Пользователей: 14
kevingc4, BastianSchweinsteiger, manuelasy69, Yukos, PeterKem, LiverOsh, Serezhka, LIVMAN, naimankz, liverpoolfc98, Aren, Caledfwlch, iStavZev, Koosh

Главная » Матчи за сборные.
« 1 2 ... 44 45 46 47 48 »
Нападающий "Ливерпуля" Дирк Кюйт сыграл все 90 минут в матче своей сборной против Мексики, который закончился победой Голландии 2-1, сообщает официальный сайт "Ливерпуля".

Дубль Робина ван Перси из "Арсенала" дал значительное преимущество голландцам. И лишь гол Хавьера Эрнандеса сократил разрыв на один мяч.

Райан Бабел так и не вышел на поле.

Теперь Голландия будет играть со сборной Ганы - 1 июня. Это будет их последний матч перед чемпионатом мира. Следующая игра - против Дании - уже будет в ЮАР.

Нидерланды - Мексика 2:1
Голы: ван Перси 17, 41 - Эрнандес, 74

Нидерланды: Стекеленбург, Хейтинга, Буларуз, Матейсен, Браафхейд (Анита, 46), Схаарс (Энгелаар, 46), де Зееув, Афеллай, ван дер Ваарт (Элиа, 71), Дирк Кюйт, ван Перси (Хунтелаар, 64)

Мексика: Очоа, Эктор Морено, Магальон, Хорхе Торрес, Агилар (Вела, 55), Торрадо, Гуардадо (Жуарес, 46), Кастро, Бланко (Баррера, 46), Эрнандес, Медина (Джиовани, 55)

Предупреждения: Джиовани, Эктор Морено, Кастро

Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 543 | Дата: 27.05.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии Стивен Джеррард после товарищеского матча с Мексикой (3:1) высоко оценил игру своего одноклубника Глена Джонсона, который отметился забитым голом.

«Думаю, Глен провел очень хороший матч и забил великолепный гол. Он несколько раз забивал такие голы в клубе, у него очень опасная левая нога. Во время своих проходов по флангу он очень опасен. Когда у него хороший настрой, от него исходит серьезная угроза в атаке.

Глен – высококлассный игрок. Он один из лучших крайних атакующих защитников. Думаю, он сыграл отлично и способен на большее. В этом сезоне ему очень мешали травмы, но я уверен, что в будущем году он покажет свой настоящий уровень», – цитирует Джеррарда официальный сайт клуба.

Источник: Sports.ru.

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло после товарищеского матча с Мексикой подчеркнул, что Лэмпард и Джеррард могут отлично взаимодействовать в играх за национальную команду.

Эти два звездных полузащитника входят в число лучших игроков Туманного Альбиона, однако предыдущие тренеры родоначальников футбола Стив Макларен и Свен-Еран Эрикссон не смогли совместить их на футбольное поле. Их одновременное появление становится более реальным ввиду повреждения у Гарета Бэрри, который может не успеть восстановиться к началу чемпионата мира.

Отметим, что в первом тайме вчерашнего матча Джеррард играл ближе к левому флангу, но с началом второй половину был передвинут в центр, на более привычное место. Лэмпард, как и остальные игроки "Челси", не принимал участие во встрече.

"Джеррард может играть в паре с Лэмпардом в центре полузащиты, - приводит The Daily Mail слова Капелло. - Но не стоит спешить. Нам нужно будет посмотреть в какой форме они подойдут к началу турнира. В первом тайме матча с Мексикой Стивен играл левее, но потом я передвинул его в центр, и он отлично проявил себя. Джеррард прекрасный хавбек, настоящий десятый номер, который может действовать по всей ширине поля".

Источник: Спорт-Экспресс.

Сборная Англии на Уэмбли выиграла у команды Мексики со счётом 3:1.

Трибуны стадиона Уэмбли страстно поддерживали свою команду. Весь огромный стадион окрасился в цвет английского флага с красным крестом посередине.

Однако в первые минуты матча атаковали парни с родины текилы. А на 12-й минуте Рикардо Осориа, сначала сбил в центре поля Питера Крауча, а затем очень грубо сыграл против Стивена Джеррарда, которому пришлось оказывать медицинскую помощь. Он минуту стоял с окровавленной футболкой в руках, пока медики перевязывали ему голову.

После этого эпизода инициатива перешла к "трём львам" и уже на 16-й минуте Ледли Кинг, после паса головой Питера Крауча открыл счёт.

На 27-й минуте после ошибки Рио Фердинанда Карлос Вела в упор расстреливал Роберта Грина, но кипер вышел победителем из противостояния, а на 29-й минуте Карлос Сальсидо ударом мяча в живот уложил на газон Глена Джонсона, а повторным ударом выколотил мяч в... дальнюю штангу.

Но на 34-й минуте Питер Крауч смог удвоить счёт на табло, оказавшись первым на добивании, после удара Уэйна Руни.

Однако мексиканцы в самой концовке 1-го тайма отыграли один мяч - Гильерме Франко закатил мяч в ворота между ног Лейтона Бейнса.

Во втором тайме в центр обороны вышел Джейми Каррагер, заменив не совсем удачно сыгравшего Рио Фердинанда, а почти сразу же после перерыва Глен Джонсон забил решающий гол, сотворив маленький футбольный шедевр - обыграл четверых мексиканцев, сместился с правого фланга в центр и пробил под перекладину.

Далее было много борьбы, в т.ч. и грубой, были моменты, но до взятия ворот дело так и не дошло.

Отметим, что Стивен Джеррард с повязкой на голове так и отыграл все 90 минут...

Видео обзор матча:

Защитник "Ливерпуля" Мартин Шкртел выразил надежду, что он попадет в число 23 игроков, которые поедут в ЮАР на чемпионат мира.

Мартин получил травму в феврале и с тех пор находится в лазарете команды. Впрочем, сейчас он уже полностью вылечился.

Теперь у него есть два матча, чтобы проявить себя перед чемпионатом мира - против Камеруна и Коста-Рики.

"Эти две игры очень важны для меня. Я хочу тренироваться каждый день и хорошо сыграть в этих матчах. Моя цель - доказать, что я уже восстановился после травмы и готов играть", -сказал Мартин официальному сайту "Ливерпуля".

"Так как это первый чемпионат мира для Словакии, то я мечтаю выступить на нем. И поэтому я должен доказать, что достоин этого", - добавил Мартин.

Хотя кто-бы сомневался в победе "альби-селесты" над "кленовыми листьями"... Тем более, что практически всё было решено к 33-й минуте встречи - Макси Родригес к этому времени уже успел оформить дубль.

Сначала на 16-й минуте он с острейшего угла закрутил мяч в ворота, а затем на 32-й минуте пробил между ног вратаря, после паса Хавьера Пасторе.

На 38-й минуте дальним ударом гол забил Анхель Ди Мария, а на 44-й минуте Макси получил удар по ногам, что вызвало даже выход на поле медиков, и был заменён в перерыве (лишь бы без серьёзной травмы обошлось, ничего себе "товарищеская" игра).

Хавьер Маскерано отыграл хорошо, о чем свидетельствует "баранка" в ворота Аргенины и отыграв 59 минут, пошёл отдыхать, а в оставшееся до конца матча время Карлос Тевес и замнивший его по ходу матча Серхио Агуэро довели счёт совсем до неприличного, как тогда с Ямайкой  - 5:0.

"Чайфу" впору переписывать песню - "Какая боль.. какая боль... Аргентина - Канада 5:0." Только что там у канадцев вместо барабанов?

Сайт Liverpool-fan.ru предлагает вашему вниманию фоторепортаж этого матча, а именно двух игроков "Ливерпуля" выступающих за сборную Аргентины - Макси Родригеса и Хавьера Маскерано

Приятного просмотра.

Так же посмотрите другие наши фоторепортажи:
Сбор Национальной команды Испании.
Тренировка Сборной Англии.
Тренировка Сборных Голландии и Аргентины.

Сайт Liverpool-fan.ru продолжает фоторепортажи из стана команд готовящихся к предстоящему Чемпионату Мира в ЮАР.

В этот раз представляем вашему вниманию Сборную Испании, которая в полном составе собралась для подготовки к Чемпионату Мира по футболу (Полный состав Сборной Испании). В фокусе, как обычно, представители "Ливерпуля" - Пепе Рейна и Фернандо Торрес, который предстал с новой причёской.

Так же вы можете увидеть видео с этой встречи.

Также взгляните на фоторепортажи из других Сборных команд:

Сегодня сборная Испании начинает полноценную подготовку к чемпионату мира в ЮАР. Утром все игроки соберутся на базе в Мадриде, а вечером состоится первая открытая тренировка команды Висенте Дель Боске. Ожидается, что в занятии примет участие 21 футболист, включенный в заявку на мундиаль. Полузащитник "Арсенала" Сеск Фабрегас и нападающий "Ливерпуля" Фернандо Торрес, восстанавливающиеся после травм, по-прежнему будут заниматься по индивидуальной программе отдельно от своих коллег.

Действующих чемпионов Европы сегодня также ожидает визит принца Астурийского Филиппа. Вместе с игроками наследник испанского престола примет участие в открытии музея Федерации футбола Испании. Планируется, что члены королевской семьи будут присутствовать на каждом матче сборной на мундиале-2010.

Сегодня вашему вниманию будут представлены фото "красных" игроков из Сборной Голландии (Дирк Кюйт) и из Сборной Аргентины (Хавьер Маскерано и Макси Родригес). В заявку Сборной Голландии попал ещё одни игрок "Ливерпуля" - Райан Бабел, однако, это тренировочное занятие он пропускал из-за травмы.

Так же можете взглянуть на предыдущий фоторепортаж: О тренировке Сборной Англии.

Главный тренер сборной Испании по футболу Висенте дель Боске назвал окончательный состав команды на чемпионат мира 2010 года в ЮАР. В состав попали три вратаря, семь защитников, девять полузащитников и четыре нападающих. Семь игроков представляют "Барселону". Об этом сообщает AFP.

Несмотря на травмы, в заявку попадут полузащитники Андрес Иньеста из "Барселоны" и Сеск Фабрегас из лондонского "Арсенала", а также форвард "Ливерпуля" Фернандо Торрес.

В предварительном составе испанцев было 30 человек. Таким образом, в окончательную заявку не попадут вратари Давид де Хеа и Диего Лопес, защитник Сесар Аспиликуэта, форварды Даниэль Гуиса и Альваро Негредо. Кроме того, в ЧМ-2010 не примут участия полузащитники Маркос Сенна и Санти Касорла, которые сыграли важную роль в победе испанцев на чемпионате Европы 2008 года.
Свой первый матч на ЧМ-2010 Испания проведет 16 июня против сборной Швейцарии. На первом этапе испанцы также сыграют с Гондурасом и Чили.

Состав сборной Испании на ЧМ-2010:

Вратари: Икер Касильяс ("Реал"), Хосе Рейна ("Ливерпуль", Англия), Виктор Вальдес ("Барселона")

Защитники: Серхио Рамос, Рауль Альбиоль, Альваро Арбелоа (все - "Реал"), Пике, Карлес Пуйоль (оба - "Барселона"), Карлос Марчена ("Валенсия"), Жоан Капдевила ("Вильярреал")

Полузащитники: Хаби Алонсо ("Реал"), Серхио Бускетс, Хави, Андрес Иньеста (все - " Барселона"), Давид Сильва, Хуан Мануэль Мата (оба - "Валенсия"), Хесус Навас ("Севилья"), Сеск Фабрегас ("Арсенал", Англия), Хави Мартинес ("Атлетик")

Нападающие: Давид Вилья ("Валенсия"), Фернандо Торрес ("Ливерпуль"), Фернандо Льоренте ("Атлетик"), Педро Родригес ("Барселона").

Источник: Lenta.ru.

Нападающий "Ливерпуля" Фернандо Торрес и полузащитник "Арсенала" Сеск Фабрегас продолжают восстанавливаться после травм. На сборе национальной команды Испании в Мадриде оба футболиста пока работают вне общей группы, сообщает AS.

Возвращение Фабрегаса в строй ожидается 3 июня, когда чемпионы Европы в Австрии проведут товарищеский матч с Южной Кореей. Ситуация с Торресом остается более сложной. Форварда ждут на поле не ранее 8 июня, когда испанцы проведут последнюю игру перед мундиалем с командой Польши.

Андрес Иньеста, чье состояние в конце сезона также вызывало опасения у тренерского штаба, полностью восстановился после травмы бедра и готов выйти на поле. Напомним, что окончательный состав на чемпионат мира в ЮАР наставник испанцев Висенте Дель Боске объявит сегодня вечером.

Источник: Спорт-Экспресс

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона обнародовал окончательную заявку национальной команды на чемпионат мира в ЮАР, сообщает Football Italia.

Окончательный сборной Аргентины на чемпионат мира выглядит так:

Вратари: Марьяно Андухар ("Катания"), Серхио Ромеро ("АЗ Алкмар"), Диего Посо ("Колон").
Защитники: Мартин Демичелис ("Бавария"), Николас Отаменди ("Велес Сарсфилд"), Вальтер Самуэль ("Интер"), Габриэль Хайнце ("Марсель"), Клементе Родригес ("Эстудиантес"), Николас Бурдиссо ("Рома"), Ариэль Гарсе ("Колон").
Полузащитники: Хавьер Маскерано, Макси Родригес (оба - "Ливерпуль"), Хонас Гутьеррес ("Ньюкасл"), Хуан Себастьян Верон ("Эстудиантес"), Анхель ди Мария ("Бенфика"), Хавьер Пасторе ("Палермо"), Марио Болатти ("Фиорентина").
Нападающие: Лионель Месси ("Барселона"), Мартин Палермо ("Бока Хуниорс"), Серхио Агуэро ("Атлетико"),  Гонсало Игуаин ("Реал"), Карлос Тевес ("Манчестер Сити"), Диего Милито ("Интер").

Защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер рассказал о своем приглашении в предварительный состав сборной Англии на чемпионат мира.

«Капелло – один из лучших тренеров в мировом футболе. Я не мог отказаться от возможности попасть на чемпионат мира. Надеюсь, что смогу произвести впечатление на тренеров в эти две недели и быть частью команды.

Я пропустил чемпионат мира-2002 из-за травмы, поэтому понимаю чувства игроков, которые не поедут на турнир. Однако травмы – это часть футбола», – приводит слова Каррагера ВВС.

Сайт Liverpool-fan.ru представляет вашему вниманию тренировку сборной Англии в преддверии Чемпионата Мира в ЮАР.

На этих фотографиях все трое игроков "Ливерпуля", но особенно Джейми Каррагер, который после длительного отсутствия вернулся в Национальную команду.

Полузащитник английского "Ливерпуля" Хавьер Маскерано заявил, что очень расстроен фактом отсутствия в составе сборной Аргентины Хавьера Дзанетти, Эстебана Камбьяссо, Фернандо Гаго и Лучо Гонсалеса, сообщает аргентинская газета Clarin.

"Я очень расстроен тем, что этих игроков не будет на чемпионате мира в ЮАР. Ситуация очень сложная, так как они прекрасные футболисты. Не могу передать словами то, как я расстроен", - заявил Маскерано.

Напомним, что наставник альбиселесте Диего Марадона не включил вышеупомянутых игроков в список команды, готовящейся к мундиалю.

Источник: Чемпионат.ру.