Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
Гений_Мур

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Октябрь » 26

В центральном матче английской Премьер-лиги "Ливерпуль" на своем поле обыграл "МЮ" — 2:0. У этого поединка оказалась роскошная предыстория, начало которой было заложено еще в 1994 году. Тогда на "Энфилде" ливерпульцы отобрали очки у манкунианцев, сыграв вничью 3:3, а фаны провожали гостей баннерами: "Оревуар, Кантона и "Манчестер Юнайтед". Возвращайтесь, когда выиграете 18-е чемпионство!" Тогда "Ливерпуль" уже был 18-кратным чемпионом — единоличный рекордсмен на то время. "МЮ" же в 1994 году завоевал лишь свой девятый титул. Отставание казалось грандиозным. Однако в прошлом сезоне манкунианцы догнали "Ливерпуль". Поэтому фаны "МЮ" решили приехать на "Энфилд" в масках Эрика Кантоны, футболках с надписями "18 титулов и это факт!" и соответствующими баннерами.

Уже на трибунах болельщики манкунианцев, воодушевленные курьезным голом "Ливерпулю" в предыдущем туре, устроили еще одну психологическую атаку на соперника. Неделю назад в матче из "Сандерлендом" мяч влетел в ворота мерсисайдцев, срикошетив от брошенного с трибун пляжного мяча. Поэтому перед стартовым свистком поклонники "МЮ" забросали поле "Энфилда" воздушными шарами и пляжными мячами. Несколько минут стюардам и футболистам пришлось убирать посторонние предметы с поля.

Болельщики же "Ливерпуля" перед матчем были заняты своими проблемами. Около десяти тысяч фанов провели марш протеста против американских владельцев клуба Тома Хикса и Джорджа Джиллетта. Они недовольны тем, что при нынешнем руководстве клуб залез в долги, так и не начав обещанное строительство нового стадиона.

Что касается поединка, то проигравший, с учетом ЛЧ, четыре последних матча "Ливерпуль" очень живо смотрелся против "МЮ". После матча это признал и тренер манкунианцев Алекс Фергюсон: "В целом, "Ливерпуль" был лучше, создавал более опасные моменты, и у меня не может быть никаких претензий к результату".

Андрей Воронин весь матч просидел в запасе, так и не выйдя на поле. Немецкая Bild сообщает, что президент "Герты" Вернер Гегенбауэр желает вернуть украинского форварда.
 
 
Источник: Segodnia.uk.
Категория: Новости | Просмотров: 1126 | Дата: 26.10.2009 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (5)

Во время матча 10-го тура английской премьер-лиги, в котором «Ливерпуль» обыграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0 произошел небольшой инцидент с участием запасных манкунианцев, Гари Невилла и Джонни Эванса.

Как пишет Times, эти футболисты разминались в непосредственной близости от болельщиков «Ливерпуля», и стюарды стадиона «Энфилд Роад» попросили их перейти в другое место, чтобы не создавать напряженности между игроками «МЮ» и фанатами.

Невилл и Эванс вначале категорично отказались, однако затем перешли на другую половину стадиона и продолжили разминку.
 
Источник: Livesport.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 972 | Дата: 26.10.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)

Нас не интересует вопрос о возвращении Андрея в "Герту", — сказал  вчера агент форварда "Ливерпуля" Андрея Воронина Андрей Головаш. — В свое время берлинцы имели шанс подписать контракт с ним, но этого не сделали. Тогда мы поставили руководству "Герты" свои четкие условия. У них же не было тогда возможности их выполнить. Наступил кризис, не было денег. Относимся с пониманием и никаких проблем с "Гертой" у нас сейчас нет. Но на сегодняшний день вопрос о переходе Андрея в этот клуб даже не рассматривается".

"Что касается нынешнего положения Воронина в "Ливерпуле", то он неоднократно встречался по этому поводу с тренером команды Рафаэлем Бенитесом. Андрея не очень устраивает то, что он, пребывая в хорошей форме, играет не так часто, как хотелось бы. Бенитес не отрицает, что Андрей в хороших игровых кондициях, но стоит на своей позиции: "Все в порядке, претензий нет, жди своего шанса". Однако намерений покинуть "Ливерпуль" у Андрея нет. Он хочет здесь играть и готов доказать свою пользу команде".

"Что же касается подобных слухов о возможном возвращении в "Зенит" Анатолия Тимощука, то не в моей компетенции официально их комментировать. Могу лишь сказать, что не стоит в этом случае спешить. Немецкая Бундеслига — чемпионат несколько иного уровня, чем российский. Здесь игроку приходится за сезон гораздо больше игр проводить — порядка 40. Это большие нагрузки. Далеко не все наши футболисты сталкивались с таким ранее и, безусловно, необходимо время на адаптацию. Я не стал бы делать скоропалительных выводов по Тимощуку".
 
Источник: UKfootbal.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1062 | Дата: 26.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

Тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес после победы над "Манчестер Юнайтед" (2:0) на выходных заявил: "Эти три очка были нам необходимы для того, чтобы обрести уверенность".

"Фантастическая победа"
"Ливерпуль" потерпел четыре поражения кряду на всех фронтах, утратив ведущие позиции в чемпионате Англии и Лиге чемпионов УЕФА. В случае очередной неудачи  проигрышная серия мерсисайдцев стала бы самой длинной за 56 лет. Однако голы Фернандо Торреса и Давида Нгога позволили красным набрать три очка в матче с манкунианцами и положить конец разговорам о последних неудачах. "Я очень рад за клуб, игроков и весь тренерский штаб, - сказал после финального свистка Бенитес. - Мы знали, что удача наконец должна повернуться к нам лицом. Мы добились фантастической победы".

Важная победа
"До матча мы говорили о том, что дуэль с "МЮ" - лучший способ реабилитироваться перед болельщиками. Так и получилось, - добавил Бенитес. - Нам необходимо было показать достойную игру против сильного соперника в родных стенах. Считаю, мои подопечные сыграли потрясающе. Эти три очка нам необходимы были для того, чтобы обрести уверенность. Победа станет серьезным толчком вперед, ведь мы взяли верх над грозным оппонентом. Болельщики были очень рады, как, впрочем, и игроки. Надо лишь развить успех. Я уверен, что у нас хорошая команда, которой по силам выдать победную серию".

Достойный ответ
Торрес, который не участвовал в последних двух поединках, вернулся в строй как раз к матчу с "МЮ". Форвард сборной Испании отпраздновал свое возвращение голом, который стал для него уже девятым в текущей премьер-лиге. В том эпизоде Торрес ушел от защитников манкунианцев и с острого угла отправил мяч в цель. В итоге "Ливерпуль" дал решительный ответ скептикам, которые уже поспешили заявить, что красные не смогут выиграть первый чемпионский титул с 1990 года. "Конечно, мы добились великолепного результата, - продолжил Бенитес. - Нам необходимо было побеждать, чтобы сохранить шансы на золото. Мы довольны своей игрой, но нужно продолжать в том же духе. Думаю, каждый в "Ливерпуле" знает, что нам по силам одолеть любого соперника".

Источник: Soccerland.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 991 | Дата: 26.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Нападающий «Ливерпуля» Фернандо Торрес поделился впечатлениями от матча 10-го тура чемпионата Англии с «Манчестер Юнайтед» (2:0).

«Я чувствовал себя не лучшим образом. Перед матчем мы знали, что я не смогу сыграть на 100 процентов, потому что ощущал боль при выполнении определенных движений. Но в таких матчах боль не имеет значения. Когда забивал гол, то вынужден был наносить удар в ближний угол – при ударе в дальний испытывал болезненны ощущения.

Я очень рад за болельщиков и партнеров. Мы вновь вернулись в гонку. Знали, что этот матч нам необходимо выигрывать, и сделали это. Это прибавит нам уверенности в себе, которую нужно сохранить до кубкового матча с «Арсеналом». После этого нас ждет матч с «Фулхэмом». Но мы снова чувствуем себя сильной командой, потому что работаем сообщал», – цитирует Торреса официальный сайт клуба.

Источник: Sports.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1086 | Дата: 26.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

Форвард «Ливерпуля» Давид Нгог поделился эмоциями от матча 10-го тура чемпионата Англии с «Манчестер Юнайтед» (2:0), в котором забил второй гол.

«И для меня, и для команды это был фантастический момент. Я бы сказал, что это был лучший момент в моей футбольной карьере. Посвящаю гол своей семьей, которая всегда меня поддерживает, и болельщикам. Мы знаем, как много победа значит для поклонников клуба.

Я также благодарен партнерам и тренеру за то, что он верит в меня. Мы знаем, что у нас классная команда, и этот результат очень важен. Мы приложили много сил и, думаю, заслужили победу. Она показывает, как силен командный дух и единство», – цитирует Нгога официальный сайт клуба.

Источник: Sports.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1046 | Дата: 26.10.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |