Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Декабрь » 9 » "Ливерпуль" предупредили о возможной провокации.
"Ливерпуль" предупредили о возможной провокации.
14:41
В адрес "Ливерпуля" поступило предупреждение, что некоторые шаги, нацеленные на установление хороших отношений между клубом и "Фиорентиной", с которой "красным" предстоит последняя встреча в Лиге Чемпионов в среду ночью, могут быть рассмотрены как "непочтительные" по отношению к жертвам Эйзельской трагедии.

"Ливерпуль" анонсировал планы по размещению на трибуне КОП, мозаики "Аmici – friends" (друзья на итальянском и английском) – перед игрой в среду, как жест доброжелательности к итальянской команде, оказавшей теплый приём в сентябре, приехавшим в Флоренцию болельщикам "Ливерпуля".

Одна из групп болельщиков - ультрас "Фиорентины" Collettivo Autonomo Viola (независимый коллектив "фиолетовых"), предложила официальному клубу болельщиков "красных" установить дружеские отношения, для укрепления связей между двумя командами, и даже развернула баннер: "Красные", Ваша история для нас - легенда", на Curva Fiesole (трибуна флорентийских "ультрас"), во время игры в Италии.

Но в Италии всерьёз опасаются, что некоторая часть (безусловно меньшинство) болельщиков "Фиорентины" использует имя "Ливерпуля", чтобы насмехаться над "Ювентусом". И для этого есть все основания - на встрече "фиалок" со "старой сеньорой" в Серии А в прошлом месяце появились болельщики, одетые в футболки "Ливерпуля", с надписью "Минус 39" – намёк на колличество болельщиков "Ювентуса", погибших в давке на стадионе Эйзель.

Представитель группы болельщикв - ультрас "Ювентуса" Пино Лео заявил: "Мы уверены, что болельщики "Ливерпуля", не знают, что имя и форма их любимого клуба используются, для того, чтобы оскорбить память жертв Эйзельской трагедии, и мы должны сообщить им об этом."

Представители "Ливерпуля" утвеждают, что мозаика это не более, чем знак признательности за добрый прием, оказанный во Флоренции, и заявили, что ни о каком официальном установлении отношений речь пока не идёт - сообщает The Telegraph.
Категория: Новости | Просмотров: 1112 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 5
0
5   [Материал]
Все эти интерпритации в большей степени исходят от желтой прессы,создавая прецедент на почве добрых побуждений.

0
4   [Материал]
Причем здесь болельщики "Ливерпуля", если у "ювентини" и "фиорентини" прблемы во взаимных отношениях... wacko
У нас есть свои английские "тараканы"...
А во Флоренции всё было прекрасно и болельщики относились дружелюбно друг к другу, это вам не Рим в 1984, когда за нашими болельщиками гонялись подонки с ножами на мотороллерах... angry

0
3   [Материал]
Да ладно - нормальные ребята из Флоренции...

console

0
2   [Материал]
biggrin biggrin biggrin полностью согласен!

0
1   [Материал]
Считаю, что из-за нескольких "моральных уродов" отказываться от добрых отношений с болельщиками "фиалок" не следует... angry
Принцип fair play нужно стараться применять не только на поле, но и среди фанатов. Уж если и не "дружить семьями", то хотя - бы не "дробить друг другу челюсти"! cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |