Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Кристал Пэлас»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
14 апреля 2024 г. воскресенье
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 22
Гостей: 21
Пользователей: 1
Trent

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Июнь » 24 » Пепе Рейна: "Не сравнивайте меня с Клеменсом"
Пепе Рейна: "Не сравнивайте меня с Клеменсом"
14:12
Основной голкипер "Красных" на протяжении последних четырех сезонов Пепе Рейна считает, что ему предстоит покорить еще немало вершин, прежде чем он приблизится к легендарному статусу Рэя Клеменса – первому номеру Ливерпуля золотой эпохи 70-х - сообщает Liverpoolfc.ru.

Именно в этот день, 42 года назад, мерсисайдский клуб приобрел у "Сканторпа" за смехотворную по нынешним временам сумму в 18 тысяч фунтов восемнадцатилетнего голкипера, который останется на Энфилде до мая 1981. За эти годы Клеменс провел 665 матчей за первую команду "Ливерпуля", завоевав, помимо прочего, пять домашних чемпионских титулов и три Кубка Европейских Чемпионов.

Испанец, тем временем, установил немало новых клубных рекордов с тех пор, как летом 2005 он прибыл в Мерсисайд из "Вилльяреала". Но сравнения с, возможно, величайшим голкипером "Красных" за всю историю команды продолжают его смущать.

"Часто можно услышать, как люди сравнивают разные эпохи, сопоставляя нынешние успешные команды с командами прошлых лет", - сказал Рейна в беседе с LFC Magazine.

"Не уверен, что такие сравнения справедливы. Я даже плохо себе представляю, по какой схеме играл Ливерпуль времен Клеменса, был ли футбол тогда более атакующим, или нет. Нужно учитывать очень многое".

"Наверняка я знаю лишь то, что Клеменс, вероятно, был лучшим вратарем в истории Ливерпуля. Моя цель, разумеется, вместе с клубом добиться хотя бы половины того, чего достигла команда Клеменса. Тогда мы сможем говорить об успешном периоде в истории "Красных".

В апреле этого года Рейна стал тем вратарем, кому быстрее других покорилась вершина в 100 сухих матчей во всех турнирах, что позволило ему побить рекорд Рэя Клменса, простоявший три десятилетия.

Испанский голкипер добился такого показателя в 197 играх, в то время как легендарному англичанину потребовались все 200.


"Я ценю всю ту похвалу, которая доносится в мой адрес, - продолжил экс-вратарь Барселоны. – Чувствую, что смог улучшить многие компоненты собственной игры за годы, проведенные в Ливерпуле. Но еще над многим предстоит работать, а для голкипера я по-прежнему молод".

"Мне всего-навсего 26, и до конца карьеры еще далеко. Надеюсь, что она будет связана с Ливерпулем и дальше".

Рейна всегда спешит указать на ценность вклада партнеров по команде в его собственные достижения.

"Разумеется, мне льстит, что я попадаю в анналы истории в одном ряду с Клеменсом. Всякий был бы этим доволен. Но это не заслуга одного лишь Пепе Рейны. Все достижения я должен разделить со своими товарищами, и нашими защитниками, в первую очередь".

"Всю работу делают те, кто играет передо мной. Они облегчают мне жизнь, поэтому все комплименты должны быть адресованы им".

"Каждый раз, когда мы заканчиваем матч, не пропустив, это делает результат еще более значимым для таких людей, как Карра или Арбелоа. Они являются теми игроками, которые помогают мне сохранить наши ворота на замке".

"Если нападающий все время стремится забить, то главное желание защитников и вратаря – не пропустить самим. Для нас лучше добиться победы со счетом 1:0, чем 2:1".
Категория: Новости | Просмотров: 1051 | Добавил: LIVER | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
0
2   [Материал]
он лутший

0
1   [Материал]
Рейна скромняга. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |