Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Октябрь » 13
Полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии Стивен Джеррард вынужден был досрочно прекратить сегодняшнюю тренировку национальной команды. Капитан мерсисайдцев начал занятие вместе с партнерами, однако затем покинул поле.

В настоящее время Джеррард покинул расположение национальной команды. Футболист, которого беспокоит травма паха, вернется в «Ливерпуль», ... Читать дальше »
Категория: Вести из Лазарета | Просмотров: 1604 | Дата: 13.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

Страны Карибского региона проводят международный футбольный турнир, который называется Кубок Карибского Моря «Шелл» (Shell Caribbean Cup). Так вот, в 1994 году произошел удивительнейший случай в истории футбола. Многие не верят этому – да все потому что трудно в это поверить.

Итак... группа 1.
В группе собрались сборные Барбадоса, Гренады и Пуэрто Рико, и только одна команда по регламенту должна выходить из группы в следующий раунд финальной фазы. Команда Гренады в первом туре победила Пуэрто Рико со счетом 2:0, в то время как Барбадос свою встречу с пуэрториканцами проиграл с минимальным счетом 0:1.

Турнирная таблица выглядела вот так:

                               0     +:-
   1. Гренада          3  -  2:0
   2. Пуэрто Рико   3  -  1:2
   3. Барбадос        0  -  0:1

Следовательно, к последнему туру в группе Гренада пришла на первом месте, и нужно было не проиграть Барбадосу. Чтобы занять первое место Барбадосу кровь из носу нужно было побеждать в очной встрече сборную Гренаду, причем с разницей в 2 мяча. Все бы ничего, если бы не страннейшее правило турнира, по которому следовало, что в случае ничьей назначалось дополнительное время, а первой забившей в нём команде присуждалась победа со счетом 2:0 (золотой гол).

Итак, последний матч группы: Барбадос-Гренада. Забив быстрые два гола, Барбадос повел в матче со счетом 2:0. Этот счет, устраивающий барбадосцев, держался вплоть до 83-й минуты. К великому сожалению последних, автогол практически свел усилия на нет. Счет стал 2:1. И гренадцы встали у своих ворот, плотно обороняясь от соперника – ведь третий гол в их ворота станет катастрофой.

Видя, что время летит, матч близится к завершению, защитник и вратарь Барбадоса (Сиели и Стаут) обменивающиеся пасами между собой поняли, что их команде не удастся забить гол в оставшиеся минуты, и Сиели умышленно забил гол в свои ворота!!!! Ведь таким образом он заработал для своей команды целых 30 минут добавленного времени, в течение которых можно забить один гол – «золотой гол» – который, равный 2 обычным голам, поможет вывести команду на первое место.

Оторопев от такого развития дел, игроки Гренады чуть было не окаменели. Все стало с ног на голову: теперь гренадцам надо забить гол. Причем, РАЗНИЦЫ НЕТ В КАКИЕ ВОРОТА ЗАБИВАТЬ ГОЛ! И они, естественно, выбрали самый легкий путь: они побежали забивать гол в свои ворота! Комедия только начиналась.

Но не тут то было, барбадосцы, просчитали все наперед. Они бросились к воротам соперника, и ... начали защищать ворота Гренады от автогола Гренады. Позади вратаря гренадцев встал защитник Барбадоса Сиели – он олицетворял собой последний рубеж. К великому удовольствию, приколу и уморе собравшейся зрителей, в последние две минуты основного времени плюс четыре минуты добавленного времени гренадцы старались забить гол – без разбору - в любые ворота, а барбадосцы - оборонялись как у своих ворот, так и у ворот соперника. Вы только представьте себе.

И Барбадос выстоял! Гренаде не удалось забить гол! Даже в свои ворота!

В добавленное время гениальный план Барбадоса сработал. Игрок Барбадоса Торн забил «золотой гол», который автоматически прекратил игру и сделал счет 4:2 в пользу Барбадоса. И по разнице мячей, Барбадос завоевал путевку в финальную фазу Кубка стран Карибского моря. На стадионе National Stadium в Бриджтауне стоял хохот и веселье.

Тренер сборной Гренады Джеймс Кларксон был в ярости после матча: «Чувствую себя обхитренным. Человеку, которому вздумалось принять такие правила, прямая дорога в психушку. Игра, при которой так много ошарашенных футболистов бегали по полю, вообще не должна была состоятся по логике вещей. Наши игроки не знали в какую сторону бежать чтобы атаковать ворота: в наши ворота или в ворота соперника. Подобного я в жизни не видел. По футбольным правилам и традиции, нужно забивать гол ворота оппонента, а не в свои ворота, чтобы победить в матче».

Ну если вы все еще сомневаетесь в правдивости этой истории, то посмотрите все своими глазами:


Источники:
Sports.ru;
Блог "Психология жизни";
Турнирная таблица Shell Caribbean Cup 1994 г.
Категория: Приколы | Просмотров: 3858 | Дата: 13.10.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)

Рулевой сборной Испании Висенте дель Боске признался, что на днях наставник «Ливерпуля» Рафаэль  Бенитеc просил его отпустить из расположения национальной команды форварда мерсисайдцев Фернандо Торреса, который не вполне здоров.

«Я очень уважаю Рафу, но в данном случае был вынужден ответить ему отказом. Не поймите меня неправильно, но каждый тренер заботится прежде всего о своих делах. К тому же сейчас у нас действительно серьезные кадровые проблемы. Если я предоставлю Фернандо отдых в поединке с Македонией, то вообще останусь без штатных нападающих, ведь Даниэль Гуиса и Давид Вилья совершенно точно не смогут выйти на поле в этой игре из-за травм», - цитирует недовольного дель Боске Eurosport.ru.

Напомним, что Бенитес еще в конце сентября просил своего соотечественника не вызывать Торреса в расположение национальной команды в октябре. Эту просьбу кормчий «Ливерпуля» мотивировал тем, что чемпионы Европы уже давно квалифицировались на мундиаль, а оставшиеся поединки отборочного цикла для них превратились в формальность.

Категория: Интервью | Просмотров: 1007 | Дата: 13.10.2009 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (4)

"Ливерпуль" готов предоставить Эмилу Хески шансы на попадание на Кубок Мира 2010, предлагая ему переход из "Астон Виллы". Недавно, член сборной Англии сообщил, что он собирается покинуть Вилла Парк в январе, если не будет получать достаточно игровой практики. "Daily Star" утверждает, что Рафа Бенитес собирается шокировать всех, вернув на Энфилд форварда, ранее игравшего ещё и в "Уиган Атлетик" и "Бирмингем Сити". ... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1062 | Дата: 13.10.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (5)

Бывший нападающий "Ливерпуля" Эмил Хески намерен сменить клуб, из-за недостаточной игровой практики в "Астон Вилле" - сообщает KopTalk.

Хески заявил, что он хочет попасть на Чемпионат Мира и вполне может уйти из "Астон Виллы". Эмиль так же надеется, что Рафа Бенитес не останется равнодушным, ведь его трансферная цена составляет всего около 1,5 миллиона фунтов стерлингов.

Так же есть и одно предостережение для Эмила. Именно ... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1062 | Дата: 13.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Полузащитник «Ливерпуля» Альберто Аквилани признался, что мечтает забить гол на глазах у знаменитой трибуны болельщиков «Коп».

«Для меня это был нелегкий период. Я перебрался в новый клуб и другую страну и не мог нормально тренироваться или играть. Неприятно, когда ты не участвуешь в работе команды.

Я очень хочу забить в ворота у трибуны «Коп». Я много думал об этом, пока занимался восстановлением. «Энфилд» – великолепный стадион с потрясающей атмосферой. Не могу дождаться момента, когда буду играть перед этими болельщиками», – цитирует Аквилани Sports.ru со ссылкой на официальный сайт клуба.

Категория: Интервью | Просмотров: 1063 | Дата: 13.10.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (6)

Тренер сборной Испании Висенте дель Боске заявил, что он не будет рисковать Фернандо Торресом в матче против Боснии и Герцеговины в среду, если форвард "Ливерпуля" не будет готов на все 100%.

Фернандо все ещё чувствует неудобство в области бедра (боли в приводящей мышце или аддукторе), но всё же рискнул сыграть в матче с Арменией в субботу, на 53 минуте встречи тренер "красной фурии" был вынужден заменить ... Читать дальше »
Категория: Вести из Лазарета | Просмотров: 1743 | Дата: 13.10.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)

Форвард мюнхенской "Баварии" Мирослав Клозе порассуждал о своем будущем в футболе.  В том случае, если будет вынужден покинуть баварских гигантов, он предпочел бы перейти в "Интер" или "Ливерпуль".

Если 31-летний нападающий присоединится к "нерадзури", то сможет играть со своим прежним товарищем по "Баварии", Лусио.
... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1157 | Дата: 13.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

Форвард "Ливерпуля" и сборной Украины Андрей Воронин не примет участия в последнем отборочном матче со сборной Андорры, который пройдет 14 октября 2009 в Андорре-ла-Велье (победа в этом матче даёт право Украине на участие в стыковых матчах).

Воронин отбыл в расположение "Ливерпуля". У Андрея рецидив старой травмы, он сам сказал, что не готов на 100% и не видит смысла в выходе на поле - заявил главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко на пресс-конференции. ... Читать дальше »
Категория: Вести из Лазарета | Просмотров: 1649 | Дата: 13.10.2009 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (2)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |