Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
дядя_Юра

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Апрель » 25 » Чемпионат Англии: Кто победит – "Манчестер Юнайтед" или чудо?
Чемпионат Англии: Кто победит – "Манчестер Юнайтед" или чудо?
05:50
Наряду с бенефисом сами знаете кого, в 33-м туре произошло еще одно, возможно, даже более важное событие. "МЮ" превратился из просто фаворита чемпионата в безусловного фаворита. На первый взгляд, помешать "красным дьяволам" завоевать золото может лишь чудо, однако при ближайшем рассмотрении лазейку для "Ливерпуля" оставляет календарь. Sportbox.ru под микроскопом рассматривает финишную прямую чемпионата – и ни слова об Аршавине! Ну, почти ни слова.

О подвигах форварда сборной России написано, показано и сфотографировано столько, что добавить уже, собственно, нечего. Описание четырех голов Аршавина – один краше другого – вы найдете здесь, фото с матча – тут, это и это – интервью самого героя, а здесь можно прочесть статью-впечатление от игры, статью-картину, где слова заменяют краски.

Понятно, что матч "Ливерпуль" - "Арсенал" (4:4) – это Явление, а покер Аршавина – событие месяца и повод устроить массовые гуляния для поклонников отдельно взятого футболиста, клуба и страны. Тем не менее, этот матч и эти четыре гола – не более чем одно из самых красочных сражений большой войны, как Курская дуга в Великой Отечественной или поединок Пересвета с Челубеем в Куликовской битве. Сражение, которое далеко не всегда исход этой самой войны решает.$CUT$

На середину недели было вынесено еще два матча – "Челси" - "Эвертон" и "МЮ" - "Портсмут" (последний перенесен из 27-го тура), и прошли они, в отличие от феерии имени Аршавина, весьма буднично. В одном две команды, пободавшись, разошлись безголевым миром, в другом сильный без лишних энергетических затрат разделался со слабым, забив два безответных мяча. Только эти три игры в совокупности дали очень важный результат – "МЮ" увеличил отрыв от преследователей до трех очков по набранным и шести по потерянным, что на спринтерской дистанции – расстояние едва ли не критическое.

Теперь, чтобы лишиться лидерства, "МЮ" в оставшихся шести матчах премьер-лиги надо проиграть дважды. При этом ни одного проходного соперника у команды Алекса Фергюсона не будет. Самые опасные барьеры на финишной прямой – "Тоттенхэм", который рвется в зону Лиги Европы, соседи-соперники из "Манчестер Сити", которые будут несказанно рады подставить "Юнайтед" подножку, да все тот же лихой "Арсенал". Благо для Фергюсона, со всеми этими соперниками его подопечные играют дома. Выездной график вроде бы попроще – "Мидлсбро", "Уиган" и "Халл". Однако из этой троицы только "Уиган", по сути, лишен турнирных задач, обосновавшись в середине таблицы. "Боро" нужно вылезать из зоны вылета, да и вообще эта команда славится умением настроиться именно на топ-клубы (вспомните их 2:0 с "Ливерпулем"). "Халл" же к последнему туру вполне может свалиться , и тогда "тигры" будут кусаться и царапаться изо всех сил, чтобы не загреметь в чемпионат.

Реально ли потерпеть на этом пути два поражения? Вполне. Тем более что у "МЮ" есть второй фронт – Лига чемпионов, а это значит, что ведущие футболисты либо будут играть через не могу, либо их придется подменять молодняку. Чем это чревато, мы увидели в кубковом полуфинале с "Эвертоном". При всем вышесказанном, дружине Фергюсона вполне по плечу пройти финишный отрезок и вовсе без потерь, настолько у нее велик запас прочности.

Именно поэтому чемпионство "Ливерпуля" станет настоящим чудом. Не будем забывать, что для итоговой победы "красным" нужно не только ждать двух осечек от конкурента, но еще и выигрывать все оставшиеся матчи. Календарь у подопечных Рафы Бенитеса попроще, чем у "МЮ". Опасны обитатели дна "Халл" и "Ньюкасл", но пока у них еще есть право на ошибку, и поражение от гранда трагедией для них не станет. Два "Веста" - "Хэм" и "Бромвич" - турнирной мотивации практически лишены: первый лениво бьется за еврокубки, второй смирился с вылетом. Ну и под занавес чемпионата – "Тоттенхэм", от которого не знаешь, чего ожидать. К минусам для "Ливерпуля" отнесем тот факт, что все матчи "красные" будут проводить под психологическим прессом, без права на осечку. К плюсам, как ни странно, - вылет из Лиги чемпионов, который даст лидерам команды вздохнуть полной грудью.Да и вообще "Ливерпуль" в этом сезоне приучил нас к чудесам. Сколько шокирующих результатов: и 4:4 против Аршавина, и фантастические 4:1 на "Олд Траффорде", и героические победы над середняками в добавленное время (про лигочемпионские баталию с "Челси" и унижение "Реала" излишне и говорить). А о монстре последних минут, "ливерпульском Бояринцеве" Йосси Бенаюне впору рассказывать детям фанатов других команд страшные сказки. В общем, интрига финиша сводится к следующему – "МЮ" или чудо, прагматизм или бесшабашность в угоду красоте футбола?

Ну а третий претендент, "Челси", из чемпионской гонки выбыл. Не верится, что "МЮ" и "Ливерпуль" разом завалятся на финише и пропустят к заветной ленточке ни на что уже не рассчитывающего преследователя. Зато Гус Хиддинк теперь может спокойно сосредоточиться на Лиге чемпионов, чтобы воплотить, наконец, в жизнь давнюю мечту простого россиянина Романа Абрамовича.

SportBox.ru
Категория: Прогнозы | Просмотров: 2678 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |