Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 20
Гостей: 18
Пользователей: 2
Yukos, sahek2630

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Январь » 15 » "Сток Сити" - "Ливерпуль".
"Сток Сити" - "Ливерпуль".
10:36

в двадцать втором туре Премьер лиги "Ливерпулю", обескровленному травмами Джеррарда, Торреса, Джонсона и Бенаюна, предстоит доказать, что он и без своих лидеров способен побеждать. Встреча состоится в городе Сток-он-Трент, на стадионе Британия, в субботу 16 января 2010 г. в 15:45 по московскому времени. Надеемся увидеть Макси Родригеса в красной футболке, хотя скорее всего увидим в белой...
Наш сайт планирует провести текстовую трансляцию этой встречи.

Информация о сопернике:
"Сток Сити" принадлежит к "старшей возрастной категории" британских футбольных клубов: из существующих ныне клубов старше него лишь "Ноттс Каунти". Нет единства мнений относительно точной даты создания клуба. Достоверно известно, что выпускники школы Чартерхаус основали футбольный клуб в 1863 году. В 1868 году в местной прессе появились сообщения о клубе, созданном выпускником школы Чартерхаус Генри Амондом. Амонд забил первый гол в истории команды, но вскоре ушел из клуба, выбрав карьеру инженера-строителя.
В 1888 году клуб вошел в число основателей Футбольной Лиги. Первый сезон в Лиге начался с поражения: команда проиграла клубу "Вест Бромвич" на домашнем поле. Продолжение оказалось под стать началу: игроки нередко опаздывали на матчи, а иногда вообще не являлись. Однажды, когда два игрока, не успев на утренний поезд, не смогли принять участия в матче, "Сток Сити" вынужден был пригласить двоих запасных игроков клуба "Престон Норт Энд". Матч завершился поражением со счетом 0:7, а сезон закончился нижней строкой турнирной таблицы. В итоге, клубу пришлось добиваться переизбрания в состав Футбольной Лиги, в создании которой он совсем недавно принимал деятельное участие. Следующий сезон начался еще хуже – с поражения от клуба "Престон Норт Энд" со счетом 0:10. До сих пор этот результат считается самым сокрушительным поражением за всю историю участия "Сток Сити" в матчах Футбольной Лиги. За весь сезон "Сток Сити" вышел победителем лишь в трех матчах, и вновь завершил свое выступление в последней строке турнирной таблицы.
Самым знаменитым игроком клуба является сэр Стенли Мэтьюз, игравший за "Сток Сити" с перерывами более 30 лет (1932—1965). В 1952 году клуб покинул Первый Дивизион Футбольной Лиги, высшей на тот момент футбольной лиги Англии. В 1960 году клубом стал руководить Тони Уоддингтон, а через 2 года он вывел команду в высший дивизион. В 1972 году клуб завоевал Кубок Футбольной Лиги, первый серьёзный трофей в своей истории. 4 мая 2008 года клуб впервые с 1985 года вышел в Премьер лигу.
У клуба "Сток Сити" есть целых два талисмана – бегемот Поттермус и бегемотиха Поттермисс. Их имена произошли от прозвища команды – "поттерс" ("гончары"). Как и многие болельщики "Сток Сити", Поттермус отличается воинственным нравом. Так, во время встречи с клубом "Нанитон Боро", проводившейся на стадионе "Британия" в ноябре 2000 года, медведь Брюно, талисман гостей, имел неосторожность вступить в схватку с Поттермусом. Поттермус уложил соперника на обе лопатки, а затем отделил бутафорскую медвежью голову от туловища и швырнул в ликующую толпу.

Результаты последних встреч:
Встречи с "Ливерпулем":
10 октября 2009 г. была зафиксирована безголевая ничья;
19 августа 2009 г. на Энфилде "Ливерпуль" учинил "гончарам" полный разгром со счетом 4:0 (на 5" Фернандо Торрес открыл счёт, а потом "избиение" продолжилось: на 45" - Глен Джонсон, на 78" - Дирк Кюйт и на 90"+3 - Давид Нгог)

В послдних 5 играх Премьер Лиги у "гончаров" после ничьи с "Уиганом" было 3 проигрыша подряд и в последнем матче им с трудом удалось сохранить победный счёт в матче с "дачниками":
12.12.2009 г. "Сток Сити" - "Уиган Атлетик" 2:2
19.12.2009 г. "Астон Вилла" - "Сток Сити" 1:0
26.12.2009 г. "Манчестер Сити" - "Сток Сити" 2:0
28.12.2009 г. "Сток Сити" - "Бирмингем Сити" 0:1
05.01.2010 г. "Сток Сити" - "Фулхэм" 3:2

Прогнозируемые составы команд:
Стартовый состав "Ливерпуля": (4-2-3-1)
Стартовый состав "Сток Сити" (4-4-2)
Томас Соренсен
Роберт Хут, Абдулайе Файе, Райан Шоукросс, Дэнни Хиггинботам
Лайам Лоуренс,  Рори Дэлап, Дин Уайтхэд, Мэтью Этерингтон
Мамаду Сидибе, Тунджай Санли
Судить встречу будет Ли Мэйсон.

Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 1723 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 4.0/2 |
Всего комментариев: 14
0
14   [Материал]
biggrin Инф-ция о сопернике понравилась. Очень интересно biggrin Почитайте. Нынишние проблемы Ливерпуля пустяки в сравнении с проблемами Стоука когда клуб только появился

0
13   [Материал]
зачем дарби и спиринг можно бабеля ,маскерано,аурелио,и шкртела

0
12   [Материал]
Хорошо, что Макси сыграет! cool

0
10   [Материал]
С учётом того что Маскерано отбл дискалификацию
Наверно состав будет вглядеть так

Пепе Рейна
Стивен Дарби, Джейми Каррагер, Даниэль Аггер, Эмилиано Инсуа
Хавьер Маскерано, Лукас Лейва
Дирк Кюйт, Альберто Аквилани, Макси Родригес
Давид Нгог

0
11   [Материал]
Вряд ли Акви поставият атакующим полузащитником, скорее вместо Спиринга выпустят второго форварда м.б. Пачеко, но скорее всего Бабела и уберут Лукаса, хотя .... wacko

0
9   [Материал]
Неужели вы не понимаете,что Бенитес не уйдет! Даже если Стоуку проиграем 3-0!???

0
8   [Материал]
Если победим-это хорошо,но моего мнения о Бенитесе-это неизменит,пусть уходит!!!

0
7   [Материал]
ПОГЛЯДИМ НА ЭТОГО РАЗРЕКЛАМИРОВАННОГО МАКСИ 17

0
6   [Материал]
Мне кажется что надо выпускать два форварда : Бабела и Пачеко, а Нгога на банку, а вопщем можно выиграть и без №9 и №8, интересно поглядеть на Родригеса, и хто знает про Маскерано - когда вернется?

0
5   [Материал]
Надо, верить, надо!

-3
4   [Материал]
боюсь я парни , но верю!

0
2   [Материал]
Да надеемся

1
1   [Материал]
У "бегемотов" дела идут ещё хуже, чем у нас, надеюсь, что Рафа даст молодым шанс показать себя в деле, м.б. Дани Пачеко или Натан Экклстон смогут назабивать №поттерам"? smile

0
3   [Материал]
Если играть нормально будут, то назабивают. И молодые, и старики. Вперед Ливерпуль! Не надо никого бояться! Но учтите, все против вас будут биться до конца, и старики и инвалиды. Выиграть у вас это для них праздник! Помните это! И вперед, только вперед!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |