Онлайн всего: 16
Гостей: 16

Главная » Матчи за сборные.
« 1 2 ... 59 60 61 62 63 64 65 »
Игроки "Ливерпуля" Джейми Каррагер, Стивен Джеррард и Глен Джонсон сыграли в последнем товарищеском матче сборной Англии против африканского клуба "Platinum Stars" 3-0, сообщает официальный сайт "Ливерпуля".

Джонсон и Джеррард вышли в стартовом составе команды Фабио Капелло. Они же и помогли Джермейну Дефо забить гол в ворота африканской команды.

Через две минуты Джонсон сфолил в своей штрафной, и соперник получил право бить пенальти. Но Джо Харт отбил мяч Брэдли Гроблера.

Джейми Каррагер вышел во втором тайме и при нем в ворота сборной Англии не было забито не одного мяча.

Также Джо Коул и Уэйн Руни отправили по одному мячу в ворота "Platinum Stars".

Следующий матч сборной Англии будет против сборной США на чемпионате мира в субботу.
Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 1166 | Дата: 08.06.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (8)

Полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард обрадован тому факту, что Макси Родригес попал в сборную Аргентины. Вингер мерсисайдцев смог войти в число 23 человек, которые поедут в ЮАР.

Макси отсутствовал в сборной с того момента, как перешел в "Ливерпуль" и Джеррард рад его видеть в команде.

"Макси фантастический игрок", - сказал Джеррард официальному сайту "Ливерпуля".

"Он хорошо двигается на поле, так как он отличный футболист. Макси может забить в любой момент. А также он отличный распасовщик."

Восхищен Родригесом также и Фернандо Торрес.

"Он в любой момент может подключиться к атаке. Макси смог бы играть с любым соперником, и везде его ждет успех".

Из-за травмы защитника сборной Англии Рио Фердинанда, вынужденного пропустить предстоящий чемпионат мира в ЮАР, капитаном английской национальной команды на мировом первенстве будет полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард, сообщает Sky Sports.

Источник: Футбол на Куличках.

Ведущий полузащитник сборной Англии по футболу Стивен Джеррард заявил, что он готов принять участие в послематчевой серии пенальти на чемпионате мира в ЮАР. По словам Джеррарда, если понадобится, то в случае ничьей в матче плей-офф он обязательно выполнит один из 11-метровых ударов.

Джеррард был одним из тех игроков сборной Англии, которые допустили промахи в серии пенальти после матча 1/4 финала чемпионата мира 2006 года против Португалии. Тот матч англичане проиграли, а португальцы в итоге заняли четвертое место.

Полузащитник "Ливерпуля" отметил, что он хочет исправить допущенную четыре года назад ошибку. По словам Джеррарда, проигрывать на чемпионате мира очень неприятно, но хуже всего - чувствовать персональную ответственность за неудачу своей команды.

3 июня сборная Англии, считающаяся одним из главных претендентов на победу на ЧМ-2010, прибыла в ЮАР. Соперниками англичан в группе С будут команды США, Алжира и Словении.

Источник: Евро-Футбол

Самолёт со сборной Англии сегодня утром приземлится в Йоханнесбурге, однако игроки команды уже знают номера, под которыми им предстоит защищать честь страны на предстоящем Чемпионате Мира. Так, первый номер достался голкиперу "Портсмута" Дэвиду Джеймсу, в то время как культовый девятый номер получил нападающий "Тоттенхэма" Питер Крауч.

Несмотря на то, что главный тренер сборной Англии Фабио Капелло пока не дал окончательного ответа на вопрос о том, кто займёт место в воротах в стартовом матче турнира против сборной США, заветный первый номер отдан ветерану Дэвиду Джеймсу, в то время как Роберт Грин получил №12, а Джо Харт - №23.

Питер Крауч будет играть в Южной Африке под номером 9, десятка осталась за Уэйном Руни.

Капитан сборной Рио Фердинанд получил номер 5, под которым он также играет в "Манчестер Юнайтед", экс-капитан и его партнёр по обороне Джон Терри будет выступать под номером шесть.

В отсутствие травмированного Дэвида Бекхэма №7 достался полузащитнику "Тоттенхэма" Аарону Леннону, Стивен Джеррард и Фрэнк Лэмпард получили номера 4 и 8 соответственно.

Джо Коул из "Челси" (пока ещё) получил номер 11, Глен Джонсон и Эшли Коул будут играть под номерами 2 и 3 соответственно.

23. Джо Харт

В среду сборная Греции уступила команде из Парагвая 0-2, сообщает официальный сайт "Ливерпуля".

Защитник "Ливерпуля" Сотириос Кирьякос вышел в стартовом составе, но был заменен после первого тайма.

Голы, которые забили Энрике Вера и Лукас Барриос за первые 25 минут встречи предрешили исход матча. Ответить греки не смогли. Таким счет и остался.

Следующая игра команды Сотириоса Кирьякоса будет уже в ЮАР против сборной Кореи 12 июня.

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске принял решение, что нападающий Фернандо Торрес пропустит товарищеский матч против сборной Южной Кореи, который состоится в четверг, 3 июня.

Игрок «Ливерпуля» продолжает набирать форму после травмы колена, которая помешала ему сыграть в последних матчах чемпионата Англии. Ожидается, что на поле в этой игре выйдет Франсеск Фабрегас. Участие Андреса Иньесты находится под вопросом, передает АР.

Источник: Sports.ru.

Вчера сборная Голландии разгромила сборную Ганы 4:1, сообщает официальный сайт "Ливерпуля". Нападающие "Ливерпуля" - Дирк Кюйт и Райан Бабел

На 30-й минуте Кюйт добил мяч в ворота после красивого сэйва вратаря соперника. А во втором тайме уже отличились Снейдер, ван дер Варт и Робин ван Перси. Игроки сборной Ганы довольствовались лишь голом Гьяна.

Следующая игра Голландии будет со сборной Болгарии 5 июня.

В
Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло обнародовал окончательный состав сборной Англии на чемпионат мира в ЮАР.

Вратари: Дэвид Джеймс ("Портсмут"), Роберт Грин ("Вест Хэм"), Джо Харт ("Манчестер Сити").

Защитники: Глен Джонсон, Джейми Каррагер ("Ливерпуль"), Эшли Коул, Джон Терри ("Челси"), Рио Фердинанд ("Манчестер Юнайтед"), Ледли Кинг ("Тоттенхэм"), Мэтью Апсон ("Вест Хэм"), Стивен Уорнок ("Астон Вилла").

Полузащитники: Стивен Джеррард ("Ливерпуль"), Фрэнк Лэмпард, Джо Коул ("Челси"), Майкл Кэррик ("Манчестер Юнайтед"), Джеймс Милнер ("Астон Вилла"), Гарет Бэрри, Шон Райт-Филлипс ("Манчестер Сити"), Аарон Леннон ("Тоттенхэм").

Нападающие: Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед"), Питер Крауч, Джермейн Дефо ("Тоттенхэм"), Эмиль Хески ("Астон Вилла").

Следовательно - Тео Уолкотт ("Арсенал"), Даррен Бент ("Сандерленд"), Адам Джонсон ("Манчестер Сити"), Том Хаддлстоун, Майкл Доусон ("Тоттенхэм"), Скотт Паркер ("Вест Хэм") и Лейтон Бэйнс ("Эвертон") не поедут на праздник футбола в Южную Африку.

Так же наш сайт представляет вашему вниманию видео презентацию всех 23 футболистов сборной Англии.

Нападающий сборной Испании Фернандо Торрес провел сегодняшнюю тренировку отдельно от общей группы, сообщает goal.com.

Врачи команды все еще боятся перегружать форварда, проходящего последнюю фазу восстановления после травмы колена.

Торрес занимается по индивидуальной программе и уже точно не выйдет на поле в товарищеском матче со сборной Кореи, который состоится в четверг в австрийском Шрунсе.

Кроме того, игру пропустит Хави, получивший возможность отдохнуть.

Источник: Спорт-Экспресс.

Главный тренер сборной Греции Отто Рехагель объявил состав национальной команды для участия в чемпионате мира-2010. В состав попал защитник "Ливерпуля" Сотириос Кириакос!

В него вошли 23 человека. Полностью состав сборной Греции выглядит следующим образом:

вратари - Сифакис ("Арис"), Цорвас ("Панатинаикос"), Халкиас (ПАОК);

защитники
- Г. Сейтаридис, Винтра, Спиропулос, (все - "Панатинаикос"), Морас ("Болонья", Италия), Папастатопулос ("Дженоа", Италия), Сотириос Кирьякос ("Ливерпуль", Англия), Пападопулос, Торосидис, (все - "Олимпиакос"), Малезас (ПАОК), ;

полузащитники
- Кацуранис, Карагунис, Нинис, (все - "Панатинаикос"), Пацацоглу ("Омония", Кипр), Макос (АЕК), Приттас ("Арис");

нападающие
- Харистеас ("Нюрнберг", Германия), Салпигидис ("Панатинаикос"), Капетанос ("Стяуа", Румыния), Гекас ("Герта", Германия), Самарас ("Селтик", Шотландия).

Источник: Спорт-Экспресс

Защитник сборной Англии Рио Фердинад уверен, что главный тренер национальной команды Фабио Капелло знает, как совместить на футбольном поле Стивена Джеррарда и Фрэнка Лэмпарда. Предыдущие наставники родоначальников футбола тщетно пытались сыграть пару из двух лучших центральных хавбеков Туманного Альбиона.

"У меня никогда даже сомнений не вызывало то, что Джеррард и Лэмпард могут играть вместе, - приводит Sky Sports слова Фердинанда. - Причем такие высококлассные игроки могут играть вне зависимости от позиции на поле и партнеров. А вот будет ли Капелло использовать их вместе, мы узнаем лишь на чемпионате мира. Думаю, он может попробовать эту связку в первом матче на турнире с США".

Три игрока "Ливерпуля" - Джейми Каррагер, Стивен Джеррард и Глен Джонсон - помогли своей сборной обыграть Японию, сообщает официальный сайт "Ливерпуля". Матч, который проходил в Австрии, завершился победой англичан 2-1. Это был последний товарищеский матч, следующая игра уже будет в ЮАР.

Глен Джонсон вышел в стартовом составе. Каррагер и Джеррард появились на поле только после перерыва.

На шестой минуте защитник японцев Маркус Танака вывел свою команду вперед. А уже во втором тайме на 71 минуте он забил мяч в свои ворота, и счет стал равным. Победный гол принадлежит Юджи Накадзаве, который тоже отправил мяч в свои ворота после прострела Эшли Коула. Кстати, Фрэнк Лэмпард не смог забить с пенальти на 56 минуте.

Напомним, что во вторник Фабио Капелло назовет 23 игроков, которые поедут на чемпионат мира.

Англия - Япония 2:1
Голы: Танака, 72-автогол; Накадзава, 82-автогол - Танака, 7
Нереализованный пенальти: Лампард 56
Англия: Джеймс (Джо Харт, 46), Джонсон (Каррагер, 46), Терри, Рио Фердинанд, Э.Коул, Лампард, Хаддлстоун (Джеррард, 46), Уолкотт (Райт-Филлипс, 46), Леннон (Хески, 77), Д. Бент (Дж.Коул, 46), Руни
Япония: Кавасима, Нагатомо, Конно, Танака, Накадзава, Хонда, Эндо (Тамада, 86), Aбe, Хасебе, Окубо (Мацуи, 72), Окадзаки (Моримото, 65)

Наставник сборной Англии Фабио Капелло накануне товарищеского матча с Японией заверил журналистов, что самочувствие полузащитника Стивена Джеррарда не внушает опасений, однако футболисту необходим отдых. Игрок "Ливерпуля" последние дни провел в тренажерном зале.

"Джеррард в форме, просто чувствовал усталость после матча с Мексикой. Он не сыграет в первом тайме с Японией, но, вероятно, появится на поле во второй половине встречи", - приводит слова Капелло Europa Press.

Также итальянский специалист отметил, что окончательное решение о судьбе хавбека Гарета Бэрри сможет принять не раньше среды. "Бэрри с каждым днем чувствует себя все лучше. Врачи говорят, что его восстановление проходит хорошо. Но мы должны ждать до последнего матча, который состоится во вторник, чтобы решить, едет он в ЮАР или нет.

Главный тренер сборной Дании Мортен Ольсен объявил окончательный состав команды на чемпионат мира в ЮАР.

Вратари: Томас Сёренсен ("Сток Сити"), Стефан Андерсон ("Брондбю"), Йеспер Кристиансен ("Копенгаген").

Защитники: Вильям Квист ("Копенгаген"), Симон Кьяер ("Палермо"), Ларс Якобсен ("Эвертон"), Пер Кролдуп ("Фиорентина"), Даниэль Аггер ("Ливерпуль"), Патрик Мтилига ("Малага"), Симон Буск-Поульсен ("АЗ" Алкмаар").

Полузащитники: Кристиан Поульсен ("Ювентус"), Якоб Поульсен ("Аархус"), Томас Каленберг ("Вольфсбург"), Томас Эневолдсен ("Гронинген"), Миккель Бекманн ("Рандерс"), Даниэль Йенсен ("Вердер"), Кристиан Эриксен ("Аякс").