Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Октябрь » 18
Защитник "Красных" Джейми Каррагер уверен в том, что команда обладает достаточной силой духа и мастерством, чтобы оправиться от субботнего поражения Сандерленду и начать новую победную серию с домашнего поединка группового этапа Лиги Чемпионов против Лиона.

Уже на пятой минуте матча нападающему "Черных Котов" Даррену Бенту удалось распечатать ворота Ливерпуля, но гол был довольно спорным, так как после удара мяч столкнулся с большим красным шаром, выброшенным одним из болельщиков Ливерпуля во вратарскую Пепе Рейны, который и помешал голкиперу должным образом отреагировать на удар.

"Это было неожиданно для нас, но Челси тоже оступился, поэтому у нас еще есть шансы все исправить", - говорит Каррагер официальному сайту клуба.

"Сейчас не время говорить о титуле, мы должны полностью сосредоточиться на следующей игре".

"Нам предстоит домашний поединок в рамках Лиги Чемпионов против Лиона и мы должны реабилитироваться перед нашими болельщиками до того, как мы примем Манчестер Юнайтед в следующее воскресенье".

"Мы будем усердно работать над собой, чтобы доказать нашу силу. У нас очень хорошая команда, хорошие игроки и хороший тренер, поэтому нам нужно поверить в себя и идти вперед".

"Мы должны верить в то, что сможем вернуться на победный путь и сделать все от себя зависящее, чтобы он начался уже в среду".

Вице-капитан "Красных" отказывается утверждать, что отсутствие ключевого дуэта команды Джеррард-Торрес является главной причиной поражения Сандерленду и заявил, что команде хватает мастерства справляться с травмами своих лидеров.

"Очень легко найти оправдание, сославшись на потерю Стиви и Фернандо. Да они игроки мирового класса, но мы должны уметь справляться и без них".

"Сандерленд играл хорошо, но и мы играли плохо. Несмотря на это нам нужно обрести себя и вернуть доверие болельщиков".

Источник: Liverpoolfc.ru.

Категория: Новости | Просмотров: 1018 | Дата: 18.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

Представитель аравийской компании F6 опроверг слухи о том, что переговоры с Джорджем Джилеттом велись именно касательно продажи акций футбольного клуба Ливерпуль.

На этой неделе совладелец "Красных" Джордж Джилетт ездил в Эль-Рияд, чтобы обсудить с принцем Фейсалом бин Фахидом вопросы, касающиеся финансовых инвестиций. Согласно сообщениям в прессе, также там стоял вопрос о продаже Джилеттом своей доли акций Ливерпуля.

На самом деле целью визита американского бизнесмена было лишь обсуждение вопроса открытия футбольных академий в регионе.

Кроме того, заместитель управляющего компании F6 Хассим Хамидаддин заверил, что приобретение доли Джиллета в Ливерпуле даже не рассматривалось аравийской компанией.

"Именно это [открытие академий] было основной и единственной целью визита. О покупке Ливерпуля речи не шло", - сказал Хамидаддин в интервью AFP.

Он настаивал на том, что с Джилеттом было подписано двухстороннее соглашение, подразумевающее открытие футбольных академий в Саудовской Аравии и в северной Африке.

"Джилетт посетил три аравийских футбольных клуба и обсудил местные возможности с принцем Фейсалом", - добавил Хамидаддин.

Источник: Liverpoolfc.ru.

Категория: Новости | Просмотров: 981 | Дата: 18.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

Бывший судья Джефф Уинтер заявил, что судейская бригада не должна была засчитывать гол «Сандерленда» в матче 9-го тура английской премьер-лиги против «Ливерпуля» (1:0), который был забит с помощью шарика, который бросили на поле болельщики мерсисайдцев.

«Если есть помеха со стороны какого-то постороннего предмета, то игра должна быть остановлена. Это написано в правилах. Судья Майк Джонс знал это, но ничего не предпринял. Я просто поражен, что гол был засчитан. Это говорит о низкой квалификации судейской бригады», – цитирует Уинтера BBC.

Источник: Sports.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1079 | Дата: 18.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (9)

Голландский футболист, нападающий английского "Ливерпуля" и национальной сборной Нидерландов, Дирк Кюйт в эксклюзивном интервью для FIFA.com ответил на вопросы журналиста о голландских надеждах на успех в ЧМ-2010, о гордости играть за "Ливерпуль", а также о "Фонде Дирка Кёйта".

Кажется, квалификационный турнир складывается для вас достаточно хорошо, так ли это на самом деле?

Да, пока всё идёт очень неплохо. Отборочный турнир всегда очень сложный. В качестве противников нам постоянно достаются очень сильные страны. Но мы уже выиграли во всех играх, так что наша команда более чем довольна конечными результатами. Сборные Шотландии и Норвегии очень сильные команды, но так как мы играли в свой лучший футбол, то это показалось намного легче, чем есть на самом деле.

Является ли успех сборной в отборочных матчах заслугой тренера Берта ван Марвейка?

Результаты квалификационных турниров прошлых лет и до прихода Берта ван Марвейка были удовлетворительными (попадание на Чемпионата мира в Германии, а также на Евро в Швейцарии и Австрии). А когда в команду пришёл новый тренер, дела не изменили своего привычного хода и стали ещё лучше. Я считаю, что у нас сложилась отличная команда, которую ведёт за собой не менее талантливый тренер, главная цель которого сделать команду сильнее и совершеннее.

ЧМ-2006 для сборной Нидерландов завершился разочарованием. Является ли ЧМ-2010 каким-то незаконченным делом для "оранжевых"?

В 2006 году у нас было несколько удачных выступлений в пределах группы, а затем мы играли с Португалией, тогда то мы и упустили свой шанс, мы чувствовали, что могли сделать намного больше. Несколько парней из той команды всё ещё играют за сборную, и для некоторых из них это последний шанс сделать что-нибудь для Чемпионата мира. Я считаю, что у нас в команде играют очень талантливые ребята. До начала ЧМ-2010 осталось около семи месяцев и этого вполне достаточно для того, чтобы достойно подготовится к соревнованию. И я уверен, что на этот раз мы добьёмся гораздо большего успеха, чем на ЧМ-2006 в Германии.

Команда уже определила для себя цель или пределы того, как далеко вы можете "зайти в Южную Африку"?

В конечном счёте, все стараются выигрывать каждую игру, ну а затем пробуют выиграть турнир, но команд, которые способны на это великое множество, это и Испания и Аргентина, Бразилия и Франция, Италия и многие другие конкурентоспособные команды. Будет очень сложно выиграть главный трофей, но мы будем пробовать дойти до максимально возможного уровня чемпионата. Мы верим в наши силы и наших игроков, но тем не менее, мы будем продолжать стремится к прогрессу в нашем футболе. Одной из первостепенных наших задач в этом направлении является сплочение, мы должны больше общаться и становится более близкими друзьями. Думаю, что в конце концов, такие маленькие, но существенные детали сделают своё дело на южноафриканской земле. До начала ЧМ-2010 осталось около семи месяцев и этого вполне достаточно для того, чтобы достойно подготовится к соревнованию. И я уверен, что на этот раз мы добьёмся гораздо большего успеха, чем на ЧМ-2006 в Германии"

За последние годы сборная пережила некоторые проблемы, связанные с кадрами. А как сейчас обстоят дела в сборной Нидерландов в этой области?

Думаю, что это очень хорошая команда. Большинство игроков работали друг с другом на протяжении многих лет. Я считаю, что то, что происходило в прошлом и принадлежит прошлому. На данном этапе я не вижу никаких проблем и даже предположить не могу, что подобная дисгармония в нашей команде может появиться в период Чемпионата мира.

На уровне клубного футбола в начале сезона "Ливерпуль" потерпел несколько поражений. Каким вы видите дальнейшее развитие сезона?

Я был очень разочарован первыми двумя поражениями клуба, но после этого мы собрали наши силы в кулак и выиграли несколько игр подряд. А затем нас ждало ещё одно поражение, нанесённое "Челси" на "Стэмфорд Бридж". Это была очень сложная игра, но я по-прежнему считаю, что мы могли сделать намного больше, чем сделали. Это очень жёсткая лига, очень долгий сезон, но у "Ливерпуля" есть все возможности. Поэтому мы должны продолжать работать над командной игрой и сконцентрировать всё внимание на самой игре, ну и конечно же пытаться выигрывать каждую последующую игру. Я уверен, что через один или несколько месяцев мы добьёмся успеха.

Кажется, вы очень счастливы, прочно и надолго засели в рядах "Красных". Вы получаете удовольствие от жизни на поле и вне поля "Энфилда"?

Я, безусловно, могу назвать себя счастливым человеком. Мне нравится Ливерпуль с его очень хорошими, добрыми и уважаемыми жителями. Но также я люблю и ливерпульский футбольный клуб. Каждый день, проведённый в стенах клуба приносит мне радость и делает меня более чем счастливым. Я хочу оставаться в "Ливерпуле" как можно дольше, и играть для него как можно лучше.

Вы, кажется, нравитесь болельщикам "Ливерпуля". Вас вдохновляет атмосфера этого клуба?

Играть в Англии кажется уже чем-то невероятным, когда видишь всех её сторонников. Если вы играете за "Ливерпуль" это уже чудо, а его болельщики создают дополнительный эффект. Я никогда прежде не видел таких преданных болельщиков, как на "Энфилде". В голландском "Фейеноорде" я привык играть в присутствии огромной толпы, но когда я попал на "Энфилд", то понял, что это совершенно другой уровень. Эта поддержка и атмосфера и в правду очень помогает, особенно в сложные периоды, поэтому болельщики – очень важная часть футбольного "производства". Каждый день, проведённый в стенах клуба приносит мне радость и делает меня более чем счастливым. Я хочу оставаться в "Ливерпуле" как можно дольше, и играть для него как можно лучше.

Вы уже знаете, в каком клубе хотите задержаться на долгий срок, или может вы думали о возвращении в Нидерланды?

Совсем недавно был продлён мой контракт с "Ливерпулем", отчего я безмерно счастлив. Здесь я хочу остаться на максимально возможный срок, и посмотрим, что из этого выйдет. Я всегда с особым чувством буду вспоминать о "Фейеноорде", он до сих пор значит для меня очень много, но в настоящее время я очень счастлив в "Ливерпуле".

Расскажите нам о "Фонде Дирка Кюйта", который вы создали в поддержку обездоленных детей, как на вашей родине, так и в странах третьего мира. Что даёт вам этот фонд и что он для вас значит?

"Фонд Дирка Кюйта" мы основали несколько лет назад вместе с людьми, живущими там откуда я приехал. Это очень захватывающее занятие, за сравнительно небольшой промежуток времени мы успели сделать очень много полезных и хороших вещей, это уже далеко не маленький фонд. В настоящее время мы оказываем поддержку инвалидам в различных видах спорта. В этом направлении в Голландии запланировано и проходит очень много мероприятий. Я рад, что могу принимать участие в вещах такого рода, потому что непосредственно сам футбол не может дать мне всего этого, но всё же прекрасно, что я могу дать ему что-то взамен.

Источник: Sport.ru.

Категория: Интервью | Просмотров: 1272 | Дата: 18.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

Главный тренер лионского "Олимпика" Клод Пюэль, чья команда потерпела сенсационное домашнее поражение в сегодняшнем домашнем матче против "Сошо" (0:2) прокомментировал неожиданно слабую игру своей команды.

"Могу сказать, что "автозаводцы" полностью заслужили свою победу. В наших действиях сегодня было слишком много неточностей и брака. Мы проиграли очень организованной и дисциплинированной команде, в которой нет ярких звезд, и где каждый игрок сражается до последней капли пота.

Однако уверяю вас, что на следующей неделе в матче Лиги Чемпионов против "Ливерпуля" вы увидите другой "Лион", который будет реализовывать свои возможности", - приводит слова Пюэля France Football.
 
Категория: Отчеты | Просмотров: 1101 | Дата: 18.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

Нападающий "Сандерленда" Даррен Бент, принесший своему клубу победу над "Ливерпулем", забив курьезный гол в ворота соперника при помощи рикошета от красного шарика брошенного болельщиками, в интервью ВВС прокомментировал свой удар.

"Я помню лишь то, что оказался на ударной позиции и пробил, угодив в красный шарик, лежавший перед воротами Рейны. Он лежал прямо в центре вратарской! Странно, что защитники "Ливерпуля" решили не выкидывать его за пределы поля", - изумился счастливый Бент.

Источник: Soccer.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1195 | Дата: 18.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (6)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |