Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Кристал Пэлас»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
14 апреля 2024 г. воскресенье
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
Бак5

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Июль » 28
Возвращение полузащитника сборной Англии Дэвида Бекхэма в Новый Свет получилось безрадостным.

Во время матча между "Гэлакси" и "Канзас-Сити" один из болельщиков, на котором, кстати, была футболка сборной Англии, разразился целым потоком грязным ругательств в адрес Бекхэма и его семьи. Сам Дэвид находился рядом, а потому все прекрасно слышал - сообщает Goal.com.

К чести англичанина, он не стал поступать, как его давний одноклубник Эрик Кантона, но в послематчевом общении с журналистами, пусть и в очень деликатной форме, но ответил.

"Этому болельщику не стоило надевать футболку сборной моей страны после того, что он сказал обо мне и моей жене. Более чем уверен, что к Англии он не имеет никакого отношения", - сказал Бекхэм.

Вообще, после возвращения из аренды отношения у Дэвида ни с болельщиками, ни с партнерами по команде не складываются. И нет ничего удивительного, что англичанин намеревается вернуться в Европу сразу по окончании контракта с "Гэлакси". А срок действия оного истекает уже в конце 2009 года. И если это произойдет, то охотников на столь лакомый кусок трансферного пирога будет предостаточно.
Категория: Новости | Просмотров: 1193 | Дата: 28.07.2009 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (7)

Защитник «Ливерпуля» Альваро Арбелоа сообщил, что в ближайшее время перейдет в мадридский «Реал».

«Сейчас я сосредоточен на «Ливерпуле», однако сделка практически завершена, это правда. Как я понимаю, все идет нормально, осталось решить несколько небольших вопросов. Все может завершиться на этой неделе», – цитирует игрока Marca.

 Источник www.sports.ru


... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1030 | Дата: 28.07.2009 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (2)

Как сообщает Daily Mail полузащитник французского «Олимпика» из Марселя отказался переезжать в Россию, попросив у руководства «Зенита» больше времени на обдумывание предложения этого клуба.

Как полагает вышеназванное издание, возможно француз просто тянет время, пока прояснится ситуация с также проявлявшими интерес к игроку английскими клубами «Вест Хэм Юнайтед», «Эвертон» и «Ливерпуль», который рассматривает 24-летнего игрока как возможную замену Хаби Алонсо. ... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1139 | Дата: 28.07.2009 | Рейтинг: 4.5/2 | Комментарии (4)

Венгерский нападающий «Ливерпуля» Кристиан Немет, который сделал дубль в товарищеском матче с «Сингапуром (5:0), выразил надежду, что следующий сезон станет для него серьезным прорывом.

«В прошлом году я был травмирован – надеюсь, этот сезон получится более удачным. Я молод и каждый день чему-то учусь. Матч с Сингапуром стал удачным завершением двухнедельной тяжелой работы. Каждый день у нас было по две тренировки – так что пришлось тяжеловато. Но в матче мы показали, что набираем форму.

Дирк отдал мне две отличные передачи. Очень рад, что удалось забить. Да и болельщики в Азии были просто невероятные», – цитирует 20-летнего игрока официальный сайт клуба.


Категория: Новости | Просмотров: 1185 | Дата: 28.07.2009 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (1)

Рэй Кеннеди родился 28 июля 1951 года в деревне Ситон Делаваль (сейчас около 7 тысяч жителей, ничего себе деревенька), недалеко от побережья Северного моря, в графстве Нортумберленд, Северо-Восток Англии.

В юношеском возрасте Рэй выступал за команды "Порт Вэйл" и "Нью Хартли Джуниорс", где и был замечен скаутами лондонского "Арсенала" в 1968 г., а в 1969 г. уже сыграл свой дебютный матч за "стрелков".

В "Арсенале", Кеннеди играл на позиции центрфорварда, и проведя 212 матчей, в которых наколотил 71 гол в течение пяти лет он завоевал с "пушкарями" в 1970 г. Кубок Ярмарок (прообраз Кубка УЕФА, ныне Кубок Европы), а в сезоне 1970-1971 г. сделал с командой "дабл" - завоевал Кубок и стал Чемпионом Ангии.

В августе 1974 года Рэй перешел в "Ливерпуль", это почти совпало с уходом легендарного тренера мерсисайдцев Билла Шенкли. Сезон 1974-1975 г. он начинал центрфорвардом, но игра в составе "красных" в этом амплуа как-то сразу не задалась. Отчасти это можно было объяснить отсутствием его напарника Джона Тошака, а заменявший валлийца Фил Бёрсма не справлялся с ролью напарника Рэя по "Арсеналу", Рэдфорда, который великолепно взаимодействовал с Кеннеди в лондонской команде. Ко всему прочему, у Рэя начинала развиваться "болезнь Паркинсона", что не могло не отразиться на его физическом состоянии. Хотя начиналось всё неплохо - он забил уже в первой же игре за "красных", в матче Кубка лиги огорошив вратаря "Челси", а спустя неделю проделал тот же трюк в матче с лондонским "Тоттенхэм Хотспур", который приехал на Энфилд. В общей сложности Рэй провёл без Тошака 16 матчей. за 25 матчей в сезоне, он забил всего-навсего пять мячей...

Возможно, Рэй так и остался бы тусклой кометой, прошедшей через орбиту "Ливерпуля" и умчавшейся прочь, если бы не гений нового наставника команды Боба Пэйсли. В сезоне 1975-1976 г. Боб попросил Кеннеди сыграть на позиции левого вингера. И тут, к неожиданности для многих игра Рэя раскрасилась невероятными красками, и он снискал признание всей футбольной Англии. Решение Пэйсли оказалось настолько удачным, что основной левый полузащитник предыдущих двух сезонов Питер Кормак немедленно был переведён в резерв. К концу сезона Рэй "приватизировал" футболку с пятым номером и обзавёлся медалями чемпиона Англии и победителя Кубка УЕФА.

В течении последующих пяти лет "Ливерпуль" с Кеннеди доминировал во всех соревнованиях, в которых им довелось участвовать. За это время Рэй Кеннеди стал одним из немногих футболистов, которые могли похвастать званием трёхкратного обладателя Кубка Европейских чемпионов. Успешная игра Рэя в составе клуба привлекла к нему внимание тренеров национальной команды Англии, за которую он провёл 20 встреч. Его результативность впечатляет, за пять лет, играя на позиции левого полузащитника, Рэй забил 49 мячей и отдал примерно такое же количество результативных передач.

Один из самых важных мячей в своей карьере Рэй забил в 1981 году, в ответном полуфинальном матче Кубка чемпионов против мюнхенской "Баварии". Первый матч, который прошёл на газоне "Энфилда" завершился вничью 0:0, в самом начале ответного поединка получил повреждение Кенни Далглиш, который был вынужден вскоре покинуть поле. Огромный опыт Рэя сыграл свою роль в концовке матча, когда получив прекрасный пас от Дэвида Джонсона он великолепно пробил правой ногой, и мяч влетел в сетку ворот хозяев поля. Этот мяч вывел "красных" в финал, так как матч закончился со счётом 1:1. Для "красных" то был третий финал Кубка чемпионов за пять лет. В том году Рэю исполнилось 30 лет, и в середине сезона 1981/1982 его стал подменять Ронни Уилан, который в конечном итоге и вытеснил Рэя из первой команды.

Кеннеди принял решение уйти в "Суонси" и присоединиться к своему бывшему партнеру по "Ливерпулю" Джону Тошаку. Но сперва Рэй провел за "Ливерпуль" достаточное количество матчей, чтобы получить свою шестую медаль чемпиона Англии (с учетом чемпионства в составе "Арсенала"). Позднее Кеннеди играл ещё и в "Хартлпул Юнайтед", однако к тому времени всё сильнее давала о себе знать болезнь. Мужественный футболист боролся с недугом изо всех сил, но силы были неравны. Его состояние ухудшалось, и ему приходилось использовать ещё больше лекарств, чтобы держаться на публике.

В 1991 году в Лондоне на стадионе Хайбери состоялся товарищеский матч между "Арсеналом" и "Ливерпулем", двумя клубами, в составе которых Рэй добивался больших побед. Растроганный Рэй вместе со своей семьёй наблюдал за игрой команд, которым отдал лучшие годы своей карьеры.

Сегодня Рэй живёт тихо и замкнуто. Он почти не передвигается и очень зависит от лекарств, которые позволяют снять ему симптомы болезни. Ему пришлось продать свои медали, футболки и другие памятные знаки после того, как у него закончились средства к существованию. Для того, чтобы помочь Рэю, 21 января 2008 года был организован фонд "Ray of Hope Appeal", который занимается сбором пожертвований, идущих на обеспечение Рэя Кеннеди.
Категория: История клуба | Просмотров: 1344 | Дата: 28.07.2009 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (4)

"Портсмут" объявил о переходе нападающего Питера Крауча в "Тоттенхэм". Информация об условиях сделки не разглашается.

"Нам жаль, что Питер уходит, и мы хотим выразить ему благодарность за все, что он сделал, чтобы помочь клубу удержаться в премьер-лиге в минувшем сезоне.

Его продажа была необходима для того, чтобы "Портсмут" смог выплатить долги, так как клуб в скором ... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1248 | Дата: 28.07.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (2)

Агент защитника "Ливерпуля" Андреа Доссены заявил, что его клиент хочет перейти в "Наполи". По словам Федерико Пасторелло, клубы уже начали переговоры о трансфере.

"Мы хотим заключить эту сделку, уверен, мы придем к соглашению. "Наполи" предлагает за Доссену 5 миллионов евро и дополнительные бонусы.

Переговоры ведут руководящие лица клубов, мы лишь ждем новостей. "Наполи" знает, насколько велика зарплата Андреа, это значительная сумма, однако она не превышает 2 миллиона. ... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1054 | Дата: 28.07.2009 | Рейтинг: 4.3/3 | Комментарии (0)

Правый защитник Альваро Арбелоа скорее всего присоединится к мадридскому "Реалу" на следующей неделе, сообщает TIA

Испанский защитник так и не появился на поле в матче против сборной Сингапура, которую "Ливерпуль" выиграл 5-0. Рафаэль Бенитес предпочёл выпустить в ставровом составе на позиции правого защитника Филиппа Дегена и заменить его во втором тайме на Джея Спиринга.
... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1192 | Дата: 28.07.2009 | Рейтинг: 4.0/3 | Комментарии (1)

Большие клубы Англии готовы вступить в трансферное противостояние за  21-го игрока.

"Арсенал" и "Ливерпуль", намерены приобрести Ли Кэттермоула, сообщает skysports.com.

Полузащитник провёл выдающийся сезон за свой клуб "Уиган Атлетик", после того как в начале прошлого сезона перешёл из "Мидлсбро".
... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1066 | Дата: 28.07.2009 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (1)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |