Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
hrono5556

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Октябрь » 24 » Эмилиано Инсуа - в списке потенциальных звезд Лиги чемпионов.
Эмилиано Инсуа - в списке потенциальных звезд Лиги чемпионов.
16:09

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА блестяще проявили себя молодые Алан Дзагоев, Стеван Йоветич и Миралем Пьянич. uefa.com представляет десятку самых перспективных игроков не старше 20 лет, которые уже успели блеснуть по ходу нынешнего турнира, пойдя по стопам Пато, Бояна Кркича и Давиде Сантона.

Хольгер Бадштубер, 20 лет, "Бавария"
Этот центральный защитник появился словно ниоткуда, быстро закрепившись в "основе" именитого клуба. "Джон Терри, который примерно одинакового роста со мной, жестко и неуступчиво действует на "втором этаже", и я пытаюсь копировать его стиль игры", - говорит Бадштубер. Со стороны кажется, что это у него получается довольно легко. Несмотря на то, что в основной команде Бадштубер дебютировал только в нынешнем сезоне, он является одним из трех футболистов мюнхенского клуба, отыгравших от звонка до звонка все матчи в Лиге чемпионов и первенстве Германии. Любопытно, что в еврокубке подопечные Луиса ван Галя пока не познали горечи поражения.

Давид де Хеа, 18 лет, "Атлетико"
Де Хеа дебютировал в мадридском клубе в матче Лиги чемпионов с "Порту", и произошло это, по большому счету, случайно. Основной голкипер "Атлетико" Серхио Асенхо играл за юношескую сборную Испании на чемпионате мира, а второй вратарь "матрасников" Роберто умудрился получить травму уже на 26-й минуте встречи. В результате де Хеа пошел по стопам Икера Касильяса и Виктора Вальдеса, также дебютировавших в Лиге чемпионов в столь юном возрасте. При этом Давид стал главный героем своего второго матча, когда в игре национального первенства с "Сарагосой" отразил пенальти. "Он обладает всем необходимым, чтобы в будущем стать великим голкипером, - прокомментировал успехи дебютанта наставник "Атлетико" Абель Ресино. - Давид демонстрирует потрясающее хладнокровие для матчей такого уровня. У парня железная выдержка".

Алан Дзагоев, 19 лет, ЦСКА Москва
Дзагоев, который стал главным открытием России в прошлом году, играет ключевую роль в атакующих действиях ЦСКА. Он чаще всего действует на позиции "под нападающими", но при этом способен быстро "перевоплотиться" в чистого форварда. В первой половине текущего сезона при тренере Зико Алан не всегда попадал в "основу", однако с приходом Хуанде Рамоса вновь стал одним из лидеров команды. На счету Дзагоева два гола в двух матчах группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с "Вольфсбургом" и "Бешикташем". Хавбек регулярно привлекается в сборную России, наставник которой Гус Хиддинк очень высокого мнения о 19-летнем армейце: "Он невероятно одаренный, талантливый футболист".

Эйял Голаса, 18 лет, "Маккаби" Хайфа
Голаса считается одним из самых талантливых игроков Израиля. Во многом благодаря ему израильский клуб пробился в групповой этап Лиги чемпионов-2009/10. Выйдя на замену в ответном поединке с "Актобе" при счете 0:3, миниатюрный полузащитник забил гол и помог своей команде добиться успеха - 4:3. Он также отличился в дуэли с "Зальцбургом" в раунде плей-офф. Голаса великолепно проявил себя в двух стартовых матчах группового этапа с "Баварией" и "Бордо", в последнем из которых он получил травму. Благодаря трудолюбию и великолепной технике он уже удостоился сравнения с бывшим игроком "Маккаби" Йосси Бенаюном.

Эмилиано Инсуа, 20 лет, "Ливерпуль"
Инсуа пробился в основной состав "Ливерпуля" во многом благодаря травме Фабио Аурелио. В январе 2007 года он перешел в "Ливерпуль" на правах аренды из "Бока Хуниорс". Инсуа потребовалось некоторое время на адаптацию, однако в конце прошлого сезона он набрал отличную форму. В этой кампании он неизменно появляется в основном составе. Более того, несколько дней назад он дебютировал в сборной Аргентины в поединке с Перу (1:0). Имея в своем распоряжении таких игроков как Глен Джонсон и Инсуа, "Ливерпуль" может не беспокоиться за свои фланги.

Стеван Йоветич, 19 лет, "Фиорентина"
В Черногории мало кого удивило появление в национальной команде талантливого Йоветича. Свой первый матч за "Партизан" черногорец провел в возрасте 16 лет, а два года спустя стал капитаном команды. Талант Йоветича в полной мере раскрылся в "Фиорентине" - его гол в ворота "Спортинга" вывел "фиалок" в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА, а затем последовал дубль в поединке квартета Е с "Ливерпулем". Йоветича уже сравнивают с молодым Роберто Баджо.

Исмаил Кейбаши, 20 лет, "Бешикташ"
Старт чемпиона Турции в новом сезоне получился неудачным, но некоторым утешением для "черных орлов" может послужить прекрасная форма, в которой пребывает левый защитник Исмаил Кейбаши. Своей блестящей игрой турок доказал, что пять с половиной миллионов евро, за которые он был приобретен, потрачены не зря. Тренерский штаб сборной Турции не мог ни заметить юного защитника, который обратил на себя внимание фланговыми проходами и точными навесами в штрафную площадь соперника. В августе этого года Кейбаши дебютировал в национальной команде, за которую провел уже три матча.

Эльяким Мангаля, 18 лет, "Стандард"
"Стандард" славится своими молодыми талантами, но Мангаля в Лиге чемпионов отметился особо. Он дебютировал в турнире в игре против "Арсенала". И только представьте: ему понадобилось лишь 119 секунд, чтобы хлестким ударом низом поразить ворота соперника - не так уж и плохо для центрального защитника. Французский юноша с корнями из Конго проделывает на поле огромный объем работы, а также может играть на разных позициях.

Томас Мюллер, 20 лет, "Бавария"
В "Баварии" собраны очень мощные форварды и мало кто ожидал, что Мюллер получит свой шанс. Однако серия впечатляющих матчей и пять голов привели к тому, что его более известные партнеры оказались на скамейке запасных, а болельщики увидели в молодой звездочке Герда Мюллера. Хотя стиль игры Томаса отличается от легендарного однофамильца, он также обладает потрясающим голевым чутьем. В Лиге чемпионов Мюллер принял участие в трех матчах и трижды огорчил соперников. Но что еще более важно, "даже когда он играет плохо, он все равно забивает". Так о 20-летнем нападающем сказал сам Герд Мюллер.

Миралем Пьянич, 19 лет, "Лион"
Форвард сборной Боснии-Герцеговины звонил Жуниньо Пернамбукано и спрашивал, может ли он взять себе 8-й номер, под которым в "Лионе" играл бразилец. Жуниньо дал свое благословение. С тех пор полузащитник громко заявил о себе, великолепно справляясь с обязанностями плеймейкера. Как и Жуниньо, он неимоверно опасен при штрафных ударах. Именно со "стандарта" Пьянич отличился в игре с "Дебреценом". Тот гол стал для Пьянича уже третьим в Лиге чемпионов и напомнил удары в исполнении его южноамериканского предшественника.

Источник: Официальный сайт УЕФА.

Категория: Объявления | Просмотров: 2674 | Добавил: nikamo | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 3
0
3   [Материал]
Свиньяяяяя!!!!!!Эмилиано Инсуа молодец,а не ты.Но ты тоже так чуть-чуть что добавил эту новость. smile

0
2   [Материал]
Я???

0
1   [Материал]
Молодец!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |