Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Апрель » 14 » Рафаэль Бенитес: «Вспомните стамбульский финал».
Рафаэль Бенитес: «Вспомните стамбульский финал».
05:56
Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес верит, что его команде по силам забить три мяча в ворота «Челси» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов, который пройдет на домашней арене «аристократов» «Стэмфорд Бридж».

Напомним, первая встреча между этими командами завершилась победой лондонцев со счетом 3:1. Такой результат поставил под серьезное сомнение выход мерсисайдцев в полуфинал. К слову, за всю историю выступлений в еврокубках красные ни разу не побеждали в гостях английские команды, а три мяча на «Стэмфорд Бридж» в последний раз забивали в далеком 1989 году, когда «аристократы» были разгромлены на глазах у собственных болельщиков - 2:5.
Однако еще свежа в памяти победа мерсисайдцев над «Миланом» в стамбульском финале Лиги чемпионов сезона-2004/05. В том поединке «Ливерпулю» удалось отыграться со счета 0:3, а затем склонить чашу весов в свою пользу в серии послематчевых пенальти. К тому же в матче 32-го тура чемпионата Англии «Челси» с трудом одолел на своем поле «Болтон» - 4:3. Причем гости забили три мяча за 9 минут и едва не отняли у синих очки.
Опыт стамбульского матча поможет нам. Тогда «Ливерпуль» доказал, что отыграться можно в любой ситуации, - заявил Бенитес. - Кроме того, в субботу «Болтон» забил в ворота «Челси» три гола, что лишний раз говорит о непредсказуемости в футболе».
«В предстоящей встрече нам необходимо показать командную игру, и очень важно забить быстрый гол. Если же удастся поразить ворота соперника дважды, то хозяева окажутся под большим давлением. Нам же нечего терять, поэтому ребята наверняка будут действовать раскованно, - продолжил Рафа. - Многие журналисты уже отдали путевку в полуфинал «Челси», но пока рано говорить о победителе в нашей паре».
Наставник мерсисайдцев также поведал о физическом состоянии капитана команды Стивена Джеррарда, который был вынужден пропустить поединок 32-го тура Премьер-лиги против «Блэкберна» из-за растяжения мышцы.
«Стивен чувствует себя все лучше и лучше. Он уже тренируется в общей группе, но решение по поводу его выхода на поле будет принято непосредственно перед игрой. Конечно, хотелось бы, чтобы Джеррард помог нам, поскольку тогда команде будет гораздо проще добиться нужного результата», - заключил Бенитес.
С первых минут встречу наверняка начнет еще один важный игрок средней линии красных. Опорный хавбек Хавьер Маскерано, пропустивший первую встречу из-за дисквалификации, чувствует себя отлично и готов выйти на поле.

Eurosport.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1309 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |