Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
danone1993

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Июль » 29

Официальный сайт ФК «Ливерпуль» только что подтвердил, что соглашение с мадридским «Реалом» по трансферу испанского защитника Альваро Арбелоа достигнуто.

Представитель «Ливерпуля» сообщил следующее: «Мы согласовали трансферную цену с «Реалом», и сейчас игрок должен пройти медицинское обследование в мадридской команде».

Сумма сделки пока не разглашается, но, как ранее сообщалось в английских СМИ, она составит около 4,3 млн. фунтов.
 
Источник www.liverbird.ru
Категория: Трансферы | Просмотров: 1267 | Дата: 29.07.2009 | Рейтинг: 4.0/2 | Комментарии (9)


"Ливерпуль" продолжает предсезонную подготовку матчем с "Эспаньолом" в столице Каталонии Барселоне.
Это первый матч на новом стадионе "бело-синих" Корнелья Эль-Прат, он назначен на 2 августа 2009 г. Начало игры в 21:00 по среднеевропейскому времени (23:00 по Москве).
Наш сайт планирует провести текстовую трансляцию этой встречи.

Немного о сопернике:

Королевский спортивный клуб "Эспаньол", основан в 1900 г. Анхелем Родригесом. Команда состояла в основном из студентов университета, увлекшимися только что пришедшей из Англии игрой. Клуб был назван "Эспаньол" (что значит испанский) в пику остальным клубам из Каталонии, в которых преобладали легионеры.

"Эспаньол" чеырехкратный обладатель Кубуа Испании - 1928-1929 г., 1939-1940 г., 1999-2000 г., и 2005-2006 г.  В 1988 г. и 2007 г. клуб участвовал в финалах Кубка УЕФА, но победить так и не сумел.

"Эспаньол" в середине сезона 2008-2009 г. находился в зоне вылета,  однако на заключительном отрезке выдал суперсерию из 8-ми побед при 1-й ничьей и 1-м поражении, что в результате спасло команду от "вылета" в низшую лигу и позволило завершить чемпионат Испании на 10-м месте.

Лучшим бомбардиром "попугаев" в прошедшем сезоне в Ла Лиге стали Рауль Тамудо - 6 голов (3 с пенальти), Иван Алонсо - 5 (0), Луис Гарсия Фернандес - 5 (1) и Иван Де Ла Пенья - 4(0).

Главный тренер "Эспаньола" Маурисио Почеттино.

Напомню, что именно из "Эспаньола" перешел в "Ливерпуль" Альберт Риера.

Ожидается выход на поле Стивена Джеррарда, с капитанской повязкой на рукаве (впервые после оправдательного приговора суда),  Фернандо Торреса ну и естественно Альберта Риеры.

Пока неизвестно примут или нет участие Альваро Арбелоа, который вроде-бы уже одной ногой в "Реале" и Хаби Алонсо, который одной ногой все еще в "Ливерпуле"...
Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 1559 | Дата: 29.07.2009 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (6)

Нападающий "Ливерпуля" Фернандо Торрес попросил руководство клуба сделать все, чтобы не продавать полузащитника Хаби Алонсо, которым активно интересуется "Реал". Мадридский клуб продолжает надеяться на покупку хавбека, в то время как футболист хочет вернуться в Испанию. Тем не менее Торрес надеется, что Хаби Алонсо не последует за соотечественником и бывшим одноклубником Альваро Арбелоа, за которого "Королевский клуб" уже согласился заплатить четыре миллиона евро.

"Если Хаби уйдет, для "Ливерпуля" это будет огромная потеря, – приводит слова форварда Sky Sports. – Он ничего мне не рассказывает, поэтому я не в курсе его переговоров с "Реалом". Мое самое большое желание – чтобы он остался с нами. К тому же его контракт рассчитан еще на три года, и я бы очень хотел, чтобы Хаби доиграл его здесь до конца" - цитирует Торреса Спорт-Экспресс.
Категория: Новости | Просмотров: 1107 | Дата: 29.07.2009 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (6)

Сразу несколько источников, среди которых The Times и Liverpool Echo, сообщили, что «Ливерпуль» проявляет интерес к полузащитнику «Ювентуса» Кристиану Поульсену.

Боссы «Ювентуса» уже объявили, что собираются продавать датчанина, и английские таблоиды вовсю сватают его на «Энфилд». Также Поульсеном интересуется лондонский «Фулхэм». До этого Поульсен уже отказался переезжать из Италии в «Фенербахче», который предлагал за него 6 млн. фунтов.

По всей видимости, в лице Поульсена Рафаэлю Бенитесу (или английским журналистам) видится замена Хаби Алонсо, который ныне находится в Мадриде, где, предположительно, ведет переговоры по переходу в «Реал».

Напомним, что год назад Поульсен был куплен в «Ювентус» после того, как «Старая сеньора» безуспешно пыталась приобрести Хаби Алонсо...

Кроме того, Liverpool Echo подтверждает интерес «Ливерпуля» к центральному защитнику «Халл Сити» Майклу Тёрнеру. Игрок «тигров», узнав об этом, решил не торопиться с переходом в «Фулхэм», а дождаться предложения «красных».

25-летний Тёрнер провел весьма неплохой сезон в составе «Халла» и стал одним из лучших защитников АПЛ. В интересе к данному игроку также подозревается тренер "Эвертона" Дэвид Мойес.

Также, в свете последних слухов об Алонсо, пресса вновь заговорила о возможном переходе на «Энфилд» полузащитника «Уигана» Ли Катермола. SkySports сообщает, что лондонский «Арсенал» собирается составить «красным» конкуренцию в гонке за игроком молодежной сборной Англии. «Уиган» уже отклонил предложение «Сандерленда» по Катермолу размером в 10 млн.фунтов.
 
Источник www.liverbird.ru
Категория: Трансферы | Просмотров: 1113 | Дата: 29.07.2009 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (4)

Джейми Каррагер считает, что климат на Дальнем Востоке, откуда Ливерпуль вернулся после турне, очень благотворно повлиял на всех футболистов.

"Красные" испытали проблемы с высокой температурой и сильной влажностью во время путешествий по Таиланду и Сингапуру, но Каррагер чувствует, что это пошло на пользу всей команде.

"Главным для нас было подняться на пик формы и играть на высшем уровне; мы справились, и именно это помогло нам", - сказал 23-й номер Ливерпуля.

После ничьей 1-1 со сборной Таиланда Ливерпуль завершил свое Азиатское турне разгромной победой в матче со сборной Сингапура в воскресенье.

"После трех матчей, в которых мы не смогли выиграть, нам необходима была победа хотя бы для того, чтобы порадовать фанатов, поддерживавших нас на протяжении всего времени пребывания в Азии".

"Это было отличным завершением нашего турне. Все было великолепно, и поддержка, которую мы здесь получили, была просто потрясающей. Она даже возросла с тех пор, как мы были здесь в прошлый раз".

После победы над Сингапуром и завоевания кубка Мерлион, Каррагер вернет капитанскую повязку Стивену Джеррарду, который в Азию не поехал.

"Надеюсь, что Стиви еще поднимет свой трофей над головой, где-то через 10 месяцев", - добавил он.
 
Источник www.liverpoolfc.ru
Категория: Новости | Просмотров: 991 | Дата: 29.07.2009 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (4)

28 июля 2009 г. четырьмя матчами стартовал 3-й раунд Лиги Чемпионов.

В двух матчах были зафиксированы безголевые ничьи. "Андерлехт" ожидаемо победил турецкий "Сивасспор", а вот матч "Спарта" - "Панатинаикос" получился весьма зрелищным.

"Спарта" в итоге взяла убедительный реванш за прошлогоднее поражение на этом же этапе:
К перерыву пражане уже вели с разницей в два мяча благодаря точным ударам Яна Голенды и Камила Вацека. За 10 минут до конца первого тайма "Панатинаикос" имел возможность сократить отставание, однако Джибриль Сиссе не реализовал пенальти.
В середине второго тайма "зеление" все же отквитали один мяч - отличился Димитриос Салпингидис. Но за четыре минуты до финального свистка полузащитник "Спарты" Любош Калоуда, вышедший на замену во втором тайме (кстати также во втором тайме вышел и бывший игрок московского "Спартака" Александр Прудников), установил окончательный результат, точно пробив от границы штрафной.
 
Результаты матчей:

"Актобе"            "Маккаби"
  (Актобе, Казахстан)       (Хайфа, Израиль)
   0            :            0
 
 "Спарта"         "Панатинаикос"
         (Прага, Чехия)              (Афины, Греция)
   3            :            1

"Андерлехт"       "Сивасспор"
              (Бельгия)                  (Сивас, Турция)
   5            :            0

"Баку"              "Левски"
     (Азербайджан)        (София, Болгария)
   0            :            0
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 3424 | Дата: 29.07.2009 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (4)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |