Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

Предсезонная подготовка








Стадион: ?

?
Начало ?

Предыдущий матч

«Кристал Пэлас»

Лондон
Премьер Лига





Стадион: Энфилд

25 мая 2025 г. воскресенье
1 : 1

Календарь новостей

«  Август 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Август » 5 » Станет ли «Ливерпуль» собственностью правительства Китая?
Станет ли «Ливерпуль» собственностью правительства Китая?
12:20
Издание Telegraph сообщает, что «Ливерпуль» может стать собственностью китайского правительства, так как претендент на покупку клуба Кенни Хванг пользуется поддержкой Китайской Инвестиционной Корпорации (China Investment Corporation), которая принадлежит коммунистическому правительству Поднебесной.

После того как сирийский предприниматель Яхья Кирдай выступил с определенными заявлениями в прессе, в которых он озвучил свои дальнейшие планы относительно покупки клуба, Кенни Хванг также публично обозначил свой интерес к покупке «Ливерпуля».

Источник: liverbird.ru
Финансовая поддержка проекта:

   
Категория: Объявления | Просмотров: 1414 | Добавил: Den | Рейтинг: 4.3/3 |
Всего комментариев: 14
13 AXEL  
0

Да ребят! Наш клуб просто с руками отрывают!
Мне бы, например, хотелось чтобы нашим клубом владел один человек, а не целая корпорация! По этому я против Rhone Group, т.к. там не найдешь крайнего! Мне также неочень нравится сириец! А вот к Хуангу у меня каки-то непонятные ощущения, но я больше склоняюсь к нему!

12 SteveG  
0

Если 150млн не повезло всем кроме Ливерпуля ОЗИЛ РЕМИ БАНЕГА

10 Merseyside_Red  
2

Издание Telegraph сообщает, что «Ливерпуль» может стать собственностью китайского правительства, так как претендент на покупку клуба Кенни Хванг пользуется поддержкой Китайской Инвестиционной Корпорации (China Investment Corporation), которая принадлежит коммунистическому правительству Поднебесной.

После того как сирийский предприниматель Яхья Кирдай выступил с определенными заявлениями в прессе, в которых он озвучил свои дальнейшие планы относительно покупки клуба, Кенни Хванг также публично обозначил свой интерес к покупке «Ливерпуля».

Если Хванг все же одолеет сирийца в борьбе за покупку «красных», это будет означать, что правительство Китая сделает серьезное вложение в Английскую Премьер-лигу – одно из самых привлекательных коммерческих предприятий планеты.

Таким образом «Ливерпуль» может стать вторым английским клубом, частично или полностью принадлежащим правительству другой страны. Первым в этом списке значится «Манчестер Сити», которым владеет арабский шейх Мансур.

Если предложение CIC равное по некоторым сведениям 558 миллионам фунтов, будет принято, Кенни Хвангу нужно будет пройти проверку специалистов от Премьер-лиги, которая ввела подобную процедуру, будучи обеспокоенной ухудшением финансового положения английских команд.

Поддержка китайского правительства не означает, что Хванг не пройдет новой проверки, тем более, что активы CIC, которая была создана в 2007 году в качестве валютного резерва для торговли за границами Китая, равны астрономической сумме – 332 миллиарда долларов, а финансовые средства корпорации равны 2 триллионам долларов.

Руководство CIC подотчетно коммунистическому правительству Китая, а совет директоров CIC полностью зависит от Министерства финансов страны.

Несмотря на то, что сам Хванг еще не сделал официального предложения о покупке, интерес Кенни был озвучен несколько дней назад и подтвержден президентом «Ливерпуля» Мартином Броутоном.

«Мистер Хванг заявил, что заинтересован во вложении средств в «Ливерпуль», однако пока не делал предложения о покупке», - говорится в заявлении президента «Ливерпуля». «В последнее время вокруг продажи клуба ходит множество слухов, зачастую их распространяют люди, которые не имеют никакого представления об истинном положении вещей».

Пока Кенни Хванг еще только дожжен обозначить свои намерения, Кирдай, по собственным словам, уже перешел к заключительной фазе переговоров с Джорджем Жиллетом и Томом Хиксом.

Из стана самого «Ливерпуля» ранее поступала информация, согласно которой Кирдая не следует рассматривать как серьезного претендента на покупку, однако вопреки этой информации сами владельцы клуба отдают предпочтение Кирдаю.

В заявлении Кирдая говорится, что он достиг с американцами договоренности относительно цены продажи клуба, и вскоре договор о покупке будет подписан. Сириец взял на себя обязательства уплатить клубный долг и приступить к строительству нового стадиона в Стэнли парке.

«Я хочу построить новый "Ливерпуль". Все хотят, чтобы человек, который придет в клуб просто отдал свои деньги, а сам отошел в сторону», - говорит Кирдай. - У меня есть новый план стадиона, который я представил Джорджу Жиллету. Это будет не просто стадиона, а стадион, отель и торговый центр».

В то время как американцы радостно потирают руки в ожидании завершения сделки с Кирдаем, основной кредитор клуба Королевский Банк Шотландии не столь оптимистичен в данном вопросе.

Именно этим можно объяснить тот факт, что вместо того чтобы вести переговоры с президентом клуба Мартином Броутоном, Кирдай общается исключительно с американскими хозяевами клуба.

Неожиданно стало известно, что полку претендентов на покупку клуба прибыло, компания Rhone Group, которая казалось бы отказалась от мысли о покупке «Ливерпуля», может вновь выйти на авансцену.

Одно можно сказать точно, ни один из возможных претендентов на покупку не собирается избавляться от нового наставника клуба Роя Ходжсона.

Как стало известно вчера, если клуб перейдет во владение к китайской корпорации, Рой получит порядка 150 миллионов фунтов на усиление состава. smile последнее вообще радует!я за Китай!выше указал причины...умный поймет!


11 Scouser-KZ  
4

не ну если 150 лимонов, то я лично согласен biggrin Ладно, лучше китаец, да к тому же за нами может стоять целая империя :D, ну ладно, давайте уже продавайте клуб.

14 Fernando_Torres9  
0

Большое тебе спасибо очень интересно

9 Scouser-KZ  
3

а че все сходится: форма Ливерпуля и истинный цвет клуба - красный . biggrin Вперед коммунизм, YNWA!!!!!. За нас будет вся Поднебесная, мы еще покажем кузькину мать!!!! smile

8 El7_Pistolero_LS7  
5

Лучше уже Кенни Хуанг(китаец) чем Яхьи Кирдай(сириец),но главное чтобы человек по-настоящему___по-Скаузерски любил наш любимый ВЕЛИКИЙ клуб и ценил его историю и болельщиков!!!!!!!!! happy happy smile smile cool

7 Den  
0

Пусть куплят посмотрим что из этог получится biggrin

6 Luis_Alberto_Suarez  
3

КУПИ НАС

5 @lm@z  
5

Даешь Коммунистический Ливерпуль!!!! biggrin [size=10][color=blue]

2 Makaveli  
-10

ой бля пусть сириец покупает

3 Merseyside_Red  
6

чего ты так?с Зенитом плохо получилось когда Газпром стал спонсором?а?уже 70 млн потратили на трасферы...Китай вообще мега экономика страны!плюс люди хорошие!и попросту как американци клуб не погубят!а Сириец ваш это все подствная личность которая общается и неплохо дружит с Х и Ж! angry

4 SteveG  
0

Точно

1 SteveG  
3

Давай Хуанг будь благоразумен и Купи Ливерпуль ты сам понимаешь-это лучший футбольный клуб и мы понимаем
LIVERPOOL THE BEST FC IN THE WORLD FOREVER.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профили

Андерсон, Пол

Бомбардиры Премьер Лиги сезон 2024-2025

 1Мохаммед Салах
 29
 2Луис Диас11
 3Коди Гакпо10
 4Диогу Жота
6
 5Доминик Собослай
5
 6Дарвин Нуньес
5
 7Алексис МакАллистер
5
 8Кертис Джонс
3
 9Трент Александер-Арнольд
3
 10Вирджил ван Дейк3
 11Ибраима Конате1
 12Харви Эллиотт1

Турнирная таблица Премьер Лиги сезон 2024-2025

 КомандаИО
1Ливерпуль3884
2
Арсенал38
74
3
Ман Сити38
71
4
Челси3869
5
Ньюкасл38
66
6
Астон Вилла38
66
7
Ноттингем Форест38
65
8
Брайтон3861
9
Борнмут38
56
10
Брентфорд3856
11
Фулхэм
3854
12
Кристал Пэлас3853
13
Эвертон3848
14
Вест Хэм38
43
15
Ман Юнайтед38
42
16
Вулверхэмптон38
42
17
Тоттенхэм3838
18
Лестер3825
19
Ипсвич38
22
20
Саутгемптон
38
12

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Liverpool-fan.ru © 2025 Хостинг от uCoz