Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 53
Гостей: 46
Пользователей: 7
Tolya959, matthieu, Бак5, ASPEN, Vovan632007, Trent, Nixsondin

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Май » 29 » Слово за нами!
Слово за нами!
23:07
Это будет самой большой несправедливостью на свете, если за всю свою длинную и блистательную карьеру Стивен Джеррард так и останется без заветного титула чемпиона Премьер-Лиги. Тем более, когда сейчас они подошли к нему так близко. Следующий сезон должен стать поворотным: или же "Ливерпуль" добьется, наконец, своей цели, или уступит вновь, и тогда уже неизвестно, что произойдет с командой.

За последние 8 лет Джеррард так много сделал для "Ливерпуля", что всего и не упомнить. Он редко опускался ниже заданной им с самого начала планки, и даже если он проводил неудачный матч, то все равно создавал для команды 1-2 опасных момента.
В последние месяца этого сезона "Ливерпуль" набрал потрясающую форму, но этого все равно не хватило для того, чтобы достать "Юнайтед". И теперь в следующем сезоне у мерсисайдцев нет выхода – они должны войти в новый сезон с уверенностью и взять, наконец, этот трофей. Сейчас они подобрались к команде сэра Алекса максимально близко – теперь нужно всего лишь провести грамотную трансферную кампанию этим летом и уже пожинать плоды в течение всего года.
А вот и список того, что Рафе Бенитесу надо сделать в следующем сезоне в первую очередь:

Помнить о своей силе

Победа в 1/8 финала Лиги Чемпионов над мадридским "Реалом" по сумме двух матчей со счетом 5:0, а затем и разгром "дьяволов" в их гнезде на "Олд Траффорд" (4:1) показали, что мерсисайдцы, наконец, обрели уверенность в своих силах и способны разнести на части оборону любого соперника, будь это хоть топ-клуб. До августа месяца они должны сохранить этот "инстинкт убийцы".

Найти, наконец, еще одного нападающего

Покупка Робби Кина оказалась провальной, Дирк Кейт уже давно не нападающий, а Райан Бабель и Давид Н’Гог редко выглядят по-настоящему достойными партнерами Фернандо Торреса. Так что главная цель на лето – покупка высококлассного нападающего. А тут как раз уходит из "Манчестера" Карлос Тевес. Судьба?

"Отрастить крылья"

Левый вингер Альберт Риера здорово помог "Ливерпулю" в этом году, особенно в матчах с сильным командами. Осталось найти такой же вариант и на правый фланг, а то летать с одним крылом, как-то не очень.

Сохранить Алонсо

Еще год назад Рафа очень хотел продать Алонсо, чтобы выручить деньги на покупку Гарета Бэрри. Теперь все иначе – Бенитесу надо, во что бы то ни стало, сохранить в команде испанца.

Контролировать себя

Ближе к концу сезона Рафа ввязался в словесные дебаты с сэром Алексом, и, похоже, он все-таки проиграл эту мини-дуэль. В следующем сезоне Рафе нужно научиться держать себя в руках и не высказать публично свое раздражение относительно шотландского специалиста.

Если большая часть из этого списка воплотится в жизнь, то противостоять мерсисайдцам будет невероятно сложно. Уже в этом году "Ливерпуль" мог отпраздновать столь желанный успех в национальном чемпионате, если бы не их спад в середине сезона – именно тогда они натеряли очков в матчах с аутсайдерами, которых теперь на финише и не хватило. А следующий сезон уже покажет, что представляет из себя нынешний "Ливерпуль" - просто хорошую команду или коллектив, который вновь вернет мерсисайдцам лидерство в Англии.

Категория: Новости | Просмотров: 1037 | Добавил: LIVER | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |