Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 9
Пользователей: 2
vals1702, Liverpool19510

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Январь » 11 » Не могу молчать: Отчего возникла истерия в прессе по поводу продажи Торреса и Джеррарда, а также стоит ли ко всему этому относится всерьёз?
Не могу молчать: Отчего возникла истерия в прессе по поводу продажи Торреса и Джеррарда, а также стоит ли ко всему этому относится всерьёз?
13:10
В последние дни в прессе усиленно муссируется информация о том, что если "Ливерпуль" не попадет в этом сезоне в большую четверку, то чтобы рассчитаться с долгами, команда вынуждена будет (интересно кто бы это мог её на это вынудить) продать "красную девятку" и кэпа.

Хотелось бы высказать своё мнение по поводу возможности такого развития событий и попытаться рассказать "откуда ноги растут".

1. Первоисточник - идеи Мишеля Платини.

По слухам УЕФА, с подачи Мишеля Платини, решила выставить дополнительные требования к клубам, претендентам на участие в Лиге Чемпионов. Чтобы добиться внедрения провозглашенного принципа "все должны жить в пределах своих настоящих средств" планируется ввести с сезона 2013 - 2014 г. требования к клубам участникам Лиги Чемпионов не иметь убытков  и использовать, для приобретения игроков только те средства, которые клубы зарабатывают сами (за счет продажи билетов, доходов от телетрансляций, за размещение рекламы, от официальных спонсоров), т.е. недопустить покупку игроков за баснословные деньги, предоставляемые владельцами и президентами клубов. Это всё сделано с целью охладить не в меру перегретый тратами "Реала", "Челси" и "Манчестер Сити" трансферный рынок, а "Ливерпуль" скорее всего просто "попал под раздачу".

Выводы:
Во-первых, это будет ещё не скоро (2013 г.),
Во-вторых, проблемы возникнут (если возникнут) не в случае не попадания в Лигу Чемпионов, а как раз наоборот, в случае попадания в неё.

2. Главная проблема - долги владельцев.

Бухгалтерия клуба - вещь непрозрачная для простых болельщиков, а если что-то и просачивается в прессу (или как недавно прямо в е-mail Хиксу младшему) то это не всегда достоверно, поэтому дальше мы пускаемся на скользкую стезю домыслов и догадок:

По сообщениям прессы и иных источников имеются следующие сведения:
Во первых: якобы при покупке "Лиерпуля" Хикс и Джиллетт ухитрились повесить взятые в банках кредиты, для приобретения на сам клуб, в том числе и проценты за пользование кредитами. Действие для меня непонятное и невозможное - если что-то купить, на кредитные средства и заложить его, то в случае неоплаты у тебя это просто отберут - т.е. у клуба сментися владелец и банкротом будет не клуб, а его хозяин. Поэтому, скорее всего владельцы просто изымают часть денег из оборота "Ливерпуля", под видом прибыли, на свои нужды и устраивают своих деток на тёпленькие места, чтобы тем было что намазывать на хлеб. Наверное нас купили не те люди, Абрамович, Перес и Берлускони дают своим командам деньги на проибретение игроков, а Хикс с Джиллетом наоборот - берут деньги у клуба "на жизнь" - как-то не укладывается в голове.
Во вторых: для создания безубыточности нужно будет срочно продать что-нибудь или кого-нибудь за большие деньги, но почему сразу Торреса и Джеррарда?. А почему бы в случае необходимости не продать инвесторам Энфилд, ведь всё равно собираемся строить новый стадион, почему-бы не предложить игрокам немного оддолжить клубу в виде недополучаения части зарплаты - ведь не все-же крохоборы, пример Дженнаро Гаттузо, который недавно подписал новый контракт с уменьшением зарплаты.

3. Перспективы.

Думаю, что скорее всего произойдет следующее:
  • Кристиан Парслоу в ближайшее время найдет инвестора, который купит дополнительные акции "Ливерпуля" или малообеспеченные владельцы "Ливерпуля" продадут свои (свою) долю ненищему, вменяемому, и может даже чуть-чуть, в хорошем смысле этого слова, амбициозному инвестору, который понимает и любит футбол, и проблема с кредитами и строительством нового стадиона будет решена.
  • Кроме того, думаю, что Хикс и Джиллетт далеко не тупицы и понимают, что без игрока № 89 команда сейчас же скатится в подвал турнирной таблицы, а "Ливерпуль" в подвале потеряет в цене больше, чем принесёт продажа 89 + Рейны + ещё пол-команды.

  • Поэтому не забивайте себе голову этими бреднями "желтой" прессы, которая многое перевирает и преподносит в выгодном для себя свете и успокойтесь - не отдадут никому ни Нандо ни Стиви Джи, если они сами этого не захотят.
    Категория: Прогнозы | Просмотров: 2849 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/6 |
    Всего комментариев: 11
    0
    11   [Материал]
    Этого нельзя делать илипродайте клуб более богатым или отдайте 100млн.Gerrard namber_1

    0
    10   [Материал]
    Кристиан Перслоу: «Сама идея о том, что «Ливерпуль» захочет расстаться с ведущими игроками, полностью противоречит интересам клуба»
    Исполнительный директор «Ливерпуля» Кристиан Перслоу опроверг сообщение о том, что клуб может расстаться со своими лидерами Фернандо Торресом и Стивеном Джеррардом.

    «Ничто не может быть дальше от правды, чем предположения о том, будто клуб решит продать своих главных звезд. Сама идея о том, что у нас может хотя бы появиться желание продать ведущих игроков, полностью противоречит интересам клуба.

    На самом деле, нашей главной задачей еще с лета было оформить долгосрочные отношения с главными футболистами, улучшить условия контрактов, поскольку мы по-прежнему считаем, что состав команды позволяет соперничать с любым клубом АПЛ. Наш план – и мы работаем над этим – заключается в том, чтобы постараться усилить команду, а не в том, чтобы проявить глупость и расстаться с игроками высокого уровня», – заявил Перслоу в интервью The


    0
    9   [Материал]
    ФУХ..

    0
    8   [Материал]
    Stevie_G я с тобой согласен

    0
    7   [Материал]
    Вроде статья более менее обнадёживает и дай Бог,чтоб никого никуда не продали и ЛИВЕРПУЛЬ попал в TOP-4,но волнение всё равно остаётся.Эти америкосы готовы на всё ради денег,даже продать лидеров команды........................а то есть разрушить мечты миллионов болельщиков этого ВЕЛИКОГО КЛУБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    0
    6   [Материал]
    Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН C АВТОРОМ СТАТЬИ!!ВСЁ ЭТО ПОЛНЫЁ БРЕД,ЧТО ПИШУТ!!!Stevie-G RESPECT!!!

    0
    5   [Материал]
    Хотя эти статьи и кажутся сейчас полным бредом,я уже незнаю что ожидать от америкосов.Эти жулики ради денег пойдут на все.И дай бог чтобы эти деньги были им предложены не за нашу золотую пару,а от новых инвестеров.

    0
    4   [Материал]
    Не дай бог, не дай бог! Мысленно я в это не верю, сердцем чувствую, что такое в полне реально, в будущем, как бы не сложилось, кого бы не продали, для меня Ливерпуль №1 в этом мире!!!

    0
    3   [Материал]
    побыстрее бы арабы клуб купили! а то эти америкосы таки хитрожопые ППЦ!

    0
    2   [Материал]
    Согласен,что не продадут-уже сотыраз пишу это на этом сайте..)
    а как только такая перспектива- владельцы клуба,т.е. Х и Ж продают "89" объясняя это долгами клуба и последующей покупкой более дешевых новых игроков, а после,через некоторое время , продают и сам клуб каким нить арабам(если те еще захотят его покупать)...и тихонько свалят,тем самым расчитавшись со своими долгами-дедь на самом то деле,долги клуба-это долги Х и Ж..
    И ведь все их поступки ведут именно к этому...

    0
    1   [Материал]
    думаю если мы не поподём в лч! тьфу-тьфу-тьфу!!! Торрес и Джеррард будут беспокоится за место в сборной и тут уже не слухи пойдут а реальные предложения! поэтому дай бог чтоб мы в неё попали! хорошая статья!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

    Copyright MyCorp © 2024 |