Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
dimleick

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Май » 6 » Андреа Доссена о Ливерпуле, адаптации и супруге.
Андреа Доссена о Ливерпуле, адаптации и супруге.
21:17
Андреа Доссена считает, что решение переехать на берега Мерси оказалось абсолютно правильным, поскольку, по его же словам, нигде он не мог бы быть более счастлив, чем в Ливерпуле.
Спустя девять месяцев после переезда из Удинезе на "Энфилд" защитник сборной Италии признает, что доволен жизнью в Англии, при этом не жалея эпитетов для описания города.
В интервью официальному сайту клуба он сказал: "Это отличный город, совсем не такой, какие есть в Италии. Здесь гораздо тише и очень много парковых зон. Это отличный стиль жизни".

"В Италии нет столько места, а здесь, например, я всегда могу прогуляться с женой и собакой в парке. Я жил в Милане, большом городе, где жизнь кипит ключом, но здесь жизнь гораздо размереннее. Ливерпуль - не очень большой, но и не слишком маленький. Это прекрасный город для жизни".

Доссена появился в 25-ти матчах "Красных" в этом сезоне, но признает, что не форсировал процесс адаптации к английскому футболу.

"Когда я только приехал, не понимал ни язык, ни футбол. Между английским и итальянским футболом масса различий. Здесь еще более высокий темп, и у тебя совсем мало времени на принятие решений. В Италии у тебя больше места, больше времени, да и сам футбол физически более слаб, чем здесь. Но я работал каждый день, чтобы приспособиться, и теперь мне гораздо легче. Мой английский также прогрессировал, и сейчас он намного лучше, чем в начале сезона. Я могу понять, что хочет тренер, да и своих товарищей по команде понимаю гораздо лучше".

27-летний защитник жестко конкурирует за место в основе с Фабио Аурелио и Эмилиано Инсуа, но итальянец считает, что для клуба калибра Ливерпуля это совершенно нормально.

"В каждом европейском топ-клубе конкуренция - нормальное явление", - сказал Доссена. "Но у меня хорошие отношения со всеми партнерами, и в раздевалке царит отличная атмосфера".

"Фабио - типичный бразильский игрок, быстрый и талантливый, в то время как Эмилиано - молод, и я вижу у него большое будущее. Я думаю, он станет великим игроком".

Напомним, Доссена поразил ворота Реала и Манчестер Юнайтед в марте, довершив два тотальных разгрома.

"Я испытал потрясающие эмоции, забив свой первый гол за клуб в ворота мадридского Реала, и стадион неистовствовал той ночью, - вспоминает он. - Атмосфера была удивительной, и забитый мяч сделал меня счастливым. Однако для меня предпочтительнее гол против Манчестер Юнайтед, поскольку я понимаю дух противостояния этих команд. Я думаю, болельщики были рады тому голу. Мы не побеждали там долгое время, и забить этот мяч было труднее".

На вопрос, кому были посвящены такие символические празднования после обоих мячей, Доссена ответил:

"Это для моей жены. Мы узаконили отношения только в июне, за месяц до нашего переезда в Ливерпуль. Для двух молодых людей не очень-то легко сорваться с места спустя месяц после женитьбы. Но она всегда со мной, когда я не очень счастлив или не очень удачно играю, поэтому я посвящаю те голы ей".

Категория: Интервью | Просмотров: 1033 | Добавил: Liverpool-fan | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |