Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 5
Пользователей: 3
SUAREZ-CARROLL, Nixsondin, ynwa1991

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Январь » 18
Полузащитник "Ливерпуля" Хавьер Маскерано подозревает, что его команда будто проклята - иных объяснений вылету из Кубка и ничьей со "Стоуком" в последних матчах он не находит.

"Такое ощущение, что мы прокляты. Этот вывод можно сделать, посмотрев на наш лазарет и то, сколько голов нам забили на последних минутах матчей, - цитирует Маскерано Sky Sports. - Подобная ситуация могла бы сломить любого, но мы сильны духом и готовы биться во имя клубной истории и чести команды.

Аргентинец также отметил, что не следует винить во всех бедах главного тренера Рафаэля Бенитеса, на которого обрушился шквал критики в последние месяцы.

"Мы также виноваты в произошедшем, ведь когда у команды не все ладно - в этом виноваты и игроки", - продолжил Маскерано. - Рафе сейчас приходиться нелегко, ведь травмы ключевых игроков рушат все планы тренера. Торрес и Джеррард – наши ключевые футболисты, и их потеря сказалась бы на любой команде.

Пусть мы вылетели из некоторых турниров, но нам по-прежнему есть что доказывать. Со всеми проблемами и трудностями, которые свалились к нам, было бы здорово выиграть Лигу Европы и закончить чемпионат в четверке сильнейших".
 
Категория: Интервью | Просмотров: 1150 | Дата: 18.01.2010 | Рейтинг: 3.0/3 | Комментарии (14)

Полузащитник лондонского "Тоттенхэма" Нико Кранчар предупредил "Ливерпуль", что в среду его команда намерена одержать победу в очном противостоянии, пожалуй, двух главных претендентов на четвертое место турнирной таблице.

В среду в перенесенном матче Премьер-Лиги "красные" примут на родном "Энфилде" гостей из Лондона. В данный момент именно "шпоры" занимают место в зоне Лиги Чемпионов, опережая мерсисайдский клуб на 4 очка.

В минувший уикенд подопечные Харри Рэднаппа упустили возможность упрочить свое положение, не сумев дома переиграть "Халл" - 0:0. Впрочем, в этом же туре "Манчестер Сити" уступил "Эвертону", а "Астон Вилла" потеряла 2 очка в противостоянии с "Вест Хэмом", так что расклад сил не изменился.

25-летний Кранчар, в последнее время ставший важным звеном команды, уверен, что "Тоттенхэму" по силам удержать за собой четвертую позицию по итогам сезона. Для подтверждения своих высоких амбиций, по мнению хорвата, "шпорам" нужно обыгрывать в среду "Ливерпуль".

"Мы хотим занять четвертое место. Мы говорили это с самого начала. Мы никогда не прятали своих амбиций и верим, что нам это по силам. Ситуация, в которой придется играть с "Ливерпулем", нам на руку. Конечно, они по-прежнему очень сильная команда, а на выезде нам играть всегда сложнее".

"Верим ли мы, что сможем выиграть этот матч? Да, мы верим. Мы верим в наш уровень. Однажды в нынешнем сезоне мы уже обыграли "Ливерпуль", но сейчас они отстают лишь на 4 очка. Может быть, это и плохой сезон для них, но 4 очка - это не так много. Они имеют право верить на попадание в зону Лиги Чемпионов".

"Эта игра, действительно, будет очень важна для нас. Я ожидаю, что "Ливерпуль" будет играть на максимуме своих возможностей. Но и мы тоже. Нам будет очень важно победить и, тем самым, увеличить дистанцию между нашими командами", - сообщил Кранчар в интервью Daily Star.
 
Источник - Рremiership.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1225 | Дата: 18.01.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (20)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес попробует уже в понедельник решить имеющийся кризис в нападении, подписав до конца сезона арендное соглашение с нападающим "Сандерленда" и сборной Тринидад и Тобаго Кенвином Джонсом.

По информации Daily Mail, сегодня Кенуайн Джонс прибудет на "Энфилд" для прохождения медосмотра, и его прибытие будет для Бенитеса крайне своевременным усилением, учитывая предстоящий в среду матч против "Тоттенхэма".

Как известно, испанский нападающий "красных" Фернандо Торрес после операции, проведённой в выходные в Барселоне вернётся в строй не ранее, чем через полтора месяца, и в Джонсе Бенитес видит идеальную замену Эль-Ниньо. Также циркулировали слухи, что Джонс может присоединиться к "Ливерпулю" в обмен на голландского вингера Райана Бабеля, однако речь идёт именно об аренде.

Напомним, что ранее "Сандерленд" отклонил предложение "Бирмингема" в размере £9 млн, который также хотел видеть Джонса в своём составе. И хотя "Синие" после того, как клуб был приобретён Карсоном Йенгом, могут позволить себе составляющая порядка £50 000 в неделю зарплату Джонса, сам футболист в переходе на "Сент-Эндрюс" не заинтересован.

Тем временем Рафаэль Бенитес сообщил Райану Бабелю, что тот будет оштрафован за публичное раскрытие в сети Twitter того, что он не был включён в заявку на субботний матч против "Сток Сити". И конфликт между голландским футболистом и менеджером "Ливерпуля" только усугубляется – после выяснения отношений с Бенитесом, который назвал поведение Бабеля "непрофессиональным", голландский футболист покинул тренировочную базу команды в Мелвуде.

Источник: UKfootball.ru.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1369 | Дата: 18.01.2010 | Рейтинг: 4.7/3 | Комментарии (10)

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес объяснил, почему дает мало игрового времени голландскому форварду Райану Бабелу.

«Если Райан всерьез возьмется за дело и будет готов играть, он может принять участие в матче с «Тоттенхэмом». В противном случае играть он не будет. Неделю назад я говорил с Райаном и очень четко объяснил ему ситуацию.

После той встречи все было в порядке. Он тренировался, попал в запас и вышел на поле в матче с «Редингом». После этой игры я решил не включать его в заявку на матч со «Сток Сити», вот и все», – цитирует Бенитеса Sky Sports.
 
Источник - Sports.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1089 | Дата: 18.01.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (6)

Полузащитник Макси Родригес рассказал, как решился на переход из "Атлетико" в "Ливерпуль", почему счастлив встрече с Маскерано и Торресом, и заверил, что готов играть с первых минут.

Макси, тяжело ли вам далось решение сняться с насиженного места и перебраться в Англию?
К тому моменту, как поступило предложение "Ливерпуля", я был уже морально готов к отъезду. Я провёл в "Атлетико" больше четырёх лет и понимал, что пора перевернуть эту страницу своей карьеры.
Английская премьер-лига относилась к числу ваших любимых чемпионатов?
Да, мне импонирует тот футбол, в который здесь играют. Мне всегда хотелось попробовать себя в английском чемпионате, и когда представился шанс в виде предложения от такого клуба, как "Ливерпуль", я долго не раздумывал.
Чем вас привлекло предложение "Ливерпуля"? В этом году клуб выступает не слишком удачно.
"Ливерпуль" — это топ-клуб, который ставит задачу выигрывать любой турнир, в котором он участвует. Мне нравится такой подход, и я хочу помогать клубу выигрывать трофеи. Уверен, что все трудности мы преодолеем.
Как считаете, вам будет тяжело адаптироваться к английскому футболу?
Не думаю. Конечно, это своего рода испытание. Но, я знаю, как играет "Ливерпуль", видел достаточно много матчей мерсисайдцев по телевизору. Команда делает ставку на контроль мяча, играет на высоких скоростях. Думаю, у меня не займёт много времени вписаться в эту игру.
В бытовом плане как чувствуете себя в Англии?
Пока ещё я здесь человек новый. Планирую как можно скорее выучить английский, хотя базовые вещи я постарался освоить ещё в Испании.
Вы не часто появлялись на поле в составе "Атлетико" в этом сезоне. Функциональных проблем не будет?
Я действительно играл не так много, как хотелось бы, но уверяю, что с "физикой" у меня проблем нет. Я всё время тренировался в полном объёме, так что чувствую в себе силы выходить на поле с первых минут.
В "Ливерпуле" вы встретили старых знакомых — Маскерано и Торреса. Поддерживали с ними отношения?
С Хавьером мы общались в сборной, в частности, говорили и о моём переходе. Надеюсь, наша дружба продолжится и в Англии и он поможет мне на первых порах моего пребывания в Ливерпуле.
С тех пор, как вы играли с Торресом в одной команде, он вырос как игрок?
Безусловно, он здорово прибавил в "Ливерпуле". В то же время выдающиеся задатки были у Фернандо всегда. Думаю, он и сейчас далёк от своего потолка и ещё всех нас удивит. Кстати, отмечу, что он не только классный футболист, но и просто отличный парень. Вообще здорово снова оказаться в одной команде с Хавьером и Фернандо, я очень рад.
Вы помните свой первый визит на "Энфилд", ещё в составе "Атлетико"?
Да, это было в 2008 году, в Лиге чемпионов. Мы тогда провели не лучший матч, но я забил гол. И почувствовал, как тяжело играть здесь. Теперь мне будет куда легче — ведь все эти тысячи болельщиков будут на нашей стороне.
Вы ставите перед собой персональные цели на вторую половину сезона?
В новой команде? Это было бы слишком смело с моей стороны. Для начала я просто хочу как можно чаще выходить на поле в футболке "Ливерпуля" и платить руководству и тренерам команды за доверие, помогать партнёрам продвигаться наверх, к местам, которые положено занимать великому клубу. Ну и радовать болельщиков, конечно.

Источник: Чемпионат.ру.
Категория: Интервью | Просмотров: 1208 | Дата: 18.01.2010 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (5)

Издание Sunday Times посчитало, что для возвращения "Ливерпулю" статуса клуба мирового уровня требуется инвестировать почти 1 миллиард фунтов.
Согласго информации источника, владельцы клуба с "Энфилда" Том Хикс и Джордж Жиллетт испытывают определенные финансовые трудности. Однако, они понимают, что "Ливерпуль" требует денежных вливаний, и для этого они готовы продать 25% акций за 100 млн. фунтов.

Таким образом, несложно посчитать, что все акции владельцы оценивают в 400 млн. фунтов. Ровно такая же сумма требуется на возведение нового стадиона. Нынешняя арена клуба, "Энфилд", серьезно устарела и более не подлежит реконструкции и расширению.

"Стоимость покупки "Ливерпуля" и строительства нового стадиона составляет 800 млн. фунтов. Эту сумму необходимо выложить до того, как вы возьметесь за игроков. Если взять для примера "Арсенал", у которого есть "Эмирэйтс", то сумма в 800 млн. не кажется такой уж большой", - сообщает издание.

Еще примерно 100 млн. фунтов необходимо вложить в приобретение новых игроков, чтобы соответствовать высочайшему уровню Премьер-Лиги. Плюс 40 млн. фунтов потребуется на то, чтобы уволить главного тренера Рафаэля Бенитеса и нанять взамен опытного специалиста, за услуги которого, наверняка, также придется заплатить отступные.

Таким образом, если просуммировать все величины, то выходит цифра в 940 млн. фунтов. Именно такими деньгами по мнению Sunday Times оцениваются затраты на возвращение "Ливерпулю" статуса клуба мирового уровня. У Хикса и Жиллетта таких средств, судя по всему, нет.

Источник: Premiership.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1142 | Дата: 18.01.2010 | Рейтинг: 2.0/1 | Комментарии (9)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |