Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 13
Пользователей: 1
fanat_52

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Июнь » 26 » Алан Дзагоев в "Ливерпуле"? Почему бы и нет.
Алан Дзагоев в "Ливерпуле"? Почему бы и нет.
17:24
Напомним, что многочисленные интернет издания разразились валом сообщений, что молодого атакующего полузащитника ЦСКА "сватают" в три клуба Английской Премьер лиги, а именно в "Челси", "Ливерпуль" и "Тоттенхэма Хотспур".

Русскоязычный Goal.com даже язвительно иронизирует по этому поводу: "Просматривать, правда, на данный момент нечего. С уходом из ЦСКА Валерия Газзаева и приходом в армейский клуб Зико, Дзагоев потерял место в основном составе и теперь появляется на поле по большим праздникам. Не будут же английские скауты приводить в пример игру Алана в матче молодежной сборной России против сверстников из Фарерских островов..."

Напомним карьеру Алана Дзагоева: он начинал заниматься футболом в родном городе - Беслане (Северная Осетия), затем в футбольной школе «Юность» из Владикавказа. В 2006-2007 годах выступал за «Крылья Советов-СОК» из Димитровграда, спонсором которого является «Национальная академия футбола» (Абрамович?). Во втором дивизионе провел 37 игр и забил 6 голов, после чего в декабре 2007 года подписал контракт с ЦСКА.

Дебют Алана в ЦСКА состоялся в январе 2008 г., он вышел на замену на 78-й минуте в матче Кубка Первого канала против «Шахтера». 28 апреля 2008 года Дзагоев впервые сыграл в официальном матче Российской Премьер-лиги против «Луча-Энергии», а 12 мая в матче против «Химок» оказался в основном составе и  забил гол и способствовал развитию еще в двух голевых комбинаций. Алан демонстрировал блестящую игру на протяжении всего сезона, и по итогам занял 2-е место в турнире по системе "гол+пас", сыграв всего лишь 20 матчей и забив при этом 8 мячей в ворота соперников. Вместе с командой получил серебрянные медали за 2-е место в Чемпионате России.. В дебютном матче Кубка УЕФА забил 2 мяча в ворота "Депортиво" из Ла Коруньи.

Осенью 2008 года впервые вызван в сборную России. Дебютировал в гостевом матче с Германией (2:1), на последних минутах его удар мог спасти игру, но мяч попал в штангу.

Игрок отличается высокой мотивацией, работоспособностью и трудолюбием. И неспроста он попал на заметку в скаутскую службу "Ливерпуля".  А разговоры об интересе "пенсионеров" и "шпор" я считаю "для полноты картины", ну только ленивый не предполагеат, что если кто-то кое где у нас порой "продается" - то тут как тут великий и ужасный Роман Абрамович с огромными трансферными суммами, а "Тоттенхэм" тоже долго будет многими ассоциироваться с "русским" интересом после трансфера Романа Павлюченко...

А молодой, перспективный атакующий полузащитник "красным" необходим для полноценной игры, с возможностью выхода на замену, в случае функциональной неготовности кого-либо из основного состава, да и как сказать, Алан способен составить конкуренцию многим вингерам "Ливерпуля", даже не прибегая к помощи таинственых хилеров...

Лишь бы не случилcя казус Себасьяна Лето, когда одаренному молодому футболисту приходится продолжать карьеру, мягко говоря не в лучшей из европейских футбольных держав из-за тупости британских чиновников, не видящих возможности предоставить ему право на работу в Сединенном Королевстве!
Категория: Трансферы | Просмотров: 1224 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 7
0
7   [Материал]
не нужен cool

0
6   [Материал]
Класно.

0
5   [Материал]
Былобы угарно.Ещё бы Павлюху и Шаву.

0
4   [Материал]
Помоему из России можно купить лишь Жиркова, Дзагоева и Денисова. И то только выпускать на замену. angry

0
2   [Материал]
не думаю что сейчас он нужен "Ливерпулю" dry

0
3   [Материал]
1. А перспектива? surprised
2. А если травма у Дюрасела? sad
3. Просто парень очень хорош и способности не хуже Шавы. cool

0
1   [Материал]
Уж по крайней мере лучше Бабела, Нгога и Эль-Жара.... pirate
Только не нужно сразу обвитять меня в расизме и ксенофобии, я не это имел ввиду, а талант и уровень игры! angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |