Онлайн всего: 12
Гостей: 8
Пользователей: 4
Hikari, Pepito, Stiv_G_Luis_s, anshef

Главная » 2009 » Июнь » 29 » Главная сенсация Кубка Конфедераций чуть было не случилась.
Главная сенсация Кубка Конфедераций чуть было не случилась.
06:12
Сборная Бразилии, проигрывая после первого тайма финала Кубка Конфедераций 0:2 нашла в себе силы одолеть сборную США со счетом 3:2.

Начало матча, прошло при полном доминировании сборной Бразилии, однако мрачное выражение лица Дунги, так и не дождавшегося забитого мяча в ворота соперников не предвещало ни чего хорошего.
А на 10 минуте Клинт Дэмпси поверг в шок бразильскую торсиду, вколотив мяч в нижний дальний угол ворот Жулио Сезара.

Пентакампеоны как водится бросились отыграваться, но Тим Ховард в первом тайме играл просто блестящще. Очередной угловой у ворот американцев завершился... голом в ворота сборной Бразилии - сборная США провела образцовую контратаку и буквально в три паса вывела на 28 минуте Лэндона Донована на рандеву с Жулио Сезаром, и тот не промахнулся. Первый тайм так и закончился со счетом 0:2 в пользу янки.

Но бразильцев не зря называют "селекао"(избранные) во втором тайме они буквально восстали из пепла. Уже на 2-й минуте второго тайма Луиш Фабиано возродил интригу в игре, забив гол ударом с разворота с линии штрафной, после паса Майкона.

Однако сборная США и не думала уходить в глухую оборону и на 66 минуте устроила штурм ворот желто-синих. И только чудеса, показанные Жулио Сезаром спасли ворота, после ударов Донована и Дэмпси.

И все таки Кака приложил свою руку, а вернее ногу к победе пентакампионов. На 74 минуте он рывком освободился от опеки и выдал пректасный пас Робиньо,  который тот чуть не запорол ударив в перекладину, но не тут-то было Луис Фабиано подстраховал своего нерадивого партнера и просто затолкал мяч в сетку ворот сборной США.

А на 85 минуте, когда уже начались вырисовываться перспективы дополнительного времени, судьбу встречи решил гол Лусио, забитый ударом головой, после подачи Элано. Удар пришелся в штангу, от которой мяч срикошетил в сетку ворот.

Бразилия: Жулио Сезар, Майкон, Андерсон Луизао, Лусио, Андре Сантос (Даниэл Алвеш, 66), Жилберту Силва, Фелипе Мело, Сантос Рамирес ду Насименту (Элано, 67), Кака, Луиш Фабиано, Робиньо.

США: Тим Ховард, Джонотан Спектор, Джей Демерит, Огучи Оньеву, Карлос Боканегра, Рикардо Кларк (Конор Кейси, 88), Бенни Файлхабер (Саша Клестан, 75), Клинт Демпси, Лэндон Донован, Чарли Дэвис, Жози Алтидор (Джонотан Борнстайн, 75).
Категория: Кубок Мира | Просмотров: 1499 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 0.0/0 |