Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Май » 13 » Мусса Дембеле: "Мечтаю играть за "Ливерпуль"!
Мусса Дембеле: "Мечтаю играть за "Ливерпуль"!
16:39
Один из самых ярких талантов этого сезона в Голландии - Мусса Дембеле. Это универсальный 21-летний игрок из клуба "АЗ Алкмар". Он играет ключевую роль в своём клубе, победившем в Чемпионате Голландии в этом сезоне, с впечатляющим отрывом в 11 очков от занявшего 2-е место "Твенте".

Главному тренеру Луи Ван Галю делают шикарные предложения, чтобы он покинул клуб этим летом, тем самым увеличивая вероятность того, что многие игроки тоже покинут "АЗ".

В  интервью "De Telegraaf", Дембеле заявил: "Я хочу, чтобы  Луи ван Галь остался в "АЗ", но он в любой момент может принять решение об уходе. Если он останется в клубе, это конечно здорово, но для меня это не является определяющим фактором. Я не хочу уходить из клуба, только из-за того, что он уйдет, но я, возможно, не останусь, если он всё же решит остаться."

Дембеле был замечен скаутскими службами многих клубов Английской Премьер-Лиги, а "Челси" и "Арсенал" называли в качестве наиболее заинтересованных сторон. Тем не менее, "Ливерпуль", по имеющейся информации, сделал запрос в "АЗ" о возможном трансфере игрока бельгийской сборной. Универсальность игрока определенно понравилась Рафе Бенитесу, поскольку Мусса в состоянии играть впереди в любом амплуа, от форварда до вингера, и демонстрирует "нацеленность на гол". В этом сезоне он забил впечатляющие 10 голов в 23 матчах первенства (из них 20 в стартовом составе), несмотря на пропущенные 3 месяца из-за травмы колена. Этот сезон был самым продуктивным в его короткой карьеры в плане забитых голов.

Мусса Дембеле начал свою карьеру на родине в "Жерминаль Беершот", но провел только 20 игр за основной состав (11 в стартовом) до перехода в "Виллем II" в сезоне 2005/06. В этом единственном сезоне он забил 9 голов в 33 играх (25 из них он провел в стартовом составе) до своего перехода в АЗ.
Этот трансфер совпал с первым вызовом его в национальную сборную Бельгии.  С тех пор он принял участие в 20 международных матчах, в которых забил 5 мячей. Мусса Дембеле также сыграл ключевую роль том, что сборная Бельгии смогла завоевать 4 место на Пекинской Олимпиаде, в том числе забил 2 гола в победном матче со сборной Италии (3:2) в четвертьфинале.

Рост Муссы 6 футов 1 дюйм и он достаточно физически силен для перехода в Премьер-Лигу, хорошо бьет с обеих ног и известен своими ударами, пасами и способностью "пахать" в обороне.
Он может обеспечить покрытие ряда позиций в "Ливерпуле", но "красным" нужно действовать быстро чтобы выиграть в соперничестве с рядом клубов как в Англии и за ее пределами, в борье за его таланты.

Его нынешний тренер Ван Галь считает, что Дембеле несомненно может достичь успеха в Англии.
Он сказал: "Мусса должен стать еще лучше,  но у него есть все данные, чтобы успешно играть в Англии или Испании".
Категория: Трансферы | Просмотров: 1296 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
0
1   [Материал]
Лёха - с тебя бутылка "Aqua minerale" за перевод........ eat

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |