Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
twyt

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2014 » Январь » 13 » Симон Миньоле: «Хотел стать нападающим!»
Симон Миньоле: «Хотел стать нападающим!»
00:04
Несмотря на стремление добиться успехов в карьере голкипера, Симон Миньоле не забывал и об университетской степени по политологии, которую он начал изучать ещё в Бельгии, выступая за футбольный клуб "Сент Трюйден", и продолжил изучение уже будучи игроком "Сандерленда". 25-летний вратарь "Ливерпуля" специализируется на социализме 20-го века.

"Это был один из способов скоротать свободное от тренировок и игры в футбол время, - рассказывает Симон. - Но я не думаю, что стану политиком после завершения футбольной карьеры!".

Болельщики, которые задавались вопросом, почему Брендан Роджерс заплатил 9 миллионов фунтов "Сандерленду" за Миньоле и позволил любимцу Копа – Пепе Рейне отправиться в аренду в "Наполи", получили достойный ответ уже в первом туре АПЛ. На последних минутах матча первого тура против "Сток Сити" Симон эффектно спасает ворота "Ливерпуля" после пенальти в исполнении Джонатана Уолтерса и позволяет «красным» заработать три очка в чемпионате.

"Со стороны болельщиков последовала просто невероятная реакция! - делится впечатлениями Миньоле. - На тот момент я действительно не осознавал, что произошло, но сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что это был очень важный момент - в своем дебютном матче отразить пенальти, на домашнем стадионе, на последних минутах, при счете 1-0. Это было так же важно, как и провести "сухими" следующие три матча – это придало мне уверенности".

А все могло быть иначе, ведь ещё 11 лет назад голкипер мерсисайдцев представлял себя в роли своих нынешних одноклубников - Луиса Суареса или Стивена Джеррарда.

"В детстве я мечтал добиться успехов в качестве полевого игрока, а не голкипера. Наблюдая за Кубком Америки и чемпионатом мира во Франции, я восхищался такими игроками, как Ромарио, Бебето и Зидан".

Но тренеры из "Сент Трюйдена" постоянно твердили, что Симон в роли полевого игрока им не подходит.

"Я начал понимать, что, может быть, не о том мечтал, начиная играть в нападении, постепенно перемещаясь из полузащиты в оборону. И тогда мой отец сказал мне, чтобы я попробовал свои силы в роли голкипера. Мне не оставалось ничего другого, как прислушаться к отцу, ведь на остальных позициях в поле я себя уже испытал".

По совету отца Миньоле начал защищать ворота и 9 месяцев спустя Симон стал игроком первой команды "Сент Трюйдена", клуба, который до этого считал бельгийца не достаточно хорошим как полевого игрока.

В нынешнем розыгрыше АПЛ Миньоле сохранил ворота в неприкосновенности в пяти матчах и рассуждает о защите ворот следующим образом:

"Конечно, я не люблю пропускать мячи, но, считаю, что проводить "сухие" матчи – это дело всей команды. Защищаться, забивать голы - все это мы должны делать, как команда, а не как личности" - цитирует Миньоле Sports.ru со ссылкой на Mirror.
Категория: Интервью | Просмотров: 2297 | Добавил: SamiHyypia | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 6
1
6   [Материал]
Как Чех, тот ведь тоже вначале не хотел на раме стоять)

0
5   [Материал]
Мне тоже пофиг, главное выиграли. Он лучше рейны в разы

0
4   [Материал]
Симон слишком нескладен для полевого игрока, может быть ЦЗ он бы мог быть. Ну а так вырос в хорошего кипера в тройку лучших в АПЛ точно входит.

7
3   [Материал]
рано или поздно он бы сделал косяк, но мы матч выиграли и мне лично пох что там заговорили что это вратарь не уровень ливерпуля, я считаю мы многим ему обязаны по первой паловине сезона

0
2   [Материал]
Так Симон политолог, политология - наука сложная, сам изучал, поэтому знаю. Следовательно респект как человеку сделавшему такой нелегкий выбор.

0
Сейчас все вспомнят 3 гол его, чем будут читать новость

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |