Trent, Querido, anshef

Главная » 2009 » Июнь » 3 » Топ-10 матчей Премьер-Лиги сезона 2008/09
Топ-10 матчей Премьер-Лиги сезона 2008/09
19:09
Издание The Spoiler опубликовало список десяти самых лучших матчей английской Премьер-Лиги этого сезона. Предлагаем вам еще раз освежить в памяти самые запоминающиеся моменты кампании 2008/09.

Стоит отметить что в лучшую десятку вошли сразу 3 матча с участием "Ливерпуля", столько же попаданий у "Манчестер Юнайтед" и "Арсенала". По два попадания у "Фулхема" и "Манчестер Сити". По разу попали в десятку "Вест Бромвич", "Вест Хем", "Портсмут", "Сандерленд", "Тоттенхем", "Эвертон" и "Астон-Вилла"

10 место: "Вест Бромвич" 3:2 "Вест Хэм", 13 сентября

Обе команды показали полностью открытую игру без малейшего намека на защиту. Обе команды теряли по ходу игры свое преимущество, а судьба матча решилась на 83-й минуте, когда Крис Брант в очередной раз убежал от защиты "молотобойцев".

Роберт Грин и игроки Вест Бромвича

9 место: "Фулхэм" 0:0 "Сандерленд", 18 октября

Визит "Сандерленда" на "Крэйвен Коттедж" запомнился как самая лучшая безголевая игра сезона. Море голевых моментов созданных обеими командами – мяч попадал в штанги, перекладину, выбивался с линии ворот, но в сетку ворот так и не залетел, что впрочем не помешало матчу войти в список 10 лучших матчей сезона.

Джон Пэйнтсил и Кейран Ричардсон

8 место: "Фулхэм" 2:0 "Манчестер Юнайтед", 21 марта

Сенсационная победа "коттеджеров" – Скоулз руками отбивший мяч на линии ворот, его красная карточка и забитый на 18-й минуте с пенальти гол, тщетные попытки манкунианской команды отыграться, удаление Уэйна Руни на 87-й и контрольный выстрел от Золтана Геры – все это позволило матчу подняться на восьмую строчку.

Пол Скоулз и Бобби Замора

7 место: "Манчестер Сити" 2:3 "Ливерпуль", 5 октября

Фантастический камбек от мерсисайдской команды – два безответных гола в первом тайме забили хозяева, и только после перерыва дубль Торреса и гол Кейта на последней минуте принесли гостям победу.

Альберт Риера, Фернандо Торрес и Стивен Джеррард

6 место: "Манчестер Юнайтед" 1:4 "Ливерпуль", 14 марта

В случае поражения гости теряли все шансы на чемпионство, на 23-й минуте "МЮ" открыл счет с пенальти, но... Торрес, Джеррард, Аурелио и Доссена сотворили сенсацию впервые в истории Премьер-Лиги нанеся столь крупное поражение манкунианцам на их поле.

Ливерпуль празднует победу на Олд Траффорд

5 место: "Арсенал" 2:1 "Манчестер Юнайтед", 8 ноября

Лондонский клуб неожиданно легко разобрался с лидером чемпионата: полное преимущество по ходу игры и дубль Самира Насри, на который гости смогли ответить лишь одним точным ударом Рафаэля на 90-й минуте встречи.

Самир Насри

4 место: "Эвертон" 2:3 "Астон Вилла", 7 декабря

Фантастическая концовка поединка: уже в компенсированное время Лескотт сделал счет 2:2 и, казалось, что хозяева спаслись, но не успела секундная стрелка сделать один круг, как Эшли Янг забил гол и принес победу гостям.

Стив Сидвелл и Жульен Лескотт

3 место: "Манчестер Сити" 6:0 "Портсмут", 21 сентября

Голевая феерия команды, которая летом гремела трансферными сенсациями на всю Европу. Как оказалось - не зря, шесть безответных голов забили шесть разных игроков – событие достаточно редкое для футбола.

Манчестер Сити

2 место: "Арсенал" 4:4 "Тоттенхэм", 30 октября

Дерби северного Лондона подарило зрителям настоящее шоу. За 5 минут до конца встречи хозяева побеждали со счетом 4:2 и, казалось, что уже все решено. Однако, точный удар Дженаса и добивание Леннона после отскока от штанги на последней минуте перевернуло все с ног на голову – сверхрезультативня ничья 4:4.

Дэвид Бентли наносит потрясающий удар

1 место: "Ливерпуль" 4:4 "Арсенал", 21 апреля

8 голов на двоих, дубль Бенаюна и Торреса, покер Андрея Аршавина, который трижды выводил свою команду вперед – все это позволило назвать именно этот матч лучшим в нынешнем чемпионате.