Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 10
Пользователей: 3
Pepito, Stiv_G_Luis_s, Hikari

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1847 1848 1849 1850 1851 ... 1892 1893 »
Рафа считает, что финский защитник оставил самое положительное впечатления от своего пребывания на "Энфилде"…

Главный тренер "Ливерпуля" в очередной раз вспомнил добрым словом защитника этой команды Сами Хююпя.

Следующих два сезона футболист проведет в немецкой Бундеслиге, в составе "Байера" из Ливеркузена, но в планах у него вернуться в Ливерпуль в качестве тренера.

"Он был фантастическим профессионалом", - говорит Бенитес в интервью Sky Sports о Хююпя. "Последние лет пять он был особенно хорош, но если мы говорим о десятилетнем пребывании в клубе, то стоит говорить уже о легенде. Надеюсь, он как можно скорее вернется сюда", - добавляет тренер.

Goal.com
Категория: Новости | Просмотров: 1069 | Дата: 25.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло объявил имена футболистов, который будут готовиться к матчам отборочного турнира чемпионата мира-2010 против Казахстана (6 июня, Алма-Аты) и Андорры (10 июня, Лондон), сообщает официальный сайт Федерации футбола Англии.

Вратари: Скотт Карсон («Вест Бромвич»), Роберт Грин («Вест Хэм»), Пол Робинсон («Блэкберн»).

Защитники: Уэйн Бридж («Манчестер Сити»), Джон Терри, Эшли Коул (оба – «Челси»), Гари Невилл, Рио Фердинанд (оба – «Манчестер Юнайтед»), Глен Джонсон («Портсмут»), Джолеон Лескотт («Эвертон»), Мэтью Апсон («Вест Хэм»).

Полузащитники: Эшли Янг, Гарет Барри (оба – «Астон Вилла»), Дэвид Бекхэм («Милан», Италия), Майкл Кэррик («Манчестер Юнайтед»), Стивен Джеррард («Ливерпуль»), Фрэнк Лэмпард («Челси»), Тео Уолкотт («Арсенал»), Шон Райт-Филлипс («Манчестер Сити»).

Нападающие: Карлтон Коул («Вест Хэм»), Питер Крауч («Портсмут»), Джермэйн Дефо («Тоттенхэм»), Эмил Хески («Астон Вилла»), Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед»).

Sports.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1122 | Дата: 25.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

16 мая 2009 года в Казахстане состоялся товарищеский матч между двумя командами болельщиков Ливерпуля.

Атмосфера было непринужденно-веселая. По мнению участников: и игроки, и зрители, и журналисты (наверное) - получили очень много позитива.
К сожалению не обошлось без травм - "hino" получил повреждение глаза... коллеги предложили ему в следующий раз для предотвращения рецидива травмы одеть маску или лыжные очки. 

После матча корреспонденты BBC сняли короткий репортаж, который будет показан на канале BBC News в преддверии матча отборочного цикла между сборными Казахстана и Англии.

Сайт болельщиков ФК "Ливерпуль" в Казахстане
Категория: Приколы | Просмотров: 2591 | Дата: 24.05.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

Полузащитник «Ливерпуля» Хаби Алонсо ближайшим летом может покинуть свою нынешнюю команду.

Причиной ухода испанского хавбека может стать желание руководства мерсисайдцев приобрести еще одного футболиста этого амплуа. Ранее красные хотели пополнить свои ряды «вилланом» Гаретом Бэрри, однако переговоры сорвались.

По информации goal.com, Алонсо всерьез озабочен своим будущим в клубе и ... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1362 | Дата: 24.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Этот гол забил в серии послематчевых пенальти не кто иной, как Владимир Шмицер.
Владимир родился 24 мая 1973 года в городке Дечин, расположенном на берегу реки Эльба в Устецком крае на севере Чехословакии, недалеко от границы с Германией.
Свою карьеру Шмицер начинал в футбольных школах "Вернержице" и "Ковостроя".
В 1992 году он становится игроком пражской "Славии", вместе с которой в 1996 г. не только выиграл внутренний чемпиона, но и дошел до полуфинала Кубка УЕФА.
В 1996 г. Шмицер переходит во французвкий "Ланс", вместе с которым стал чемпионом Франции в 1998 г., а в следующем году выиграл Кубок Лиги.
Летом 1999 года Владимир Шмицер последовал примеру своего друга Патрика Бергера и перешел в "Ливерпуль". Он был приглашен чтобы заменить отбывшего в Мадрид Стива Макманамана.  Жерар Улье выложил за него "Лансу" 3 миллиона фунтов.
Свой первый сезон в Ливерпуле он начал очень хорошо, став игроком основы. Однако полученная уже в начале сезона травма не дала Шмицеру показать все, на что способен в первом же сезоне.
В "Ливерпуле" Влади так и не смог стать ключевым игроком, причиной чему были частые травмы. Время от времени он показывал игру высочайшего класса, однако уже в следующей игре не был сам на себя похож.
Свой последний матч в составе "красных" Владимир Шмицер провёл в Стамбуле в финале Лиги Чемпионов против "Милана".
Это была его "лебединая песня" - Шмицер, которому накануне исполнилось 32 года, на 23-й минуте вышел на замену получившему травму Харри Кьюэллу. Его появление было встречено стоном со стороны болельщиков "Ливерпуля", так как склонного к травмам нестабильного Шмицера многие из них считали «лишним звеном» в клубе. В оставшееся до перерыва время "Ливерпуль" и без того уступавший "Милану" со счётом 0:1, пропустил ещё два гола, однако во втором тайме ситуация в корне изменилась, и "красные" сумели за шесть минут отыграть дефицит в три мяча. Второй гол "Ливерпуля" дальним ударом в левый угол ворот Диды забил именно Шмицер.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью, а в серии пенальти сильнее оказался "Ливерпуль" — Шмицер забил третий мяч "Ливерпуля" в серии, и, чтобы сохранить шансы на общий успех, Андрей Шевченко был обязан забивать Ежи Дудеку, однако польский голкипер "Ливерпуля" парировал его удар, и принёс мерсисайдцам победу и пятый Кубок Чемпионов в их истории.
Перед уходом Шмицер сказал буквально следующее: "Хотелось бы поиграть на берегу моря, где много солнца и теплой погоды. Бордо, Марсель или Монако – города, в которых бы я с удовольствием пожил после долгих лет холодов и дождей".
Всего Владимир сыграл за "Ливерпуль", с 1999 по 2005 год в 184 играх , забил 19 голов.
Категория: История клуба | Просмотров: 2661 | Дата: 24.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

  3:1
85 % пользователей нашего сайта проголосовали за выигрыш у "шпор" с крупным счётом.

Напоминаю, что если "пенсионеры" выиграют у "черных котов" с разницей более чем в 5 мячей, что они уже делали 01.11.2009 г. (5:0), а "красные" проиграют - то прощай 2-е место...
Если Пепе Рейна не пропустит, то у него неплохие шансы получить Golden Glowe в четвертый раз подряд...И вообще - это же ПРОЩАЛЬНЫЙ МАТЧ САМИ ХЮЮПЯ!

Однако! Сами Хююпя нет в стартовом составе своего прощального матча... нет и Альваро Арбелоа, это как раз прогнозируемо. У "шпор" в стартовом составе нет Вудгейта и Леннона. ... Читать дальше »
Категория: Текстовые трансляции | Просмотров: 3951 | Дата: 24.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (9)

Кенни Далглиш считает, что в качестве помощника Рафаэля Бенитеса он был бы более заинтересован игрой нападающего «Ньюкасла» Майкла Оуэна. Напомним, что этим летом у Оуэна кончается контракт с «сороками».

«Оуэн очень хороший игрок. Он сдержанный,  активный и регулярно забивает голы. В этом чемпионате он забил восемь мячей. И что удивительно, не получил ни одной карточки. Тем более свои лучшие годы он провел в «Ливерпуле» и многим хотелось бы, чтобы он завершил карьеру именно в составе «красных», - отметил Далглиш. «Возможно, что пока Майкл Оуэн и не будет иметь постоянного места в стартовом составе, но одно мы можем сказать точно: если мы его приобретем он будет готов заменить любого форварда, и в следующем сезоне мерсисайдцы не так будут уязвимы, в случае травмы ведущих игроков.»

Категория: Интервью | Просмотров: 1225 | Дата: 23.05.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона назвал имена игроков, которых включил в заявку на ближайшие матчи отборочного этапа чемпионата мира-2010.

6 июня подопечным Марадоны предстоит встретиться с Колумбией, а 9-го – с Эквадором. В число 26 игроков не попал выступающий за мадридский "Реал" Гонсало Игуаин, зато Кристиан Хименес из "Пачуки" дебютирует в составе сборной, сообщает l'Equipe.

Состав сборной Аргентины:

Вратари: Хуан Пабло Карризо ("Лацио"), Мариано Андухар ("Эстудиантес"), Федерико Вилар ("Атланте")

Защитники: Мартин Демичелис ("Бавария"), Эмилиано Папа ("Велес Сарсфилд"), Габриэль Хайнце ("Реал"), Маркос Анхелери ("Эстудиантес"), Хавьер Дзанетти ("Интер"), Даниэль Диас ("Хетафе"), Николас Бурдиссо ("Интер"), Николас Отаменди ("Велес Сарсфилд"), Хуан Форлин ("Бока Хуниорс")

Полузащитники:Хавьер Маскерано ("Ливерпуль"), Фернандо Гаго ("Реал"), Хуан Верон ("Эстудиантес"), Максимилиано Родригес ("Атлетико"), Хонас Гутьеррес ("Ньюкасл"), Себастьян Батталья ("Бока Хуниорс"), Кристиан Хименес ("Пачука"), Даниэль Монтенегро ("Индепендьенте")

Нападающие: Лионель Месси ("Барселона"), Карлос Тевес ("Манчестер Юнайтед"), Серхио Агуэро ("Атлетико"), Лисандро Лопес ("Порту"), Диего Милито ("Дженоа"), Гонсало Берхессио ("Сан Лоренсо").

Sportbox.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1151 | Дата: 23.05.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Как известно англичане являются родоначальниками футбола. Футбол на Альбионе это не просто спорт, это часть жизни. И не удивительно, что эта страна впереди планеты всей, не только по качеству самой игры, но и по крылатым фразам, которые касаются футбола, а также всяким забавным футбольным ляпам. Издание "Советский спорт" собрало забавные реплики футболистов, тренеров и комментаторов Чемпионата Англии.

Игроки:

Ричард Руфус ("Чарльтон" 1993-2004): "Складывалось ощущение, что судье выдали какую-то новую желтую карточку, и он постоянно хотел проверить, какой она дает эффект"

Иан Раш ("Ливерпуль" 1980-87; 1988-96): "Я никак не мог обжиться в Италии. Не покидало ощущение, что нахожусь в другой стране" (о переходе в "Ювентус)

Дэвид Бэкхэм ("МЮ" 1993-2003): "Да, я могу играть в центре, могу сместиться на право, но больше всего я люблю ходить налево"

Тьерри Анри ("Арсенал" 1999-2007): "Иногда в футболе нужно забивать голы"

Невилл Саутхолл ("Эвертон" 1981-98): "Если вы не верите в победу, тогда какой смысл подниматься вечером из постели? "

Барри Венисон ("Ливерпуль" 1986-92): "Я всегда имел обыкновение сначала надевать правую бутсу, и только потом правую гетру"

Марк Дрэйпер ("Астон Вилла" 1995-2000): "Моя мечта – играть за какой-нибудь великий итальянский клуб, такой как "Барселона""

Пол Гаскойн ("Ньюкасл" 1985-88): "В этом сезоне у меня было 14 желтых карточек, 8 из которых я получил по своей вине, а в остальных семи виноваты арбитры"

Стюарт Пирс ("Ноттингем Форест" 1985-97): "В конце туннеля команда увидела морковку"

Грэм Ле Со ("Челси" 1987-93; 1997-2003): "Торжественная церемония была великолепна, хоть я на ней и не присутствовал" (о первом туре)

Иан Райт ("Арсенал" 1991-98): "Не перекладывая вину на одного Бекхэма, могу заявить, что продули мы только из-за него" (о игре сборной)

Марк Видука ("Лидс" 2000-04): "Пока мы занимаем первое место в чемпионате, можно проигрывать все игры подряд"

Алан Ширер ("Ньюкасл" 1996-2006): "В чем меня нельзя обвинить, так это в том, что я всегда старался"

Дэвид Бекхем ("МЮ" 1993-2003): "Алекс Фергюсон – лучший тренер, которого я встречал на таком высоком уровне! Вообще-то он единственный тренер, которого я встречал на таком уровне. Но он – лучший тренер, который у меня когда-либо был! "

Аде Акинбийи ("Лестер" 2000-02): "Я смотрел игру по телевизору, когда Джордж Нда забил гол. Первым делом я стал набирать его номер, чтобы поздравить. Но тут понял, что он не возьмет, потому что сейчас на поле"

Тренеры:

Брайан Клаф ("Ноттингем Форест" 1975-93): "Да я не могу даже выговорить по-итальянски спагетти. И как я мог сказать итальянцу, чтобы он отобрал мяч? Он мог бы меня неправильно понять и попросту схватить за яйцо"

Бобби Робсон (сб. Англии 1982-90): "С годами он стал намного старше"

Кевин Киган ("Ньюкасл" 1992-97): "Аргентина не будет играть на Евро. А все потому, что она относится к Южной Америке"

Бобби Робсон ("Ньюкасл" 1999-2004): "В межсезонье мы приобрели Саутгейта. Он – отличный игрок, я долго за ним наблюдал" (о Вудгейте)

Билл Шэнкли ("Ливерпуль" 1959-74): "Футбол был в его крови, но вот на его ноги это не распространилось"

Бобби Робсон (сб. Англии 1982-90): "Самое главное в игре – это первые 90 минут"

Арсен Венгер ("Арсенал" 1996-…): "Это судейский беспредел! Из девяти красных карточек в этом сезоне мы заслужили, дай Бог, половину"

Кевин Киган ("Ньюкасл" 1992-97): "Если игроки в возрасте 33-34 года не будут осторожны, то к следующему чемпионату мира им будет уже 37-38"

Бобби Робсон ("Ипсвич" 1969-82): "Я бы отдал руку, чтобы стать пианистом"

Брайан Клаф ("Ноттингем Форест" 1975-93): "Кто такие футбольные хулиганы? Для начала могу назвать вам 92-ух руководителей клубов"

Бобби Робсон ("Ньюкасл" 1999-2004): "Приветствую тебя, Бобби".
Брайан Робсон ("Мидлсбро" 1996-2000): "Бобби – это ты. Меня зовут Брайан".

Крис Тернер ("Шеффилд Уэнсдей" 2002-04): "Я сказал своим футболистам, что нам позарез нужна победа, иначе я не получу денег на новых игроков"

Бобби Робсон ("Ньюкасл" 1999-2004): "Гарри Спид никогда не играл лучше, не выглядел грязней и не был старше"

Рууд Гулит ("Челси" 1996-98): "У нас в руках было 99% игры. Из-за остальных трех процентов мы и проиграли"

Бобби Робсон ("Ньюкасл" 1999-2004): "Этим вечером был не наш день"

Иан Раш ("Честер" 2004-05): "Чтобы сознаться в алкоголизме, Тони Адамсу пришлось немало выпить для храбрости"

Бобби Робсон (сб. Англии 1982-90): "Не хотелось бы заглядывать так далеко и говорить про полуфинал, но в финале нам нужна только победа"

Рон Аткинсон ("ВБА" 1978-81; 1987-88): "Я никогда не комментирую действия судей, и не собираюсь изменять своим привычкам из-за этого выродка" (о судействе)

Бобби Робсон ("Ипсвич" 1969-82): "В перерыве я сказал игрокам, что у меня нет слов"

Билл Шэнкли ("Ливерпуль" 1959-74): "Брайан Клаф хуже дождя в Манчестере! Дождь может остановить хотя бы Бог"

Комментаторы:

Майк Игнэм: "Мартин О’ Нил стоит, заложив руки за спину и поглаживает свой подбородок"

Барри Дэвис: "Трибуны считают, что Тодд сыграл рукой. Почему тогда никто больше этого не видел? "

Дэвид Коулмэн: "Сейчас ему 31. В прошлом году ему было 30"

Мартин Тайлер: "Игроку без возраста, Дэннису Уайзу, уже далеко за тридцать"

Питер Джонс: "Иан Райт забивает в таких ситуациях десять из десяти, но это была не такая ситуация"

Дэвид Коулмэн: "Если бы мяч пересек линию, это точно был бы гол"

Барри Дэвис: "Лукич отбил мяч ногой, которая является второй рукой для каждого вратаря"

Дэвид Эсфилд: "Странно, мне кажется, или на медленном повторе мяч летит еще дольше?"

Энди Грэй: "Я уже говорил, как важно для вратаря то пространство, что находится у него между ног"


Категория: Приколы | Просмотров: 2830 | Дата: 23.05.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Как сообщает Setanta Sports на Чемпионате Европы (U-17), который не так давно завершился скауты "Ливерпуля" присмотрели форварда юношеской сборной Голландии и голландского "Фейеноорда" Люка Кастаньоса.

Скауты просматривали 16-летнего игрока в течение всего турнира и представили позитивный отчёт главному тренеру "Ливерпуля" Рафе Бенитесу. ... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1309 | Дата: 23.05.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Команда Хью Маколея изо всех сил пыталась справиться с мощной атакующей игрой хозяев, а теперь им придется сделать почти невозможное, чтобы отыграться в ответной игре во вторник на Энфилде, после голов Жиля Суну, Джека Уилшира (с пенальти), Санчеса Уотта (вышедшего на замену) и Джея-Эммануэля Томаса.

Алекс Касаниклич забил ответный гол, подарив надежду болельщикам "красных", но "стрелки" были реально сильнее в этот вечер.

Составы:

"Арсенал" - Джеймс Ши, Крейг Истмонд, Томас Круз, Эммануель Фримпонг (16" Санчес Уотт), Кайл Бартли, Люк Айлинг, Генри Лэнсбёри, Франсис Кокелин, ЖильСуну (74" Рис Мёрфи), Джек Уилшир (89" Конор Хендерсон), Джей-Эммануель Томас,
запасные: Чарли Манн, Седрик Эвина.

"Ливерпуль" - Дин Бузанис, Карл Клэр, Даниель Айала, Джои Кеннеди, Андре Виздом, Крис Бюхтманн, Стив Ирвайн, Том Инс, Дэвид Амоо, Алекс Касаниклич (63" Натан Экклстоун), Лаури Далла Валле (80" Джек Робинсон)
запасные: Дил Чемберлен, Майкл Робертс, Алекс Купер.

Официальный сайт ФК "Ливерпуль"
Категория: Новости дубля | Просмотров: 2376 | Дата: 23.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня, 22 мая, молодёжная команда "Ливерпуля" (до 18 лет) играет против сверстников из "Арсенала" в первом матче Финала Кубка Англии. Матч пройдёт в Лондоне на стадионе "Эмирейтс"

Игру можно посмотреть в прямом эфире на телеканале Setanta Sports 1 в 23.30 по Московскому времени.

Второй матч пройдёт в Ливерпуле на стадионе "Энфилд" 26 мая.

В полуфинале "Ливерпуль" уверенно обыграл "Бирмингем Сити" по сумме двух матчей 6-1.
В первом матче на выезде "Ливерпуль" одержал победу 0-3 благодаря дублю Делла Валле и голу Дэвида Амоо.
В ответном поединке на "Энфилде" Красные победили 3-1.
Категория: Новости дубля | Просмотров: 2308 | Дата: 22.05.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

«Халл Сити» договорился о продлении соглашения с полузащитником Ником Бармби. 35-летний ветеран проведет в команде еще один сезон.

«Решение остаться в команде принял сам Ник. За последние пару лет своей игрой он заслужил контракт на еще один год. Мне приятно, что Бармби решил продолжить карьеру в «Халле», – цитирует главного тренера команды Фила Брауна официальный сайт «Халла».

Напомним что Ник Брамби в 2000 году перешёл в "Ливерпуль" за 6 миллионов фунтов из "Эвертона", совершив тем самым один из самых необычных переходов, он стал первым в истории двух клубов с момента перехода нападающего Дэйва Хиксона в 1959 году.

Бармби помог «Ливерпулю» сделать «требл» в  сезоне 2000/2001 — команда выиграла Кубок Англии, Кубок УЕФА и Кубок Лиги, а так же Суперкубок Англии в 2001 году. За «Ливерпуль» Ник забил десять голов во всех турнирах (в том числе один в ворота «Эвертона» в мерсисайдском дерби), однако его два сезона в клубе были омрачены постоянными травмами и недостаточной готовностью к матчам.

За сборную Англии Ник провёл 23 матча, из которых он тринадцать начинал в стартовом составе и в десяти выходил на замену. На его счету четыре забитых мяча. Он принял участие в Чемпионатах Европы 1996 и 2000 годов, а также помог англичанам одержать историческую победу со счётом 5:1 над сборной Германии в Мюнхене 1 сентября 2001 года.



Категория: Новости | Просмотров: 1127 | Дата: 22.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Забив 14 голов, вы ведете за собой команду к медалям чемпионата Германии. Нынешний сезон - самый успешный в вашей карьере?
У меня были хорошие сезоны в Леверкузене – мы тогда и в Лиге чемпионов играли, и в Кубке УЕФА. В «Майнце» я как-то забил 20 голов, наотдавал передачи, стал лучшим бомбардиром, хотя это был и другой уровень… Не думаю, что это мой лучший сезон. Наверное, это лучший сезон «Герты» за последние годы.
  ... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1191 | Дата: 22.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Защитник «Ливерпуля» Сами Хююпя выйдет на воскресный матч 38-го тура чемпионата Англии против «Тоттенхэма» с капитанской повязкой.

Такое решение принял наставник мерсисайдцев Рафаэль Бенитес.

Напомним, что финн, отдавший красным 10 лет карьеры, подписал соглашение с «Байером».

Eurosport.ru





Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 7232 | Дата: 22.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |