Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 11
Пользователей: 3
SVAROG, Stevie_G, Riera11

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1738 1739 1740 1741 1742 ... 1889 1890 »
Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард уверен, что новичок Альберто Аквилани поможет команде в мерсисайдском дерби.

"Начнет он в старте или на скамейке – Альберто знает, что такое дерби. Уверен, что он без проблем правится с ситуацией. Я и Джейми также поможем ему понять, что значит эта игра. Мерсисайдские дерби очень быстры и неистовы в первые 15-20 минут, темп и интенсивность матчей очень высока.

Было бы здорово, сумей он забить в этой встрече свой первый гол. Чем больше он играет и тренируется, тем больше прибавляет. С ним связаны большие ожидания, поскольку клуб заплатил за трансфер приличную сумму. Но требуется время, чтобы привыкнуть к скоростям и манере английского футбола. А талант у него, без сомнения, есть", – цитирует Джеррарда официальный сайт клуба.
Категория: Интервью | Просмотров: 1054 | Дата: 05.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Торбинский заявил, что хотел бы попробовать свои силы в европейском клубе.

"Все зависит от человека, точнее, от его целей и мечтаний. Конечно, кого-то неудачные примеры могут насторожить. Тем более, уровень зарплат в российской премьер-лиге таков, что уезжать за границу ради денег зачастую нет смысла. Да и уровень футбола у нас с каждым годом растет – по крайней мере, я так считаю.

Но лично у меня есть желание когда-нибудь надеть футболку "Ливерпуля". Даст Бог, мечта осуществится".

Источник: Soccerland.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1192 | Дата: 05.02.2010 | Рейтинг: 4.0/2 | Комментарии (8)

"Ливерпуль" получил 1,5 миллиона фунтов за трансфер вратаря Николая Михайлова в голландский клуб "Твенте".

21-летний болгарин перешёл на Энфилд из софийского "Левски" в 2007 г, но так и не смог закрепиться в основном составе "красных".

Последние 3 сезона он находился у "Твенте" в аренде, пока наконец находящийся сейчас у руля Стив Макларен (бывший тренер сборной Англии) не решил заключить с ним долгосрочный контракт, чтобы иметь достойную замену основному голкиперу "Твенте" - ветерану клуба Сандеру Боскеру.

Источник: Liverpool Echo.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1006 | Дата: 05.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

«Ливерпуль», ежедневно сталкивающийся с внешними и внутренними трудностями, на несколько туров остался без Фернандо Торреса и Глена Джонсона. Совсем недавно вернулся в общий строй Стивен Джеррард, однако и ему до боевых кондиций еще далеко.

В ближайшую субботу весь Мерсисайд разделится на два лагеря и обратит свой взор на «Энфилд», где состоится очередное дерби с участием, естественно, «Ливерпуля» и «Эвертона». И сценариев тут может быть масса, однако устроить одну из сторон может либо укрепление позиций синих в середине таблицы, либо подкрепление лигочемпионских намерений красных.

Одной из главных надежд «Ливерпуля» в сложившихся обстоятельствах остается Дирк Кюйт, которому до оформления юбилейного 50-го гола в составе английского клуба - рукой подать (сейчас у голландца их 49).

«Было бы здорово, что Дирк отличился в игре с «Эвертоном», однако я не расстроюсь, если три очка нам добудет кто-то другой», - не скрывает очевидного ассистент Бенитеса Сэмми Ли.

«Конечно, я ощущаю ответственность. Однако скажу, что каждый игрок чувствует ее. Но потери ведущих игроков серьезно усложняют нашу задачу. К тому же «Челси», «МЮ», «Арсенал» и «Сити» ныне показывают очень хороший футбол. Правда, мы стараемся об этом не думать», - отметил Кюйт.

«Нам остается идти в бой с теми резервами, что у нас есть. Что нам надо сделать действительно хорошо, так это усердно поработать. А когда вернутся Джонсон и Торрес, тогда мы станем многократно сильнее», - добавляет голландский нападающий.

Источник: Eurosport.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1028 | Дата: 05.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (8)

 
в матче двадцать пятого тура Премьер лиги"Ливерпуль" сойдется лицом к лицу с одним из самых непримиримых соперников - "Эвертоном", встреча состоится в субботу 6 февраля 2010 г. в 15:45 по московскому времени.
Как говорится в отсутствие Торреса и Джонсона надеемся на Кюйта и Кирьякоса!
Наш сайт планирует провести текстовую трансляцию этой встречи.

Информация о сопернике.

Результаты последних встреч:
Встречи с "Ливерпулем":
19 января 2009 г. на Энфилд Роуд команды сыграли вничью 1:1 (Стивен Джеррард открыл счёт на 67", но Тим Кэхил на 85" свел встречу вничью);
29 ноября 2009 г. "Ливерпуль" выиграл на Гудисон Парк со счетом 0:2 (Хавьер Маскерано на 8" нанёс пушечный удар по воротам и от ноги Джозефа Йобо мяч влетел в ворота "ирисок", а на 80" - Дирк Кюйт успел первым на добивание и установил окончательный счёт на табло )

В последних 5 матчах в Премьер Лиге "синие" одержали 4 победы, и сыграли вничью с "Арсеналом":
28.12.2009 г. "Эвертон" - "Бёрнли" 2:0
09.01.2010 г. "Арсенал" - "Эвертон" 2:2
16.01.2010 г. "Эвертон" - "Манчестер Сити" 2:0
27.01.2010 г. "Эвертон" - "Сандерленд" 2:0
30.01.2010 г. "Уиган Атлетик" - "Эвертон" 0:1

Прогнозируемые составы команд:
Стартовый состав "Ливерпуля": (4-2-3-1)
Стартовый состав "Эвертона" (3-5-2)
Тим Ховард
Филипп Сендерос, Лейтон Бейнс, Джон Хейтинга
Тим Кэхилл, Фил Невилл, Леон Осман, Стивен Пиенаар, Маруан Феллайни
Луи Саа, Лэндон Донован

Судить встречу будет Мартин Аткинсон.

Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 1603 | Дата: 05.02.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (19)

Московский "Локомотив" готов перехватить у столичного "Динамо" трансфер полузащитника "Ливерпуля" Йосси Бенаюна.

Как стало известно железнодорожники достигли договорённости с футболистом по условиям личного контракта и в ближайшее время начнут переговоры с мерсисайдским клубом.

Интерес "Локомотива" к Бенаюну из за отказа лиссабонского "Спортинга" продать бывшего игрока того же "Локомотива"  Марата Измайлова.

Напомним, что "Динамо" предложило за трансфер Бенаюна £ 8 млн.

Источник: Чемпионат.ру.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1043 | Дата: 05.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (7)

Полузащитник "Ливерпуля" Альберт Риера рассчитывает принять участие в предстоящем дерби против "Эвертона".

"Мне нравится атмосфера дерби. Она отличается от всех игр, в которых я принимал участие.

Я знаю, что наши болельщики помогут нам победить в этой игре", - признался Риера в интервью официальному сайту клуба.

Источник: Soccer.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 1045 | Дата: 04.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (8)

Агент нападающего льежского "Стандарта" Милана Йовановича опроверг слухи о подписании предварительного контракта с "Ливерпулем", заявив, что вместо этого он ведет переговоры с испанской "Валенсией".

Напомним, что у 28-летнего игрока сборной Сербии будущим летом истекает контракт со "Стандартом", и он станет свободным агентом. На днях появилась информация, что Йованович дал свое предварительное согласие на переход в мерсисайдский клуб.

Однако, агент бывшего нападающего московского "Локомотива" Зоран Стойданович опроверг эти слухи, заявив, что никакой договоренности с "Ливерпулем" не существует, и что Йованович открыт к предложениям других клубов. Одним из претендентов на серба является "Валенсия".

"У него есть много вариантов. Ситуация вскоре разрешится, но до сих пор ни с одним из клубов ничего не подписано. Огромный интерес к Милану есть в Испании. Многие клубы по всей Европе хотели бы его заполучить", - сообщил Стойданович.

Источник: Premiership.ru
Категория: Трансферы | Просмотров: 1014 | Дата: 04.02.2010 | Рейтинг: 4.7/3 | Комментарии (7)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес рассказал о подготовке команды к предстоящему матчу 25-го тура чемпионата Англии против "Эвертона".

"Нужно понимать, что, когда мы рассматриваем каждый следующий матч как возможность сделать шаг вперед,  любой шаг назад заставит сильно нервничать. Да, в предыдущем матче с "Болтоном" мы не так хорошо смотрелись в нападении, как хотелось бы, но зато сыграли на ноль и взяли три очка. Нужно концентрироваться на плюсах, а не минусах. Игроки понимают, что мы улучшаем свою игру.

Нам удалось наладить действия в обороне, теперь предстоит добиться прогресса в атаке. Успешная игра в защите в последних матчах не в последнюю очередь связана с хорошими действиями Джейми Каррагера на правом фланге обороны. Мы понимаем, что на фланге Каррагеру играть тяжелее, чем в центре обороны, но сейчас нам очень важно закрыть именно позицию правого защитника. Возвращается в строй Мартин Келли, в нашем распоряжении есть Филипп Деген и Стивен Дарби, но Каррагер – самый опытный игрок и наилучший вариант на эту позицию в данный момент.

Источник: Футбольная страна.
Категория: Интервью | Просмотров: 1053 | Дата: 04.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес не сомневается в том, что вингер Райан Бабел еще сумеет проявить себя с лучшей стороны в оставшееся до конца сезона время.

Напомним, что будущее 23-летнего игрока сборной Голландии было предметом интенсивных слухов в зимний трансферный период. Всерьез на Бабела рассчитывал "Бирмингем", сделавший два официальных предложения о покупке футболиста.

Бенитес считает, что эти разговоры отрицательно сказались на текущей форме Бабела однако, он уверен, что экс-игрок "Аякса" еще сможет доказать свой высокий уровень в оставшихся матчах сезона.

"Если бы мы играли без слухов вокруг будущего Райана Бабела, то ему было бы проще сосредоточиться на игре, а мне было бы проще его использовать в матчах. Поэтому теперь, когда все закончено, проще будет нам всем", - цитирует Бенитеса Sky Sports.

Источник: Euro-football.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 985 | Дата: 04.02.2010 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (4)

Нападающий «Ливерпуля» Фернандо Торрес и защитник команды Глен Джонсон смогут вернуться на поле через месяц.

— Джонсон продолжает восстанавливаться, — приводит слова наставника «красных» Рафаэля Бенитеса Sky Sports.

— Мы надеемся, что он сможет помочь нашей команде уже в начале марта. Схожая ситуация и с Торресом. Что касается полузащитника Йосси Бенаюна, то он сможет выйти на поле примерно через две недели.

Источник: SportBox.ru.
Категория: Вести из Лазарета | Просмотров: 1105 | Дата: 04.02.2010 | Рейтинг: 4.7/3 | Комментарии (6)

Подводим итоги опроса, проведенного нашим сайтом в течение января 2010 г.

Опрос касался будущего клуба, его владельцев и главного тренера.

Большинство проголосовавших не считают увольнение Рафы Бенитеса первоочередной задачей. За его увольнение проголосовали только 18%.

Наибольшее число болельщиков (38%) хотят, чтобы любимый клуб заиграл, хотя-бы как в прошлом сезоне.

Многие мечтают об уходе с Энфилда Хиксов и Джиллеттов - 31%.

14% проголосовавших мечтают о приобретении в помощь Торреадору нового суперфорварда, наверное скорее всего имея ввиду его друга Давида Вилью или Маруана Шамаха.

А вот поисками нового инвестора обеспокоены только 6% респондентов.
Категория: Отчеты | Просмотров: 1098 | Дата: 04.02.2010 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (4)

Английская Премьер-Лига, о силе которой говорится очень много, теперь совершенно официально может считаться сильнейшим чемпионатом в мире – по данным последнего исследования, проведённого по заказу ФИФА, почти половина игроков элитного английского дивизиона представляет ту или иную национальную сборную.

Базирующаяся в Швейцарии Обсерватория профессиональных футболистов провела перепись высших дивизионов в 36 ведущих европейских чемпионатах, проанализировав в общей сложности 12 524 игрока в 528 крупнейших клубах Старого Света.

В результате этой масштабной работы было установлено, что 48% игроков АПЛ на данный момент защищают цвета своих национальных сборных – самый высокий показатель в Европе.

Кроме того, 65 процентов игроков АПЛ когда-либо привлекались к играм за свои сборные, что значительно превосходит аналогичные показатели в Германии (53%), Италии (40%), Испании (36%) и Франции (34%).

И ещё один интересный факт в пользу АПЛ: здесь играет наибольшее число игроков в расцвете сил, в то время как Италию и Испанию можно рассматривать в качестве пристанища для футболистов, приближающихся к закату карьеры.

Источник: UKfootball.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1199 | Дата: 04.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (10)

Владельцев «Ливерпуля» могут заставить продать клуб.

Владельцы английского «Ливерпуля» Том Хикс и Джордж Жиллет обязаны найти дополнительные 100 миллионов фунтов, в противном случае американцы будут вынуждены продать клуб.

Такую сумму владельцам необходимо выплатить банкам «Ваковия» и «Ройал Бэнк оф Скотланд» до конца июля. В настоящее время клуб задолжал порядка 237 миллионов фунтов.

Первоочередной задачей директоров «Ливерпуля» является снижение долга на 100 миллионов фунтов – такое требование выдвинули банки-кредиторы. По словам руководителя «Ливерпуля» Кристиана Перслоу «владельцы должны продать клуб, если не найдут нужную сумму». «У нас на примете есть пять-шесть потенциальных инвесторов, и мы продолжим переговоры с ними», - заявил Перслоу.

Источник: Советский СПОРТ.
Категория: Новости | Просмотров: 1104 | Дата: 04.02.2010 | Рейтинг: 4.5/2 | Комментарии (9)

Согласно статистическому опросу, проведённомусреди болельщиков "Ливерпуля", поклонники красных всё ещё доверяют испанскому наставнику Рафе Бенитесу.
Студенты факультета журналистики ливерпульского университета им. Джона Мура провели социологическое исследование. Накануне матча "Ливерпуль" - "Тоттенхэм" они попросили 355 фанатов красных ответить на вопрос: "Стоит ли уволить Рафаэля Бенитеса?
  
Из 355 опрошенных 53% по-прежнему предпочитают видеть Рафу у руля любимой команды.

"Ливерпуль" в этом сезоне выступает не совсем так, как этого ожидают болельщики. Команда не входит в первую четвёрку чемпионата, и с каждой неудачной игрой шансов оказаться в лигочемпионской зоне становится всё меньше. Однако главному тренеру по-прежнему доверяют. Из 355 опрошенных 53 % по-прежнему предпочитают видеть Рафу у руля любимой команды. Впрочем, эта цифра значительно уступает показателю шестимесячной давности. Последней каплей дня многих болельщиков стал проигрыш скромному "Редингу" и вылет из Кубка Лиги. Тогда 35 % высказались за увольнение испанца, а ещё 12 % не смогли выразить чёткого мнения, уклончиво ответив: "Не знаю". При этом многие вспоминали о тех многомиллионных отступных, которые клуб должен будет выплатить Бенитесу в случае его отставки.

Любопытно, что большинство высказавшихся против Бенитеса хотят, чтобы их любимцев тренировал… Жозе Моуринью! Естественно, такая рокировка маловероятна. Во-первых, португалец успешно работает с "Интером" и вряд ли захочет покинуть Италию. Во-вторых, финансовое положение, в котором оказались красные, едва ли позволит нанять такого дорогостоящего специалиста. Да и отношения у Жозе с "Ливерпулем", мягко говоря, натянутые: ещё в те времена, когда Моуринью возглавлял "Челси", он не раз отпускал колкости в адрес руководства и тренеров команды.
 
На втором месте в списке кандидатов у фанатов — бывший игрок и тренер красных, Кенни Далглиш. Также фигурируют имена Гуса Хиддинка, Мартина О'Нила и тренера "Бирмингема" Алекса Маклиша. Кто-то даже посчитал положение дел в "Ливерпуле" настолько плачевным, что озвучил кандидатуру… Дэвида Мойеса, наставника "Эвертона"!

Несколько недель назад руководство красных гарантировало, что тренерский мостик под Бенитесом совсем не шатается. Впрочем, нет сомнений, что в случае продолжения пике, в которое попала команда, точка зрения начальства может измениться. Это прекрасно понимает и сам тренер, который пообещал, нет, даже поклялся биться до конца. Он заявил, что планирует доработать оставшиеся в его контракте четыре года на "Энфилде". Но для этого ведь нужно и хорошее расположение к себе болельщиков. Пока оно у испанца есть. Есть и время. Загвоздка лишь в том, что и то и другое стремительно тает. В скором времени эти две чаши могут быть испиты до дна. И тогда фанаты сделают всё, чтобы нынешний наставник последовал примеру Жерара Улье. А за примером далеко ходить не надо. В 2004 году именно болельщики вынудили руководство клуба указать французскому специалисту на дверь из-за крайне неудачного выступления команды.

Источник: Чемпионат.ру.
Категория: Новости | Просмотров: 1116 | Дата: 04.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (14)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |