Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 12
Пользователей: 4
Фауст, Stevie_G, reykjavic77, Trent

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Июль » 04
Бывший главный тренер «Ньюкасла» Грэм Сунесс прокомментировал новости о переходе нападающего «сорок» Майкла Оуэна в «Манчестер Юнайтед». В свое время Сунесс заплатил «Реалу» 17 миллионов фунтов за трансфер обладателя «Золотого мяча»-2001. Манкунианцам Оуэн достался на правах свободного агента.

«Алекс Фергюсон провернул потрясающую сделку. Вне зависимости от того, на каких условиях заключен контракт – будет ли Оуэн зарабатывать в основном за счет выходов на поле или как-то еще – все сработает прекрасно. Майклу только 29, и он не потерял ни толики амбиций.

У него больше нет проблем со здоровьем, которые могли бы помешать ему стать одним из лучших игроков премьер-лиги или даже ее лучшим бомбардиром. Когда я работал с «Ньюкаслом», Оуэн сыграл только 10 матчей из-за травмы, но большую часть этих игр мы выиграли благодаря его усилиям.

Майкл вступает в, возможно, лучший период своей карьеры. Его ждет лучшая команда из всех, где он играл – и это плохие новости для «Ливерпуля», и я расстроен тем, что мерсисайдцы не стали возвращать его себе. Убежден, что теперь мы точно увидим Оуэна на полях Южной Африки в следующем году», – цитирует Сунесса The Telegraph.

Категория: Интервью | Просмотров: 1112 | Дата: 04.07.2009 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (1)

Легендарный нападающий "Ливерпуля" Кенни Далглиш поблагодарил руководство команды за предоставленную возможность поработать в детско-юношеской академии клуба.

"Честно говоря, я даже немного волнуюсь.

Когда ты покидаешь клуб, то шансы на возвращение в него малы. Поэтому я счастлив, что мне выпала такая возможность.

Спасибо руководству, которое поверило в меня. Это большая честь – вновь вернуться в "Ливерпуль", – цитирует Далглиша Sports.ru со ссылкой на Times.

Категория: Интервью | Просмотров: 1082 | Дата: 04.07.2009 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (1)

"Ливерпуль" расчитывает укрепить свою полузащиту игроком "Удинезе" и сборной Швейцарии Гекханом Инлером, в случае ухода Хаби Алонсо или Хавьера Маскерано. Сообщает Daily Mail

"Реал" Мадрид предпринял очередную попытку купить Хаби Алонсо, а "Барселона" по-прежнему заинтересована в Хавьере Маскерано. И всвязи с этим главный тренер "Ливерпуля" Рафа Бенитес понимает, что он должен будет заполнить брешь.
... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1264 | Дата: 04.07.2009 | Рейтинг: 4.0/4 | Комментарии (2)

Новичок «Манчестер Юнайтед» Майкл Оуэн рассказал о том, как решился подписать контракт с манкунианцами, и выразил надежду, что его карьера выйдет на новый виток.

«Чувствую себя отлично. Не мог себе такого даже представить, но получил звонок от тренера и встретился с ним. Для меня это стало шоком, однако я очень доволен.

Мы обсудили футбол, а также плюсы и минусы заключения контракт со мной. К счастью, плюсов оказалось ... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1174 | Дата: 04.07.2009 | Рейтинг: 3.7/3 | Комментарии (2)

Daily Mirror  заявила, что Хаби Алонсо сможет осуществить свою мечту и перейти из "Ливерпуля" в мадридский "Реал", только если Рафа Бенитес возьмет в обмен нападающего Альваро Негредо.

Испанская звезда полузащиты Алонсо не против присоединиться к новым "галактикос" в Мадрида за 32 миллиона фунтов, но Главный тренер "красных" Бенитес, требует больше – "сливочные" предложили дополнительно к деньгам трансфер Альваро Негредо, оцененный в 10 миллионов фунтов, права на которого принадлежат "Реалу". ... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1197 | Дата: 04.07.2009 | Рейтинг: 3.5/4 | Комментарии (2)

Ян Мёльбю родился 4 июля 1963 года, в небольшом портовом городке Кольдинг, расположенном на юге Дании, на бергу Балтийского моря.

Футбольную карьеру Ян начал в родном городе в клубе "Кольдинг ИФ" в 1981 году, а уже через год в возрасте 19-ти лет стал капитаном команды.

В том-же 1982 году Ян переехал в Голландию и стал игроком "Аякса". В дебютном сезоне за амстердамский клуб Мёлбю провел 29 матчей, забил 6 мячей и стал вместе с командой чемпионом и обладателем кубка Нидерландов. В сезоне 1983-1984 г. он продолжал регулярно выходить на поле и 5 раз поразил ворота соперников.

Отличная игра молодого полузащитника не прошла бесследно, Главный тренер "Ливерпуля" Джо Фэган заинтересовался игроком, а в то время нужна была замена Грэму Суннессу, и сделал предложение о подписании контракта. 22 августа 1984 года Мёльбю подписал контракт с "Ливерпулем", сумма сделки составила 225 тысяч фунтов.

Ян дебютировал за "красных" спустя всего лишь три дня после подписания контракта - 25 августа 1984 г., в игре с клубом "Ипсвич Сити", который завершился со счётом 3:3. Свой первый гол за "Ливерпуль" Ян забил 1 декабря 1984 года на Стэмфорд Бридж в матче против "Челси", завершившийся поражением «Ливерпуля» со счётом 3:1. В первом сезоне за «Ливерпуль» Мёльбю провёл 22 матча и забил 1 гол в первом английский дивизионе, а также один матч в кубке лиги. В 1985 году играющим тренером «Ливерпуля» стал шотландец Кенни Далглиш, именно благодаря Далглишу Мёльбю великолепно заиграл за «Ливерпуль». Свои первые трофеи за "красных" Ян завоевал в 1986 году, став чемпионом и обладателем кубка Англии, в финале которого был обыграл "Эвертон" со счётом 3:1, полузащитник отыграл весь матч, а всего в кубке Англии 1985-1986 г. Мёльбю провёл 8 матчей и забил 3 мяча. Начало сезона 1986-1987 г. открывало мерсисайдское дерби, на кону которого стоял суперкубок Англии, между "Ливерпулем" и "Эвертоном", матч  завершился вничью 1:1, таким образом оба клуба стали победителем суперкубка. в 1989 и 1990 году Ян также становился обладателем суперкубка Англии.

После травмы полученной в матче с "Манчестер Юнайтед" в начале сезона 1992-1993 г. его карьера пошла вниз, Мёлбю продолжал страдать избыточным весом. Для излечении травмы потребовалось три месяца, за три сезона существования Премьер Лиги Ян провёл не более 30 матчей. В начале сезона 1995-1996 г. Главный тренер "Ливерпуля" Рой Эванс отправил Яна в аренду в клуб "Барнсли", а затем и в "Норвич Сити", в которых он провел всего 8 матчей.

Ян Мёльбю покинул "Ливерпуль" 21 февраля 1996 года, отправившись в "Суонси Сити", исполнять обязанности играющего тренера.

Всего за ФК "Ливерпуль" Ян Мёльбю провел 291 игру, в которых забил 60 мячей.

До сих пор не побит рекорд Яна Мёльбю по количеству реализованных пенальти - 42 раза он забивал с точки!
Категория: История клуба | Просмотров: 1324 | Дата: 04.07.2009 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (4)

Голкипер "Ливерпуля" Пепе Рейна заявил, что Рафаэль Бенитес не хочет расставаться со своими ведущими исполнителями, чтобы вновь побороться за чемпионство - сообщает Goal.com.

Пепе Рейна отмечает, что только очень большая сумма денег может заставить Рафаэля Бенитеса отпустить игрока в другой клуб. Тренер "Ливерпуля" все еще мечтает о чемпионстве в Англии и о повторении евродостижений. На данном этапе сразу несколько игроков "Ливерпуля" попали в сферу интересов "Реала" и "Барселоны". Каталонцы интересуются Хавьером Маскерано. А Флорентино Перес намерен приобрести Хаби Алонсо и Альваро Арбелоа.

У Переса, видимо, гораздо больше шансов на успех. За Хаби Алонсо он охотится уже с 2004 года, когда по случайности упустил того в Англию. А Арбелоа и вовсе является воспитанником клуба, который не смог выдержать конкуренции в стартовом составе. Но в Англии его открыли совсем на другой позиции, и он смог завоевать доверие тренера. В Испании, к тому же, уверены, что Алонсо и Арбелоа горят желанием вернуться на Пиренеи. Но Пепе Рейна считает, что его клубу не стоит продавать своих ведущих игроков, так как команда заметно потеряет в шансах на успех в Премьер Лиге.

"Я надеюсь, что наши лучшие игроки останутся в команде и помогут нам в следующем сезоне. Конечно, Бенитес не хочет отпускать своих лидеров, на которых он строит свою игру. Он подписал с командой долгосрочный контракт и это способствует тому, что он строит команду на перспективу. Я уверен, что он отпустит кого-то только в том случае, если придет очень выгодное предложение", - заявил Рейна.
Категория: Новости | Просмотров: 1136 | Дата: 04.07.2009 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (1)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |