Главная » 2009 » Июнь » 03
"Ливерпуль" намерен перехватить испанского полузащитника Давида Сильву. Рафаэль Бенитес готов предложить Андрея Воронина и еще определенную сумму денег в обмен на Сильву. В Англии рассчитывают, что эта сумма не будет превышать 17 миллионов евро, передает Goal.com.

"Сильва находится в сфере интересов Бенитеса. Возможно, он постарается заполучить игрока, особенно в свете экономических проблем "Валенсии". Возможен вариант, что Воронин и 17 миллионов евро отправятся в Испанию, а Сильва в Англию. Но Сильвой интересуются несколько клубов, среди которых и "Реал". Сам Сильва неоднократно заявлял, что его приоритетом является Испания, но какой поворот обретут события неизвестно", - заявил источник близкий к тренерскому штабу "Ливерпуля".

Просмотров: 1065 | Дата: 03.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Издание The Spoiler опубликовало список десяти самых лучших матчей английской Премьер-Лиги этого сезона. Предлагаем вам еще раз освежить в памяти самые запоминающиеся моменты кампании 2008/09.

Стоит отметить что в лучшую десятку вошли сразу 3 матча с участием "Ливерпуля", столько же попаданий у "Манчестер Юнайтед" и "Арсенала". По два попадания у "Фулхема" и "Манчестер Сити". По разу попали в десятку "Вест Бромвич", "Вест Хем", "Портсмут", "Сандерленд", "Тоттенхем", "Эвертон" и "Астон-Вилла"

10 место: "Вест Бромвич" 3:2 "Вест Хэм", 13 сентября

Обе команды показали полностью открытую игру без малейшего намека на защиту. Обе команды теряли по ходу игры свое преимущество, а судьба матча решилась на 83-й минуте, когда Крис Брант в очередной раз убежал от защиты "молотобойцев".

Роберт Грин и игроки Вест Бромвича

9 место: "Фулхэм" 0:0 "Сандерленд", 18 октября

Визит "Сандерленда" на "Крэйвен Коттедж" запомнился как самая лучшая безголевая игра сезона. Море голевых моментов созданных обеими командами – мяч попадал в штанги, перекладину, выбивался с линии ворот, но в сетку ворот так и не залетел, что впрочем не помешало матчу войти в список 10 лучших матчей сезона.

Джон Пэйнтсил и Кейран Ричардсон

8 место: "Фулхэм" 2:0 "Манчестер Юнайтед", 21 марта

Сенсационная победа "коттеджеров" – Скоулз руками отбивший мяч на линии ворот, его красная карточка и забитый на 18-й минуте с пенальти гол, тщетные попытки манкунианской команды отыграться, удаление Уэйна Руни на 87-й и контрольный выстрел от Золтана Геры – все это позволило матчу подняться на восьмую строчку.

Пол Скоулз и Бобби Замора

7 место: "Манчестер Сити" 2:3 "Ливерпуль", 5 октября

Фантастический камбек от мерсисайдской команды – два безответных гола в первом тайме забили хозяева, и только после перерыва дубль Торреса и гол Кейта на последней минуте принесли гостям победу.

Альберт Риера, Фернандо Торрес и Стивен Джеррард

6 место: "Манчестер Юнайтед" 1:4 "Ливерпуль", 14 марта

В случае поражения гости теряли все шансы на чемпионство, на 23-й минуте "МЮ" открыл счет с пенальти, но... Торрес, Джеррард, Аурелио и Доссена сотворили сенсацию впервые в истории Премьер-Лиги нанеся столь крупное поражение манкунианцам на их поле.

Ливерпуль празднует победу на Олд Траффорд

5 место: "Арсенал" 2:1 "Манчестер Юнайтед", 8 ноября

Лондонский клуб неожиданно легко разобрался с лидером чемпионата: полное преимущество по ходу игры и дубль Самира Насри, на который гости смогли ответить лишь одним точным ударом Рафаэля на 90-й минуте встречи.

Самир Насри

4 место: "Эвертон" 2:3 "Астон Вилла", 7 декабря

Фантастическая концовка поединка: уже в компенсированное время Лескотт сделал счет 2:2 и, казалось, что хозяева спаслись, но не успела секундная стрелка сделать один круг, как Эшли Янг забил гол и принес победу гостям.

Стив Сидвелл и Жульен Лескотт

3 место: "Манчестер Сити" 6:0 "Портсмут", 21 сентября

Голевая феерия команды, которая летом гремела трансферными сенсациями на всю Европу. Как оказалось - не зря, шесть безответных голов забили шесть разных игроков – событие достаточно редкое для футбола.

Манчестер Сити

2 место: "Арсенал" 4:4 "Тоттенхэм", 30 октября

Дерби северного Лондона подарило зрителям настоящее шоу. За 5 минут до конца встречи хозяева побеждали со счетом 4:2 и, казалось, что уже все решено. Однако, точный удар Дженаса и добивание Леннона после отскока от штанги на последней минуте перевернуло все с ног на голову – сверхрезультативня ничья 4:4.

Дэвид Бентли наносит потрясающий удар

1 место: "Ливерпуль" 4:4 "Арсенал", 21 апреля

8 голов на двоих, дубль Бенаюна и Торреса, покер Андрея Аршавина, который трижды выводил свою команду вперед – все это позволило назвать именно этот матч лучшим в нынешнем чемпионате.

Альваро Арбелоа и Андрей Аршавин

Категория: Отчеты | Просмотров: 1569 | Дата: 03.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Эмилиано Инсуа был признан лучшим резервным игроком сезона по результатам он-лайн опроса проводимого на оффициальном сайте "Ливерпуля".

Игрок молодёжной сборной Аргентины (До 20) добился больших успехов в сезоне 2008-09, став регулярно играть за первую команду красных.

Инсуа сыграл 13 матчей за первую команду, и в целом, получил восторженные отзывы от фанатов.

В общей сложности 42 процентов болельщиков отдали ему свои голоса в опросе о Резервном Игроке сезона. Второе место занял Джей Спиринг с 29 процентоми голосов.

В декабре он провёл дебютную игру в первой команде против "ПСВ", а несколько месяцев спустя он услышал, как фанаты поют его имя в памятном матче против Мадридского "Реала".

Третьей в этом опросе стал Крисштиан Немет, который набрал восемь процентов голосов, несмотря на травму полученную в этом сезоне.
Категория: Новости дубля | Просмотров: 2296 | Дата: 03.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

"Ливерпуль" сделал предложение о покупке полузащитника "Валенсии" Давида Сильвы. Мерсисайдцы готовы заплатить за него € 15 млн, а также передать права на украинского форварда Андрея Воронина, который прошлый сезон провёл на правах аренды в немецкой "Герте".

"Сильва является одной из главных фигур в списке потенциальных новичков Рафаэля Бенитеса. Вероятнее всего, "Валенсии" придётся продать футболиста из-за сложного финансового состояния. "Ливерпуль", как говорят, ... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1172 | Дата: 03.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

Английское издание The Guardian опубликовало список самых высокооплачиваемых директоров в английском футболе по итогам сезона-2007/08. В тройку лидеров попали исполнительные директора «Арсенала» и «Челси» Кит Эдельман и Питер Кеньон, а также исполнительный директор Футбольной ассоциации Англии Брайан Барвик.

8. Рик Пэрри («Ливерпуль») – 1,12 миллиона фунтов**
9. Исполнительный директор «Астон Виллы», предположительно Ричард Фицджеральд – 1,04 миллиона фунтов
10. Дэниэл Леви («Тоттенхэм») – 1 миллион фунтов.

* – покинул свой пост после сезона-2007/08

** – указана заработная плата за 2007 год

напомним что Исполнительный директор "Ливерпуля" Рик Пэрри покинул свой пост в конце этого сезона.

Категория: Криминальное чтиво | Просмотров: 2522 | Дата: 03.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Голкипер "Ливерпуля" Пепе Рейна считает, что в минувшем сезоне его команда показала лучший футбол по сравнению с выступлением чемпиона страны "Манчестер Юнайтед".

"Да, мы играли лучше "Манчестера", - приводит слова Рейны Tribalfootball. – И сейчас нам предстоит проанализировать ситуацию, чтобы понять, почему же мы не стали чемпионами. Что ж, когда исправим свои ошибки, следующий сезон начнем как ракета!"

"В турнирной таблице мы отстали от "Манчестера" на четыре очка. Это, можно сказать, сущий пустяк. Уверен, что в следующем сезоне Рафаэль Бенитес приведет нас к чемпионству".

Категория: Новости | Просмотров: 1055 | Дата: 03.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

В «Ливерпуле» подвели итоги финансового года, завершившегося в июле 2008-го. Прибыль клуба (до налогов) выросла до 37 миллионов фунтов – с 25 миллионов в сезоне-2006/07. Общая выручка клуба в сезоне-2007/08 составила 159,1 млн фунтов. Размер и выручки, и прибыли стал для клуба рекордным. Текущий курс британского фунта к доллару – 1,65 доллара.

Вместе с тем, за отчетный год выросли и долги клуба – с 44 до 86 миллионов фунтов. Их удвоение вызвано, с одной стороны, затратами на рефинансирование прежних займов, а с другой – 19-миллионными затратами на подготовку строительства нового стадиона. Об этом сообщает The Telegraph.

Мартин Келли отыграл все 90 минут, за молодёжную сборную Англия до 19 лет, в матче против Шотландии (2-1) в рамках квалификации в финальную часть чемпионата Европы в Украине.

Защитник "Ливерпуля" показал впечатляющию игру в этом матче, и он может теперь с нетерпением ожидать конкуренцию с лучшими командами Европы на чемпионате.

Это был хороший сезон для Келли, который также сделал свой дебют в первой команде "Ливерпуля" в Лиге чемпионов против "ПСВ Эйндховен".

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард считает, что следующий чемпионат Англии получится тяжелее прошедшего в связи с появлением Карло Анчелотти на тренерском мостике "Челси". Итальянский специалист подписал с "синими" 3-летний контракт и стал преемником временного наставника лондонцев Гуса Хиддинка, который сосредоточился на работе со сборной России.

"Это хорошее назначение для "Челси". Я не уверен, что это хорошо для "Ливерпуля". Уверен, что игроки "Челси" очень рады этому решению. Если поискать по всему миру, в футболе хватает хороших тренеров, а Анчелотти определенно один из них", - приводит слова Джеррарда "СЭ", со ссылкой на AP.

Нападающий сборной Украины Андрей Воронин заявил, что от отборочного матча чемпионата мира-2010 против Хорватии будет зависеть судьба путевки в ЮАР, а также рассказал о ситуации со своим возвращением в «Ливерпуль» из «Герты».

«В каждой игре необходимо полностью выкладываться, ведь турнирные очки никто так просто не подарит. Конечно, будет тяжело, ребята провели много напряженных матчей. К тому же у многих уже начались отпуска. Это будет игра за шесть очков, поэтому нам надо подойти к ней со всей ответственностью и сделать все необходимое для победы. ... Читать дальше »