Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Июнь » 23 » Хесус Хоакин Фернандес Саес де ла Торре
Хесус Хоакин Фернандес Саес де ла Торре
13:16
 Начинаем знакомить Вас с новобранцами команды. На днях Ливерпуль объявил о подписании контракта с молодым испанским дарованием Хесусом Фернандесом Саесом,(На фото слева) более известным под прозвищем "Сусо", опередив в борьбе за пиренейца местных грандов мадридский "Реал" и "Барселону".

Репортеры Goal.com взяли эксклюзивное интервью у бывшего тренера юного футболиста Кике Гонсалеса.

Журналист: Кике, как Сусо появился в Кадисе?

Кике Гонсалес: Сусо появился в клубе 4-5 лет назад. Он играл во всех младших командах прежде, чем был приглашен выступать за кадетов. Я увидел его в футбольной школе клуба Центро Берман, с которым у "Кадиса" заключено соглашение о сотрудничестве. Мы предложили Сусо и его семье присоединиться к нашей команде, и они согласились.

Ж.: У него уже был опыт выступлений на детском уровне?

КГ: Да, он играл в кадисских и андалусийских командах, но меня удивило, что его никогда не приглашали в сборную Испании U-16. Тренер видел его в деле несколько раз, но приглашения не сделал. Это очень странно, ведь андалусийцы - одни из самых сильных на национальном уровне в этой возрастной категории, а Сусо выделялся среди них, будучи лучшим в команде. Но они решили не звонить ему.

Ж.: Что за игрока приобрел "Ливерпуль"? Чем Сусо может помочь новой команде?

КГ: Он полузащитник левой бровки с незаурядным талантом. У него отличные данные, хороший удар, широкое видение поля и отменный пас. У него есть почти все, и, думаю, они подписали настоящего самородка. В молодежной команде еще можно экспериментировать с позицией, и я думаю, что он может быть полезен на позиции нападающего или центрального полузащитника. Возможно, в скоростном плане он не так хорош, но у него действительно феноменальное видение поля и отличный дриблинг. Он может быть очень полезен в центре.

Ж.: Можете сравнить его с каким-нибудь известным испанским футболистом?

КГ: Не люблю делать сравнения, но если Вы имеете в виду стиль игры, то, пожалуй, Гути. Может быть еще что-то от Альберта Риеры, но не так много. Думаю, Сусо более всего похож на этих двух. И что еще очень важно - у него есть чувство гола. Ему нравится атаковать вторым темпом, да и с дальних дистанций он забивал немало.

Ж.: Каков Сусо как личность?

КГ: Он умен и интеллигентен, очень основателен. Огромное внимание уделяет своему образованию, хороший партнер для товарищей по команде, дисциплинированный с прекрасными манерами.

Ж.: "Ливерпуль", наверняка, не первая команда, приглядывавшая за ним. Что интересного поступало от других клубов?

КГ: Разные испанские команды наблюдали за ним: Альмерия, Вильяреал, затем и Севилья, мадридский Реал, Барселона. Когда проявляется такой интерес, "маленькие" клубы изо всех сил стараются удержать игрока, поэтому Барсе и Мадриду пришлось нелегко. Но предложение Ливерпуля, как показалось, было вполне обоснованным, да и парень с семьей почему-то выбрали именно его.

Ж.: А что это значит для "Кадиса", когда такой клуб как "Ливерпуль" интересуется одним из игроков, который даже за первую команду еще не играл?

КГ: Меня, как тренера клуба, переполняла гордость. Это значит, что в "Кадисе" умеют работать с молодежью и у нас есть отличные игроки. Но в то же время было немного грустно из-за того, что мы так и не увидим его в нашей первой команде. Он уезжает, так и не поиграв за нас на высшем уровне. Мы возлагали на него огромные надежды, но такова жизнь. Если даже "Манчестер Юнайтед" ничего не может сделать, чтобы удержать Роналду, то что уже говорить о клубах, подобных "Кадису".

Ж.: "Кадис" завоевал путевку в Сегунду А, возможно, "Ливерпуль" отдаст игрока в аренду прежде, чем он дебютирует в Премьер-лиге.

КГ: Думаю, у него есть все, чтобы преуспеть там, но если вдруг что-то пойдет не так быстро, то, безусловно, вариант с возвращением замечателен. Однако я уверен, что и предложений от английских клубов может быть очень много.

Источник - Liverpoolfc.ru

Категория: Новости дубля | Просмотров: 2780 | Добавил: nikamo | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 2
2
2   [Материал]
Оказывается и "Челси" собирались брать Сусо, но не успели... wacko

1
1   [Материал]
Надеюсь он проявит себя в Ливерпуле.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |