50%, а он возьмёт и забьёт три мяча "Уигану"... Сейчас его восстановление лишь вопрос времени."

"Не всё зависит только от физической готовности, если хорошо играешь и оказываешься в правильой позиции, то и забьёшь победный гол."

Источник: Официальный сайт ФК "Ливерпуль".

Категория: Интервью | Просмотров: 1057 | Дата: 07.03.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (6)

Рулевой «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес призвал своих подопечных к сохранению повышенной концентрации для того, чтобы мерсисайдцы забронировали себе место в Лиге чемпионов по итогам нынешнего сезона в Англии

«Манчестер Сити», «Тоттенхэм» и «Астон Вилла» будут очень опасны для нас, поэтому мы не можем совершать много ошибок. Мы знаем, что прошлый год сложился для нас действительно здорово, если брать в расчет набранные очки, однако сейчас мы попали в совершенно другую, более трудную ситуацию, потому что ожидания были очень высоки.

Нам по-настоящему трудно, ведь три-четыре клуба находятся в непосредственной близости от нас», - сказал испанский специалист.Напомним что следующая игра в Ливерпуля в гостях с Уиганом.

Источник: Eurosport.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1018 | Дата: 05.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

Дирк Кюйт уверен что в следующем сезоне Ливерпуль будет играть в Лиге Чемпионов.

Красные после очередной победы над "Блэкберном" занимают всё ещё 6-ое место в Премьер  Лиге и на одно очко отстает от "Тотенхэма" и "Манчестер Сити". У последних к огромному сожалению на одну игру меньше.

Однако Кюйт считает что все в руках "Ливерпуля" и что мерсисайдцы могут склонить чашу весов на свою сторону.

В интервью официальному сайту он сказал "В нашем положении любая игра и любые три очка чрезвычайно важны"

"Это доказывают последние 10 игр, мы стали более концентрированными и стали меньше пропускать. В общем мы совершенствуемся и стараемся изо всех сил"

"К сожалению были и ничьи в матчах со "Стоуом" и "Ман. Сити", но в них было очень трудно"

"Нам необходимо продолжать в том же духе и тогда я уверен что мы поднимемся на 4-ое место"

Информация с сайта: Liverpoolfc.tv.
Категория: Интервью | Просмотров: 981 | Дата: 03.03.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (6)

Полузащитник "Ливерпуля" Лукас Лейва заявил, что его одноклубник Стивен Джеррард, которому в среду предстоит одеть капитанскую повязку сборной Англии, лучше, чем Кака, его партнер по сборной Бразилии.

23-летний Лукас, который после ухода Хаби Алонсо в мадридский "Реал" стал ключевым игроком мерсисайдского клуба, имеет на своему счету 5 матчей за национальную команду. Ожидается, что он поедет в составе сборной Бразилии на Чемпионат Мира.

В ЮАР у Лейвы будет возможность сыграть бок о бок с Кака, за которого минувшим летом "Реал" выложил 59 миллионов фунтов, но который лишь сейчас выходит на пик своей формы. Полузащитник "красных" уверен, что в сравнении Джеррарда и Кака последний проигрывает.

"Между Кака и Стивом есть сходства. Но вклад Стива в игру больше, он более искусный футболист. Он может атаковать, но также хорошо может и обороняться. Вероятно, это потому, что Стив за свою карьеру выступал на нескольких позициях. Даже сейчас, он столько хорош, что способен сыграть где угодно", - сообщил Лейва в интервью LFC Weekly.

Тем временем, главный тренер сборной Англии Фабио Капелло подтвердил, что в среду в товарищеском матче против Египта капитанскую повязку наденет именно Джеррард. После отстранения Джона Терри и травмы Рио Фердинанда, у наставника просто не осталось другого выбора.

Источник: Premiership.
Категория: Интервью | Просмотров: 1467 | Дата: 03.03.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (12)

После матча с "Блекберн Роверс" на Энфилде, в котором команда Сэма Эллардайса продемонстрировала откровенно грубый футбол, за что её игроки получили от рефери Алана Уайли пять желтых карточек, менеджер "Ливерпуля" Рафаэль Бентес высказал своё мнение о стиле игры "бродчг".

"Неужели они думают, что их футбол - модель для детей во всем мире? А может быть они считают, что "Барселона" собирается копировать их стиль игры?"

"Я хочу, чтобы футбол был примером для родителей и детей, а это нельзя назвать футболом."

"Вы помните первый раз, когда мы играли с командой Эллардайса, кажется с "Болтоном". Первая минута, они ударом локтя сломали нос Сами Хююпя. Это его стиль, и если они хотят так играть..."

"Мне не нравится такая игра. И я не думаю, что у такого футбола много поклонников. Мы постарались выбрать верную тактику и мы победили."

Источник: Mirror.
Категория: Интервью | Просмотров: 1125 | Дата: 01.03.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (6)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес остался доволен игрой форварда Фернандо Торреса в матче против "Блэкберна".

"Я легко решился на то, чтобы выпустить Торреса с первых минут. Нам необходимо было добавить атаке скорости и зубов, а Давид Нгог недавно провел все 90 минут на тяжелом поле.

Торрес отыграл нормально. Он сильно устал к концу, но очень старался, особенно в первом тайме. Во втором ему было труднее, потому что он еще не набрал необходимые кондиции", – цитирует Бенитеса официальный сайт клуба.

Источник:www.soccerland.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1092 | Дата: 01.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (7)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес заявил, что за счет хорошей формы своих лидеров в лице Стивена Джеррарда и Фернандо Торреса, которые принесли победу мерсисайдцам над "Блэкберном" со счетом 2:1, его команде удастся выполнить задачу на сезон - завоевать место в четверке.

Напомним, что счет в воскресном матче на "Энфилде" был открыт на 20 минуте, когда Стивен Джеррард получил мяч в штрафной от Йосси Бенаюна, стремительно сместился на край и пробил мимо Пола Робинсона. Однако, еще до перерыва соперники обменялись голами. На пенальти в исполнении Кейта Эндрюса после игры рукой, "красные" ответили ударом Фернадо Торреса, которому ассистировал Макси Родригес - 2:1.

Победа позволила "Ливерпулю" не отстать от "Манчестер Сити" и "Тоттенхэма", которые свои встречи также выиграли и продолжают оставаться выше мерсисайдцев. Бенитес уверен, что если лидеры его команды сохранят хорошую форму в остатке сезона, задача по завоеванию места в зоне Лиги Чемпионов будет выполнена.

"Я думаю, мы заслужили победу. Мы пытались играть в футбол, несмотря на то, что временами было тяжело. Мы забили 2 гола и победили. Я легко решился выпустить Торреса в старте. Мы знали, что нам нужна острота в атаках, а Давид Нгог провел 90 минут в матче на неделе".

"Торрес сегодня был в порядке. В конце он устал, но он очень много старался, и особенно в первом тайме. Во второй половине ему было намного сложнее, так как его физическая форма еще не идеальна. Если у Джеррарда и Торреса игра получается, то они забивают как сегодня, и за счет этого мы можем выигрывать матчи", - сообщил Бенитес в интервью официальному веб-сайту "Ливерпуля".

Источник: Premiership.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 1080 | Дата: 01.03.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (6)

Полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард рассказал о целях команды и своем возвращении к оптимальным кондициям.

«Я был измучен травмами, а когда начал выздоравливать, то приходил в форму постепенно. Но теперь я вижу признаки того, что мои лучшие качества возвращаются.

Наша цель теперь – выиграть Лигу Европы и закончить чемпионат Англии на четвертой строчке. Это будет хорошая концовка неутешительного сезона», – цитирует Джеррарда The Guardian.

Источник: Sports.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 959 | Дата: 27.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (8)

Наставник «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес похвалил форварда Райана Бабела, отличившегося в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против «Унири» (3:1).

«Райан усердно трудится и хорошо делает свою работу на тренировках. Именно таким путем должны идти футболисты, если они хотят играть.

В этом случае у ребят появляется больше вариантов. Повторюсь, Бабел хорошо делает свою работу, и он способен принимать участие в большем количестве поединков», - отметил испанец.

Источник: Еurosport.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 958 | Дата: 26.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (5)

Хавбек «Ливерпуля» Хавьер Маскерано очень рад, что забил гол «Униря» в ответном поединке 1/16 финала Лиги Европы (3:1). Первый матч – 1:0.

«Я наслаждаюсь каждым голом, потому что много не забиваю. Поэтому здорово отличиться и помочь команде.

Мы знали, что нам придется по-настоящему трудно из-за состояния поля – оно было явно не лучшим.

Однако мы старались показать наш лучший футбол. Я и мои партнеры продемонстрировали характер, что является хорошим знаком», - подчеркнул аргентинец.

Источник: Еurosport.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1101 | Дата: 26.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (7)

После выхода «Ливерпуля» в 1/8 финала Лиги Европы капитан команды Стивен Джеррард заявил, что мерсисайдцы сделают все, чтобы завоевать трофей.

Напомним, в 1/16 финала британским коллективом дважды был обыгран «Униря» - 1:0, 3:1.

«Для нашего клуба важен каждый турнир, особенно когда ты покидаешь другие соревнования.

Это наша последняя надежда на завоевание трофея, и было бы чрезвычайно здорово, если бы мы смогли пройти весь путь до финала ради фанатов, которые поддерживали нас в этом сезоне», - отметил англичанин.

 Источник: Еurosport.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 985 | Дата: 26.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |