Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 13
Пользователей: 3
Фидель, twyt, Stevie_G

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Июль » 30 » Хаби Алонсо официально запросил трансфер в "Реал"
Хаби Алонсо официально запросил трансфер в "Реал"
18:39

Хаби Алонсо стал ещё на один шаг ближе к переходу в мадридский «Реал» после того, как обратился к клубу с письменным заявлением, в котором официально запросил разрешения на трансфер.

Будущее 27-летнего футболиста, который был куплен «Ливерпулем» в 2004 году за 10,7 миллионов фунтов из «Реал Сосьедад», в течение всего лета оставалось главной темой для слухов, и вот теперь, как представляется, то,чего боялись многие болельщики «Ливерпуля», грозит оказаться правдой.

С того момента, как сезон 2008/2009 подошёл к концу, «Реал» старался оказать давление на «Ливерпуль» и Алонсо, постоянно сообщая о своём интересе к баску. Хотя Рафаэль Бенитес неоднократно заявлял о том, что полузащитник необходим клубу, тот не только отказывался подтвердить, что не собирается уходить, но и вообще уклонялся от ответов на вопросы о возможном трансфере, чем ещё более смущал умы.

Во время визита «Ливерпуля» в Азию Алонсо имел беседу с Рафаэлем Бенитесом, в которой, как предполагается, испанский наставник пытался убедить Хаби остаться, однако, Алонсо отказался давать какие-либо гарантии, а теперь, как сообщает Liverpool Echo, и вовсе подтвердил, что не хочет оставаться на «Энфилде», официально запросив трансфер.

В этой ситуации Рафаэль Бенитес, вероятнее всего, согласится продать игрока, контракт которого истекает через три года. Ожидается, что в ближайшее время клубы придут к соглашению по размерам компенсации, которую «Реалу» придётся увеличить с предлагаемых им 24 миллионов фунтов в сторону запрашиваемых «красными» тридцати.

Президент «Реала» Флорентино Перес признал, что подписание Алонсо является важнейшим с точки зрения надежд мадридского клуба на успех в следующем сезоне.

«Подписание Алонсо — это основополагающий момент, — сказал Перес. — Он ключевой игрок в нашем проекте».

При этом Перес уже ранее подвергал критике «нереальную» цену, назначенную за Алонсо Бенитесом, пригрозив тем, что «Реал» вообще откажется от этой сделки. И это при том, что этим летом «Реал» заплатил 80 миллионов фунтов за Криштиану Рональду.

Если Алонсо всё же переберётся в «Мадрид», он воссоединится там с бывшим партнёром по «Ливерпулю» Альваро Арбелоа, вчера подписавшим контракт с «Реалом».
 
Источник www.liverbird.ru
Категория: Трансферы | Просмотров: 1347 | Добавил: nikamo | Рейтинг: 2.0/6 |
Всего комментариев: 6
0
6   [Материал]
sad sad sad sad sad

1
5   [Материал]
Вот чёрт....так не хочется чтоб он уходил.....

3
4   [Материал]
Я смотрю, что наши надежды, тают с каждым днем и похоже,что Хаби настроен уйти,очень печально и грустно.Конечно, если он хочет уйти, то его наверное никто не переубедит.Очень,очень,очень жаль... weep weep weep

2
3   [Материал]
конечно давно к этому шло...и уж лучше сейчас, чем перед стартом сезона

но всё таки я не верю в это пока официально не перейдёт wink


1
2   [Материал]
Честно говоря - не хочется верить, что бабло побеждает добро и верность и преданность и дружбу... dollar no schmoll shock

0
1   [Материал]
Хаби,выбирай:
Ливерпуль или Арбелоа.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |