Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
hrono5556

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Октябрь » 23

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес заявил, что не боится потерять работу. Испанский специалист в очередной раз подчеркнул, что его команде необходимо в воскресенье обыграть "Манчестер Юнайтед". "Красные", напомним, потерпели уже четыре поражения подряд. Такой неудачной серии ливерпульцы не знали на протяжении 22 лет.

"Нам не нужно что-то коренным образом менять в игре. Это вопрос уверенности, и мы должны улучшиться. Просто надо одержать победу. Это вопрос времени. Уверен, что стоит нам только победить, все наладится. Матч с "МЮ" - прекрасная возможность для нас, потому что это важный поединок против принципиального соперника. Болельщики должны поддерживать команду от первой и до последней минуты. Это может стать решающим фактором. Мы должны думать только о футболе и не обращать внимания на посторонние вещи. Уверен, что наша команда способна на большее, чем о ней думают. Я действительно не думаю о том, что моя позиция в клубе пошатнулась, потому что знаю, как мы работаем каждый день. Мы действительно много сделали за последние дни".
 
Источник: Спорт-Экспресс.
Категория: Новости | Просмотров: 993 | Дата: 23.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни все еще рискует пропустить выездной поединок Премьер-Лиги против "Ливерпуля", который состоится в ближайшее воскресенье.

Растяжение икры, полученное Уэйном в сборной Англии 10 дней назад, продолжает беспокоить нападающего. Руни, которому в день матча на "Энфилде" исполнится 24 года, было позволено лишь в пятницу возобновить тренировки.

Пока не ясно, успеет ли Руни за пару дней тренировок набрать форму. В случае чего, его будет готов подстраховать Майкл Оуэн, который, наверняка, горит желанием сыграть против своего бывшего клуба. Либо сэр Алекс Фергюсон вновь выставит одного нападающего в лице Димитара Бербатова, как он это сделал в матче с ЦСКА в Москве.

Также под вопросом участие в воскресной встрече находится для полузащитника Даррена Флетчера. А вот Райан Гиггз и Патрис Эвра полностью залечили свои болячки и вернутся в стартовый состав "Юнайтед".
 
Источник: Premiership.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1004 | Дата: 23.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (7)

"Ливерпуль" готовится сделать предложение "Сток Сити" о покупке центрального защитника Райана Шоукросса, как только откроется трансферное окно, сообщает Sky Sports.

Шоукросс, перебравшийся в стан "гончаров" в 2007 году из "Манчестер Юнайтед", уже давно считается одним из самых талантливых молодых защитников английской Премьер-Лиги.

Футболист молодежной сборной Англии является ключевым игроком обороны своего клуба. Регулярные и довольно успешные выступления за "Сток Сити" не могли не привлечь внимание к Шоукроссу со стороны грандов. Одним из них является "Ливерпуль", испытывающий проблемы с защитниками.

По неофициальной информации "красные" уже пытались приобрести Райана, но минувшим летом клубам не удалось согласовать трансферную стоимость игрока - тогда у "Ливерпуля" не было таких проблем с обороной, как сейчас, поэтому тратить большие деньги мерсисайдцы отказались.

Однако, сейчас ситуация в команде Рафаэля Бенитеса едва ли не критическая. Защитники не выдерживают никакой критики. Многолетний столп обороны "красных" Джейми Каррагер сильно сдал в нынешнем сезоне. Под стать ему действует и Мартин Шкртел. А Даниэль Аггер лишь недавно вернулся в строй после операции на спине, и, очевидно, находится не в лучшей форме.

Как стало известно Sky Sports, как только наступит январь, "Ливерпуль" будет готов сделать предложение "Сток Сити" о покупке Шоукросса. Тем временем, сами "гончары" ведут переговоры о подписании нового контракта с защитником, что, вероятно, увеличит его трансферную стоимость.
 
Источник: Premiership.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 981 | Дата: 23.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

Фанаты "Ливерпуля" запланировали акцию протеста, которая пройдет в воскресенье, 25 октября, перед матчем чемпионата Англии по футболу с "Манчестер Юнайтед". По замыслу организаторов акции, в марше протеста против американских владельцев клуба примут участие 10 тысяч болельщиков "Ливерпуля". Об этом пишет английское издание The Daily Mail.

Поскольку ожидается, что владельцы "Ливерпуля" Том Хикс и Джордж Джиллетт будут присутствовать на матче с "Манчестером", болельщики решили выразить им свое недоверие. По словам одного из организаторов акции протеста Пола Гарднера, при Хиксе и Джиллетте "Ливерпуль" залез в долги, при этом стадион, который обещали построить владельцы клуба, так и не появился.

В девяти матчах чемпионата Англии сезона-2009/10 "Ливерпуль" набрал 15 очков и расположился на восьмом месте в турнирной таблице. "Ливерпуль" проиграл два последних матча первенства страны, а 20 октября в матче Лиги чемпионов на своем поле уступил французскому "Лиону" (1:2).
Хикс и Джиллетт купили "Ливерпуль" в 2007 году. В 2009 году клуб оказался в сложном финансовом положении. Долги "Ливерпуля" выросли почти до 300 миллионов фунтов, и СМИ сообщали, что половина акций клуба может быть продана инвесторам из Саудовской Аравии.
 
Источник: Lenta.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1151 | Дата: 23.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

В преддверии воскресного поединка 10-го тура Премьер-лиги между «Ливерпулем» и «Манчесер Юнайтед» капитан «Челси» Джон Терри ответил на вопрос журналистов, поинтересовавшихся о том, покинут ли мерсисайдцы чемпионскую гонку после возможного поражения.

«Я не уверен. Но когда Стивен Джеррард и Фернандо Торрес травмированы, «Ливерпуль», кажется,  очень многое теряет.

Нам же очень повезло в «Челси». С тех пор как Роман Абрамович пришел в клуб, мы стали намного сильнее и сплоченнее как команда. Посмотрите, Саломон Калу отличился дважды в матче против «Атлетико» при отсутствии Дидье Дрогба.

Люди говорили, что мы не сможем достойно сражаться без Дидье, но это не так. Если же вы уберете Торреса из ливерпульской команды, то кем она его заменит? Сделать это будет трудно», - подчеркнул англичанин.

Источник: Eurosport.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 1092 | Дата: 23.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

Вратарь "Ливерпуля", Пепе Рейна, признал, что проигрыш "Манчестер Юнайтед" в это воскресенье будет "катастрофой" для надежд клуба на титул.

Проигранные на старте Премьер Лиги в этом сезоне четыре матча придают особое значение встрече с "Манчестер Юнайтед". Рейна считает, что не Рафаэль Бенитес, а игроки виноваты в поражениях команды в английском первенстве и Лиге Чемпионов, и полон решимости сделать все, чо в его силах, чтобы реабилитироваться перед болельщиками в этот уикэнд.

"Эта игра превратилась для нас в финал, и мы обязательно должны выигрывать," сказал Пепе в интервью Daily Star. "Если мы проиграем, то отстанем от "Манчестер Юнайтед" на 10 очков , а это слишком большой отрыв в Премьер Лиге. Мы не можем даже позволить себе думать о поражении, потому что это будет для нас катастрофой.

"Поражение от "Лиона" очень сильно подорвало наши планы, но сейчас мы должны отодвинуть Лигу Чемпионов на второй план. Мы не можем позволить себе ни единой ошибки в игре против "Манчестер Юнайтед", потому что они не преминут ею воспользуются. Мы тренируемся изо всех сил, чтобы вернуть нашу уверенность, ведь всего из-за нескольких ошибок все стало настолько плохо.

"Рафа Бенитес получил в свой адрес немало критики, но на самом деле это вина игроков, и мы должны осознать это, нравится нам или не нравится. Мы непременно должны взять в этой игре три очка, потому что это улучшит наше тургирное положение и остановит "Манчестер Юнайтед"."

Источник: Guardian.
Категория: Интервью | Просмотров: 1054 | Дата: 23.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Вице-капитан Красных верит в то, что победа над Юнайтед может перевернуть с ног на голову нынешнее положение дел в команде.

"Если выиграем у МЮ, то можем воспрянуть духом. Мы всегда выходим из затруднительного положения, такова наша природа", - пояснил Джейми.

"Мы хотим показать наш характер против Юнайтед, особенно после того, что случилось в матче с Лионом. Сейчас у нас сложный этап, но мы уже через это проходили. Все вернется на свои места, нет никаких сомнений в этом".

"Матчи против манкунианцев всегда много значат. Это как раз то, что нам надо. Если победим, то это добавит всем огромной уверенности в своих силах" - цитирует Каррагера Football.ua со ссылкой на Sky Sport.

Категория: Новости | Просмотров: 1065 | Дата: 23.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |