Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
Фауст

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » Новости
« 1 2 ... 358 359 360 361 362 ... 370 371 »
Нападающий «Ливерпуля» Фернандо Торрес призывает партнеров совершить маленькое чудо и победить «Челси», посвятив этот триумф памяти 96-ти погибших во время давки на стадионе «Хиллсборо».

В среду грядет 20-летняя годовщина трагических событий, в память о которых на «Энфилде» будет открыт специальный мемориал. А испанский форвард считает, что для команды Рафаэля Бенитеса наилучшим способом отдать дань уважения погибшим будет победа на «Стэмфорд Бридж» во вторничном матче Лиги чемпионов. Причем не просто победа, а с нужным для выхода в полуфинал счетом.

«Я посвящаю свой гол в ворота «Блэкберна» памяти погибших и их семьям, поскольку хорошо понимаю, что этот день был очень важным для них - как-никак, последняя домашняя игра перед годовщиной, - приводит слова Эль Ниньо - На церемонии в среду мы встретимся с этими людьми, что делает вторничный поединок еще более важным. Мы должны попробовать добиться цели ради жертв трагедии и их близких».

Защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер, в детстве сопереживавший «Эвертону», 15 апреля 1989 года смотрел другой полуфинал Кубка Англии на другом стадионе - на «Вилла Парке», где «ириски» успешно бились с «Норвичем». Однако радость 11-летнего мальчика вскоре сменилась волнением и даже страхом.

«Мне тогда было всего 11 - не так уж и много, с одной стороны, но с другой, вполне достаточно, чтобы осознать происшедшее, - вспоминает футболист. - Тогда полуфиналы игрались в один день и начинались одновременно, я болел за «Эвертон» и был на трибунах «Вилла Парка». Помню, как в перерыве матча объявили, что игра «Ливерпуля» перенесена. Еще не было мобильных телефонов, поэтому никто не мог понять, что на самом деле случилось. Все понимали только, что произошло нечто серьезное».

«Мы так и пребывали в неведении, пока в машине на обратном пути в Ливерпуль не включили радио. Сейчас невозможно поверить в то, что 20 лет назад люди не могли ничего узнать на протяжении столь долгого времени. Это отлично демонстрирует разницу между сегодняшним днем и восьмидесятыми», - рассказал Карра на сайте «красных».

Главный тренер «Ливерпуля» Рафа Бенитес 20 лет назад работал с юношескими командами мадридского «Реала», но за время работы в Англии успел много узнать о событиях на «Хиллсборо». «Это была трагедия, вот что наиболее важно. Стоит только посмотреть на своих дочерей и представить себя на месте жертв тех событий - сразу станет понятно, какое опустошение наступает у людей, столкнувшихся с чем-то подобным, - думает испанец. - Об этом задумаешься волей-неволей, когда видишь список 96-ти погибших, видишь их родных и осознаешь, что для них значит эта трагедия».

«Меня действительно поразили эти семьи и все усилия, которые они прикладывают ради того, чтобы сохранить хорошую память о жертвах «Хиллсборо». Персонал клуба всегда готов им помочь, как-то поддержать. И так будет всегда, - говорит Бенитес. - Когда я посетил мемориальную службу впервые, помнится, был впечатлен отзывчивостью, с которой относятся там к родственникам жертв. И ведь это сохраняется из года в год».

Евроспорт.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1197 | Дата: 14.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес верит, что его команде по силам забить три мяча в ворота «Челси» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов, который пройдет на домашней арене «аристократов» «Стэмфорд Бридж».

Напомним, первая встреча между этими командами завершилась победой лондонцев со счетом 3:1. Такой результат поставил под серьезное сомнение выход мерсисайдцев в полуфинал. К слову, за всю историю выступлений в еврокубках красные ни разу не побеждали в гостях английские команды, а три мяча на «Стэмфорд Бридж» в последний раз забивали в далеком 1989 году, когда «аристократы» были разгромлены на глазах у собственных болельщиков - 2:5.
Однако еще свежа в памяти победа мерсисайдцев над «Миланом» в стамбульском финале Лиги чемпионов сезона-2004/05. В том поединке «Ливерпулю» удалось отыграться со счета 0:3, а затем склонить чашу весов в свою пользу в серии послематчевых пенальти. К тому же в матче 32-го тура чемпионата Англии «Челси» с трудом одолел на своем поле «Болтон» - 4:3. Причем гости забили три мяча за 9 минут и едва не отняли у синих очки.
Опыт стамбульского матча поможет нам. Тогда «Ливерпуль» доказал, что отыграться можно в любой ситуации, - заявил Бенитес. - Кроме того, в субботу «Болтон» забил в ворота «Челси» три гола, что лишний раз говорит о непредсказуемости в футболе».
«В предстоящей встрече нам необходимо показать командную игру, и очень важно забить быстрый гол. Если же удастся поразить ворота соперника дважды, то хозяева окажутся под большим давлением. Нам же нечего терять, поэтому ребята наверняка будут действовать раскованно, - продолжил Рафа. - Многие журналисты уже отдали путевку в полуфинал «Челси», но пока рано говорить о победителе в нашей паре».
Наставник мерсисайдцев также поведал о физическом состоянии капитана команды Стивена Джеррарда, который был вынужден пропустить поединок 32-го тура Премьер-лиги против «Блэкберна» из-за растяжения мышцы.
«Стивен чувствует себя все лучше и лучше. Он уже тренируется в общей группе, но решение по поводу его выхода на поле будет принято непосредственно перед игрой. Конечно, хотелось бы, чтобы Джеррард помог нам, поскольку тогда команде будет гораздо проще добиться нужного результата», - заключил Бенитес.
С первых минут встречу наверняка начнет еще один важный игрок средней линии красных. Опорный хавбек Хавьер Маскерано, пропустивший первую встречу из-за дисквалификации, чувствует себя отлично и готов выйти на поле.

Eurosport.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1309 | Дата: 14.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Стали известны имена арбитров на ответные матчи четвертьфинала Лиги чемпионов, которые состоятся во вторник. "Челси" - "Ливерпуль"  будет судить испанец Луис Медина Канталехо. Арбитром втречи "Бавария"-"Барселона" (0:4) назначен Роберто Розетти из Италии.








Категория: Новости | Просмотров: 1098 | Дата: 13.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Защитник «Ливерпуля» Даниэль Аггер рассказал о том, как идут переговоры о продлении контракта с мерсисайдцами. Нынешнее соглашение игрока сборной Дании с клубом рассчитано до лета 2010-го. Главный тренер «красных» Рафаэль Бенитес ранее подтвердил, что ведет переговоры с Аггером и хочет сохранить его в команде.

«Я на той стадии карьеры, когда нужно – и хочется – постоянно играть, но эта ситуация не имеет отношения к переговорам о продлении контракта. Приятно слышать, что тренер хочет сохранить меня, но важнее то, что он говорит, глядя мне в глаза.
Дело не в том, что Бенитес говорит в прессе, а в том, что он говорит за закрытыми дверьми. Я продолжаю вести переговоры с клубом, поэтому не могу раскрывать его слова. Не знаю, когда все разрешится. Надеюсь, что буду здесь и в следующем сезоне, но пока ничего не знаю. В Дании пишут, что мой агент связывался с итальянскими клубами, но это неправда», – цитирует Аггера Sky Sports.

Sports.ru"

Категория: Новости | Просмотров: 1171 | Дата: 12.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Защитник "Челси" Бранислав Иванович, чей дубль помог лондонцам со счётом 3:1 одолеть "Ливерпуль" на "Энфилде" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов, признался, что это был лучший поединок в его карьере.

"Вне всяких сомнений, матч в Ливерпуле стал лучшим в моей карьере. Не исключаю, что я буду о нём говорить до конца своей жизни. Я по-настоящему счастлив. До этого лучшим матчем для меня был поединок на молодёжном чемпионате Европы в Германии, когда мой гол на 87-й минуте принёс нам первую победу.

Но я не хочу заострять внимание только на своих голах. Счастлив, что команда обыграла такого сильного соперника, как "Ливерпуль". Может быть, это награда за моё терпение. Знал, что "Челси" — великий клуб и мне придётся ждать своего шанса. Но упорный труд был вознаграждён в среду. Мы провели отличную встречу, одержав великолепную победу. Это был великий день для всей нашей команды. Я испытываю гордость от того, что являюсь частью такого великого клуба. Я игрок "Челси" и готов к выполнению любых задач. Каждый день мне надо продолжать работать всё больше и больше", — приводит слова Ивановича официальный сайт УЕФА.
Категория: Новости | Просмотров: 1168 | Дата: 11.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард прошел обследование из-за подозрения на травму паха. Результаты тестов, которые прошел игрок сборной Англии, исследует медицинский штаб клуба.
«Стивен не был готов на 100 процентов – вы могли это видеть. То же самое касается и Торреса, они выглядели уставшими и не такими резкими, как раньше. Но оба играли хорошо, и мы чувствовали, что должны использовать их в матче с «Челси». Мы нуждаемся в них.
Но «Челси» удалось сдержать Джеррарда, и ему было очень сложно играть. Он был не так мобилен, как обычно. По большому счету, разница в матче была в том, что лондонцы играли хорошо, а мы – нет. Дело не в травме, которую он получил в субботу, его голень в порядке. Пока мы не знаем, готов ли Стивен играть дальше, это выяснится завтра», – цитирует главного тренера «Ливерпуля» Рафаэля Бенитеса Sky Sports.


Sports.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1142 | Дата: 10.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В четверг капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард пройдёт медобследование, так как существуют опасения, что в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов против "Челси" он усугубил травму паха, сообщает Daily Mail.

В августе 2008 года Джеррарду была сделана операция, но окончательно решить его проблемы с пахом медикам не удалось.

Чемпионат.ru


Категория: Новости | Просмотров: 1156 | Дата: 09.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В одном из эпизодов четвертьфинального матча Лиги чемпионов с "Ливерпулем" капитан "Челси" Джон Терри в борьбе за мяч нарушил правила против голкипера соперника Пепе Рейны, за что получил жёлтую карточку, и теперь пропустит ответную встречу.

"Показалось, что я играл в мяч. Мне больше нечего добавить. Я снова поговорил с Рейной, и он сказал, что нарушение не тянуло на жёлтую карточку. Он знал, что у меня уже есть одно предупреждение и был честен со мной. Этот эпизод мне напомнил ситуацию двухлетней давности, когда Хави Алонсо получил "горчичник" за фол против Гудьйонсена и плакал после матча. Я тоже очень расстроен", — цитирует Терри Sky Sports.

Чемпионат.ru

Категория: Новости | Просмотров: 1181 | Дата: 09.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Полузащитник «Ливерпуля» Хаби Алонсо прокомментировал результат первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов против «Челси» (1:3).«Перед нами теперь сложная миссия, но не невыполнимая. Мы уже справлялись с трудными задачами. Посмотрим, что произойдет в следующий вторник.»
«Мы начали хорошо, но соперники осложнили нам жизнь, а потом совершили две ошибки, не сумев отразить чужие атаки, а когда сами пошли вперед, пропустили третий», – цитирует игрока Marca.

Sports.ru





Категория: Новости | Просмотров: 1161 | Дата: 09.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Игрок "Ливерпуля" Фабио Аурелио в четверг в 16:00 по европейскому времени начнет отвечать на вопросы пользователей uefa.com. Автор самого интересного вопроса получит два билета на матч Лиги чемпионов УЕФА.

Вы можете спросить у левого защитника мерсисайдцев, что он думает о четвертьфинальной дуэли Лиги чемпионов с "Челси", или попросить его вспомнить перепитии поединков с мадридским "Реалом" в 1/8 финала.

Билеты для счастливчика

Помните, что участие в чате может принести вам два билета на матч Лиги чемпионов от компании Ford. Модератор чата выберет самый интересный вопрос, автор которого получит вожделенные билеты на игру с участием лучших футболистов Европы.

Официальный сайт УЕФА
Категория: Новости | Просмотров: 1060 | Дата: 08.04.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Иан работал на Энфилде в течение последних трех с половиной лет в качестве помощника генерального секретаря.
 
46 лет, женат, двое детей.Первая его работа была за клуб "Лестер Сити" в январе 1985 года, затем был назначен секретарем по футболу летом 1995 года.

Тремя годами позже в декабре 1998 года, Иан стал секретарем футбольного клуба "Лидс Юнайтед".
 
Прибыв в Ливерпуль сначала на временной основе, он был назначен на полную ставку помощника секретаря в январе 2006 года.

Официальный сайт ФК "Ливерпуль"
Категория: Новости | Просмотров: 1146 | Дата: 07.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес ожидает, что капитан команды Стивен Джеррард сыграет в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с "Челси". В субботу полузащитник был заменен на последней минуте матча с "Фулхэмом". Выяснилось, что футболиста мучают боли в зоне паха, однако Бенитес считает, что это не помешает Джеррарду выйти на поле в среду.

"У Стивена есть некоторые проблемы, но я думаю, что с ним все будет в порядке и он сможет выйти на поле в среду. Он немного устал и чувствует себя не очень хорошо. Надо подождать и посмотреть, что будет дальше", - приводит слова Бенитеса Sky Sports.

Спорт-экспресс



Категория: Новости | Просмотров: 1145 | Дата: 06.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес был признан лучшим тренером марта в английской премьер-лиге, а капитан «редс» полузащитник Стивен Джеррард – лучшим игроком месяца. Для обоих это уже пятый подобный приз в карьере.

В марте «Ливерпуль» обыграл в 28-м туре чемпионата Англии «Сандерленд» (2:0), в 29-м – «Манчестер Юнайтед» (4:1), а в 30-м разгромил «Астон Виллу» (5:0). Джеррард реализовал пенальти в матче с манкунианцами, а в игре против бирмингемцев сделал хет-трик.


Категория: Новости | Просмотров: 1133 | Дата: 03.04.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес прокомментировал подписание нового контракта до 2013 года с капитаном команды Стивеном Джеррардом.

"Стивен в очередной раз подчеркнул свою преданность, и мы с лёгкостью достигли договорённости. Он ответил согласием, как только мы предложили ему свои условия. Он хочет остаться здесь до конца жизни", — приводит слова Бенитеса официальный сайт УЕФА.








Категория: Новости | Просмотров: 1150 | Дата: 03.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Боливия – Аргентина – 6:1 (3:1)
Голы: 1:0 – Мартинс (11), 1:1 – Л. Гонсалес (24), 2:1 – Ботеро (33), 3:1 – Да Роса (45), 4:1 – Ботеро (54), 5:1 –
Ботеро (65), 6:1 – Торрико (86).
Аргентина: Каррисо, Х. Дзанетти, Демичелис, Э. Папа, М.Родригес (Ди Мария, 56), Маскерано, Гаго, Л. Гонсалес (Анхелери, 68), Месси, Тевес (Монтенегро, 75).

Неожиданный проигрыш бело-голубых с крупным счетом. Сильнейший состав, ну только Рикельми не играл... Месси всю игру был, Маскерано, Гаго, Карлито Тэвес отыграл 75 минут!
А ведь это всего лишь 3-я победа "зеленых" - все победы и ничьи - только на своем поле - неужели разреженный горный воздух так сказывается на соперниках?
Можно все сваливать на судейские ошибки, да действительно гол Ботеро был забит из явного офсайда, но их-то было всего 6, а гол Гонсалеса явно не из разряда неберущихся...
В общем вратари на двоих наделали массу ошибок.

«Я расстроен так же, как и все поклонники аргентинской команды. Каждый гол боливийцев – заноза в моем сердце. До игры никогда бы не подумал, что такое поражение возможно.
Мы должны отдать должное боливийской команде, которая превзошла нас во всех аспектах. Мне больше нечего добавить. Боливия разгромила Аргентину, и теперь нам придется начинать все с самого начала. Все боливийской команды, начиная с вратаря и заканчивая последним из вышедших на замену, провели очень хороший матч», – цитирует Марадону официальный сайт ФИФА.

Да впрочем лучше посмотреть:


Категория: Новости | Просмотров: 1145 | Дата: 02.04.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |