Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 13
Пользователей: 1
vals1702

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Март » 20 » Фернандо Торресу сегодня исполнилось 26 лет. 20.03.2010 г.
Фернандо Торресу сегодня исполнилось 26 лет. 20.03.2010 г.
12:05
20 марта 1984 года в небольшом городке Фуэнлабрада (в настоящее время является чатью Мадрида), родился Фернандо Торрес (полное имя на испанском - Fernando Jose Torres Sanz).

Фернандо был был третьим ребенком в семье, к моменту появления Ниньо на свет, в его семье уже были старшие сестра - Мари Пас и брат - Исраэль.

Маленький Нандо любил возиться с мячом, а еще иногда забавлялся весьма оригинальным способом – выбрасывал в окно предметы, попадавшиеся под руку. Однажды в форточку вылетела копилка с деньгами. Хорошо, что домашние вовремя спохватились. Обошлось без потерь.

В 5 лет он был принят в свою первую детскую комманду - "Parque 84". Команда состояла из 15 или 20 детей, которые только и делали что гоняли по полю футбольный мяч.

С 6 лет футбол стал частью его жизни, во многом благодаря испанскому детскому мультсериалу "Оливер и Бенджи".

"Это был мультсериал, но действительно хороший. В нем рассказывалось о группе ребят, которые начали играть в футбол ради забавы и стали профессиональными игроками" - вспоминает Фернандо.

"После мультика, я и мой брат шли на улицу играть в футбол. Мне нравилось представлять себя профессиональным игроком, как в мультфильме. Поначалу мне приходилось стоять на воротах, но в один прекрасный день мой брат выбил мне мячом передних зуба, и я решил завершить свою вратарскую карьеру. Тем не менее, тот сэйв был просто великолепен".

Следующим летом он начал играть за команду соседнего кафе «Mario’s Holland», и, несмотря на то, что на пару лет был младше всех в команде, мальчик стал регулярно забивать.

Торрес к тому времени уже окончательно определился со своими клубными симпатиями. Играя со сверстниками во дворе, он представлял себя Кико Нарваэсом, крупногабаритным лидером "Атлетико" той поры, а все благодаря деду - страстный поклонник "матрасников" дон Эулалио другие команды решительно не признавал.

"Мне было всего 9 лет, когда я впервые посетил музей "Атлетико", - вспоминает Торрес.

"Помню, что папа не говорил мне, куда мы идем. Я не знаю, кто из нас был более возбужден: он, решивший показать мне это или я, ожидавший какого-нибудь сюрприза".

Учился Фернандо хорошо, учителя не могли на него нарадоваться и до сих пор прекрасно помнят. Говорят, что он был очень застенчивым, безо всякого налета звездности. В школе "Атлетико" с него буквально пылинки сдували, ведь всем была памятна история с Раулем Гонсалесом, из-за нехватки средств "Атлетико" был вынужден прикрыть школу, и самый талантливый ученик – Рауль – оказался в "Реале".

Для родителей переход сына под красно-сине-белый полосатый флаг обернулся настоящей каторгой. Дорога до тренировочного городка клуба занимала не один час езды на общественном транспорте, и мать футболиста Флори неоднократно убеждала Фернандо плюнуть на это дело. Но все-таки тряслась в электричке, сопровождая сына на очередную тренировку. "Только скажи, что тебе все это надоело - и мы больше никогда туда не вернемся" - с тайной надеждой в голосе повторяла она. Но у Нандо и мыслей таких не было. Он оказался в команде своих грез и добровольно выпускать из рук эту пеструю птицу удачи был категорически против.

"Атлетико" переживал сложные времена и играл в Сегунде. И вот в один прекрасный день, когда Торрес только-что вернулся с юношеского чемпионата Европы с золотой медалью, к нему подошел спортивный директор клуба: "На каникулы собрался?" – спросил Футре. И получив положительный ответ, объявил: "Каникулы отменяются. Иди, тренируйся с основой".

17-летний Торрес, высокий и худой, выглядел в ту пору максимум на четырнадцать. И поэтому старожилы команды не сразу поняли, кто к ним зашел, – решили, будто какой-то юный фанат заблудился. "Эй, малыш, а ты что тут забыл?" – спросил Кико, тогдашний капитан красно-белых. Тот объяснил, что он – новый игрок, чемпион Европы среди юношей при этом. "Подумаешь, чемпион Европы. Я, между прочим, олимпийский чемпион", – усмехнулся кумир детства. Опытный нападающий взял шефство над Малышом и уже вскоре заявлял: "Еще неизвестно, кому над кем надо шефствовать. Он все умеет".

