Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 11
Пользователей: 3
Фидель, Stevie_G, twyt

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Июнь » 24 » "Ливерпуль" договорился о рефинансировании части долга в 350 миллионов фунтов
"Ливерпуль" договорился о рефинансировании части долга в 350 миллионов фунтов
07:52
Sports.ru сегодня сообщает о том, что руководство "Ливерпуля" в лице американских бизнесменов Тома Хикса и Джорджа Джиллетта достигло соглашения с одним из двух крупнейших кредиторов клуба банком Royal Bank of Scotland (RBS) о рефинансировании части долга клуба, общая величина которого составляет 350 миллионов фунтов стерлингов.

Соглашение, которое будет заключено в ближайшее время, подразумевает, что клуб сможет погасить часть долга за счет новых займов.

По словам экономического редактора ВВС Роберта Пестона, банк согласился пойти на это при условии, что в ближайшие полгода "Ливерпуль" потратит значительные средства на уменьшение общей суммы задолженности. "Ливерпуль" слишком глубоко влез в долги, и теперь ему придется затянуть пояс, начать расплачиваться с кредиторами и жить по средствам", – цитирует Пестона ВВС.

Ранее "Ливерпуль" был обязан погасить долг перед RBS до 24 июля этого года, но банк решил пойти навстречу в связи с тем, что американские владельцы "красных" Том Хикс и Джордж Джиллетт начали избавляться от своих североамериканских активов, чтобы получить возможность вложить вырученные средства в "Ливерпуль" и расплатиться с долгами клуба. В противном случае "Ливерпулю" угрожали бы серьезные финансовые проблемы вплоть до банкротства.

Второй основной кредитор "Ливерпуля" банк Wachovia пока не давал комментариев по поводу договоренностей с клубом.

Как сообщал Sports.ru, Джиллетт уже продал принадлежавший ему клуб НХЛ "Монреаль Канадиенс", и его выручка от этой сделки оценивается в сумму более 330 миллионов фунтов (550 миллионов долларов). Хикс, которому принадлежат бейсбольный клуб "Техас" и хоккейный "Даллас", также намерен в ближайшее время избавиться от части своих спортивных активов в Америке.

Значительные долги "Ливерпуля" банкам RBS (Royal Bank of Scotland) и Wachovia объясняются тем, что Джиллетт и Хикс перевели на английский клуб обязательства по кредитам, которые они взяли при его приобретении.
Категория: Новости | Просмотров: 1051 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |