"Красные" в сборных в августе. Видео.
14:21
В свои национальные сборные были призваны 10 игроков "Ливерпуля": Стивен Джеррард, Глен Джонсон, Фернандо Торрес, Пепе Рейна, Даниэль Аггер, Кристиан Поульсен, Рауль Майрелеш, Дирк Кюйт, Мартин Шкртел, Милан Йованович.

Сборная Англии.

Капитан "Ливерпуля" и сборной Англии, полузащитник Стивен Джеррард и правый защитник Глен Джонсон полностью отыграли оба отборочных матча за "трёх львов" и с Болгарией (4:0) и со Швейцарией (3:1), в котором кстати Стивен сделал на 69" голевую передачу Адаму Джонсону, забившему 2-й гол в этой встрече.

Сборная Испании.

В матче с Лихтенштейном (4:0) Фернандо Торрес вышел в стартовом составе и сделал дубль на 18" и 54", после чего на 57" был заменен на Давида Сильву, Пепе Рейна провёл этот матч на скамейке запасных.

Напротив в товарищеском матче со сборной Аргенины полировал скамейку Эль Ниньо, а Пепе Рейна получил возможность встать в рамку, ну и как-бы не только не спас, но, поскользнувшись на 36" позволил Карлосу Тевесу забить 3-й гол в ворота "красной фурии". Впрочем заменивший его во втором тайме Виктор Вальдес ухитрился пропустить 4-й мяч на 1-й добавленной минуте встречи.

Сборная Дании.

Даниэль Аггер и Кристиан Поульсен провели все 90 минут в матче с Исландией (1:0), завершившейся в пользу датчан, за счёт гола, забитого Каленбергом в добавленное время.

Сборная Португалии.

Наше новое приобретение - Рауль Мейрелеш принял участие в матчах с Кипром (4:4), забив гол на 29", с расстояния в 29 метров, и Норвегией (0:1). Полузащитник отыграл полностью оба матча.

Сборная Голландии.

Дирк Кюйт забил гол с пенальти в ворота Сан-Марино (5:0) на 16" и выдал два голевых паса Класу Яну Хунтелаару на 38" и 67". К сожалению на тренироваке перед матчем с Финляндией (2:0) получил травму плеча, которая выбила его из игры на срок около четырёх недель.

Сборная Словакии.

Мартин Шкртел отыграл оба победных матча своей команды с Македонией (1:0) и Россией (1:0), традиционно заработав в первом желтую карточку на 81". О качастве его игры говорят два "клин шита" "йондас" и 2-е место в группе с одинаковым количеством очков с Ирландией, занимающей 1-е место, но словаки ещё не играли с Андоррой.

Сборная Сербии.

Милан Йованович не забил, но был очень полезен все 90 минут матча с Фарерскими островами (3:0).

Сборная Англии U 19.

Джонджо Шелви, Макйл Нгу и Андре Уисдом сыглали в матче против Словакии. Причём Шевли вывел команду в качестве капитана. Матч сложился для Англичан здорово, они выиграли 2-0 оба гола забили игроки "Ливерпуля". В первом тайме на 16-й минуте после хорошей комбинации мяч сильным ударом забил Нгу, а во втором тайме окончательный счёт установил уже Шелви забив гол со штрафного на 72-й минуте. Все трое футболистов начали матч в стартовом составе Уисдом отыграл матч полностью, Нгу и Шелви заменили на 61-й и 76-й минутах соответственно.

Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 1506 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 3.8/5 |