2 июня 2001 года в матче против "Альбасете" у "Атлетико» ничего не получалось. И тренер Кантареро заменил Кико на юного Торреса, напутствовав того: "Иди, Малыш, и покажи им!" И Малыш показал! Именно Фернандо провел единственный и победный гол в той встрече. Мадридцы сделали шаг к возвращению в Примеру. А затем благодаря Торресу "матрасники" обыграли "Спортинг" и вернулись в элиту, где Торрес не затерялся, а наоборот, стал одной из главных звезд. Выигрыш турнира Сегунды игроки "Атлетико" отмечали пивом. Фернандо, до той поры не пробовавший ячменного напитка, тоже рассчитывал на свою долю. Но не довелось. "Мал еще пиво пить", – сказали старшие товарищи и протянули Малышу бутылочку с йогуртом.
Через два года 19-летний Торрес стал капитаном команды. Самым юным в истории "Атлетико".
Вскоре мадридский "Атлетико" был завален на предмет трансфера этого игрока предложениями от грандов, в число которых входили: "Арсенал", "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

Казалось, ничто не в состоянии разрушить этот союз. Но в Ливерпуле рассудили по-своему - и зашли в офис к шефу "матрасников" с таким предложением, от которого он не смог отказаться.
"Я любил "Атлетико» но надо было, двигаться дальше и я решился на переход в "Ливерпуль","- рассказывает Фернандо. "Команда приняла меня хорошо, и я отплатил ей тем же - забил 24 гола. На "Евро-2008" я выступал за сборную «Испании». Мы стали чемпионами. Меня признали лучшим игроком финала "Евро-2008"."

И вот сейчас мы имеем счастливую возможность наблюдать его фатнастическую игру в "Ливерпуле".

По материалам: Вкипедии, Liverpooi-club.ucoz.ru, Livejournal, Fernando9torres.com
Категория: История клуба | Просмотров: 3441 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 25
0
25   [Материал]
сденьхой побольше голов тебе biggrin

0
24   [Материал]
С денюхой тебя EL-NINO biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
23   [Материал]
С Днём Рождения Фернандо!!!!!)))))))) band clap holiday

0
22   [Материал]
Happy Birthday, El Nino!!!

1
21   [Материал]
С Днюхой Фернандо.........

0
20   [Материал]
С днём варенья,Торрес!!!

0
19   [Материал]
ОТ ДУШИ!!!!НАСТРАИВАЙСЯ НА ЗАВТРА!!! smile

0
18   [Материал]
Поздравляю))) wine

3
17   [Материал]
Сделай себе и нам подарок порви МЮ

0
16   [Материал]
C Днем Рождения Fernando Torres!!!! band booze cake

0
15   [Материал]
Поздравляю тебя!!!

0
14   [Материал]
Happy Birthday Fernando TORRES holiday

0
13   [Материал]
С днюхоЙ! Сделай себе подарок Покер МЮ! wine

0
12   [Материал]
Ну,Фернандо с Днём рождения,ты всегда был,есть и будешь моим кумиром,сегодня стопроцентово выпью за твоё здоровье,ЧТО БЫ ТРАВМ НЕ БЫЛО,МАЛЫШ ТЫ ЛУЧШИЙ,РЕСПЕКТ ТЕБЕ ТОРРЕС,ПРИКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ТВОИМ ТАЛАНТОМ,БЛЕСТАЙ И ДАЛЬШЕ И ПОБОЛЬШЕ РАДУЙ НАС,ВСЕХ СКАУЗЕРОВ,ОХРЕНЕННОЙ ИГРОЙ,С ПРАЗДНИКОМ,СЕГОДНЯ ТЕБЕ МОЖНА УЖЕ ВЫПИТЬ ПИВКА,НО ПЕРЕД МЮ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО!!! biggrin :D biggrin respect :respect: respect notworthy :notworthy: notworthy beer

0
11   [Материал]
С днем рожденьем Нандо!!!!!!! ты лучший!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
10   [Материал]
с днём рождения торрес!жедаю тебе всего шорошего!много трафеев и голов!и что мю ты тож забил!с праздником от всего сеодца!

0
9   [Материал]
поздравляю а у мя завтра дняря торрес риспэкт

0
8   [Материал]
с днём рождения,будь таким же активным!

0
7   [Материал]
Поздравляю! yahoo

0
6   [Материал]
С Днем Рождения Fernando Torres Jose Sanz! Мы тебя очень любим и верим в тебя! Удачи и здоровья тебе! Ты наш герой!!

0
5   [Материал]
с днем рождения нандо. желаю тебе поменьше травм и побольше забитых голов, семейного счастья и золотого мяча с бутсой.

0
4   [Материал]
С денюхой Нандо,желаю всего наилучшего и здоровья прежде всего,пусть твоя жизнь будет такой красочной как и сейчас!!!А mi bebé favorito, feliz cumpleaños!!!!!! Te quiero tan mucho

0
3   [Материал]
Фернандо)) Поздравляю тебя с Днём Рождения!!! Желаю тебе всего наилучшего)) Зайка люблю тебя...♥. happy

0
2   [Материал]
Наверное Торрес со всеми из Ливерпуля будет праздновать !

0
1   [Материал]
С Днем рожденния Торреадор!
grog clap

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |