Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 9
Пользователей: 3
vals1702, wavin, Гор

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » Новости
« 1 2 ... 359 360 361 362 363 ... 370 371 »
Фабио Капелло присоединился к мнению Зинадина Зедана о том, что капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард лучший игрок мира на сегоднешний день.

Восьмой номер "красных" сегодня примет участие  товарищеском матче со  Словакией на "Уэембли".

"Зидан сказал, что Джеррард лучший игрок мира, и я с ним согласен"- сказал Капелло.
 
"Это фантастический момент для него. Он находится на вершине своей игры".


Категория: Новости | Просмотров: 1168 | Дата: 28.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Помощник главного тренера Сэмми Ли, первый тренер Маурисио Пелегрино, тренер вратарей Xави Валеро, тренер по фитнессу  Пако де Мигель и главный скаут (трансферная и селекционная работа) Эдуардо  Масия  продлили действующие контракты с ФК "Ливерпуль" по крайней мере на два года.
Это шаг навстречу в  поэтапном создании будущего закулисного штаба клуба.
Главный тренер "Ливерпуля" Рафа Бенитес прокомментировал: "Я сказал, когда я недавно подписал свой собственный контракт, что главное определиться с будущим технического штата. Мы прекрасно работаем  единой командой, и  наша сплоченность залог прогресса "Ливерпуля" в этом сезоне. Мы приведем клуб к новым победам.
В общем, я рад, что мы смогли договориться о контрактах."

Официальный сайт ФК "Ливерпуль"
Категория: Новости | Просмотров: 1224 | Дата: 28.03.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Защитник "Ливерпуля" Мартин Шкртел признан лучшим футболистом Словакии второй год кряду, сообщает газета Pravda.
Второе и третье места заняли соответственно Марек Хамшик из "Наполи" и Станислав Шестак из "Бохума".











Категория: Новости | Просмотров: 1030 | Дата: 27.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Исполнительный директор английской премьер-лиги Ричард Скадэмор ответил на критику президента ФИФА Зеппа Блаттера, заявив, что предложение ввести лимит на иностранцев в чемпионате Англии граничит с ксенофобией.
Ранее Блаттер выразил недовольство организацией дел в премьер-лиге, руководство которой, по его мнению, занимается зарабатыванием денег в ущерб развитию футбола в стране и в мире.
«Я не приемлю, когда национализм, шовинизм или патриотизм переходят в ксенофобские заявления. Такого рода вещи существуют в футбольном мире, и я постоянно слышу: как же английский футбол может быть английским, когда в отдельных командах недостаточно английских игроков? У меня вызывают беспокойство подобные заявления, и я не позволю этим планам реализоваться.
На первом месте у нас стоит качество, нам нужны лучшие игроки. При этом мы бы хотели, чтобы значительное количество этих игроков были английскими. Мы никогда никого не ограничивали – если ты хорош, у тебя будет шанс», – цитирует Скадэмора ESPNsoccernet.

Sports.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1092 | Дата: 27.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

У формулы «6+5» (шесть доморощенных игроков плюс пять легионеров на поле в матчах внутреннего чемпионата), предложенной главой ФИФА Йозефом Блаттером, тоже есть свои противники. По мнению блогера Daily Telegraph Данкана Уайта, на Британских островах введение этого правила неминуемо приведет к ослаблению сборных Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.
«При такой квоте значительно увеличится спрос на английских футболистов, поэтому сколько-нибудь талантливым валлийским, североирландским и даже шотландским молодым игрокам, имеющим право выступать за сборную Англию, клубы и агенты будут настоятельно советовать выбрать «Трех львов» для собственного же карьерного блага. Зарплаты в национальных командах не идут ни в какое сравнение с доходами, получаемыми в клубах. Тем более в английских, выгодно отличающихся в финансовом плане от шотландских, не говоря уже о валлийских и североирландских. «Кардиффу» и «Суонси», как ни крути, придется выпускать на поле шестерых англичан. Появятся ли при таком раскладе у Уэльса «новый Райан Гиггз», а у Северной Ирландии – «новый Джонни Эванс»? И далеко не факт, что уроженец английского Мэнсфилда, вингер «Дерби» Крис Коммонс выбрал бы сборную Шотландии. <…> Блаттер любит ставить в пример «МЮ» как образчик будущей системы, который уже сейчас нередко играет с 4-6 «англичанами». При этом президент ФИФА постоянно путает последних с «британцами», принимая Джонни Эванса и Даррена Флетчера за «англичан». Если идея Блаттера осуществится, то будущие Флетчеры и Эвансы ради продолжения карьеры на высшем клубном уровне вполне могут счесть за благо встать под английские знамена».

Sports.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1183 | Дата: 27.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес заявил, что капитан мерсисайдцев Стивен Джеррард в этом сезоне заслужил приз лучшему игроку английской премьер-лиги.

«Я бы проголосовал за Джеррарда. Если он продолжит играть на таком уровне, то почему нет? Для меня Стиви – один из лучших игроков мира. Выделить одного над всеми было бы несправедливо, но то, что он один из лучших, это точно.

Он повзрослел и продолжает учиться и улучшать свою игру тактически. Он может стать еще лучше, так как не исчерпал свой потенциал. Когда Джеррард на поле, у меня больше шансов на победу.

В этом сезоне он поменял позицию, стал играть ближе к Фернандо Торресу, и эта перемена роли на поле еще улучшила его игру. Несколько лет назад он забил 23 гола за сезон, а сейчас уже отличился 21 раз. Его связка с Торресом  вселяет уверенность во всю команду», – цитирует Бенитеса Sky Sports.

Категория: Новости | Просмотров: 1114 | Дата: 26.03.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) предупредило ФИФА и УЕФА о возможности исключения футбола из числа олимпийских видов спорта, после того как обе футбольные ассоциации отказались от выполнения новых антидопинговых правил.
Согласно новым требованиям WADA, спортсмены должны отчитываться о своем местонахождении с точностью до часа для прохождения допинг-тестов в периоды между соревнованиями. Указанное правило включено в новый антидопинговый кодекс, который вступил в силу 1 января 2009 года.
По мнению футбольных властей между личными и командными видами спорта существуют существенные различия, и данные правила должны применяться не к отдельным футболистам, а к командам. Кроме того, ФИФА и УЕФА считают, что такие проверки должны проводиться только на тренировочных базах команд, а не во время отпусков.
«Я знаю, что представители других командных видов спорта не разделяют эту точку зрения. Заявления ФИФА и УЕФА – это выпад против системы, которая играет важную роль. Если так будет продолжаться, нам придется вынести этот вопрос на рассмотрение нашего руководства.
Последствия могут быть самые разные. Устав МОК предусматривает возможность исключения из программы Олимпийских игр любой федерации, не выполняющей требования», – цитирует генерального секретаря WADA Дэвид Хаумэна Reuters.

Sports.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1061 | Дата: 25.03.2009 | Рейтинг: 1.0/2 | Комментарии (3)

Владелец "Ливерпуля" Джордж Джиллетт опроверг информацию о том, что он намерен продать английский клуб в связи со сложным экономическим положением.
В интервью Liverpool Echo Джиллетт подтвердил, что может передать управление своим имуществом финансовой компании BMO Capital Markets, которая должна найти оптимальный вариант для извлечения прибыли, однако отметил, что это не означает продажу "Ливерпуля".

Чемпионат.ру







Категория: Новости | Просмотров: 1110 | Дата: 25.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Джордж Джиллетт, владеющий половиной акций футбольного клуба "Ливерпуль" и 80,1% команды НХЛ "Монреаль Канадиенс" заявляет о возможности продажи своих спортивных активов, сообщает goal.com со ссылкой на Reuters.

В условиях ухудшения деловой конъюнктуры, Джиллетт передал управление своим имуществом, в том числе и спортивными клубами, финансовой компании BMO Capital Markets, которая должна найти лучшее решение для извлечения прибыли, утверждает президента "Монреаля" Пьер Буавен.

Сам Буавен насторожился после такого решения владельца: "Управляющая компания получила полный карт-бланш. В нынешних условиях банки неохотно финансируют даже самые выгодные проекты. Поэтому в отношении "Монреаля" и "Ливерпуля" могут быть приняты самые различные меры - капитализация, финансовая реструктуризация, поиск новых инвесторов или, проще говоря, продажа", - отметил он

Ко всему прочему отношения Джиллетта с совладельцем "Ливерпуля" Томом Хиксом оставляют желать лучшего, что часто становится препятствием для выработки единого мнения относительно развития клуба.
Категория: Новости | Просмотров: 1160 | Дата: 24.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Футбольная ассоциация Англии отменила красную карточку голкипера «Астон Виллы» Брэда Фриделя, который был удален с поля в матче 30-го тура премьер-лиги с «Ливерпулем» (0:5). Американский вратарь после встречи подал протест на решение арбитра, и он был удовлетворен.

Теперь Фридель сможет принять участие в следующем матче «Астон Виллы» против «Манчестер Юнайтед», который состоится 5 апреля, сообщает AP.



Категория: Новости | Просмотров: 1120 | Дата: 24.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

По сообщению телепрограммы Вести Спорт, бывший вратарь "Ливерпуля" Брюс Гроббелаар высоко оценил нынешнего стража ворот Пепе Рейну. Родезийцу особенно нравится, как испанец вводит мяч в игру.
"Рейна всегда вводит мяч ни куда попало, а точно своему игроку. Он в нынешнем сезоне начала немало атак, завершившихся взятием голов. Удар у Рейны такой силы, что мяч может пролететь от ворот до ворот. Не удивлюсь, что когда-нибудь он забьет и сам. Даже уверен в этом. Думаю гола Рейны осталось ждать недолго", - заявил Брюс Гроббелаар, защищавший ворота "Ливерпуля" в 80-е и начале 90-х.
Напомню, что в последних двух встречах "красных" с "МЮ" и "Астон Виллой" Пепе Рейна выдавал по голевому пасу Андреа Доссена и Альберту Риере соответственно, в результате чего стал лучшим распасующим из вратарей Английской Премьер лиги.
Сам Брюс Гроббелаар, в период с 1981—1994 провел 627 игр за «Ливерпуль».
Одна игра была особенной. Это был финал Кубка Европейских чемпионов 1984 года против итальянской «Ромы». Основное время того матча закончилось вничью 1-1, и была назначена серия пенальти. Решающий пенальти исполнял Бруно Конти, лидер «Ромы». Перед ударом Гроббелар спокойно, улыбаясь и даже позируя камерам отошёл на свое место в воротах, затем он начал жевать сетку ворот, имитируя поедание спагетти и тем самым поддразнивая соперника, Конти промазал...

Категория: Новости | Просмотров: 1186 | Дата: 24.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

"Астон Вилла" собирается оспаривать удаление вратаря Брэда Фриделя, которое случилось в воскресенье в матче против "Ливерпуля". Напомним, мерсисайдцы выиграли 5:0, а последний мяч забили с пенальти после нарушения американского кипера.
В команде считают, что справедливым наказанием была бы жёлтая карточка и пенальти, пишет Setanta.
Если судейский комитета ФА не отменит красную карточку, то Фридель пропустит матч против "Манчестер Юнайтед" и прервёт свою серию из 182 игр подряд в чемпионате Англии.

Чемпионат.ru



Категория: Новости | Просмотров: 1135 | Дата: 24.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Нападающий «Челси» Николя Анелька травмировал палец ноги и пропустит около трех недель. Таким образом, он не сможет выйти на поле ни в ближайших играх сборной Франции, на которые был приглашен, ни в первом матче 1/4 Лиги чемпионов против «Ливерпуля».

«Мы вызовем Гийома Оро вместо Анелька, который выбыл на три недели из-за боли в пальце левой ноги», – цитирует главного тренера сборной Франции Раймона Доменека Sky Sports.

Sports.ru

Категория: Новости | Просмотров: 1126 | Дата: 23.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Забив пять безответных мячей в ворота «Астон Виллы», «Ливерпуль» наглядно показал, что чемпионская гонка в Англии не умерла, а просто ненадолго впала в летаргический сон. Более того, каждый, кто видел три последних матча команды Бенитеса, не устоит от соблазна назвать фаворитом именно ее. Потому что увидеть такой «Ливерпуль» и не остаться впечатленным решительно невозможно.
«Это лучший сезон премьер-лиги за много лет!» – торжествовала английская пресса, когда в октябре-ноябре на вершине таблицы толкались «МЮ», «Челси» и «Ливерпуль». Но стоило лондонцам и мерсисайдцам подрастерять несколько верных очков, а манкунианцам в то же самое время выдать потрясающую сухую серию, вписавшую ван дер Сара в архивы премьер-лиги, как тональность островных газетчиков сменилась – пошли восклицания «Какая скука этот ваш сезон-08/09!». Впрочем, уже к перерыву сегодняшнего матча на «Энфилде» появился отличный повод вернуться к прежним шаблонам.
Ведь когда «Ливерпуль» играет так, как он играет последние две недели, слово «скучно» отправляется на антресоли, а заявлять об отсутствии чемпионской гонки язык не поворачивается. «Красные» не просто побеждают, они сметают своих соперников: будь это не футбол, а бокс, то судья бы зафиксировал три технических нокаута, будь это не футбол, а шахматы, то оппоненты из приличия сдавались бы ходу на пятнадцатом. Но это футбол, и говоря о «Ливерпуле», мы говорим о возможно сильнейшей команде мира по состоянию на текущий момент.
И ведь не скажешь, что «Астон Вилла» сегодня была так уж плоха, по крайней мере в первом тайме. Бирмингемцы вооружились кувалдой – угрожающих размеров тандемом Хески – Карью. Бирмингемцы самоотверженно бросались в отбор – не раз футболисты в красных футболках взлетали над газоном родного «Энфилда». Но все выигранные англо-норвежским дуэтом верховые мячи неизменно оказывались в руках Пепе Рейны, а самоотверженные отборы не помешали «Вилле» напропускать голов, кроме того, один из этих отборов – авторства Рио-Кокера – привел к назначению пенальти, после которого все, в общем-то, стало ясно.
А когда все стало ясно, то на поле воцарилось одностороннее движение. «Вилла» просто прекратила сопротивляться, позволяя «Ливерпулю» делать все, что душе угодно. Таким образом, едва ли не единственным напрягающимся человеком на поле осталсоя Брэд Фридель, но ненадолго: в районе часовой отметки американец сбил Фернандо Торреса и передал компатриоту Гьюзану почетную обязанность вытаскивать мячи из сетки ворот.
Он пропустил только раз – видимо, потому, что Рафаэль Бенитес в приступе неслыханного милосердия оставил на скамейке Андреа Доссену. Но и разница в пять голов – более чем достаточная, чтобы от беспокойства перейти к небольшой панике. Этот счет будто указал, какое место пристало занимать нынешней «Вилле». Лидеры устали так, что не помог и трип в Дубай, скамейка запасных не предоставляет особых вариантов для ротации, а защита, на которую в межсезонье было потрачено очень много миллионов фунтов, без Мартина Лаурсена очевидно прохудилась. Март – традиционно неприятный для О’Ниловской «Виллы» месяц, но март-2009, думается, осядет в памяти североирландца особняком – 30 дней, разрушивших мечту о Лиге чемпионов.
А впрочем знаете, мечту «Ливерпуля» о титуле премьер-лиги мы ведь тоже считали разрушенной. Две недели, две победы и девять мячей спустя общественное мнение по данному вопросу резко перевернулось. Ирландская букмекерская контора Paddy Power еще в середине февраля произвела оплаты по ставкам на требл «Манчестер Юнайтед». Интересно, какие нынче котировки на чемпионский дубль их главного конкурента?
Сезон-08/09 пока что, пожалуй, не тянет на один из лучших в истории АПЛ – хотя бы из-за 33 нулевых ничьих. Но встрепенувшаяся команда Рафаэля Бенитеса сейчас делает все, чтобы он таким стал.

Роман Мун Sports.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1110 | Дата: 23.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон отреагировал на заявление главного тренера «Ливерпуля» Рафаэля Бенитеса, который считает, что манкунианцы за последние годы потратили больше денег на трансферы, чем «Ливерпуль». По мнению Фергюсона, дела обстоят с точностью до наоборот.

«Я очень этому удивился и попросил людей из департамента спортивных технологий проверить эту информацию. За последние пять лет он потратил гораздо больше нас – на целых 24 миллиона фунтов. Думаю, мы увидим со стороны Бенитеса еще больший всплеск затрат. После того, как он подписал новый контракт, это обязательно произойдет.

За последние пять лет мы подписали восемнадцать игроков, восемь из них – молодые футболисты. Мы стараемся растить молодежь и всегда будем это делать – это основной принцип клуба. У Рафы совершенно другой взгляд на игру. Но тем и прекрасен футбол, что у каждого свои методы работы», – цитирует Фергюсона Sky Sports.

По данным Sky Sports, чистые расходы клубов (с учетом доходов от продажи игроков) за последние пять лет примерно одинаковы. «Ливерпуль» потратил на новых игроков 82,5 миллиона, а «Манчестер Юнайтед» – 85,5 миллиона фунтов.

Категория: Новости | Просмотров: 1141 | Дата: 22.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |