Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
twyt

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Май » 6 » Новый сезон может начаться для "Ливерпуля" уже в июле
Новый сезон может начаться для "Ливерпуля" уже в июле
08:27
Если в заключительном туре Премьер-Лиги "Ливерпулю" не удастся обойти "Астон Виллу" и подняться на 6-е место в турнирной таблице, то следующий сезон начнется для "красных" непривычно рано - уже 29 июля.

Напомним, что путевки в Лигу Европы от Англии получат трое команд. Первые две напрямую попадут в финальный раунд квалификации, а третья - которой обычно является победитель Кубка Лиги или седьмая команда Премьер-Лига - начнет свое выступление раундом ранее.

Таким образом, если подопечным Рафаэля Бенитеса не удастся подняться выше своего текущего 7-го места, то сезон для них начнется непривычно рано. Первый официальный матч предстоит провести уже 29 июля, а ответный поединок состоится спустя неделю.

Прошлым летом в похожей ситуации оказался "Фулхэм". "Дачники" начали свое выступление в сезоне 30 июля. Дважды обыграв литовскую "Ветру" оба раза со счетом 3:0, команда Роя Ходжсона вышла в финальный раунд квалификации, где разобралась с пермским "Амкаром".

Однако, на сей раз "Ливерпулю" будет сложнее, чем "Фулхэму" годом ранее. Дело в том, что многие из футболистов мерсисайдского клуба будут задействованы на Чемпионате Мира в ЮАР. Им придется досрочно завершить свой отпуск, чтобы подготовиться к выступлению в Лиге Европы. Это касается Пепе Рейны, Даниэля Аггера, Глена Джонсона, Сотириоса Кириакоса, Мартина Шкртела, Райана Бабеля, Стивена Джеррарда, Хавьера Маскерано, Дирка Кейта и Фернандо Торреса.

Под большой вопрос будет поставлена и предсезонная подготовка команды. На 31 июля у "красных" запланирован визит в Германию на празднование 110-летия "Боруссии" из Менхенгладбаха и проведение товарищеского матча. Эту поездку, а также прочие турне, возможно, придется пересмотреть.

Чтобы подобного не произошло, в заключительном туре Премьер-Лиги "Ливерпулю" необходимо обыгрывать "Халл" и надеяться, что "Астон Вилла" в своем матче не справится с "Блэкберном". В таком случае команда Рафаэля Бенитеса поднимется на 6-ю строчку и отсрочит свое возвращение из отпуска.

Стоит сказать, что Англия может получить еще одну путевку во второй по значимости европейский турнир, если кто-то из представителей Премьер-Лиги, которому не гарантировано выступление в Европе на следующий сезон, займет первое место в так называемом рейтинге Fair Play. Главным претендентом на это пока является "Фулхэм". Если "дачники" выиграют финал Лиги Европы, то автоматически получат путевку в групповой этап следующего розыгрыша турнира, а если проиграют, то все равно могут рассчитывать на участие в соревновании за счет, как раз, Fair Play.

Финальный квалификационный раунд Лиги Европы состоится 19 и 26 августа. Новый сезон Премьер-Лиги стартует 14 августа. Команда, проходящая в турнир по рейтингу Fair Play, начнет свое выступление с самого раннего раунда - 1 июля.

Источник: Premiership.ru.

Категория: Новости | Просмотров: 1108 | Добавил: iotsvigun | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 10
0
10   [Материал]
Будь как будет. А с Фулэмом сравнивать неуместно - у них прошлым летом игроки релаксировали в отпуске, а нашим основным вместо этого предстоит пахать на полях ЮАР. И, надеюсь, испанцы, аргентинцы, голландцы и англичане задержатся там подольше :) Да, Сото и Мартина я тут не упомянул... ну, пусть мужики отдохнут побольше :)

0
9   [Материал]
кпц на чемпионат мира уйдет практически весь основной состав а вот это и доказывает высокий уровень мерсисайдского коллектива

0
8   [Материал]
эт плохо dry

0
7   [Материал]
Ппц, так рано все может начаться, это плохо!Надеюсь выйдет подняться выше 7 места!

1
6   [Материал]
Да можно им и в ничью сыграть.По голам мы их оперижаем.Так что не отчаиваться Блэк победил Арсенала надеюсь им придаст уверенность в своих силах.Давай Блэк давай наш ЛЮБИМЫЙ ЛИВЕРПУЛЬ You'll never walk alone. smile smile smile smile

1
5   [Материал]
Теперь Ливерпую нужно как можно быстрее подписать всех кого они хотят,и на чинать игровую практику!Фулхем в прошлом году начал и смотрите как неплохо выстапает,а нашы СКАУЗЕРЫ вообще будуть всех рвать и метать! robot surrender soccer hooray first

0
4   [Материал]
Так рано!А ведь еще ЧМ у игроков и всего-то 2 месяца на подготовку wacko surprised

0
3   [Материал]
Так Фулхэм тоже в этом сезоне начинал.

2
2   [Материал]
Да,трудно Красным будет,практически сразу после ЧМ начинать клубный сезон,нужно 6-ое место,надеюсь АВ проиграет Блекберну,а мы уничтожем Халл!!!!!!! cool

0
1   [Материал]
Да ... Так конечно не желательно,но по моему так и будет !

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |