Пользователей: 1
Querido

Главная » Матчи за сборные.
« 1 2 ... 60 61 62 63 64 65 »
Сайт Liverpool-fan.ru продолжает фоторепортажи из стана команд готовящихся к предстоящему Чемпионату Мира в ЮАР.

В этот раз представляем вашему вниманию  большой фоторепортаж о тренировочном занятии Сборной Испании. В фокусе, как обычно, представители "Ливерпуля" - Пепе Рейна и Фернандо Торрес.

Так же на нашем сайте есть фотографии, которые не вошли ни в один из фоторепортажей! Их вы можете посмотреть в фотоальбомах.

Приятного просмотра.

Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 1466 | Дата: 28.05.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (10)

Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк назвал имена 23 футболистов, которые попали в окончательную заявку команды на чемпионат мира в ЮАР, сообщает официальный сайт ФИФА. Туда попали два игрока "Ливерпуля": Дирк Кюйт и Райан Бабел.

В итоговый список вошли:
Вратари - Мартен Стекеленбург ("Аякс"), Сандер Бошкер ("Твенте"), Микел Форм ("Утрехт")

Защитники - Грегори ван дер Вил ("Аякс"), Халид Булахруз ("Штутгарт", Германия), Эдсон Брафхайд ("Селтик", Шотландия), Джованни ван Бронкхорст ("Фейеноорд"), Джон Хайтинга ("Эвертон", Англия), Йорис Матайсен ("Гамбург", Германия), Андре Оэйер (ПСВ);

Полузащитники - Ибрахим Афеллай (ПСВ), Марк ван Боммел ("Бавария", Германия), Найджел де Йонг ("Манчестер Сити", Англия), Стайн Схарс (АЗ), Весли Снайдер ("Интер", Италия), Деми де Зеув ("Аякс"), Рафаэль ван дер Варт ("Реал", Испания);

Нападающие - Райан Бабел, Дирк Кюйт (оба - "Ливерпуль", Англия), Элджеро Элиа ("Гамбург", Германия), Клас Ян Хюнтелар ("Милан", Италия), Робин ван Перси ("Арсенал", Англия), Арьен Роббен ("Бавария", Германия).

Источник: Спорт-Экспресс

Нападающий "Ливерпуля" Дирк Кюйт сыграл все 90 минут в матче своей сборной против Мексики, который закончился победой Голландии 2-1, сообщает официальный сайт "Ливерпуля".

Дубль Робина ван Перси из "Арсенала" дал значительное преимущество голландцам. И лишь гол Хавьера Эрнандеса сократил разрыв на один мяч.

Райан Бабел так и не вышел на поле.

Теперь Голландия будет играть со сборной Ганы - 1 июня. Это будет их последний матч перед чемпионатом мира. Следующая игра - против Дании - уже будет в ЮАР.

Нидерланды - Мексика 2:1
Голы: ван Перси 17, 41 - Эрнандес, 74

Нидерланды: Стекеленбург, Хейтинга, Буларуз, Матейсен, Браафхейд (Анита, 46), Схаарс (Энгелаар, 46), де Зееув, Афеллай, ван дер Ваарт (Элиа, 71), Дирк Кюйт, ван Перси (Хунтелаар, 64)

Мексика: Очоа, Эктор Морено, Магальон, Хорхе Торрес, Агилар (Вела, 55), Торрадо, Гуардадо (Жуарес, 46), Кастро, Бланко (Баррера, 46), Эрнандес, Медина (Джиовани, 55)

Предупреждения: Джиовани, Эктор Морено, Кастро

Полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии Стивен Джеррард после товарищеского матча с Мексикой (3:1) высоко оценил игру своего одноклубника Глена Джонсона, который отметился забитым голом.

«Думаю, Глен провел очень хороший матч и забил великолепный гол. Он несколько раз забивал такие голы в клубе, у него очень опасная левая нога. Во время своих проходов по флангу он очень опасен. Когда у него хороший настрой, от него исходит серьезная угроза в атаке.

Глен – высококлассный игрок. Он один из лучших крайних атакующих защитников. Думаю, он сыграл отлично и способен на большее. В этом сезоне ему очень мешали травмы, но я уверен, что в будущем году он покажет свой настоящий уровень», – цитирует Джеррарда официальный сайт клуба.

Источник: Sports.ru.

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло после товарищеского матча с Мексикой подчеркнул, что Лэмпард и Джеррард могут отлично взаимодействовать в играх за национальную команду.

Эти два звездных полузащитника входят в число лучших игроков Туманного Альбиона, однако предыдущие тренеры родоначальников футбола Стив Макларен и Свен-Еран Эрикссон не смогли совместить их на футбольное поле. Их одновременное появление становится более реальным ввиду повреждения у Гарета Бэрри, который может не успеть восстановиться к началу чемпионата мира.

Отметим, что в первом тайме вчерашнего матча Джеррард играл ближе к левому флангу, но с началом второй половину был передвинут в центр, на более привычное место. Лэмпард, как и остальные игроки "Челси", не принимал участие во встрече.

"Джеррард может играть в паре с Лэмпардом в центре полузащиты, - приводит The Daily Mail слова Капелло. - Но не стоит спешить. Нам нужно будет посмотреть в какой форме они подойдут к началу турнира. В первом тайме матча с Мексикой Стивен играл левее, но потом я передвинул его в центр, и он отлично проявил себя. Джеррард прекрасный хавбек, настоящий десятый номер, который может действовать по всей ширине поля".

Источник: Спорт-Экспресс.

Сборная Англии на Уэмбли выиграла у команды Мексики со счётом 3:1.

Трибуны стадиона Уэмбли страстно поддерживали свою команду. Весь огромный стадион окрасился в цвет английского флага с красным крестом посередине.

Однако в первые минуты матча атаковали парни с родины текилы. А на 12-й минуте Рикардо Осориа, сначала сбил в центре поля Питера Крауча, а затем очень грубо сыграл против Стивена Джеррарда, которому пришлось оказывать медицинскую помощь. Он минуту стоял с окровавленной футболкой в руках, пока медики перевязывали ему голову.

После этого эпизода инициатива перешла к "трём львам" и уже на 16-й минуте Ледли Кинг, после паса головой Питера Крауча открыл счёт.

На 27-й минуте после ошибки Рио Фердинанда Карлос Вела в упор расстреливал Роберта Грина, но кипер вышел победителем из противостояния, а на 29-й минуте Карлос Сальсидо ударом мяча в живот уложил на газон Глена Джонсона, а повторным ударом выколотил мяч в... дальнюю штангу.

Но на 34-й минуте Питер Крауч смог удвоить счёт на табло, оказавшись первым на добивании, после удара Уэйна Руни.

Однако мексиканцы в самой концовке 1-го тайма отыграли один мяч - Гильерме Франко закатил мяч в ворота между ног Лейтона Бейнса.

Во втором тайме в центр обороны вышел Джейми Каррагер, заменив не совсем удачно сыгравшего Рио Фердинанда, а почти сразу же после перерыва Глен Джонсон забил решающий гол, сотворив маленький футбольный шедевр - обыграл четверых мексиканцев, сместился с правого фланга в центр и пробил под перекладину.

Далее было много борьбы, в т.ч. и грубой, были моменты, но до взятия ворот дело так и не дошло.

Отметим, что Стивен Джеррард с повязкой на голове так и отыграл все 90 минут...

Видео обзор матча:

Защитник "Ливерпуля" Мартин Шкртел выразил надежду, что он попадет в число 23 игроков, которые поедут в ЮАР на чемпионат мира.

Мартин получил травму в феврале и с тех пор находится в лазарете команды. Впрочем, сейчас он уже полностью вылечился.

Теперь у него есть два матча, чтобы проявить себя перед чемпионатом мира - против Камеруна и Коста-Рики.

"Эти две игры очень важны для меня. Я хочу тренироваться каждый день и хорошо сыграть в этих матчах. Моя цель - доказать, что я уже восстановился после травмы и готов играть", -сказал Мартин официальному сайту "Ливерпуля".

"Так как это первый чемпионат мира для Словакии, то я мечтаю выступить на нем. И поэтому я должен доказать, что достоин этого", - добавил Мартин.

Хотя кто-бы сомневался в победе "альби-селесты" над "кленовыми листьями"... Тем более, что практически всё было решено к 33-й минуте встречи - Макси Родригес к этому времени уже успел оформить дубль.

Сначала на 16-й минуте он с острейшего угла закрутил мяч в ворота, а затем на 32-й минуте пробил между ног вратаря, после паса Хавьера Пасторе.

На 38-й минуте дальним ударом гол забил Анхель Ди Мария, а на 44-й минуте Макси получил удар по ногам, что вызвало даже выход на поле медиков, и был заменён в перерыве (лишь бы без серьёзной травмы обошлось, ничего себе "товарищеская" игра).

Хавьер Маскерано отыграл хорошо, о чем свидетельствует "баранка" в ворота Аргенины и отыграв 59 минут, пошёл отдыхать, а в оставшееся до конца матча время Карлос Тевес и замнивший его по ходу матча Серхио Агуэро довели счёт совсем до неприличного, как тогда с Ямайкой  - 5:0.

"Чайфу" впору переписывать песню - "Какая боль.. какая боль... Аргентина - Канада 5:0." Только что там у канадцев вместо барабанов?

Сайт Liverpool-fan.ru предлагает вашему вниманию фоторепортаж этого матча, а именно двух игроков "Ливерпуля" выступающих за сборную Аргентины - Макси Родригеса и Хавьера Маскерано

Так же посмотрите другие наши фоторепортажи:
Сбор Национальной команды Испании.
Тренировка Сборной Англии.
Тренировка Сборных Голландии и Аргентины.

В этот раз представляем вашему вниманию Сборную Испании, которая в полном составе собралась для подготовки к Чемпионату Мира по футболу (Полный состав Сборной Испании). В фокусе, как обычно, представители "Ливерпуля" - Пепе Рейна и Фернандо Торрес, который предстал с новой причёской.

Так же вы можете увидеть видео с этой встречи.

Также взгляните на фоторепортажи из других Сборных команд:

Сегодня сборная Испании начинает полноценную подготовку к чемпионату мира в ЮАР. Утром все игроки соберутся на базе в Мадриде, а вечером состоится первая открытая тренировка команды Висенте Дель Боске. Ожидается, что в занятии примет участие 21 футболист, включенный в заявку на мундиаль. Полузащитник "Арсенала" Сеск Фабрегас и нападающий "Ливерпуля" Фернандо Торрес, восстанавливающиеся после травм, по-прежнему будут заниматься по индивидуальной программе отдельно от своих коллег.

Действующих чемпионов Европы сегодня также ожидает визит принца Астурийского Филиппа. Вместе с игроками наследник испанского престола примет участие в открытии музея Федерации футбола Испании. Планируется, что члены королевской семьи будут присутствовать на каждом матче сборной на мундиале-2010.

Сегодня вашему вниманию будут представлены фото "красных" игроков из Сборной Голландии (Дирк Кюйт) и из Сборной Аргентины (Хавьер Маскерано и Макси Родригес). В заявку Сборной Голландии попал ещё одни игрок "Ливерпуля" - Райан Бабел, однако, это тренировочное занятие он пропускал из-за травмы.

Так же можете взглянуть на предыдущий фоторепортаж: О тренировке Сборной Англии.

Главный тренер сборной Испании по футболу Висенте дель Боске назвал окончательный состав команды на чемпионат мира 2010 года в ЮАР. В состав попали три вратаря, семь защитников, девять полузащитников и четыре нападающих. Семь игроков представляют "Барселону". Об этом сообщает AFP.

Несмотря на травмы, в заявку попадут полузащитники Андрес Иньеста из "Барселоны" и Сеск Фабрегас из лондонского "Арсенала", а также форвард "Ливерпуля" Фернандо Торрес.

В предварительном составе испанцев было 30 человек. Таким образом, в окончательную заявку не попадут вратари Давид де Хеа и Диего Лопес, защитник Сесар Аспиликуэта, форварды Даниэль Гуиса и Альваро Негредо. Кроме того, в ЧМ-2010 не примут участия полузащитники Маркос Сенна и Санти Касорла, которые сыграли важную роль в победе испанцев на чемпионате Европы 2008 года.
Свой первый матч на ЧМ-2010 Испания проведет 16 июня против сборной Швейцарии. На первом этапе испанцы также сыграют с Гондурасом и Чили.

Состав сборной Испании на ЧМ-2010:

Вратари: Икер Касильяс ("Реал"), Хосе Рейна ("Ливерпуль", Англия), Виктор Вальдес ("Барселона")

Защитники: Серхио Рамос, Рауль Альбиоль, Альваро Арбелоа (все - "Реал"), Пике, Карлес Пуйоль (оба - "Барселона"), Карлос Марчена ("Валенсия"), Жоан Капдевила ("Вильярреал")

Полузащитники: Хаби Алонсо ("Реал"), Серхио Бускетс, Хави, Андрес Иньеста (все - " Барселона"), Давид Сильва, Хуан Мануэль Мата (оба - "Валенсия"), Хесус Навас ("Севилья"), Сеск Фабрегас ("Арсенал", Англия), Хави Мартинес ("Атлетик")

Нападающие: Давид Вилья ("Валенсия"), Фернандо Торрес ("Ливерпуль"), Фернандо Льоренте ("Атлетик"), Педро Родригес ("Барселона").

Источник: Lenta.ru.

Нападающий "Ливерпуля" Фернандо Торрес и полузащитник "Арсенала" Сеск Фабрегас продолжают восстанавливаться после травм. На сборе национальной команды Испании в Мадриде оба футболиста пока работают вне общей группы, сообщает AS.

Возвращение Фабрегаса в строй ожидается 3 июня, когда чемпионы Европы в Австрии проведут товарищеский матч с Южной Кореей. Ситуация с Торресом остается более сложной. Форварда ждут на поле не ранее 8 июня, когда испанцы проведут последнюю игру перед мундиалем с командой Польши.

Андрес Иньеста, чье состояние в конце сезона также вызывало опасения у тренерского штаба, полностью восстановился после травмы бедра и готов выйти на поле. Напомним, что окончательный состав на чемпионат мира в ЮАР наставник испанцев Висенте Дель Боске объявит сегодня вечером.

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона обнародовал окончательную заявку национальной команды на чемпионат мира в ЮАР, сообщает Football Italia.

Окончательный сборной Аргентины на чемпионат мира выглядит так:

Вратари: Марьяно Андухар ("Катания"), Серхио Ромеро ("АЗ Алкмар"), Диего Посо ("Колон").
Защитники: Мартин Демичелис ("Бавария"), Николас Отаменди ("Велес Сарсфилд"), Вальтер Самуэль ("Интер"), Габриэль Хайнце ("Марсель"), Клементе Родригес ("Эстудиантес"), Николас Бурдиссо ("Рома"), Ариэль Гарсе ("Колон").
Полузащитники: Хавьер Маскерано, Макси Родригес (оба - "Ливерпуль"), Хонас Гутьеррес ("Ньюкасл"), Хуан Себастьян Верон ("Эстудиантес"), Анхель ди Мария ("Бенфика"), Хавьер Пасторе ("Палермо"), Марио Болатти ("Фиорентина").
Нападающие: Лионель Месси ("Барселона"), Мартин Палермо ("Бока Хуниорс"), Серхио Агуэро ("Атлетико"),  Гонсало Игуаин ("Реал"), Карлос Тевес ("Манчестер Сити"), Диего Милито ("Интер").

Защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер рассказал о своем приглашении в предварительный состав сборной Англии на чемпионат мира.

«Капелло – один из лучших тренеров в мировом футболе. Я не мог отказаться от возможности попасть на чемпионат мира. Надеюсь, что смогу произвести впечатление на тренеров в эти две недели и быть частью команды.

Я пропустил чемпионат мира-2002 из-за травмы, поэтому понимаю чувства игроков, которые не поедут на турнир. Однако травмы – это часть футбола», – приводит слова Каррагера ВВС.