Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
ynwa1991

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Январь » 24
Прошедший недавно матч Премьер Лиги против "Тоттенхэма" (2:0) стал сотым для полузащитника "Ливерпуля" Лукаса Лейвы, давайте посмотрим как складывалась карьера молодого полузащитника на Энфилде.

Лукас перешёл в "Ливерпулем" в Июле 2007 года из "Гремио" за 5 млн. фунтов. 22 августа 2007 года случилось ещё одно значимое событие для Лукаса - он дебютировал за национальную сборную Бразили в товарищеском матче против Алжира. А уже буквально через 4 дня - 28 августа Лукас провёл первый оффициальный матч за "Ливерпуль": в  третьем квалификационом раунде Лиги Чемпионов "Ливерпуль" на Энфилде принимал "Тулузу", Лукас вышел на поле на 69 минуте заменив Момо Сиссоко, а матч закончился разгромной победой 4:0.

Однако, из-за высокой конкуренции первую половину сезона 2007/08 Лукас появлялся на поле в основном в Кубковых матчах, а на Премьер Лиге выходил редко. Многое для бразильца изменилось в январе 2008 года - команду покинул Сиссоко и Лукас стал часто попадать в стартовый состав и 26 января Лукас забил первый гол за "Ливерпуль" в матче Кубка Англии против "Хаванта". В дебютном сезоне Лукас провёл 32 матча за "Ливерпуль" (18 из который в АПЛ)

В сезоне 2008/09 от Лукаса ожидали многого учитывая его хорошую игру в предсезонке, и на Олимпийских играх в Пекине (Лукас был основным игроком сборной Бразили и выиграл бронзовые медили). Однако в за клуб Лукас себя проявлял не лучшим образом, в определённый момент даже болельщики "Ливерпуля" освистывали игрока, но Рафа Бенитес встал на защиту бразильца, заявив, что "люди просто не знают насколько Лукас хорош", подчеркнув также, что ему пока сложно конкурировать с Джеррардом, Маскерано и Алонсо. Во второй половине сезоне Лукас здорово проявил себя в нескольких матчах (с Ньюкаслом (5:1), с МЮ (1:4) и др.). В сезоне 2008/09 Лукас провёл 39 игр за клуб (В том числе 25 игр в Премьер Лиге)

В межсезонье стали появлятся слухи о возможном уходе Лукаса и о его возвращении в Бразилию, так как игрока не устраивало количество игрового времени, но с уходом Хаби Алонсо стало ясно, что Лукас остаётся.

В текущем сезоне Лукас стал понастоящему незаменимым игроком! Лукас сыграл во всех 22 играх АПЛ (Помимо Лукаса во всех играх АПЛ сыграли только Кюйт и Рейна), причём в 21 игре Лукас вышел в стартовом составе, и пусть результаты этого сезона у "Ливерпуля" не радуют, но Лукас играет хорошо становясь одним из лидеров команды.


Статистика Лукаса за "Ливерпуль"

Сыгранно 100 матчей (65 в АПЛ; 22 в Лиге Чемпионов; 8 в Кубке Англии; 5 в Кубке Лиги)

Забито 4 гола (1 в АПЛ; 1 в Лиге Чемпионов; 1 в Кубке Англии; 1 в Кубке Лиги) 1 автогол

из 4 голов: 2 гола забил правой ногой и 2 гола головой.


Сайт liverpool-fan.ucoz.ru предлагает вашему вниманию небольшое видео лучших моментов Лукаса в играх за "Ливерпуль", включая все 4 гола.


Так же предлагаю вам посмотреть ещё одну мою статью, посвящённую 500-му матчу Стивена Джеррарда за "Ливерпуль".
Категория: История клуба | Просмотров: 1800 | Дата: 24.01.2010 | Рейтинг: 5.0/8 | Комментарии (11)

Бывший нападающий "Ливерпуля" и сборной Англии Робби Фаулер может в ближайшее время сенсационно вернуться на родину. Карьера 34-летнего футболиста в австралийском "Норт Квинсленд Фьюри", с которым он в марте подписал двухлетний контракт, похоже, не складывается, и субботний поединок против "Брисбейн Роар" Фаулер смотрел с трибун, отказавшись занять место в запасе.

При этом сам Фаулер говорит, что роль протирателя скамейки в Таунсвилле, где базируется "Норт Квинсленд Фьюри", его устраивает мало, хотя главный тренер команды Иэн Фергюсон, защищавший в прошлом цвета шотландского "Рейнджерс", утверждает, что ветеран по-прежнему входит в его планы.

"Нет, никто не говорит о том, что Робби больше не является игроком нашего клуба, - сказал Иэн Фергюсон. – Он великолепный и очень опытный нападающий, которого мы хотим удержать, однако есть несколько вопросов, которые необходимо уладить".

"Перед матчем мне нужно было решить вопрос с составом, и я посчитал, что Робби должен остаться в запасе, однако он отказался. Мы с ним встретимся в понедельник – нас ждёт серьёзный разговор, и там мы всё и выясним".

В нынешнем сезоне в активе Фаулера, которому также были доверены функции капитана команды, уже девять забитых мячей за идущий на 9-м месте в турнирной таблице австралийской лиги "Норт Квинсленд Фьюри".

Однако последние события, особенно учитывая недавнее признание футболиста, что его супруга так и не смогла привыкнуть к местному климату и желает вернуться домой, заставляют предположить, что в скором времени Робби Фаулер снова объявится на берегах Туманного Альбиона.

Источник: Еuro-football.ru.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1058 | Дата: 24.01.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (7)

Как сообщает Sky Sports, защитник "красных" Мартин Шкртел уверен на все сто - полоса неудач "Ливерпуля" осталась позади, а впереди - заслуженное четвертое место.

По мысли словака, именно сейчас "Красные" начали свою припозднившуюся победную серию, и наверняка теперь спасут сезон.

Победа над "Тоттенхэмом" настолько воодушевила защитника, что он отбросил сомнения:
"Я твердо полагаю, что мы накануне лучших времен, несмотря на не оправдавшиеся предсезонные ожидания".

"Игры против "Стoк Сити" и "Тоттенхэма" показали нам, что мы еще на многое способны ради этого клуба. С них мы хотим начать нашу беспроигрышную серию".

"Я по-настоящему наслаждался происходившим. Когда идет игра у всей команды, каждый из нас способен показать себя в наилучшем свете. И я счастлив, что помог Ливерпулю взять эти жизненно важные очки".

"Жаль, конечно, что мы не смогли удержать победу со "Стоком", но голы на последних минутах - это неотъемлемая часть футбола".

В обоих матчах Шкртел составил пару в центре обороны с Сотириосом Кириакосом. Как сообщил Мартин, игра в паре с греком не стала для него неожиданностью, ибо игровое взаимодействие между ними давно отработано на тренировках.

"Мы с ним одноплановые игроки, настроенные, прежде всего, на силовое противостояние. В основе нашей игры - борьба с соперником. Мы много тренировались бок о бок, поэтому нам не пришлось мучительно притираться друг к другу на поле".

"По результатам сезона, - продолжил Шкртел размышлять о перспективах Ливерпуля, - мы, в худшем случае, нацелены на четвертую строчку. В отличие от прямых наших конкурентов мы уже задействованы в меньшем количестве турниров, и это сэкономит нам силы".

"Я думаю, это вполне посильная задача. А кроме того, мы все еще настроены серьезно в отношении Лиги Европы".

Тем временем в прессе упорно курсирую слухи о переговорах соседей по Мерсисайду из "Эвертона" о подписании словацкого вратаря варшавской "Легии" Яна Мухи, с которым Мартин очень дружен, в том числе по сборной.

Несмотря на конкуренцию между клубами, Шкртел выразил полную готовность помочь своему земляку освоиться в Англии.

"Для Яна - это настоящее событие в карьере, а для меня - отличная возможность общаться с другом и земляком в городе".

Источник: Еuro-football.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1110 | Дата: 24.01.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

Нападающий льежского "Стандарда" Милан Йованович вряд ли перейдет в "Ливерпуль", сообщает Daily Star Sunday. "Красные" готовы выложить за форварда 10 миллионов фунтов стерлингов и хотят предложить ему контракт на три с половиной года.
 
По словам представителей футболиста, их клиент хотел бы оказаться в стане "красных". Однако он опасается, что наставник "красных" Рафаэль Бенитес не удержится на своем посту до конца сезона, что и является главной причиной его отказа. Йованович боится, что, придя в команду при испанском специалисте, после его ухода может лишиться места в основном составе "Ливерпуля". Интерес к форварду также проявляют "Милан", "Валенсия" и "Бирмингем".
 
Источник: Спорт-Экспресс.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1109 | Дата: 24.01.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (14)

Голкипер "Ливерпуля" Пепе Рейна начал переговоры по поводу нового контракта. Как сообщает goal.com, футболист подпишет соглашение сроком на пять лет и будет получать в ливерпульском клубе 90 000 фунтов стерлингов в неделю.
 
 Таким образом, Рейна станет одним из самых высокооплачиваемых игроков в "Ливерпуле" наряду со Стивеном Джеррардом, Фернандо Торресом и другими. Рейна считается одним из самых надежных голкиперов в Англии, причем некоторые специалисты прочат 27-летнему вратарю место в основе сборной Испании на чемпионате мира-2010.
 
"Контракт Пепе продемонстрирует, что он является выдающимся игроком "Ливерпуля", - заявил интернет-изданию источник в клубе. - Мы знаем, что он хочет и дальше играть здесь, а мы хотим, чтобы он остался. Не думаю, что будут какие-то проблемы по ходу переговоров".
 
Источник: Спорт-Экспресс.
Категория: Новости | Просмотров: 1211 | Дата: 24.01.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (8)

Кенни Далглиш назван журналом "Four Four Two"  величайшим форвардом в Британском футболе со времён Второй Мировой Войны.

Легендарный шотландец одержал победу над Эриком Кантона, Тьерри Анри, Джимми Гривзом и Джоном Чарльзом.

В число 50 лучших форвардов также вошли бывшие и действующие звёзды "красных": Иан Раш (7), Кевин Киган (20), Роджер Хант (24), Фернандо Торрес (29), Джон Тошак (31), Майкл Оуэн (33), Билли Лидделл (36), Робби Фаулер (41) и Джон Олдридж (48), сообщает официальный сайт ФК "Ливерпуль".

Каждый игрок оценивался по 10-ти бальной шкале в четырех категориях: забитые голы, в т.ч. результативность в период пика формы, а также её продолжительность; эффективность игры в важнейших матчах, выигранные трофеи (как личные, так и командные), командная игра. Пятый, так называемый «Вау» фактор (оценивался из 20 баллов) - показатель того, как его принимали болельщики, уровень их любви к нему.

Топ 50 лучших форвардов:

1. Кенни Далглиш
2. Эрик Кантона
3. Тьерри Анри
4. Джимми Гривз
5. Джон Чарльз
6. Стэн Моренсен
7. Иан Раш
8. Уэйн Руни
9. Деннис Лоу
10. Хенрик Ларссон
11. Деннис Бергкамп
12. Нэт Лофтхаус
13. Дидье Дрогба
14. Джекки Милбёрн
15. Джефф Хёрст
16. Гарри Линекар
17. Алан Щирер
18. Томми Лоутон
19. Марк Хьюз
20. Кевин Киган
21. Лаури Райли
22. Томми Тэйлор
23. Джанфранко Дзолла
24. Роджер Хант
25. Бобби Смит
26. Стив Челмерс
27. Руул Ван Нистлрой
28. Уильф Мэннион
29. Фернандо Торрес
30. Тэдди Шерингем
31. Джон Тошак
32. Трэвор Фрэнсис
33. Майкл Оуэн
34. Фрэнсис Ли
35. Брайан Клаф
36. Билли Лиделл
37. Дуайт Йорк
38. Иан Райт
39. Элли МакКойст
40. Дон Реви
41. Робби Фаулер
42. Джо Джордан
43. Рэй Кроуфорд
44. Энди Грей
45. Аллан Кларк
46. Джек Роули
47. Энди Коул
48. Джон Олдридж
49. Тревор Форд
50. Дагги Рейд
Категория: Новости | Просмотров: 1170 | Дата: 24.01.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

"Бирмингем" сделал "Ливерпулю" ещё одно предложение по трансферу Райана Бабела, на этот раз за 9 миллионов фунтов, сообщает Daily Mail.

Однако, прежде чем принять решение по переходу Бабела, Рафа Бенитес ждёт от Тома Хикса и Джорджа Джиллетта финансовых гараний.

Напомним, что в активе Бенитеса деньги, полученные от продажи Андреа Доссены в "Наполи" и Андрея Воронина в московское "Динамо", в объёме около 6 миллионов фунтов, а единственное трансферное приобретение - Макси Родригес присоединился к "красным" бесплатно.

Если янки выполнят своё обещание - добавить на трансферы 15 - 20 миллионов, то уже сейчас Рафа может огорошить всех неожиданным громким приобретением. Ну действительно не из-за Кенуайна Джонса же затевать такой сыр-бор.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1137 | Дата: 24.01.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (9)

Когда Йон-Арне Риисе увидел по ТВ первые репортажи о трагедии на Гаити - это случилось на тех выходных, когда он смотрел телевизор со своей 5-летней дочкой Эммой - он сразу же решил помочь жертвам землетрясения всем, чем только может.

«Я впал в ступор, когда понял, что я здесь сижу и играю с дочкой, а там творится такое. Ужасно было смотреть, как детей достают из-под обрушившихся зданий. Я сразу понял, что должен что-то сделать для них», - говорит экс-игрок «Ливерпуля», выступающий сейчас за итальянскую «Рому».

Риисе немедленно написал своим друзьям и призвал всех сделать посильный вклад в помощь гаитянам. За неделю откликнулись двадцать спортсменов-звезд из Норвегии - родины Риисе - и других стран, и вместе они собрали сумму в помощь жертвам стихии.

Звезды «Ливерпуля» и «Ромы» Стивен Джеррард и Франческо Тотти выставили свои бутсы (с их памятной подписью) на благотворительный аукцион, чтобы собрать деньги.

Брат Йона Бьёрн-Хельге Риисе собрал подписи всех игроков «Фулхэма» на своей футболке и также выставил её на аукцион. Внесли свой вклад и норвежские звезды биатлона, например, Уле Эйнар Бьёрндален.

«Многие звезды сейчас заняты на соревнованиях, и я очень рад, что они нашли время, чтобы помочь другим людям», - говорит Риисе.

Йон-Арне пока не знает, сколько денег удастся собрать. Но все они пойдут в фонд помощи детям Гаити: «Это дело каждого - кто сколько сможет пожертвовать, но мы будем рады каждой копейке и каждому человеку, который не останется равнодушным».
 
Источник: Liverbird.ru.
Категория: Объявления | Просмотров: 2199 | Дата: 24.01.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (7)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |