Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 4
Пользователей: 2
Svodnyi, Stevie_G

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1695 1696 1697 1698 1699 ... 1892 1893 »
Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини объявил о готовности расстаться с ведущим форвардом Карлосом Тевесом, если тому не нравится пребывание в рядах "горожан". Так итальянский специалист прокомментировал высказывания нападающего, который на прошлой неделе пожаловался на двухразовые тренировки. Сразу после этого появилась информация, что аргентинец хочет улучшить условия своего контракта, хотя до его истечения осталось еще четыре года. Считается, что уход Тевеса зависит от того, удастся ли "Сити" финишировать в четверке лучших клубов Англии по итогам сезона и завоевать место в квалификационном раунде Лиги чемпионов.

"Если ведущий игрок команды хочет уйти, то не стоит его удерживать, - приводит слова Манчини Reuters. – Очень важно, что бы футболист чувствовал себя счастливым в команде, за которую играет. Если же есть какие-то проблемы в этом отношении, то лучше расстаться. Причем лучше для все: и для игрока, и для команды. Впрочем, пока не знаю, действительно ли Тевеса что-то не устраивает в "Сити", но нам предстоят три важнейшие игры в чемпионате, и он должен провести их с полной выкладкой. В этих игроках футболисты должны показать свой максимум. В этом вопросе у меня к Тевесу претензий нет. Есть у него проблемы или нет, но его работа меня полностью устраивает". - сообщает Спорт-Экспресс.

Напомним, что в прошлом сезоне Тевес готов был перейти в "Ливерпуль", но не сделал этого из уважения к чувствам болельщиков "Манчестер Юнайтед", а "красные" остро нуждаются в форварде мирового уровня.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1117 | Дата: 30.04.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (18)

Нападающий "Атлетико" Диего Форлан, гол которого в дополнительное время ответного матча полуфинала Лиги Европы с "Ливерпулем" (1:2 д.в.) обеспечил мадридцам выход финал, отметил характер команды. "Матрасники" оказались на грани вылета, когда в самом начале первой дополнительной 15-минутки забил Йосси Бенаюн забил гол, выводивший в финал "Ливерпуль", но гол уругвайского форварда на 102-й минуте подвел черту под выступлением мерсисайдцев в еврокубках в этом сезоне.

"Игра получилась очень трудной. Мы изначально знали, что дома "Ливерпуль" будет владеть инициативой, - приводит слова Форлана АР. – Когда Бенаюн забил стало немного тревожно за итоговый результат, но, в то же время, мы все понимали, что для выхода финал нам необходимо забить всего один гол и поэтому мы продолжили бороться и нашли свой шанс в атаке".

Источник: Спорт-Экспресс.
Категория: Интервью | Просмотров: 1132 | Дата: 30.04.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (15)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес после вылета со стадии полуфинала Лиги Европы от мадридского "Атлетико" заявил, что ему нужно купить почти половину команды, чтобы восстановить престиж клуба.

В четверг "красные" лишились последних надежд завоевать хоть какой-нибудь трофей в нынешнем сезоне. По сумме двух матчей подопечные Бенитеса сыграли вничью с "Атлетико" - 2:2, но "матрасники" прошли в финал за счет выездного гола.

Судьбу путевки в финал решил гол нападающего "Атлетико" Диего Форлана, который лишний раз доказал, что оборонительная линия "красных" нуждается в серьезном укреплении. Перед матчем Бенитес был вынужден отправить на правый край обороны номинального полузащитника Хавьера Маскерано, а на левый фланг вынужденно перешел Глен Джонсон.

Учитывая, что в Премьер-Лиге "Ливерпуль" лишился практически всех шансов на завоевание места в зоне Лиги Чемпионов, уходящий сезон можно назвать большим разочарованием для клуба. Бенитес отлично понимает, что его команда требует серьезной перестройки. Тренер считает, что нужно приобрести 4-5 новичков, но будут ли на них деньги - пока неизвестно.

"Кто-то сказал, что нам нужно 4-5 новых игроков. Более-менее я согласен с этим. Это нам необходимо. "Ливерпуль" - великий клуб. За последние 3-4 года здесь многое произошло. Приходилось действовать, исходят из своих возможностей".

"Не знаю, будут ли у меня деньги на укрепление состава. Летом мы это узнаем. Но "Ливерпуль" продолжает оставаться великим клубом, и мы должны сражаться за его имя. Мое же будущее - это матч с "Челси", а затем с "Халлом", - сообщил Бенитес.

Источник: Premiership.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 1198 | Дата: 30.04.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (14)

После вылета "Ливерпуля" из Лиги Европы, означающего, что четвертый год подряд один из самых титулованных клубов европейского футбола остается без трофеев, наставник команды Рафаэль Бенитес не стал комментировать информацию о своем уходе.

"Сейчас все мысли о предстоящих матчах с "Челси" и "Халл Сити", - сказал испанец, когда на пресс-конференции после матча с "Атлетико" его спросили о будущем.

Так же 50-летний специалист поделился своим мнением относительно мер, необходимых для вывода клуба из затянувшегося кризиса.

"Нам нужно четыре или пять новичков. Об этом говорят даже нынешние игроки "Ливерпуля", и я согласен с ними, - приводит АР слова Бенитеса. – Это очевидно, что сейчас у клуба много проблем, но хочется сказать, что в этом сезоне все сложилось против нас. Большое количество травм серьезно сказалось на атакующей линии клуба"

Источник: Спорт-Экспресс
Категория: Интервью | Просмотров: 985 | Дата: 30.04.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

2 мая "Челси" (Энфилд) Премьер Лига 16:30

9 мая "Халл Сити" (Кингстон Комьюникейшн) Премьер Лига 19:00








Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 1049 | Дата: 30.04.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (9)

Защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер в преддверии ответного полуфинального матча лиги Европы с "Атлетико" подчеркнул, что победа в еврокубке может сгладить неудачный сезон в чемпионате Англии. Английский футболист заявил, что мерсисайдцы отдадут все силы, чтобы пробиться в финал.

"С того момента, как мы начали выступать в лиге Европы, мы хотим выиграть ее, - цитирует официальынй сайт "Ливерпуля" слова Каррагера. - Мы достаточно давно не выигрывали трофеи. К тому же никогда не знаешь, предоставится ли тебе возможность сыграть в финале еще раз. Всегда сложно выиграть Лигу чемпионов и премьер-лигу. Поэтому, если есть возможность победить в другом турнире, будь то кубок лиги или еще что-нибудь, надо хвататься за такой шанс. Например, Арсен Венгер - отличный тренер, но он не может ничего завоевать уже несколько лет. Уверен, многие клубы хотели бы оказаться на нашем месте. Некоторые футболисты побеждают в Кубке Англии каждый год, но, мне кажется, еврокубки важнее для любого клуба".

Источник: Спорт-Экспресс.
Категория: Интервью | Просмотров: 1090 | Дата: 29.04.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)

"Ливерпуль" интересуется игроком "Глазго" Маджидом Бугеррой.

Агент алжирского игрока Фарид Райад сообщил о серьезном интересы к его клиенту со стороны "Ливерпуля".

Daily Mail передает, что "Рейнджерс" оценил своего защитника в 5 миллионов фунтов стерлингов. Бугерра, кстати, имел опыт в Англии в составе "Чарльтон Атлетик".

Источник: Tribal Football.
Категория: Новости | Просмотров: 1066 | Дата: 29.04.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (7)

Главный тренер "Болтона" Оуэн Койл заявил, что он не будет удерживать центрального защитника Гари Кэхилла, но только если тому поступит предложение от топ-клуба.

Несмотря на длительное отсутствие, вызванное удалением кровяного тромба из руки и последовавшего курса реабилитации, Кэхилл проводит отличный сезон на "Рибок Стэдиум". Гари по праву считается главным оплотом обороны "Болтона".

Кроме того, у Кэхилла отличные шансы поехать на Чемпионат Мира в ЮАР со сборной Англии. Койл признает, что экс-защитник "Астон Виллы" рано или поздно все равно уйдет на повышение. Тренер не будет удерживать Гари, если тому поступит предложение от топ-клуба.

"Я всегда это говорил, вне зависимости от места моей работы. Если приходит нужное время и игрок перерастает свой клуб, я не буду стоять на его пути. Я говорил это, и когда работал с "Бернли" - если у тебя есть предложение лучше, то двигайся вперед и развивайся. То же самое и с Гари Кэхиллом".

"Я очень надеюсь, что Гари поедет на Чемпионат Мира. Если он там окажется и получит шанс, он может стать настоящим открытием. Если в итоге он поднимется на уровень, когда нужно будет перейти в другой клуб, мы пожелаем ему удачи".

"Наблюдая за Гари со стороны, я мог сказать, что он вполне зрелый игрок. Но работая с ним бок о бок я понимаю, что он игрок топ-класса, который способен выступать за любой клуб Премьер-Лиги, включая всех грандов. Он великолепно владеет мячом, быстр, хорош в воздухе и имеет голевое чутье. У Гари есть все - а ему только 24, и он будет еще лучше", - цитирует Койла ESPN.

Добавим, что в свое время английская пресса сообщала об интересе к Кэхиллу со стороны "Манчестер Юнайтед", "Арсенала" и "Ливерпуля".

Источник: Premiership.ru.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1140 | Дата: 29.04.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (7)

Нападающий "Лацио" Мауро Сарате по-прежнему не исключает возможности ухода из римского клуба. Интерес к игроку проявляют команды английской премьер-лиги, сообщает FootballPress.

Переманить аргентинского форварда намерены "Манчестер Сити" и "Ливерпуль". Напомним, нынешний сезон для 23-летнего Сарате получился неоднозначным. Он не всегда появлялся в основном составе "Лацио" - в 29 матчах забил всего 3 мяча.


Источник: Soccer.ru


Категория: Трансферы | Просмотров: 1164 | Дата: 29.04.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (12)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес однажды сказал знаменитую фразу, что его команда заслуживает выход в финал Лиги Чемпионов потому, что так ему сказала клубный секретарь. И сегодня вечером в ответном полуфинальном матче Лиги Европы против мадридского "Атлетико" испанский специалист будет надеяться, что другое предсказание, сделанное на этот раз человеком, отвечающим в клубе за стирку формы, поможет мерсисайдцам отыграть дефицит в один гол и пробиться в финал второго по значимости клубного турнира.

Европейская история "Ливерпуля" пестрит знаменитыми именами, которые внесли свой вклад в создание громкой славы клуба, однако в одном ряду с ними находится и имя уже покойной Шейлы Уолш, которая в течение 26 лет занимала должность секретаря клуба. Именно она в 2005 году перед финальным матчем Лиги Чемпионов против итальянского "Милана" сообщила Бенитесу, что команда полностью заслужила это право и обязательно победит, поскольку "гол-фантом" Луиса Гарсии в ворота "Челси" в полуфинальном матче был забит по всем правилам и мяч действительно пересёк линию.

И вот новое предсказание - в среду вечером Бенитес столкнулся с Грэмом МакКинли, сотрудником клуба, отвечающим за стирку игровой формы футболистов, который и сказал испанскому специалисту, что не имеет ни малейшей тени сомнения в том, что "Ливерпуль" по сумме двух матчей преодолеет "Атлетико".

"Я направлялся на стадион, когда ко мне подошёл сотрудник клуба, ответственный за стирку формы, и сказал, что завтра нас снова ждёт такой же матч, как с "Олимпиакосом" - великолепная атмосфера, решающий гол на последних минутах и что мы победим со счётом 3-1,- сказал Бенитес. - Я готов это принять и буду очень доволен, если Стивен Джеррард сможет, как и тогда, вдохновить команду на победу".

Сравнение с "Олимпиакосом" не случайно - именно тот матч холодным декабрьским вечером 2004 года можно рассматривать как поворотный момент всей триумфальной европейской кампании "Ливерпуля", завершившейся невероятной победой в серии послематчевых пенальти в финале над "Миланом".

Это был последний матч группового турнира, в котором мерсисайдцам, чтобы выйти в стадию плей-офф, было необходимо побеждать с разницей в два мяча, и команда Рафаэля Бенитеса, во многом благодаря невероятной энергии Джеррарда, который до предела завёл своих товарищей по команде, своей цели добилась, и символично, что последний решающий гол на последних секундах забил именно капитан, нанёсший неотразимый удар из-за пределов штрафной.

И Бенитес имеет все основания полагать, что сегодня вечером в матче с "Атлетико" Джеррард, который в воскресенье провёл едва ли не лучший матч в сезоне против "Бернли", покажет такой же футбол и так же станет источником вдохновения для всей команды.

"Стиви действительно показал великолепный футбол с "Бернли" и забил два гола в таком важном матче, - добавил испанский специалист.- Он настоящий лидер, а когда у тебя на поле есть лидер, другие игроки следуют его примеру, и поэтому он может стать очень важным игроком в ответном матче".

Источник: UK Football
Категория: Новости | Просмотров: 1025 | Дата: 29.04.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (7)

Помощник Карло Анчелотти Рэй Уилкинс предполагает, что "Ливерпуль" будет выкладываться на все сто процентов, чтобы победить Челси на Энфилд Роуд в эти выходные.

"В воскресенье нам предстоит сыграть невероятно важный матч", - сказал Уилкинс.

"Ливерпуль" будет выкладываться до конца, они должны сделать это, как профессионалы. Мы не ждем, что они будут поддаваться".

"Поединок в воскресенье пройдет на высшем уровне".

"Даже если "Ливерпуль" обыграет нас и подарит "МЮ "чемпионство - это их работа, они обязаны к этому стремиться, это часть профессии. Команда Бенитеса просто обязана приложить все усилия, чтобы сделать это".

Источник: Football.ua.
Категория: Интервью | Просмотров: 995 | Дата: 29.04.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (7)

Акред Аткинсон, тренировавший юного новичка Ливерпуля на школьном, региональном и национальном уровне, уверен в том, что его бывшего подопечного в составе Красных ждет большое будущее.

"Он будет идеальной заменой для такого игрока, как Джеррард. Если вы спросите, чего может достичь в футболе Шелви, я отвечу - всего, он фантастический игрок," - считает бывший тренер Джонджо Шелви.

Особенно Аткинсон отметил физические данные новичка Ливерпуля - "высоким и сильным" назвал Шелви его бывший тренер.

Источник: Football.ua.

Категория: Интервью | Просмотров: 999 | Дата: 29.04.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (7)

По информации итальянских СМИ, туринский "Ювентус” заинтересован в услугах итальянского хавбека "Ливерпуля” Альберто Аквилани и собирается переманить полузащитника уже ближайшим летом.

Экс-игрок "Ромы” не совсем адаптировался в Премьер-Лиге, и по сообщениям "Novantesimo”, может покинуть "Энфилд” в межсезонье. Еще одной причиной такого трансфера многие журналисты видят в потенциальном переходе Рафаэля Бенитеса в стан "бьянконери”, который может занять тренерского кресло в конце текущего сезона.

Однако, агент 25 летнего итальянца утверждает, что он не знает, откуда появились такие слухи. Франко Дзавалья, уверил, что даже непростые финансовые обстоятельства никак не отразятся на будущем Альберто.

"Я не думаю, что из-за кризиса "Ливерпуль” начнется разбрасываться важными игроками”, - говорит агент в интервью "Tuttomercatoweb”. "Вдобавок, контракт игрока был подписан на пять лет. Как можно сегодня говорить о его продаже?”.

Напомним, на приобретении Аквилани настаивал сам Бенитес, и именно Рафа занимался покупкой итальянского хава прошлым летом. К сожалению, из-за проблем со здоровьем талантливому полузащитнику не удалось проявить себя во всей красе на Туманном Альбионе.

Источник: Euro-Football.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1022 | Дата: 29.04.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (11)

Как сообщает Sky Sports, лондонский «Тоттенхэм» является фаворитом в споре за защитника «Манчестер Сити» Мику Ричардса.

Помимо «Тоттенхэма» заинтересованность в услугах темнокожего игрока проявило ещё несколько клубов Англии, в числе которых значатся «Ливерпуль», «Арсенал» и «Астон Вилла».

Воспитанник «Сити» попал в систему «горожан» в возрасте 14 лет, когда переехал в Манчестер из клуба «Олдхэм Атлетик».

Теперь основательно возмужавший 21-летний игрок может стать самым желанным игроком летнего трансферного окна.

«Сити» не горит желанием продавать игрока, однако, если «горожанам» будет предложена хорошая сумма, они могут согласиться.

Категория: Трансферы | Просмотров: 1067 | Дата: 29.04.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (11)

Райан Бабел постарается воспользоваться редким шансом сыграть в центре атаки и помочь "Ливерпулю" взять реванш у "Атлетико" за поражение в первом полуфинальном матче Лиги Европы УЕФА.

Поскольку все другие нападающие "Ливерпуля" находятся в лазарете, Райан Бабел получит возможность сыграть на своей любимой позиции центрфорварда. Голландский легионер решительно настроен помочь мерсисайдцам "добиться в этом сезоне хоть какого-нибудь успеха".

В ответной полуфинальной встрече Лиги Европы УЕФА "Ливерпуль" примет мадридский "Атлетико", который на прошлой неделе победил в родных стенах с минимальным счетом благодаря голу бывшего нападающего "Манчестер Юнайтед" Диего Форлана. "На "Энфилде" при поддержке преданных болельщиков нам и прежде удавалось переломить ход двухматчевого противостояния, и мы настроены снова сделать это", - заявил Бабел, который в шести матчах Лиги Европы забил один мяч, отличившись в выездном поединке с "Унирей" (3:1) в 1/16 финала.

"Поддержка болельщиков имеет огромное значение. Всем очевидно, как важны болельщики, которые могут стать решающим фактором, - рассуждает футболист сборной Нидерландов, который остается невозмутимым при мысли о том, что в четверг, вероятно, ему придется возглавить нападение "Ливерпуля". - По ходу юношеской карьеры я всегда исполнял роль форварда. Это хорошая позиция, и она мне по душе".

Фернандо Торрес выбыл из строя до конца сезона, а травмы Давида Нгога и Дирка Кюйта побудили наставника красных Рафаэля Бенитеса рассматривать Бабела как наиболее вероятного кандидата на роль центрфорварда в поединке с мадридцами. "Мы знаем, что он любит действовать в атаке, - отметил испанский специалист. - Бабел играл там в победном матче с "Бернли" (4:0), исполнял роль нападающего и раньше. У Райана есть скорость и техника, он умеет забивать голы и способен в одиночку переломить ход матча".

Бенитес отмечает прогресс Бабела с начала 2010 года, заявив: "В январе у нас была беседа о его будущем. С тех пор Райан изменил свое отношение к делу и работает просто отлично". Сам Бабел отметил: "Порой нужно просто посмотреть на себя в зеркало и признать, что ты допустил ошибку. Я счастлив находиться в таком именитом клубе, мы все обсудили, и теперь я с оптимизмом смотрю в будущее".

Категория: Новости | Просмотров: 1085 | Дата: 29.04.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (12)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |