Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 19
Гостей: 17
Пользователей: 2
Inky, дядя_Юра

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1739 1740 1741 1742 1743 ... 1892 1893 »
Экс-хавбек «Ливерпуля» Ян Мёльбю убежден, что в матче 26-го тура Премьер-лиги у «красных» есть великолепный шанс обыграть «Арсенал» и приблизиться к 3-му месту в турнирной таблице.

«Думаю, "красные" подойдут к встрече с «Арсеналом» очень уверенными в себе. Результаты «Ливерпуля» показали, что у клуба есть хорошие шансы справиться с любой командой. К тому же сейчас прекрасное время для того, чтобы играть против «канониров».

Думаю, после последних поединков «Арсенал» сомневается в своих силах», - отметил датчанин.

Источник: Eurosport.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 1087 | Дата: 09.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (6)

Самый богатый человек Индии Мукеш Амбани, состояние которого оценивается в 32 миллиарда долларов, опроверг сообщение о том, что собирается купить контрольный пакет акций «Ливерпуля». Предполагалось, что бизнесмен готов погасить долг клуба в размере 237 миллионов долларов в обмен на 51 процент акций, информирует Sky Sports.

Однако пресс-атташе принадлежащего Амбани конгломерата Reliance Судип Пуркаястха опровергла эту информацию, заявив, что она полностью не соответствует действительности.

Источник: Sports.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1140 | Дата: 09.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (8)

 
в двадцать шестом туре Премьер Лиги "Ливерпулю" предстоит тяжелейший выезд в Лондон, где на стадионе Эмирейтс "Красным" будет противостоять "Арсенал". Встреча состоится в среду 10 февраля 2010 г. в 22:45 по московскому времени.
Сомневаюсь в боевом духе "стрелков",после двух поражений подряд и надеюсь на желание и командный дух "красных". Впрочем "Арсенал" никогда нельзя недооценивать, к тому-же "Ливерпуль" давненько не выигрывал на Эмирейтс.
Наш сайт планирует провести текстовую трансляцию этой встречи.

Немного о сопернике и результаты последних встреч с "Ливерпулем".

Последние матчи в Премьер Лиге:
В середине января "стрелки" выиграли у "Болтон Уондерерс", сыграли внияью с "Виллой" и... проиграли с разницей в 2 мяча обоим лидерам сезона.
17.01.2010 г. "Болтон Уондерерс" - "Арсенал" 0:2
20.01.2010 г. "Арсенал" - "Болтон Уондерерс" 4:2
27.01.2010 г. "Астон Вилла" - "Арсенал" 0:0
31.01.2010 г. "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" 1:3
07.02.2010 г. "Челси" - "Арсенал" 2:0

Стартовый состав "Ливерпуля": (4-2-3-1)
Стартовый состав "Арсенала" (4-5-1)
Мануэль Алмуниа
Томас Вермален, Бакари Санья, Гаэль Клиши, Вильям Галлас
Александре Сонг Билонг, Андрей Аршавин, Самир Насри, Францеск Фабрегас, Абу Диаби
Тео Уолкотт
Судить встречу будет Ховард Уэбб.

Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 1295 | Дата: 09.02.2010 | Рейтинг: 4.5/4 | Комментарии (24)

Самый богатый человек Индии и седьмой в списке самых богатых людей планеты миллиардер Мукеш Амбани нацелился на покупку "Ливерпуля" у его нынешних владельцев Джорджа Джиллетта и Тома Хикса.

Финансовое давление на американских предпринимателей с каждым днём растёт, и как сообщает The Times, возглавляющий компанию Ambani’s Reliance Industries Мукеш Амбани оказался одним из двух потенциальных покупателей мерсисайдского клуба.

Другим соискателем также является индийский предприниматель Субрата Рой, председатель правления Sahara Group – оба кандидата сделали идентичные предложения об уплате долгов "Ливерпуля" в размере £237 млн в обмен на 51-процентную акционерную долю в клубе.

В понедельник вечером исполнительный директор "Ливерпуля" Кристиан Перслоу заявил, что ему ничего не известно о поступивших предложениях, однако по информации издания, первые попытки были сделаны в ноябре прошлого года, состоялись и предварительные переговоры.

Каждая сделка требует от нынешних владельцев обязательства отказа от дивидендов с "Энилда" в течение трёх ближайших лет, что должно позволить клубу восстановить нормальную финансовую структуру, а один из потенциальных покупателей также выразил желание позволить болельщикам клуба вступить во владение 10-процентной долей в "Ливерпуле".

По словам источника, близкого к Хиксу и Джиллетту, американцы откажутся в принципе от любых предложений, если в их распоряжении останется меньше 50% акций клуба, однако готовы продать свои доли полностью.

Источник: Euro-football.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1074 | Дата: 09.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (14)

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард считает, что его команда сделала слишком много ошибок в нынешнем сезоне, и для выполнения задачи по завоеванию места в Лиге Чемпионов их допускать более нельзя.

После 7 поражений в Премьер-Лиге - что на 5 больше, чем за весь прошлый сезон - надежды "красных" на итоговое четвертое место казались невыполнимыми, ведь до вершины таблицы расстояние было таким же, как и до зоны вылета.

Но, уступив "Портсмуту" 19 декабря, "Ливерпуль" сумел сплотиться и продемонстрировал 7-матчевую беспроигрышную серию, 5 раз победив и 2 раза закончив свои встречи вничью. Собственный успех вкупе с ошибками конкурентов способствовал стремительному взлету "красных" на четвертую позицию.

Уже в среду "Ливерпуль" совершит выезд в Лондон к "Арсеналу", где клуб с "Энфилда" не знает побед в рамках Премьер-Лиги вот уже 10 лет. Если команде Рафаэля Бенитеса будет сопутствовать удача, то она сократит отставание от "канониров" до 2 очков.

В нынешнем сезоне "Ливерпуль" был бит на выезде "Тоттенхэмом", "Сандерлендом", "Фулхэмом" и "Портсмутом". Джеррард считает, что он и его одноклубники допустили достаточно много ошибок, чтобы на сей раз проиграть на "Эмирэйтс". Полузащитник надеется, что после победы в 213 мерсисайдском дерби "красные" продолжат демонстрировать хорошую форму.

"Мы все находимся на пике формы и надеемся продлить ее и на следующий матч. С "Арсеналом" всегда было непросто на выезде, но мы должны использовать победу над "Эвертоном" как платформу для дальнейшего движения. Мы хотим продлить свою серию и бороться за более высокие задачи. Мы больше не можем себе позволить ошибаться, так как на нас оказывают давление "Тоттенхэм", "Манчестер Сити" и "Астон Вилла".

"В матче с "Эвертоном" мы продемонстрировали фантастическое единство, мы сражались друг за друга, и поэтому я очень горжусь командой. Игры как эта приведут нас в четверку. Впереди пара непростых матчей, но если мы будем действовать также, как в 7 последних, не вижу причин, почему бы нам не остаться в четверке", - цитирует Джеррарда The Guardian.

Источник: Рremiership.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1129 | Дата: 09.02.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (10)

Московский "Локомотив" никогда не проявлял интереса к футболисту английского "Ливерпуля" Йосси Бенаюну, заявил РИА Новости по телефону президент железнодорожников Николай Наумов.

"Мы никогда не хотели его приобрести, - сказал собеседник агентства. - Это абсолютная ложь. Пресса просто искусственно создает конкуренцию. Наверное, кто-то из российских клубов хочет купить Бенаюна, и агенты пытаются набить цену".

Ранее интерес к полузащитнику сборной Израиля проявляло московское "Динамо", однако "Ливерпуль" отказался продать Бенаюна, несмотря на то, что футболист дал предварительное согласие на переезд в Москву. Позднее в прессе появились сообщения о том, что на футболиста также претендуют "Локомотив" и "Спартак".

Наумов также прокомментировал ситуацию с возможным переходом в "Локо" нападающего "Тоттенхэма" Романа Павлюченко: "Мы отправили предложение в "Тоттенхэм", но ответа пока так и не получили. Думаю, на этой неделе все решится".

На днях президент "Локомотива" вернулся из Бразилии, но, по его словам, поездка не была связана с трансферной кампанией клуба. Наумов пояснил, что посетил футбольные школы при клубах "Крузейро" и "Флуминенсе", чтобы посмотреть, как организована в них работа.

Источник: РИА новости
Категория: Трансферы | Просмотров: 1061 | Дата: 08.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (6)

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп считает, что ничья его команды в матче 25-го тура чемпионата Англии с "Астон Виллой" (0:0) на руку "Ливерпулю".

"Ничья в нашем матче - отличный результат для "Ливерпуля". Это была их неделя, потом будет неделя ещё какой-нибудь команды… Борьба за четвёртое место будет очень напряжённой, на это место претендуют сразу несколько команд", - цитирует Реднаппа AFP.

В настоящее время "Тоттенхэм" занимает в турнирной таблице английской премьер-лиги пятое место, отставая от идущего четвёртым "Ливерпуля" на одно очко. У "Манчестер Сити" и "Астон Виллы" на два очка меньше, чем у "Тоттенхэма".

Источник: Championat.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1062 | Дата: 08.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (7)

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард выразил удовлетворенность победой в дерби и сообщил о том, что игроки его команды предвкушают борьбу за 4-ое место и готовы к новым испытаниям.

Благодаря 50-му гол Дирка Кейта за Ливерпуль, ребята Рафаэля Бенитеса переместились на 4-ю строку турнирной таблицы, где последний раз обитали в далеком октябре. Капитан заверил болельщиков, что все в Ливерпуле сейчас в хорошем настроении и собираются заработать 6 очков в следующих 2-х матчах с Арсеналом и Манчестер Сити.

"Матч выдался очень тяжелым - каждый, кто вышел на поле играл с искрой в глазах, борьба происходила на каждом участке поля. Так и должно было быть - ведь это дерби!", - сказал Кэп в интервью официальному сайту клуба.

"Эвертон в отличной форме, однако, нам удалось обыграть их вдесятером. Мы довольны показанной игрой. На поле выходили с одной мыслью - победить. Мы знали, что будет очень тяжело и что, только сплотившись, мы бы смогли достичь необходимого результата".

Обе команды заканчивали матч, имея в своём составе по десять игроков, так как Сотириос Кириакос и Стивен Пиенаар получили красные карточки по ходу матча. Тем не менее, Стивен Джеррард настаивает, что Мартин Аткинсон провел хороший матч и никак не помешал игре.

"Мне кажется, рефери сегодня был хорош. Болельщики пришли на стадион, чтобы увидеть борьбу и страсть в исполнении футболистов. Да, конечно, было несколько неуместных и неоправданных нарушений, однако не стоит критиковать судью".

"Мы довольны сегодняшней победой, но у нас впереди два тяжелейших матча. И если нам удастся сохранить свою нынешнюю игровую форму, то я абсолютно уверен, что мы пополним свой очковый багаж", - подвел итог Джеррард.

Источник: Euro-football.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 1061 | Дата: 08.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (7)

"Лидс Юнайтед" заинтересован взять в аренду полузащитника "Ливерпуля" Джея Спиринга.

Полузащитник "красных" привлек внимание босса Элланд Роуд Саймона Грэйсона, который заня поиском креативного молодого плеймейкера.

Рафа Бенитес может согласиться отдать игрока в аренду, чтобы позволить ему получить больше игровой практики.

Источник: KOPtalk.
Категория: Новости дубля | Просмотров: 1217 | Дата: 08.02.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (10)

Капитан «Эвертона» Фил Невилл назвал причины, приведшие к поражению от «Ливерпуля» в матче 25-го тура Премьер-лиги (0:1).

«Нам не хватило мастерства. Мы упустили отличный шанс. До игры же мы были уверены в себе, а когда наши соперники остались вдесятером, то сразу подумалось: «Это должен быть наш день».

Однако, скорее всего, удаление сыграло с нами злую шутку, потому что «Ливерпуль» ушел в оборону, и мы были вынуждены атаковать. Но нам не хвалило мастерства и вероломства в последней трети встречи, чтобы взломать оборону оппонентов», - посетовал англичанин.

Источник: Еurosport.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 1095 | Дата: 08.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (5)

После победы "Ливерпуля" над "Эвертоном" (1:0) защитник красных Джейми Каррагер заявил, что к его команде возвращается фирменная игра, он также выразил надежду, что 10 февраля в гостевом поединке с "Арсенлом" мерсисайдцам удастся победить и снять с себя заклятие "Эмирейтс".

"Это не только три очка, но и важная психологическая подпитка. Но всё может измениться, если мы проиграем "Арсеналу". Такое уже было, когда мы взяли верх над "Манчестер Юнайтед" в чемпионате, после чего уступили "Арсеналу" в Кубке лиги. Важно, чтобы поражения от "Арсенала" в Кубке и чемпионате послужили нам дополнительным стимулом и помогли добиться нужного результата.

Мы подходим к игре в приподнятом настроении, но поединки с "Арсеналом" всегда очень трудны. Нам давно не удавалось победить на "Эмирейтс", но рано или поздно мы должны там добиться успеха. Надеюсь, это случится в среду.

В течение последних четырёх-пяти лет под руководством Рафы мы здорово играли от обороны. Сейчас к нам возвращается наша игра", - цитирует Каррагера Sky sports.

Источник: Championat.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1084 | Дата: 08.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (13)

Рулевой «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес был вне себя от счастья после победы над «Эвертоном» (1:0) в мерсисайдском дерби.

«Сегодня моя команда сыграла просто изумительно и добилась очень важного результата. А еще нам  здорово помогли болельщики, чья поддержка придала футболистам сил. Даже вдесятером мы самоотверженно защищались и проводили опасные контратаки. В этом матче «Ливерпуль» представлял собой настоящий монолит, поэтому я надеюсь, что в следующей встрече с «Арсеналом» мы будем выглядеть даже лучше. Что до поединка с «Эвертоном», то о более благоприятном его исходе я и не мечтал» - цитирует 49-летнего Бенитеса Goal.com.

Рассыпавшись в комплиментах собственной команде, испанец нашел особо теплые слова для голландца Дирка Кюйта, ставшего автором победного гола в дерби: «Я не устаю восхищаться этим игроком. Мало того, что он работает за двоих, так еще и забивает. К слову, «ириски» испытывают мастерство Кюйта на себе уже не в первый раз».

Источник: Eurosport.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 996 | Дата: 08.02.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (3)

Туринский клуб весьма заинтересован в защитнике "Ливерпуля" Мартином Шкртелом.

Предположительно, 25-летний словак может переехать из Англии в Италию уже будущим летом. Ориентировочная сумма трансфера – 8 миллионов фунтов.

"Ливерпулю" приобретение Шкртела в январе 2008 года у питерского "Зенита" обошлось в 6,5 миллионов фунтов. В текущем первенстве Англии словацкий защитник отыграл 17 встреч и провел в ворота соперников 1 гол. Его договор с клубом рассчитан до 2012 года.

Впрочем, утверждается, что центральный защитник покинет графство Мерсисайд лишь в случае отставки главного тренера команды Бенитеса или непопадания "красных" в Лигу чемпионов.

Кроме итальянцев на словака имеют виды "Челси", "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити".

Источник : Futbol-1960.ru.

Категория: Трансферы | Просмотров: 1190 | Дата: 07.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (5)

Нападающий Дирк Кюйт уверен, что теперь "Ливерпуль" сможет плотно закрепить за собой место в четверке сильнейших, которое было добыто благодаря его победному голу в игре с "Эвертоном".

Субботний гол голландца продлил беспроигрышную серию "красных”, которая уже составляет 7 игр, а для него самого стал 50-м в играх за Ливерпуль

"Здорово ощущать, что я забил свой 50-ый гол за "Ливерпуль" в таком важном матче", - цитирует голландца официальный сайт клуба.

"Однако кто забил - не имеет значения, главное – мы победили".

"Всю команду переполняла уверенность, добытая в последних играх. Вчера же мы лишний раз продемонстрировали наш характер, выиграв матч вдесятером. Все наши мысли были лишь о победе, и мы ее добились".

"В семи последних матчах мы набрали 17 очков, а в шести из них мы не пропустили. По этим данным вы видите, что играть мы стали лучше и увереннее".

"Теперь нам предстоит игра с "Арсеналом", к которой нужно серьезно отнестись".

"Победа [над "Эвертоном"] архиважный результат, которому действительно можно порадоваться. Но празднования не должны затягиваться, ведь следующие две игры нам предстоят также очень важные, к ним нужно подойти во всеоружии. Нужно продолжать доказывать, что мы находимся в превосходной форме".

Источник: Euro-football.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1122 | Дата: 07.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (6)

Хотя капитан "Ливерпуля" в послематчевом интервью и сказал, что у игроков нет претензий к арбитру матча с "Эвертоном" Мартину Аткинсону, но у нас, болельщиков они остались. И в первую очередь это связано с удалением Сотириоса Кирьякоса.

Напомню на 34 минуте встречи Маруан Фелайни и Сотириос Кирьякос столкнулись в борьбе за мяч. Мартин Аткинсон показывает красную карточку... Сото Кирьякосу.

Непонятно с какого угла видел этот эпизод рефери и какими внутренними убеждениями он руководствовался, но он не мог не замечать, что до этого Фелайни играл грубо, я бы даже сказал грязно. А как ещё охарактеризовать игру бельгийского полузащитника "ирисок", который на 11 минуте взял руками и повалил на газон того-же Кирьякоса, а 13 минутами позже пробегая мимо Дирка Кюйта, пытающегося встать, после того, как Стивен Пиенаар сбил его с ног, из-под тишка ударил его правым коленом в лицо. Оба раза игроки "красных" в том числе и капитан Стивен Джеррард сигнализировали судье, но он оставил эти эпизоды без внимания.

Впрочем давайте просто посмотрим эпизод "нарушения" с двух разных камер:

С этого ракурса не трудно заметить, что Сото сыграл в мяч и не задел Фелайни.

А просмотр этого видео не оставляет ни малейшего сомнения - грек играл по правилам, а Маруан Фелайни специально наступил ему шипами на левую ногу (слава Богу, что обошлось без перелома, то-ли у Сото крепкие кости, то-ли щиток спас), а потом откровенно нырнул, и устраивал уже после удаления цирковое шоу, изображая дикую боль. Тренер "ирисок" даже заменил его от греха подальше.

Даже если принять возможность контакта правой ноги Сото с опорной левой ногой бельгийца, то эпизод явно не тянул на красную карточку - максимум, что за это можно было назначить - предупреждение.

Именно после этого судья чуть не потерял нить игры, сама она превратилось в жесткое силовое противостояние, едва не закончившееся на 85 минуте дракой, когда 4 игрока "Эвертона" набросились на Стивена Джеррарда.
Категория: Новости | Просмотров: 1373 | Дата: 07.02.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (15)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |